Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мантра Будды Шакьямуни

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эвенгар



Зарегистрирован: 03.02.2022
Суждений: 59
Откуда: Рязань

599453СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 22, 07:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Я верю опыту христианских святых.

Святых людей нет,не христианских ни иудаитских,грехи людям никто не прощает,нет даже такого,что если совокупность ваших добрых поступков, будет больше чем совокупность ваших злых поступков,то как бы ваши грехи аннулируются,есть такая теория,но в реальности даже такого нет,за каждое злое дело будет наказание,даже если вы поняли свою греховность и изменили свою жизнь с греховной на нравственную и стали праведником,после смерти вы все равно попадете в ад,где несмотря на свой статус святого будете подвержены наказанию согласно вашим злым делам,нет никакого прощения грехов,никто вам ничего не простит за все придется отвечать самому,нельзя переложить свои злые поступки на другого и вьехать в рай на чужом горбу, как это пытаются сделать христиане,все их попытки бессмысленны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эвенгар



Зарегистрирован: 03.02.2022
Суждений: 59
Откуда: Рязань

599454СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 22, 07:44 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Эвенгар

с каким еще буддой шакьямуни вы хотите связи устанавливать? Алло! Он умер 2500 лет назад.

Какие сиддхи, какой гуру? Где в учении Будды что либо говориться о гуру и сиддхах? Изначально там ни о каких гурах и сиддхах речи вообще не было.

Вы буддизм с ламаизмом не путайте.
Смерти нет,я более 15 раз был на том свете и видел там  Будду Шакьямуни,а вот ешуи богородиц и христианских святых я там не видел,не скажу что их там нет конечно, там слишком обширное пространство или они в аду теоретически за свои выкрутасы они должны быть там

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

599457СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 22, 11:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Эвенгар

Если Вы там 15 раз были и видели Будду, то какого лешего Вы на форуме про мантры спрашиваете? Спросите у него напрямую.


Ответы на этот пост: Эвенгар
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599467СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 22, 13:24 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Эвенгар

с каким еще буддой шакьямуни вы хотите связи устанавливать? Алло! Он умер 2500 лет назад.

Какие сиддхи, какой гуру? Где в учении Будды что либо говориться о гуру и сиддхах? Изначально там ни о каких гурах и сиддхах речи вообще не было.

Вы буддизм с ламаизмом не путайте.
Откуда же вам знать, что там было изначально. Никаких буддийских записей того периода нет. А мантры там практиковали уже задолго до исторического возникновения буддизма. А по самой буддийской хронологии, общепринятой внутри буддизма, буддизм-Дхарма вообще не имеет обозримого начала. Да будет вам известно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

599468СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 22, 13:35 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой


Дхармик

Какие мантры практиковал Будда?


Ответы на этот пост: Дхармик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599470СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 22, 13:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:

Дхармик

Какие мантры практиковал Будда?
Мантры, дхарании, а также защитные сутты или паритты найдёте в буддийской канонической литературе.

Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

599472СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 22, 13:43 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Кукай пишет:

Дхармик

Какие мантры практиковал Будда?
Мантры, дхарании, а также защитные сутты или паритты найдёте в буддийской канонической литературе.

Подскажите источник.

Я что-то не слышал ничего, относящихся к раннему буддизму или к истории буддизма, в которых бы говорилось о том, что Будда напевал мантры или велел другим напевать какие-то мантры.


Ответы на этот пост: Дхармик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599475СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 22, 13:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Дхармик пишет:
Кукай пишет:

Дхармик

Какие мантры практиковал Будда?
Мантры, дхарании, а также защитные сутты или паритты найдёте в буддийской канонической литературе.

Подскажите источник.

Я что-то не слышал ничего, относящихся к раннему буддизму или к истории буддизма, в которых бы говорилось о том, что Будда напевал мантры или велел другим напевать какие-то мантры.
Не стану. Вижу, что вы ещё не готовы к этой теме. Практикуйте пока то, к чему уже привыкли и в чём свято убеждены. Изучайте и вам многое другое тоже постепенно откроется, с годами. Пусть Будда благословит ваш путь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

599477СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 22, 14:05 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик

Спасибо )



Жаль конечно, что не знаете какие мантры Будда практиковал. Я тоже не знаю.

Поскольку все мантры посвящены или Будде, или Амитофу, Авалокитешваре, Ваджрасаттве, Майтрее.


Не мог же он сам себе петь мантру? Самого себя восхвалять? Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599480СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 22, 14:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Разумеется знаю дхарнии, мантры, намы, а также сутты и паритты, которые практиковал сам Будда Шакьямуни. И любой буддист может их найти в каноне своей школы. Дело в том, что вам это сейчас ничего не даст. А просто удовлетворять чьи-либо праздные интересы не стану. Здесь наверно найдутся те, кто станут это делать, дерзайте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

599481СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 22, 14:17 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик

Very Happy  ну даете )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эвенгар



Зарегистрирован: 03.02.2022
Суждений: 59
Откуда: Рязань

599646СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 22, 19:13 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Эвенгар

Если Вы там 15 раз были и видели Будду, то какого лешего Вы на форуме про мантры спрашиваете? Спросите у него напрямую.
Обычно у людей неверное представление складывается о тех, кто был на то свете и вернулся обратно.Всезнанием это не наделяет и чудесными способностями тоже.Более 90% того, что я там видел,я не понимаю и не могу обьяснить.Меня там никто не встречал, не брал за руку и не проводил экскурсий.Подавляющая часть существ,что я там видел было настроено враждебно ко мне и пыталась либо причинить мне вред, либо давали знать чтобы я убирался по добру по здорову из их мест.Я видел Будду Шакьямуни и не только его,видел двух учителей тибетского буддизма,причем так, как они изображаются на танках,у каждого сбоку стояло по два ученика и они было окружены женскими охраняющими божествами.К сожалению пообщаться не с ними не с Буддой Шакьямуни мне не удалось,меня пронесло мимо них потоком.Никаких мантр мне никто не давал и никто ничего не пояснял,единственно я знаю,что после смерти я продолжу свое существование и единственно что  мне показали это  как где когда и отчего я умру,при этом изменить время своей смерти хотя и знаю как это произойдет я не могу.Вы поменьше с попами общайтесь,очевидно наслушались их басен,что после смерти вас встречает сатана в одной руке у него чемодам с миллиардом евро в другой волшебная палочка и он говорит я покупаю твою душу вот тебе миллиард евро и чудесные способности возвращайся на землю и правь миром.В реальности все к сожалению не так и не смотря на то,что я там был не однажды у меня возникло больше вопросов чем я получил там ответов.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

599656СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 02:23 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Эвенгар

с миллиардом евро?  Very Happy  Мне нравится ход ваших мыслей ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12650

599661СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 04:06 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Эвенгар пишет:

Смерти нет,я более 15 раз был на том свете

Максимум раза два-три. Больше клинических смертей организм не выдержит. Да и после второго велик шанс стать овощем из-за нарушений кровообращения в мозгу.

Эвенгар пишет:
и видел там  Будду Шакьямуни,а вот ешуи богородиц и христианских святых я там не видел,не скажу что их там нет конечно, там слишком обширное пространство или они в аду теоретически за свои выкрутасы они должны быть там

Если очень упростить, то из-за распада тела вы оказываетесь брахмой с 5-ю сверхспособостями обезьяной с гранатой, который волен делать всё, что пожелает. И все вИдения происходят в меру вашей испорченности. Ямараджа там или Дева Мария - зависит только от культурного фона. Что и как думали - то и появляется. Амитабха - точно такой же "артефакт" как и И. Христос. Играет роль только в курсе ли вы про функционирование своего сознания, чтобы поступить по-умному, а не влепиться в глупость.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

599663СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 22, 05:25 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да, кстати. Про медитативные галюны.

Когда изучали воздействие псилоцибина на мозг. Заметили эффекты что люди говорят о том, что видят звуки и слышат цвета. И еще какие-то треугольники, квадраты разноцветные видят.

Оказалось, что у мозга в случае подачи псилоцибина воздействие на нейроны идет такое, что из-за повышенной активности, мозг может начать путать откуда идет цвет, а откуда идет звук. Импульсы от зрения и слуха начинают пересекаться в той части, которая отвечает за финальную обработку и осмысление увиденного и услышанного. Ну и с треугольниками и квадратами в общем-то тоже самое. Оказалось что на базом биохимическом уровне восприятия мозг измеряет структуру пространства через первичные геометрические образы, а потом формирует уже общую картину.

Люди думали, что это у них видения и что они вышли за пределы материального в духовный мир. А оказалось банально шарики и ролики в голове гуляют, путаются и видно спецэффекты.

Видения Будд, Христосов, ангелов и дев, имеет в общем-то ту же природу. Когда возникают спецэффекты из-за медитативного трансцедентального состояния, и воображение отрисовывает ассоциативный ряд. Если яркий свет, любовь, сияние - значит исходит от какого-нибудь Христа или Будды. Или дядька с бородой явится.

Вот и вся магия.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.546) u0.012 s0.001, 18 0.012 [264/0]