Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Если нет личности, "Я", то и Будды теперь тоже нигде нет?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635413СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 23, 00:19 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

pihere1910 пишет:
СлаваА пишет:
"«Брахманы чтят это не только из-за веры, господин Готама. Они также чтят это как устную традицию [передачи]».
И, как традицию логики-ньяи. В действительности брамины - всего 5% индуистов. Эта религия уже давным-давно не является браминской идиллией. Брамины даже не все следуют Ведантам. Поэтому то, что утверждается в ПК зачастую с трудом применимо к нынешнему индуизму.
Брахманы вообще бывают по касте воины и чиновники (мохьялы, бхумихары, тьяги, нийоги, часть кашмирских пандитов), которые для всего ритуального нанимают других брахманов. Эти "другие" делятся на тех, кто выполняет обряды для брахманов, для кшатриев, для вайшьев и для шудр, а также на исполнителей похоронных обрядов, скажем, махапатра, брахманов-профессиональных нищих, брахманов-воров и еще на пару-тройку каст. Статусы у этих каст разные и некоторые из них являются неприкасаемыми. Также есть брахманы-генеалогисты, брахманы-астрологи и брахманы-врачи, у всех у них не очень высокий статус. В целом, существуют брахманы со статусом OBC и квотой. Единственное, что общего у этих каст - признаваемое ими самими арийское происхождение, они потомки северян, сами считающие себя потомками северян и пришельцами (не-брахманы никогда так не считают, у них потеряно это полностью).

Можно считать, что это полный аналог евреев средневековья (немногочисленный изолированный пришлый народ с большим ресурсом), за той разницей, что им удалось прогнуть всех вокруг под себя. Стандартный индус довольно невежественнен во всех брахманских делах.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: pihere1910
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

635414СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 23, 02:07 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Вантус пишет:
И как буддизм помогает освободиться от страдания? Как он помогает страдающим от холода, голода, унижения или отсутствия жены? Он говорит: ну ты это самое, немного потерпи, еще немного потерпи, а там и смерть. И пожрать святому человеку за совет дай.


Вкратце.

Кстате о женщинах. Если унылый и ворчливый по жизни чувак начнет практиковать даже простые медитативные упражнения + воззрения, он непременно расслабится внутри, и его унылость радикально снижается. Самки это хорошо чувствуют, бай зэ уэй.

От холода -- туммо, или туммоподобные практики,  от холода -- разные прохладные бинду, от голода -- есть тоже методы.  Не 100% результат для всех. Но помогает. Все зависит от личных способностей и усилий.  

Методов много, не подходит один, могут предложить другой.


Свою супругу-падмини выложите, плз, с фото. перечислив приданое и родословную  Laughing

А мы поржем

Правда в том, что литералли ничего из этого не работает, потому что никогда не работало. Это замануха для широких масс населения. Я же постил отрывки из комментария Дж. Мипама на "полеты в гарем" из Чакрасамвары. Никто в гарем не летал. Это  метафора для "освобождения тактильных ощущений".

Т.е. все, что угодно может быть из этого объема.

Это не разумно выставлять фото, приданное, родословную и свою семейную жизнь на обсуждение форума убежденных одиночек, разведенок и неудачников в плане отношений.  

Вкратце, супруга у меня красива и стройна  (работает в сфере пилатеса со всеми вытекающими в плане фигуры и внешности в общем).  Приданное? Ну женился разумно, вот в новый дом переехал. Родословная? Делали анализ ДНК, но это больше Вантуса интересует. Я больше по языку и культуре определяюсь.

Кстати, я как-то пробовал поспорить на деньги с одним кентом, который меня не видел воочию и собирался поржать, как и ТМ. Предложил пари на 1000 долл.  --- встретимся в кафе, куда я приду со своей "Шакти", посмотришь. Он дал заднюю. Мог бы поспорить с ТМ, но расстояние, да и денег у него вряд ли найдется просто так выложить.  Very Happy

ПС. Я ж тут не просто тусуюсь что бы потроллить кого-то.  Серьезно пытаюсь рассмотреть, может ли тру буддизм помочь выполнять определенные обязанности и быть полезным.  Вот какую пользу интересно принес буддизм ТМ? Вставлять неуместные англицизмы соевые хипстеры умеют и без буддизма. Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Вт 17 Окт 23, 02:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

635416СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 23, 02:38 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Цитата:
То, что веды предписывают выполнять, — правильно. То, что они запрещают, — неправильно. Долгом каждого человека является исполнение того, что правильно, и воздержание от того, что запрещено. Долг следует исполнять во имя долга. Ритуалы, предписанные ведами, должны выполняться не с расчетом на получение какой-либо награды за это, но именно потому, что они предписаны.
Вот это - арийское труЪ. Долг во имя долга без ожидания награды. Удар по жирным мозгам скверных духовных искателей, ищущих себе духовной, опять же, выгоды. Да, не для шудр, конечно же, но Веды и составлялись не для шудр.

В этом что-то есть, если долг не сводится к религиозным жертвоприношениям. В буддизме, увы, на уровне "богословия" это не прописано.  Один буддист цитировал -- "все существа движимы получением удовольствия и избежанием страдания". Я вот не знаю, говорил ли сам основатель это или кто-то из его последователей.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12664

635417СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 23, 03:06 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Это не разумно выставлять фото, приданное, родословную и свою семейную жизнь на обсуждение форума убежденных одиночек, разведенок и неудачников в плане отношений.  
Вкратце, супруга у меня красива и стройна  (работает в сфере пилатеса со всеми вытекающими в плане фигуры и внешности в общем).

А что они скажут, если там действительно топ? И каких последствий вы опасаетесь? Если рядом с  ваджраянцем посредственной внешности и не оч богатым находится модель 10\10, за общество которой другие готовы платить миллионы, то тут явно в сиддхах Курукуллы\Тары и т.д.. Такое ее поведение явно идет вразрез с предполагаемым экономическим поведением человека. Ну, вы представляете Марию Шукшину, скажем, замужем за мимокроком из хруща с работой на заводе? Вот и я тоже нет.

Android пишет:
Кстати, я как-то пробовал поспорить на деньги с одним кентом, который меня не видел воочию и собирался поржать, как и ТМ. Предложил пари на 1000 долл.  --- встретимся в кафе, куда я приду со своей "Шакти", посмотришь. Он дал заднюю. Мог бы поспорить с ТМ, но расстояние, да и денег у него вряд ли найдется просто так выложить.  Very Happy
 

Морозные истории начались.

Android пишет:
ПС. Я ж тут не просто тусуюсь что бы потроллить кого-то.  Серьезно пытаюсь рассмотреть, может ли тру буддизм нести какую-то пользу. Вопрос, который интересовал Вантуса.  Вот какую пользу интересно принес буддизм ТМ? Вставлять неуместные англицизмы хипстеры умеют и без буддизма. Very Happy
 

Вам же уже отвечали неск раз. Все, что может дать философия - оно в буддизме есть. Он не решает утилитарных вопросов. Если у вас вызывают вопросы о надобности таковых уже философские вопросы, то - поздравляю, вы еще пока решаете бытовые проблемы.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Последний раз редактировалось: ТМ (Вт 17 Окт 23, 03:13), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

635419СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 23, 03:54 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А что они скажут, если там действительно топ? И каких последствий вы опасаетесь? Если рядом с  ваджраянцем посредственной внешности и не оч богатым находится модель 10\10, за общество которой другие готовы платить миллионы, то тут явно в сиддхах Курукуллы\Тары и т.д.. Такое ее поведение явно идет вразрез с предполагаемым экономическим поведением человека. Ну, вы представляете Марию Шукшину, скажем, замужем за мимокроком из хруща с работой на заводе? Вот и я тоже нет.

Это включает не только меня. Не этично выставлять фото других без их ведома. Если я спрошу, а можно твою фото продемонстрирую какому-то ТМ, что б он поверил, ну вы представляете, будет покручено у виска. Но я полагаю, согласие будет получено, если это принесет пользу.

Вы согласны поспорить на определенную сумму? И если так подумайте, как это осуществить. Должны быть какие-то посредники, условия оплаты.  Вот вам и морозная история. Деньги быстро исправляют балабольство.  

Если войдете в кураж, можно и на вашу посмотреть, если таковая имеется.

Цитата:

Вам же уже отвечали неск раз. Все, что может дать философия - оно в буддизме есть. Он не решает утилитарных вопросов. Если у вас вызывают вопросы о надобности таковых уже философские вопросы, то - поздравляю, вы еще пока решаете бытовые проблемы.

Вы меня с Вантусом перепутали. Он как раз спрашивал, может ли буддизм согреть, накормить и найти женщину.  Почему вы считаете, что я ответ не знаю? Я спрашивал тут, как решать бытовые проблемы? Я как раз  упомянул, как буддизм может помочь решить бытовую проблему. Тут палка о двух концах -- можно стать книжником с претензией на умность, а можно и по другому.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635420СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 23, 09:04 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

pihere1910 пишет:
Вантус пишет:
Можно считать, что это полный аналог евреев средневековья (немногочисленный изолированный пришлый народ с большим ресурсом), за той разницей, что им удалось прогнуть всех вокруг под себя. Стандартный индус довольно невежественнен во всех брахманских делах.
У миллионов индуистов в почете мифические ведийские Риши, а не горстка браминов. Даже и Риши не все были браминского-арийского происхождения. А еше эти Риши предупреждали, что в Кали-югу все брамины автоматически становятся шудрами. Индийские пандиты, глубоко изучавшие Веды, знают про это. Шанкара тоже знал, но цель борьбы с буддизмом перевесила.

Ну, они не совсем шудры становятся, а "из рода брахманов" или "друзья брахманов". Такое официальное название. Брахманы связаны с войной и кровавыми жертвоприношениями. При этом они, видимо, не имели права на долю в добыче, но имели право на получение гонорара. Теперь нет ни такой войны, ни жертвоприношений, а Великому Гишу поклоняются лишь калаши хз где. Соответственно, нет и брахманов.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635423СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 23, 09:32 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Поэтому, кстати, когда у меня индусы спрашивают, какой я касты (а я установил это с точностью до исходного села и подподкасты), то я говорю: "мы были брахманы". В том смысле, что брахманство - это в принципе явление прошлой юги.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: pihere1910
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12664

635428СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 23, 15:23 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Это включает не только меня. Не этично выставлять фото других без их ведома. Если я спрошу, а можно твою фото продемонстрирую какому-то ТМ, что б он поверил, ну вы представляете, будет покручено у виска. Но я полагаю, согласие будет получено, если это принесет пользу.

Вы людей оценивать можете? Волосы, кожа, ногти, пропорции лица, тела, зубы, рост, мимика, что будет после 40+? Very Happy Не сексуальную привлекательность, которая у большинства в молодом возрасте, а именно красоту? Я, возможно, вас удивлю, но никто не строит рай с милым в шалаше. Потому что меньше денег - это минус от будущих зубов, более плохая еда, более плохая внешность (вследствие изменяемых факторов), которая стремительно исчезает на РАБоте, одежда, косметические процедуры и т.д. Нерациональных в этом плане женщин экстремально мало. Потому что внешность - 99% всего, что у них есть. Залог их благополучия. Крайне недолгий и хрупкий. Она передается детям. И они выжимают из нее по полной. Таким образом маловероятен брак у сравнимых М\Ж даже в рамках одного уровня дохода. Причем если у нее самой не хватит мозгов выбрать жениха, то родители ее прокапают - мама не горюй. Вплоть до физ. ограничения и прекращения общения с некоторыми подругами. Если родители этим не занимаются, то им нечего терять. Есть всякие исключения в виде писателей или художников, например, но вы же к их кругу не принадлежите, насколько я знаю.  

Android пишет:
Вы согласны поспорить на определенную сумму? И если так подумайте, как это осуществить. Должны быть какие-то посредники, условия оплаты.  Вот вам и морозная история. Деньги быстро исправляют балабольство.

Какие то у вас нелепые предложения. Вы сначала утверждаете, что "медитация устраняет загоны" и "самки это чувствуют". Я вас прошу продемонстрировать вашу невероятную удачу. Потому что исторические примеры такового на уровне мифов. Вы начинаете спорить со мной на деньги, пытаясь "наказать меня за балабольство". А в чем оно заключается то? В знакомстве и совместной жизни работающих мимокроков нет ничего примечательного. Это происходит повсеместно.

Android пишет:
Если войдете в кураж, можно и на вашу посмотреть, если таковая имеется.

Вы еще фотографию стоковой квартиры запросИте как показатель психических практик. Ору с вас.

Android пишет:
Вы меня с Вантусом перепутали.

Нет, не перепутал.

Android пишет:
Он как раз спрашивал, может ли буддизм согреть, накормить и найти женщину.  Почему вы считаете, что я ответ не знаю? Я спрашивал тут, как решать бытовые проблемы? Я как раз  упомянул, как буддизм может помочь решить бытовую проблему. Тут палка о двух концах -- можно стать книжником с претензией на умность, а можно и по другому.


>>в который раз спрашивает
>>почему вы считаете, что я ответ не знаю


Наверное потому, что вы спросили, не? Very Happy

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635430СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 23, 17:03 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

pihere1910 пишет:
Вантус пишет:
В том смысле, что брахманство - это в принципе явление прошлой юги.
Считается, что реальные брамины, из прошлых юг, могли воскрешать принесенную жертву. После ашвамедхи, гомедхи и пурушамедхи убитое существо брамины возвращали к жизни. Разумеется, ничего такого калиюжные "брамины" делать не могут. Калиюжная экаварна это шудры, так прописано в Итихасе и Пуранах, а не иначе. Панини вообще утверждал, что Арии должны общаться между собой исключительно на санскрите, именно в повседневной жизни, а иначе они млеччхи. Но ни одна шакха браминов сегодня не может коммуницировать на санскрите, все они говорят на местных языках.
Ну, я не любитель этого фольклора, но смысл у жертв был совершенно невоспроизводимый. Думаю, что пурушамедха в Синташте комплекс С III и пурушамедха в античной Индии будут иметь разный вкус.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: pihere1910
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

635438СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 23, 08:57 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой


Вы людей оценивать можете? Волосы, кожа, ногти, пропорции лица, тела, зубы, рост, мимика, что будет после 40+? Very Happy Не сексуальную привлекательность, которая у большинства в молодом возрасте, а именно красоту?
А что такое красота? В разные времена разные стандарты женской красоты. Мона Лиза сейчас бы считалась некрасивой.
И второе, почему красота это зубы, кожа, ногти? Есть пары пожилых, которые продолжают любить друг друга и видеть красоту друг друга, когда и неизбежная старость тела пришла.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635451СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 23, 16:26 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

pihere1910 пишет:
Вантус пишет:
pihere1910 пишет:
Вантус пишет:
В том смысле, что брахманство - это в принципе явление прошлой юги.
Считается, что реальные брамины, из прошлых юг, могли воскрешать принесенную жертву. После ашвамедхи, гомедхи и пурушамедхи убитое существо брамины возвращали к жизни. Разумеется, ничего такого калиюжные "брамины" делать не могут. Калиюжная экаварна это шудры, так прописано в Итихасе и Пуранах, а не иначе. Панини вообще утверждал, что Арии должны общаться между собой исключительно на санскрите, именно в повседневной жизни, а иначе они млеччхи. Но ни одна шакха браминов сегодня не может коммуницировать на санскрите, все они говорят на местных языках.
Ну, я не любитель этого фольклора, но смысл у жертв был совершенно невоспроизводимый. Думаю, что пурушамедха в Синташте комплекс С III и пурушамедха в античной Индии будут иметь разный вкус.
А почему индийцы у вас спрашивают вашу джати? В современной Индии вообще не принято кому-то прямо говорить про касты, из вежливости. Большинство индийцев давно уже не живет по средневековым кастам. И уж тем более индийцы прекрасно знают, что иностранец = ауткаст.
Когда с кем-то долго общаешься, такие вопросы всегда всплывают.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635452СообщениеДобавлено: Ср 18 Окт 23, 16:31 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Меня вот один парень на свадьбу зовёт, в определенном качестве. Без джати это сложно - у них довольно традиционное коммьюнити торговцев.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: pihere1910
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635473СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 23, 01:59 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

pihere1910 пишет:
Вантус пишет:
Меня вот один парень на свадьбу зовёт, в определенном качестве. Без джати это сложно - у них довольно традиционное коммьюнити торговцев.
Мне известны русские, принявшие индуизм, и уже дольше десяти лет живущие в самой Индии. Вообще ни разу не слышал от них о проблеме джати. А когда индийцы буквально толпами едут в мой родной город, учиться в медицинском университете, т.е. жить среди русских пять лет, то про джати тоже никакой речи не идет.
Это свадьба в самой Индии, в местах, где русских нет и не было. И я там как русский тоже не иду. Просто ещё один деси, которых миллионы. Слился с местным населением
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Чт 19 Окт 23, 02:00), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: pihere1910
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

635474СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 23, 02:00 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Я-то никогда не принимал индуизм. Я даже не знаю, что это значит: принять индуизм.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

635498СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 23, 00:11 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы людей оценивать можете? Волосы, кожа, ногти, пропорции лица, тела, зубы, рост, мимика, что будет после 40+? Very Happy Не сексуальную привлекательность, которая у большинства в молодом возрасте, а именно красоту? Я, возможно, вас удивлю, но никто не строит рай с милым в шалаше. Потому что меньше денег - это минус от будущих зубов, более плохая еда, более плохая внешность (вследствие изменяемых факторов), которая стремительно исчезает на РАБоте, одежда, косметические процедуры и т.д. Нерациональных в этом плане женщин экстремально мало. Потому что внешность - 99% всего, что у них есть. Залог их благополучия. Крайне недолгий и хрупкий. Она передается детям. И они выжимают из нее по полной. Таким образом маловероятен брак у сравнимых М\Ж даже в рамках одного уровня дохода. Причем если у нее самой не хватит мозгов выбрать жениха, то родители ее прокапают - мама не горюй. Вплоть до физ. ограничения и прекращения общения с некоторыми подругами. Если родители этим не занимаются, то им нечего терять. Есть всякие исключения в виде писателей или художников, например, но вы же к их кругу не принадлежите, насколько я знаю.  

Кароч -- "Зачем плодить нищету" -- так и живете.

Но подождите. Вы хотели посмотреть и поржать, вы ожидали что увидеть? Меня в шалаше с плохой едой с толстой старой крестьянкой -- мимо.  Поэтому я давно знаю ваше довольно средне-статистическое мышление, смело предложил поспорить. Почему вы решили, что я не в категории писателей и художников?  Very Happy  Это только у вас после 25 все плохо. А у меня трансерфинг.

Более того, на основании ваших мыслей я с высокой долей вероятности предположу, что у вас нет своей семьи, детей, если есть, они не живут с вами. Перебиваетесь случайными связями. Не зря ж так упорно защищали походы по проституткам.  Бытие определяет сознание. Не? Типичный русский буддист?

Цитата:

Какие то у вас нелепые предложения. Вы сначала утверждаете, что "медитация устраняет загоны" и "самки это чувствуют". Я вас прошу продемонстрировать вашу невероятную удачу. Потому что исторические примеры такового на уровне мифов. Вы начинаете спорить со мной на деньги, пытаясь "наказать меня за балабольство". А в чем оно заключается то? В знакомстве и совместной жизни работающих мимокроков нет ничего примечательного. Это происходит повсеместно.

Ну ну то, что вы literalmente Smile балаболите, это никак не означает, что я вам желаю зла. Наказать -- имелось ввиду  -- если вы проспорите некоторую сумму dinero, и если вы честный hombre, вы отдадите мне dinero.  Возможно мой пример придаст вам позитива в жизни.

Цитата:
Вы еще фотографию стоковой квартиры запросИте как показатель психических практик. Ору с вас.

Но вы же мою фото моей хотите посмотреть и поржать, я предложил обменяться и поржать вместе.

Цитата:
Наверное потому, что вы спросили, не? Very Happy

Читайте тему выше. Вантус не однократно sistemáticamente  подчеркивает, что буддизм ничего не дает и inútil. Я пытаюсь парировать, что есть там кое-что полезное.  А просто читать Абхидхармакоши и спорить про рожки да ножки архатов на форуме -- ну, да так себе метод повышения энергии. Сорри за мой эспаньол. У вас круто юзать англицизмы, у меня по другому.

Не по теме. Я как понял Вантус тут железный авторитет? Так обкладывать ...уями любимую религию, и никакой апологетики? Ну вот я попытался, и мне прилетело.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Страница 79 из 81

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.088 (0.654) u0.020 s0.002, 18 0.067 [266/0]