Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Здесь есть практикующие?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.03.2006
Суждений: 323
Откуда: Moscow

30315СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 15:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый, Вы лучше скажите, где нет практикующих?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

30316СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 15:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
зашкаливающую агрессивность

Что-то из темы -  одну и ту же реку существа из локи богов видят, как  состоящую из нектара, а из локи ада, как поток нечистот. Вот.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Эхуу
Гость


Откуда: Orenburg


30317СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 16:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Ну ты же нас пришел буддийской практике учить, устранению омрачений, поэтмоу, это твоя именно что хрень.
Покажи место где кто-то утверждает, что ты утверждал, что Тест плохой или хороший человек. Если же ты отрицаешь то, что тебе не предъявляли, то это глупость. (Кстати, это непоследовательность, что должно быть глупо даже с твой точки зрения.)

Тест, ты опять стараешься исказить действительность. Я не пытался и не пытаюсь никого учить, я нигде не говорил, что что-то знаю о буддистской практике. Я задавал вопросы и пояснял, что именнно я хочу узнать от участников.

Насчёт моей фразы: "Я нигде не утверждал, что Тест плохой или хороший человек." - согласен, тут была проявлена тупость, т.к. меня никто не спрашивал об этом.
Наверх
Эхуу
Гость


Откуда: Orenburg


30318СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 16:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

Сколько в твоем высказывании о другом человеке присутствует слов "я", "мне"?

Да, это так, но я намеренно не стараюсь составлять предложения таким образом, чтобы там отсутствовали эти местоимения.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

30319СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 16:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xxxx пишет:
Тест, ты опять стараешься исказить действительность. Я не пытался и не пытаюсь никого учить, я нигде не говорил, что что-то знаю о буддистской практике. Я задавал вопросы и пояснял, что именнно я хочу узнать от участников.
Ты не понимаешь действительность в результате глупости. Постараюсь объяснить просто, как ребенку. Вот ты приходишь к малярам и говоришь - "как вы работаете? вы работаете не правильно! считаю, что работать нужно так и так!" Только в результате глупости можно считать, что в контексте этой ситуации речь идет не о малярном искусстве, а о чем-то другом, о чем-то о чем ты сам себе на уме. Вот такая способность разговаривая "держать фигу в кармане", считать, что ничего про тебя не узнать если ты не сказал явно, что кого-то интересует что именно у тебя в голове, - это детская глупость. (Это возрастное, сначала дети верят, что все знают, что они думают, а потом, что никто этого знать не может, ценят свои мысли.) Потому-что значение всего определяется не только словом, но и контекстом. И не только слов, но и поступков и т.д. На основании того как ты ведешь себя видно, что ты этого не понимаешь, не знаешь, не умеешь, глуп. Например, если ты говоришь о себе в третьем лице, не надо никаких явных признаний что ты на самом деле думал о себе как о другом человеке, или хотел обмануть и выдать себя за другого. Понимаешь, малышь, нельзя врать и думать, что ты честен, это и есть неискренность с самим собой (не с нами, нам то пофиг что ты там думаешь, нам достаточно твоих поступков.) Ты ведь это понимаешь? А?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

30320СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 16:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эхуу пишет:
Neroli пишет:
Сколько в твоем высказывании о другом человеке присутствует слов "я", "мне"?
Да, это так, но я намеренно не стараюсь составлять предложения таким образом, чтобы там отсутствовали эти местоимения.
Смотри ты отвечаешь на вопрос который тебе не задавали и не отвечаешь на вопрос который тебе задавали. Какие выводы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эхуу
Гость


Откуда: Orenburg


30321СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 18:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Эхуу пишет:
Neroli пишет:
Сколько в твоем высказывании о другом человеке присутствует слов "я", "мне"?
Да, это так, но я намеренно не стараюсь составлять предложения таким образом, чтобы там отсутствовали эти местоимения.
Смотри ты отвечаешь на вопрос который тебе не задавали и не отвечаешь на вопрос который тебе задавали. Какие выводы?

Уточняю свой ответ.

В моём высказывании присутствует много слов "я", "мне", т.к. я намеренно не стараюсь составлять предложения таким образом, чтобы там отсутствовали эти местоимения.

Чем мотивировано твоё желание уличить меня в глупости? Предлагаю тебе искренне ответить на этот вопрос.

+++

Также я предлагаю тебе ответить всё же на мой вопрос.

Что изменило в тебе изучение писаний и общение на форуме?
Я хочу получить ясный и чёткий ответ. Ответы вроде - я стал чище, я осознал истину и т.д. в таком духе, не буду считать за проявление искренности, т.к. я хочу услышать конкретный ответ - какие омрачения ты перестал испытывать. Как комментарии к ответу приведи несколько конкретных примеров из своей жизни.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

30322СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 18:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эхуу, а вы знаете, что "я" это иллюзия?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

30325СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 19:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В моём высказывании присутствует много слов "я", "мне", т.к. я намеренно не стараюсь составлять предложения таким образом, чтобы там отсутствовали эти местоимения.
Вопрос то не в том что ты стараешься или нет, а в том почему ты говоришь о себе, когда речь совершенно не о тебе?

Цитата:
Что изменило в тебе изучение писаний и общение на форуме?
Я хочу получить ясный и чёткий ответ. Ответы вроде - я стал чище, я осознал истину и т.д. в таком духе, не буду считать за проявление искренности, т.к. я хочу услышать конкретный ответ - какие омрачения ты перестал испытывать. Как комментарии к ответу приведи несколько конкретных примеров из своей жизни.
Назови хотя бы одну причину по которой кто-либо должен тебе отчитываться таким образом?
Проще говоря, зачем Тесту это делать? Что бы что?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

30326СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 19:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эхуу пишет:
test пишет:
Эхуу пишет:
Neroli пишет:
Сколько в твоем высказывании о другом человеке присутствует слов "я", "мне"?
Да, это так, но я намеренно не стараюсь составлять предложения таким образом, чтобы там отсутствовали эти местоимения.
Смотри ты отвечаешь на вопрос который тебе не задавали и не отвечаешь на вопрос который тебе задавали. Какие выводы?
Уточняю свой ответ.
Ага ну давай.
Цитата:
В моём высказывании присутствует много слов "я", "мне", т.к. я намеренно не стараюсь составлять предложения таким образом, чтобы там отсутствовали эти местоимения.
А вопрос-то был "сколько?". Таким образом на вопрос "сколько" ответа ты не дал, а дал ответ на то, что тебя не спрашивали. Какие из этого выводы сделаешь?
Цитата:
Чем мотивировано твоё желание уличить меня в глупости? Предлагаю тебе искренне ответить на этот вопрос.
Не перед кем уличать, так как всем она и так очевидна. Единственный её не замечаешь, это ты. Разве  ты не просил показать тебе где твоя глупость, а помнишь еще про радостное устранение омрачений? Так что радуйся и устраняй.
Эхуу пишет:
Также я предлагаю тебе ответить всё же на мой вопрос.
Я сейчас работаю для тебя, а ты не можешь этого даже оценить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

30327СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 19:51 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что ты можешь сказать об этом человеке?
Я о всем людях, в том числе и о вас ничего плохого сказать не могу.
Тесту как и всем остальным участникам форума я благодарен. Одно время меня тоже выводили из равновесия посты Теста. Как оказалось проблема была во мне. А,  его "вредность", очень даже пошла мне на пользу. Для меня лично она оказалась полезной. И помогла разобратся в некоторых ключевых вопросах.
 
Цитата:
Не обязательно отвечать на эти вопросы здесь. Просто будь искренен сам с собой и ответь на них сам себе.
Вы Гуру?
Вас интересует кто чего достиг? С этим вопросом нужно на какой нибудь магический форум. Если вопрос ко мне, то можете прочитать все мои сообщения и сделать собственные выводы о глубине моих омрачений.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эхуу
Гость


Откуда: Orenburg


30328СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 19:59 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Цитата:
В моём высказывании присутствует много слов "я", "мне", т.к. я намеренно не стараюсь составлять предложения таким образом, чтобы там отсутствовали эти местоимения.
Вопрос то не в том что ты стараешься или нет, а в том почему ты говоришь о себе, когда речь совершенно не о тебе?

Цитата:
Что изменило в тебе изучение писаний и общение на форуме?
Я хочу получить ясный и чёткий ответ. Ответы вроде - я стал чище, я осознал истину и т.д. в таком духе, не буду считать за проявление искренности, т.к. я хочу услышать конкретный ответ - какие омрачения ты перестал испытывать. Как комментарии к ответу приведи несколько конкретных примеров из своей жизни.
Назови хотя бы одну причину по которой кто-либо должен тебе отчитываться таким образом?
Проще говоря, зачем Тесту это делать? Что бы что?

Тут приводится пример формы ответа - он отделён в тексте дефисом, поэтому, полагаю, что у тебя нет ясности в том, что ты пишешь по этому поводу. К тому же, в этой части предложения не указывается персона.

Тест ничего никому не должен, у него может либо возникнуть желание отвечать, либо не возникнуть.

Если у тебя есть такое желание, на мой вопрос, который я задавал Тесту ты тоже можешь ответить.
Наверх
Эхуу
Гость


Откуда: Orenburg


30330СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 20:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А вопрос-то был "сколько?". Таким образом на вопрос "сколько" ответа ты не дал, а дал ответ на то, что тебя не спрашивали. Какие из этого выводы сделаешь?

Я признал, что мой ответ был не по существу вопроса и уточнил его.

Предлагаю ещё раз сверить вопрос и конечный ответ.

Цитата:
Сколько в твоем высказывании о другом человеке присутствует слов "я", "мне"?

Цитата:
В моём высказывании присутствует много слов "я", "мне", т.к. я намеренно не стараюсь составлять предложения таким образом, чтобы там отсутствовали эти местоимения.

Где тут несоответствия?
Наверх
Alex



Зарегистрирован: 15.02.2007
Суждений: 16

30332СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 20:18 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фдек-Эхуу, критиковать других в тысячу раз легче, чем заметить, и
тем более исправить свои собственные недостатки.Вы потратили здесь
столько энергии, обличая других, а чего вы добились? Вы только увеличиваете вашу отрицательность и удаляетесь от вашей цели - избавление от омрачений. Попытайтесь сначала успокоить ваш ум и ваши омрачения постепено будут уменьшаться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эхуу
Гость


Откуда: Orenburg


30333СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 07, 20:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
Что ты можешь сказать об этом человеке?
Я о всем людях, в том числе и о вас ничего плохого сказать не могу.
Тесту как и всем остальным участникам форума я благодарен. Одно время меня тоже выводили из равновесия посты Теста. Как оказалось проблема была во мне. А,  его "вредность", очень даже пошла мне на пользу. Для меня лично она оказалась полезной. И помогла разобратся в некоторых ключевых вопросах.
 
Цитата:
Не обязательно отвечать на эти вопросы здесь. Просто будь искренен сам с собой и ответь на них сам себе.
Вы Гуру?
Вас интересует кто чего достиг? С этим вопросом нужно на какой нибудь магический форум. Если вопрос ко мне, то можете прочитать все мои сообщения и сделать собственные выводы о глубине моих омрачений.

Я не просил ответить на какой-то сложный вопрос о чём-то таком сверхъестественном и непонятном.
Мой вопрос о том, что конкретно изменило чтение текстов и участие в форуме. Конкретно - какие омрачения удалось таким образом устранить. Поэтому, для того, чтобы задавать такой вопрос и отвечать на него никакой магическией форум вовсе не нужен.

Если тебе кажется такой вопрос не корректным или непонятным или чем-то таким сложным, скажи, что именно тебе в нём непонятно.

Забавно, что до сих пор никто не ответил на такой простой вопрос.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.441) u0.020 s0.004, 18 0.013 [256/0]