Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мантра Будды Шакьямуни

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599361СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 20:36 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
Такую несусветную чушь громко высмеяли бы, на буддийских соборах.
Я говорю на основании слов своего учителя, у которого есть посвящение, в реальных документах, которые он показывал. И любая современная традиция буддизма - это традиция учителей с линией преемственности-передачи. Всё остальное - самодеятельность (это не всегда плохо) или досужее книжничество-фарисейство, как у вас, например. Ёжик - куда более настоящий буддист, чем вы со всей вашей начитанностью (которая заслуживает уважения, но больше ничего в общем-то не значит, кроме "этот чувак реально начитался много книжек").
Никакая преемственность-передачи вовсе не исправляет тех глупостей, что вы здесь годами генерируете. А учителю должно быть стыдно за вас. Если иначе, то пусть он сюда придёт и продемонстрирует всем обратное. Даже если он ничего не докажет, как и большинство моих оппонентов, то мы хотя бы будем знать, что вы не врёте про наличие такого учителя и живой традиции. А просто верить вам на слово никаких оснований нет, от слова совсем. Здесь на форуме уже предостаточно было псевдо-дзенцев, псевдо-тхеравадинов, псевдо-ваджраянцев, псевдо-индуистов и пр. сомнительной публики.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599362СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 20:39 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Буддизм - это не религия книги, как ислам или христианство. Это культура мысли, практика очищения сознания, в которой тексты служат вспомогательным и вдохновляющим средством ( это больше относится к сказочным сутрам Махаяны).
Если у вас нет (не было) живого учителя, то ваш буддизм мёртвый. Такова древняя традиция, идущая от Самого Татхагаты.
Насмешили, чуть со стула не упал  Laughing

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

599364СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 20:43 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
Такую несусветную чушь громко высмеяли бы, на буддийских соборах.
Я говорю на основании слов своего учителя, у которого есть посвящение, в реальных документах, которые он показывал. И любая современная традиция буддизма - это традиция учителей с линией преемственности-передачи. Всё остальное - самодеятельность (это не всегда плохо) или досужее книжничество-фарисейство, как у вас, например. Ёжик - куда более настоящий буддист, чем вы со всей вашей начитанностью (которая заслуживает уважения, но больше ничего в общем-то не значит, кроме "этот чувак реально начитался много книжек").
Никакая преемственность-передачи вовсе не исправляет тех глупостей, что вы здесь годами генерируете. А учителю должно быть стыдно за вас. Если иначе, то пусть он сюда придёт и продемонстрирует всем обратное. Даже если он ничего не докажет, как и большинство моих оппонентов, то мы хотя бы будем знать, что вы не врёте про наличие такого учителя и живой традиции. А просто верить вам на слово никаких оснований нет, от слова совсем. Здесь на форуме уже предостаточно было псевдо-дзенцев, псевдо-тхеравадинов, псевдо-ваджраянцев, псевдо-индуистов и пр. сомнительной публики.
http://hardcorezen.info/
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599365СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 20:44 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

И что?

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

599366СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 20:45 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Буддизм - это не религия книги, как ислам или христианство. Это культура мысли, практика очищения сознания, в которой тексты служат вспомогательным и вдохновляющим средством ( это больше относится к сказочным сутрам Махаяны).
Если у вас нет (не было) живого учителя, то ваш буддизм мёртвый. Такова древняя традиция, идущая от Самого Татхагаты.
Насмешили, чуть со стула не упал  Laughing
Не удивительно, ведь ваш смех - это ваша защита. Но ваше фарисейство не делает вас правоверным буддистом, тем более, что таковых просто нет в природе.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дхармик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

599369СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 20:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
И что?
Это сайт живого учителя с надлежащей преемственностью, которого я могу посоветовать всем, кто интересуется дзен-буддизмом традиции сото-дзен.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дхармик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599370СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 20:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Буддизм - это не религия книги, как ислам или христианство. Это культура мысли, практика очищения сознания, в которой тексты служат вспомогательным и вдохновляющим средством ( это больше относится к сказочным сутрам Махаяны).
Если у вас нет (не было) живого учителя, то ваш буддизм мёртвый. Такова древняя традиция, идущая от Самого Татхагаты.
Насмешили, чуть со стула не упал  Laughing
Не удивительно, ведь ваш смех - это ваша защита. Но ваше фарисейство не делает вас правоверным буддистом, тем более, что таковых просто нет в природе.
Дайте сюда ссылку, где я утверждал, что являюсь "правоверным буддистом".

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

599371СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 20:48 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Буддизм - это не религия книги, как ислам или христианство. Это культура мысли, практика очищения сознания, в которой тексты служат вспомогательным и вдохновляющим средством ( это больше относится к сказочным сутрам Махаяны).
Если у вас нет (не было) живого учителя, то ваш буддизм мёртвый. Такова древняя традиция, идущая от Самого Татхагаты.
Насмешили, чуть со стула не упал  Laughing
Не удивительно, ведь ваш смех - это ваша защита. Но ваше фарисейство не делает вас правоверным буддистом, тем более, что таковых просто нет в природе.
Дайте сюда ссылку, где я утверждал, что являюсь "правоверным буддистом".
Не утверждали, но апломб, с которым вы вещаете свои мнения, говорит об этом вполне откровенно.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дхармик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599373СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 20:51 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
И что?
Это сайт живого учителя с надлежащей преемственностью, которого я могу посоветовать всем, кто интересуется дзен-буддизмом традиции сото-дзен.
Так и следуйте этой традиции, я от вас видел только цитаты из канона совсем другой школы и ссылки на индуистские мантры на ютубе. Не пахнет дзенским духом, в темах с вашим участием, не пахнет.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599376СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 20:53 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Буддизм - это не религия книги, как ислам или христианство. Это культура мысли, практика очищения сознания, в которой тексты служат вспомогательным и вдохновляющим средством ( это больше относится к сказочным сутрам Махаяны).
Если у вас нет (не было) живого учителя, то ваш буддизм мёртвый. Такова древняя традиция, идущая от Самого Татхагаты.
Насмешили, чуть со стула не упал  Laughing
Не удивительно, ведь ваш смех - это ваша защита. Но ваше фарисейство не делает вас правоверным буддистом, тем более, что таковых просто нет в природе.
Дайте сюда ссылку, где я утверждал, что являюсь "правоверным буддистом".
Не утверждали, но апломб, с которым вы вещаете свои мнения, говорит об этом вполне откровенно.
Ну это уже ваши интерпретации.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

599380СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 21:02 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
И что?
Это сайт живого учителя с надлежащей преемственностью, которого я могу посоветовать всем, кто интересуется дзен-буддизмом традиции сото-дзен.
Так и следуйте этой традиции, я от вас видел только цитаты из канона совсем другой школы и ссылки на индуистские мантры на ютубе. Не пахнет дзенским духом, в темах с вашим участием, не пахнет.
Вы меня с кем-то путаете. Развивайте внимательность.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дхармик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

599381СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 21:04 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Буддизм - это не религия книги, как ислам или христианство. Это культура мысли, практика очищения сознания, в которой тексты служат вспомогательным и вдохновляющим средством ( это больше относится к сказочным сутрам Махаяны).
Если у вас нет (не было) живого учителя, то ваш буддизм мёртвый. Такова древняя традиция, идущая от Самого Татхагаты.
Насмешили, чуть со стула не упал  Laughing
Не удивительно, ведь ваш смех - это ваша защита. Но ваше фарисейство не делает вас правоверным буддистом, тем более, что таковых просто нет в природе.
Дайте сюда ссылку, где я утверждал, что являюсь "правоверным буддистом".
Не утверждали, но апломб, с которым вы вещаете свои мнения, говорит об этом вполне откровенно.
Ну это уже ваши интерпретации.
Это вам "обратная связь". Вы же за этим здесь.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дхармик
заблокирован


Зарегистрирован: 01.02.2022
Суждений: 181

599383СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 21:05 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
И что?
Это сайт живого учителя с надлежащей преемственностью, которого я могу посоветовать всем, кто интересуется дзен-буддизмом традиции сото-дзен.
Так и следуйте этой традиции, я от вас видел только цитаты из канона совсем другой школы и ссылки на индуистские мантры на ютубе. Не пахнет дзенским духом, в темах с вашим участием, не пахнет.
Вы меня с кем-то путаете. Развивайте внимательность, ради бога.
Короче никаких реальных подтверждений того, что вы дзэн-буддист нет. Кроме сплетен и слухов, которые вы сами же и распространили.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

599385СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 21:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
Горсть листьев пишет:
Дхармик пишет:
И что?
Это сайт живого учителя с надлежащей преемственностью, которого я могу посоветовать всем, кто интересуется дзен-буддизмом традиции сото-дзен.
Так и следуйте этой традиции, я от вас видел только цитаты из канона совсем другой школы и ссылки на индуистские мантры на ютубе. Не пахнет дзенским духом, в темах с вашим участием, не пахнет.
Вы меня с кем-то путаете. Развивайте внимательность, ради бога.
Короче никаких реальных подтверждений того, что вы дзэн-буддист нет. Кроме сплетен и слухов, которые вы сами же и распространили.
Это что ещё за хрень?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Эвенгар



Зарегистрирован: 03.02.2022
Суждений: 59
Откуда: Рязань

599393СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 22, 21:31 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Неизбежно возникает болезненный вопрос: доступен ли для представителя иудаизма путь к спасительной истине? История дает возможность ответить на этот вопрос положительно. Из множества примеров приведу один. Исаак Лихтенштейн († 16.10. 1909), раввин в Тапио-Зель (Венгрия), рассказал о том, как в конце жизни он узнал Мессию – Иисуса Христа: «Божественным провидением я взял в руки Новый Завет, валявшийся незамечаемым мною много лет где-то в углу. Каждая строка и каждое слово дышали еврейским духом: свет, жизнь, сила, стойкость, вера, надежда, любовь, милость, безграничная вера в Господа, самоосуждение, отказ от каких-либо потребностей, жалость, доброта и внимание к другим – все это главенствовало в Книге. Каждый благородный принцип, чистое моральное учение, все патриаршие добродетели, которые Израиль почитал и сейчас до некоторой степени почитает, как наследство сообщества Иакова, я обнаружил в этой Книге в очищенном виде, и это есть бальзам для любой душевной боли, утешение для любой печали, лекарство от любой моральной травмы – возрождение веры и воскресение к новой жизни в Господе.

Я всегда думал о Новом Завете как источнике нечистой гордыни, эгоизма и ненависти, жестокости, но когда я открыл его, я почувствовал, что я объят им самым чудесным образом. Неожиданная слава и свет осветили мою душу. Я ожидал шипов, а нашел розы. Я нашел жемчужины, а не гальку; вместо ненависти – любовь, вместо мести – прощение, вместо плена – свободу, вместо гордыни – смиренность, вместо смерти – жизнь, спасение, воскресение, небесное богатство.

Хорошо, естественно не, я не вы,точно не знаем машиах иисус или нет,но все мудрецы торы ортодоксального иудаизма в один голос говорят, это был нехороший человек,преступник.Понимаете какое дело, всегда найдется кто либо кто хочет сделать себе имя и славу неправедным путем.Можно привести сравнение, это например как главы всех школ тибетского буддизма,далай ламы кармапы,махасиддхи от Будды Шакьямуни до наших дней говорили бы одно,а какой нибудь никому не известный лама ваня сидоров говорил бы противоположное тому,что утверждали данные авторитеты,вы кому поверите махасиддхам кармапам или ламе ване сидорову который говорит,что кармапы с махасиддхами вам врали а я  вам сейчас расскажу как все было на самом деле.


Ответы на этот пост: мастер-бластер, Maximus
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> От Будды до наших дней Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.263) u0.019 s0.003, 18 0.016 [269/0]