Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мантра Будды Шакьямуни

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

599669СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 11:33 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Эвенгар пишет:
Кукай пишет:
Эвенгар

Если Вы там 15 раз были и видели Будду, то какого лешего Вы на форуме про мантры спрашиваете? Спросите у него напрямую.
Обычно у людей неверное представление складывается о тех, кто был на то свете и вернулся обратно.Всезнанием это не наделяет и чудесными способностями тоже.Более 90% того, что я там видел,я не понимаю и не могу обьяснить.Меня там никто не встречал, не брал за руку и не проводил экскурсий.Подавляющая часть существ,что я там видел было настроено враждебно ко мне и пыталась либо причинить мне вред, либо давали знать чтобы я убирался по добру по здорову из их мест.Я видел Будду Шакьямуни и не только его,видел двух учителей тибетского буддизма,причем так, как они изображаются на танках,у каждого сбоку стояло по два ученика и они было окружены женскими охраняющими божествами.К сожалению пообщаться не с ними не с Буддой Шакьямуни мне не удалось,меня пронесло мимо них потоком.Никаких мантр мне никто не давал и никто ничего не пояснял,единственно я знаю,что после смерти я продолжу свое существование и единственно что  мне показали это  как где когда и отчего я умру,при этом изменить время своей смерти хотя и знаю как это произойдет я не могу.Вы поменьше с попами общайтесь,очевидно наслушались их басен,что после смерти вас встречает сатана в одной руке у него чемодам с миллиардом евро в другой волшебная палочка и он говорит я покупаю твою душу вот тебе миллиард евро и чудесные способности возвращайся на землю и правь миром.В реальности все к сожалению не так и не смотря на то,что я там был не однажды у меня возникло больше вопросов чем я получил там ответов.
Явно описание психоделического трипа, с сильной негативной эмоциональной нагрузкой. Такие называют bad trip.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

599670СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 11:35 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Эвенгар пишет:

Смерти нет,я более 15 раз был на том свете

Максимум раза два-три. Больше клинических смертей организм не выдержит. Да и после второго велик шанс стать овощем из-за нарушений кровообращения в мозгу.

Эвенгар пишет:
и видел там  Будду Шакьямуни,а вот ешуи богородиц и христианских святых я там не видел,не скажу что их там нет конечно, там слишком обширное пространство или они в аду теоретически за свои выкрутасы они должны быть там

Если очень упростить, то из-за распада тела вы оказываетесь брахмой с 5-ю сверхспособостями обезьяной с гранатой, который волен делать всё, что пожелает. И все вИдения происходят в меру вашей испорченности. Ямараджа там или Дева Мария - зависит только от культурного фона. Что и как думали - то и появляется. Амитабха - точно такой же "артефакт" как и И. Христос. Играет роль только в курсе ли вы про функционирование своего сознания, чтобы поступить по-умному, а не влепиться в глупость.
Вот и мифологическое объяснение психоделического трипа, подтверждающее главное - за пределы ума он не выводит, хотя психонавту так может казаться.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

599672СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 11:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Да, кстати. Про медитативные галюны.

Когда изучали воздействие псилоцибина на мозг. Заметили эффекты что люди говорят о том, что видят звуки и слышат цвета. И еще какие-то треугольники, квадраты разноцветные видят.

Оказалось, что у мозга в случае подачи псилоцибина воздействие на нейроны идет такое, что из-за повышенной активности, мозг может начать путать откуда идет цвет, а откуда идет звук. Импульсы от зрения и слуха начинают пересекаться в той части, которая отвечает за финальную обработку и осмысление увиденного и услышанного. Ну и с треугольниками и квадратами в общем-то тоже самое. Оказалось что на базом биохимическом уровне восприятия мозг измеряет структуру пространства через первичные геометрические образы, а потом формирует уже общую картину.

Люди думали, что это у них видения и что они вышли за пределы материального в духовный мир. А оказалось банально шарики и ролики в голове гуляют, путаются и видно спецэффекты.

Видения Будд, Христосов, ангелов и дев, имеет в общем-то ту же природу. Когда возникают спецэффекты из-за медитативного трансцедентального состояния, и воображение отрисовывает ассоциативный ряд. Если яркий свет, любовь, сияние - значит исходит от какого-нибудь Христа или Будды. Или дядька с бородой явится.

Вот и вся магия.
Отравление ртутными парами, что было характерно для иконописцев прошлых времён, точно так же приводило к ярким трипам. Интересно, что чаще всего это были жуткие видения, bad trip. Тимоти Лири изучал трипы и даже вывел классификацию, в которой объяснил, почему древние учителя так усердно настаивали на моральном очищении и философской подготовке ума - потому что без них bad trip гарантирован с очень высокой степенью вероятности.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

599675СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 12:44 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Кстати вся эта гипотеза вторжения ариев, она от западных ученых. В Индии, на месте событий так сказать, в неё мало кто верит. Разве что немногочисленные последователи Тилака. Индология и индологи в Индии свои, со своими особыми национальными теориями. А у верующих индуистов совсем другая версия, разумеется, на основе итихас.
Все, кому надо, знают откуда они. Причем знание "откуда" - это свойство брахманов, а не индийцев вообще. К тому же в Индии все эти теории вторжения, автохтонная и т.п. - это оружие. Теорию арийского вторжения используют как оружие против брахманов, чтоб выгнать их обратно за Урал и лишить их морального права руководить нацией, как чужаков. Понятно, что брахманы не в восторге.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Дхармик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

599676СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 13:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Кукай пишет:
Да, кстати. Про медитативные галюны.

Когда изучали воздействие псилоцибина на мозг. Заметили эффекты что люди говорят о том, что видят звуки и слышат цвета. И еще какие-то треугольники, квадраты разноцветные видят.

Оказалось, что у мозга в случае подачи псилоцибина воздействие на нейроны идет такое, что из-за повышенной активности, мозг может начать путать откуда идет цвет, а откуда идет звук. Импульсы от зрения и слуха начинают пересекаться в той части, которая отвечает за финальную обработку и осмысление увиденного и услышанного. Ну и с треугольниками и квадратами в общем-то тоже самое. Оказалось что на базом биохимическом уровне восприятия мозг измеряет структуру пространства через первичные геометрические образы, а потом формирует уже общую картину.

Люди думали, что это у них видения и что они вышли за пределы материального в духовный мир. А оказалось банально шарики и ролики в голове гуляют, путаются и видно спецэффекты.

Видения Будд, Христосов, ангелов и дев, имеет в общем-то ту же природу. Когда возникают спецэффекты из-за медитативного трансцедентального состояния, и воображение отрисовывает ассоциативный ряд. Если яркий свет, любовь, сияние - значит исходит от какого-нибудь Христа или Будды. Или дядька с бородой явится.

Вот и вся магия.
Отравление ртутными парами, что было характерно для иконописцев прошлых времён, точно так же приводило к ярким трипам. Интересно, что чаще всего это были жуткие видения, bad trip. Тимоти Лири изучал трипы и даже вывел классификацию, в которой объяснил, почему древние учителя так усердно настаивали на моральном очищении и философской подготовке ума - потому что без них bad trip гарантирован с очень высокой степенью вероятности.
Кукай превзошел древнюю философию буддизма и благодаря ученым, историкам и филологам вывел её на новый уровень. Он открыл 4-й поворот, который перекрывает 2-й и 3-й.
Отныне над колесницами хинаяны и махаяны гордо мчится некрояна, где колесничий это главный союзник буддизма – смерть. Сознание это функция мозга. И все феномены это страдательный калейдоскоп, который надо остановить. Все изменения это страдания и только глубочайшее погружение в абсолютную отключку остановит страдания.
 Все сходится. Ведь даже Горсть Листьев и Ежик об этом же и говорили все это время.  Да и доктор Любовь dr.Love учил великой мудрости глубокого сна.
 Товарищи, это Прорыв. Да здравствует мрак сознания вечной отключки. Отключка это и есть свет и та самая ясность ума. Долой все трипы бодхисаттв.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

599679СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 14:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня

только вот в моем сообщении нет слова "сознание". Ваш комментарий от этого рушится.

А про Ваш тезис - "Сознание функция мозга" - никто не знает. Научная медицинская психиатрия не знает что такое сознание и не может его идентифицировать в веществе.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

599681СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 15:44 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Сеня

только вот в моем сообщении нет слова "сознание". Ваш комментарий от этого рушится.

А про Ваш тезис - "Сознание функция мозга" - никто не знает. Научная медицинская психиатрия не знает что такое сознание и не может его идентифицировать в веществе.
Не рушится.
Я убрал слово сознание. Смысл остался.
Кукай превзошел древнюю философию буддизма и благодаря ученым, историкам и филологам вывел её на новый уровень. Он открыл 4-й поворот, который перекрывает 2-й и 3-й.
Отныне над колесницами хинаяны и махаяны гордо мчится некрояна, где колесничий это главный союзник буддизма – смерть. И все феномены это страдательный калейдоскоп, который надо остановить. Все изменения это страдания и только глубочайшее погружение в абсолютную отключку остановит страдания.
Все сходится. Ведь даже Горсть Листьев и Ежик об этом же и говорили все это время.  Да и доктор Любовь dr.Love учил великой мудрости глубокого сна.
Товарищи, это Прорыв. Да здравствует вечная отключка погасшего ума. Отключка это и есть свет и та самая ясность ума. Долой все трипы бодхисаттв.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

599683СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 15:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня

а где я упоминал смерть? Почему Вы приписываете мне идею, что союзник буддизма это смерть? Я считаю, что союзник буддизма это сосредоточение, концентрация и осознанность.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599688СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 16:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Дхармик пишет:
Кстати вся эта гипотеза вторжения ариев, она от западных ученых. В Индии, на месте событий так сказать, в неё мало кто верит. Разве что немногочисленные последователи Тилака. Индология и индологи в Индии свои, со своими особыми национальными теориями. А у верующих индуистов совсем другая версия, разумеется, на основе итихас.
Все, кому надо, знают откуда они. Причем знание "откуда" - это свойство брахманов, а не индийцев вообще. К тому же в Индии все эти теории вторжения, автохтонная и т.п. - это оружие. Теорию арийского вторжения используют как оружие против брахманов, чтоб выгнать их обратно за Урал и лишить их морального права руководить нацией, как чужаков. Понятно, что брахманы не в восторге.
Ну индийские коммунисты может быть и используют. А подавляющее большинство традиционных индуистов про вторжение арийских племён в Индостан вообще ничего не знает и верит в совершенно другую историю. Причём северная или южная Индия разницы нет.

Ответы на этот пост: Горсть листьев, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

599694СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 20:23 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Вантус пишет:
Дхармик пишет:
Кстати вся эта гипотеза вторжения ариев, она от западных ученых. В Индии, на месте событий так сказать, в неё мало кто верит. Разве что немногочисленные последователи Тилака. Индология и индологи в Индии свои, со своими особыми национальными теориями. А у верующих индуистов совсем другая версия, разумеется, на основе итихас.
Все, кому надо, знают откуда они. Причем знание "откуда" - это свойство брахманов, а не индийцев вообще. К тому же в Индии все эти теории вторжения, автохтонная и т.п. - это оружие. Теорию арийского вторжения используют как оружие против брахманов, чтоб выгнать их обратно за Урал и лишить их морального права руководить нацией, как чужаков. Понятно, что брахманы не в восторге.
Ну индийские коммунисты может быть и используют. А подавляющее большинство традиционных индуистов про вторжение арийских племён в Индостан вообще ничего не знает и верит в совершенно другую историю. Причём северная или южная Индия разницы нет.
Поделитесь, откуда у вас эти сведения и в какую историю верят на самом деле все традиционные индусы. Правда очень интересна ваша версия.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дхармик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599699СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 20:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
Вантус пишет:
Дхармик пишет:
Кстати вся эта гипотеза вторжения ариев, она от западных ученых. В Индии, на месте событий так сказать, в неё мало кто верит. Разве что немногочисленные последователи Тилака. Индология и индологи в Индии свои, со своими особыми национальными теориями. А у верующих индуистов совсем другая версия, разумеется, на основе итихас.
Все, кому надо, знают откуда они. Причем знание "откуда" - это свойство брахманов, а не индийцев вообще. К тому же в Индии все эти теории вторжения, автохтонная и т.п. - это оружие. Теорию арийского вторжения используют как оружие против брахманов, чтоб выгнать их обратно за Урал и лишить их морального права руководить нацией, как чужаков. Понятно, что брахманы не в восторге.
Ну индийские коммунисты может быть и используют. А подавляющее большинство традиционных индуистов про вторжение арийских племён в Индостан вообще ничего не знает и верит в совершенно другую историю. Причём северная или южная Индия разницы нет.
Поделитесь, откуда у вас эти сведения и в какую историю верят на самом деле все традиционные индусы. Правда очень интересна ваша версия.
Знаете откуда вообще произошли млеччхи (т.е. все мы-неиндусы), согласно Махабхарате?
В древней Бхаратаварше произошло смешение некоторых браминов и кшатриев с шудрянками. Это преступление породило племена всех млеччх, т.к. родившихся просто выгнали из Бхаратии. С тем лишь уточнением, что сама древняя Бхаратаварша не ограничивалась территорией современной Индии, а распространялась также и далеко за её пределы.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

599700СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 21:41 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Сеня
а где я упоминал смерть? Почему Вы приписываете мне идею, что союзник буддизма это смерть? Я считаю, что союзник буддизма это сосредоточение, концентрация и осознанность.

Я собрал гротескные фразы ваших единомышленников из недавних постов. Т.е. некоторые фразы не конкретно ваши. Проясните мне свою позицию пожалуйста, чтобы я эту фразу про смерь не ассоциировал с вами.
 Мне не понятно как можно одновременно топить за осознанность и отрицать феномены восприятия(зрительные например). Если вы гасите трансцендентное восприятие и феномены, то гасите и осознанность. Именно поэтому я про смерть и заикнулся. У ГЛ наблюдается такая же философская ошибка.


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12617

599705СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 22, 00:02 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Эвенгар пишет:

Мне собственно эта мантра нужна не для получения от нее плодов в виде сиддхи,что в принципе не возможно не имея гуру,так плоды мантры дает гуру,а не от того, что кто то начитает миллионы мантр,хоть миллиард начитай ничего не будет,а для установления связи с Буддой Шакьямуни,имя тут есть и оно правильное теоретически ведь связь должна возникнуть?

А пруфы есть у плода мантр с гуру? Это же "самоработающие" повторялки. Говорите искренне и про себя 100 раз "буду делать зарядку". Затем просыпаетесь и делаете. Язык тут вообще не важен. Про  "работу" мантр никто так ничего из лам и не сказал вразумительного. Имхо, там и говорить нечего. Нет такой последовательности, что после 1000000 повторений "Халва" она появится во рту. Для этого ее надо купить. А повышенная заинтересованность в предмете, мысли о предмете и т.д. и так появляются, вне зависимости от "передачи". Она вообще способ копирайта средневековый.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

599707СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 22, 00:33 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
Вантус пишет:
Дхармик пишет:
Кстати вся эта гипотеза вторжения ариев, она от западных ученых. В Индии, на месте событий так сказать, в неё мало кто верит. Разве что немногочисленные последователи Тилака. Индология и индологи в Индии свои, со своими особыми национальными теориями. А у верующих индуистов совсем другая версия, разумеется, на основе итихас.
Все, кому надо, знают откуда они. Причем знание "откуда" - это свойство брахманов, а не индийцев вообще. К тому же в Индии все эти теории вторжения, автохтонная и т.п. - это оружие. Теорию арийского вторжения используют как оружие против брахманов, чтоб выгнать их обратно за Урал и лишить их морального права руководить нацией, как чужаков. Понятно, что брахманы не в восторге.
Ну индийские коммунисты может быть и используют. А подавляющее большинство традиционных индуистов про вторжение арийских племён в Индостан вообще ничего не знает и верит в совершенно другую историю. Причём северная или южная Индия разницы нет.
Поделитесь, откуда у вас эти сведения и в какую историю верят на самом деле все традиционные индусы. Правда очень интересна ваша версия.
Знаете откуда вообще произошли млеччхи (т.е. все мы-неиндусы), согласно Махабхарате?
В древней Бхаратаварше произошло смешение некоторых браминов и кшатриев с шудрянками. Это преступление породило племена всех млеччх, т.к. родившихся просто выгнали из Бхаратии. С тем лишь уточнением, что сама древняя Бхаратаварша не ограничивалась территорией современной Индии, а распространялась также и далеко за её пределы.
А знаете, как появились все индусы согласно преданию о Ное и его сыновьях? Smile вот эта ваша сказка примерно такого же уровня. Вот только я не понял, вы серьёзно считаете большинство традиционных индийцев столь ограниченными людьми?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дхармик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

599708СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 22, 00:42 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Кукай пишет:
Сеня
а где я упоминал смерть? Почему Вы приписываете мне идею, что союзник буддизма это смерть? Я считаю, что союзник буддизма это сосредоточение, концентрация и осознанность.

Я собрал гротескные фразы ваших единомышленников из недавних постов. Т.е. некоторые фразы не конкретно ваши. Проясните мне свою позицию пожалуйста, чтобы я эту фразу про смерь не ассоциировал с вами.
 Мне не понятно как можно одновременно топить за осознанность и отрицать феномены восприятия(зрительные например). Если вы гасите трансцендентное восприятие и феномены, то гасите и осознанность. Именно поэтому я про смерть и заикнулся. У ГЛ наблюдается такая же философская ошибка.
Я ничего не гашу. У вас просто бурная фантазия, как в отношении трансцендентальных феноменов, так и ваших собеседников.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.464) u0.019 s0.002, 18 0.023 [268/0]