Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Голосование по по поводу мирского счастья и нирваны

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  

Отказался бы я от буддизма, если бы у меня был миллион долларов и любимая девушка
Да, отказался бы и получал бы материальные удовольствия
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, не отказался бы, но получил чувственные удовольствия максимально, а буддизм на следующую жизнь.
100%
 100%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

598114СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 18:28 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
ТМ
Новость о расследовании прокуратурой Германии от августа 2018 года.
Расследование еще идет, или Оле Нидал уже шьет варежки в немецкой колонии?
Чем все закончилось?

А какая разница? Это пример разделения по религиозному признаку.

Ёжик пишет:
[Я прекрасно знаю позицию ОН по вопросу мусульманской экспансии. И знаю как именно он предлагает ей противостоять. И это не терроризм, не физическое уничтожение, и даже не сегрегация (а наоборот - принудительная ассимиляция).

>принудительная ассимиляция

Цитата:
Ассимиляция может носить как добровольный характер — увлечение другой, более привлекательной культурой, межнациональные и межконфессиональные браки и т. п.; так и принудительный (насильственный) характер: военная аннексия, частичное истребление (геноцид), вынужденное переселение, законодательная деятельность, направленная на подавление тех или иных культурно-языковых явлений.

Мне кажется, вы как то слова странно употребляете. Говорите одно, а подразумеваете другое.

Ёжик пишет:
Насчет "бана" людей с физическими недостатками - о таком я не слышал и не видел практически. Теоретически такое может и есть я в это не вникал. Инвалиды в наш БЦ не приходили, был один трансгендер, для него не было никаких препятствий.

Вы прост непонятно чем и для чего занимаетесь. Называетесь "ваджраянский путь", но без абхишек. Буддизм, но не обычный, а ваджраянский. Круг из пустых слов со взаимными ссылками друг на друга.

Ёжик пишет:
Но согласитесь - обучать слепых или глухих ваджраяне будет достаточно проблематично. Так ведь и сдать на права слепые не могут, но это же не говорит об узаконенной сегрегации в законах о дорожном движении.

Про политическую сегрегацию я и не говорил. Это вы предположили, что я говорил про нее. Хотя я уже объяснил, что ее ввиду не имел. Сколько можно?

Ёжик пишет:
И к тому же слепые-глухие - это не то с чего начался этот спор. А начался он с запущенной Вантусом темы превосходства гаплогрупп. А это несколько иное чем инвалидность.

Оба явления (унтерменш и инвалид с рождения) - випака прошлых жизней, которая препятствует.

Ёжик пишет:
Вы просто стараетесь изо всех сил доказать свою правоту цепляясь хоть за что то, что может быть похоже на сегрегацию.

Так это разделение ИРЛ и есть. Существующее в буддизме с самого начала. Для каких целей вам надо было доказывать что ее нет - я не оч понимаю. В ККАПОН оно прост глуповатое, с дополнительными выдуманными элементами. Отчего отрицания смотрятся еще смешнее.

Ёжик пишет:
Но из первоначального контекста моего поста как ответа на посты Вантуса, понятно что, и он и я имели в виду прямую сегрегацию - принудительное разделение и дискриминирование по физическим признакам (и не инвалидность, а днк гаплогрупп) этническим и расовым.


Там не было никакого контекста. Он сетовал, что его окружают не оч умные люди, вы написали "Сегрегация на основе антропометрических данных, цвета кожи, расы, пола генетических показателей - все это тупиковый путь.."
Я вам написал, что часть этих разделений в ходу в буддизме. Свои готры, кулы, варну, джати и пр было принято указывать в Индии. Никакой отмены этого в буддизме не наблюдается. Из того, что варна брахманов по умолчанию не считается Буддой наивысшей, не значит, что они перестают быть брахманами. Дополнительное звено в классификации не обнуляет предыдущие пункты.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

598116СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 18:38 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
ТМ
Насчет проблемы с обучением у разных учителей. Объясняется это не ревностью ОН. А тем что человек, если он новичок, попадает в запутанность - одно и то же называется по разному в разных школах, и разное может называться одинаково. И это затрудняет обучение.

Например? У какого понятия в вашей школе такое значение, отличное от других школ?

Ёжик пишет:
Если же человек не новичок и получил достаточно много учения, то на обучение у другого учителя правильно и естественно брать благославление у текущего. И такие случаи у ОН бывали.

Как вы определяете, кто новичок, а кто нет? У вас какая-то система грейдов есть, образовательная программа? Или все решается единолично Оле с непроверяемыми критериями?

Ёжик пишет:
Если же человек занимается какой либо функционерской деятельностью в ККАПОН, например ответственен за связь с прессой, за финансирование, за работу с центрами, и вдруг он начинает получать несанкционированное учение от другого ламы, то непонятно от кого он будет получать также и советы и указания по своей функционерской деятельности, может быть конфликт интересов. Может быть этот чужой лама захочет создать сеть своих центров, получить гранты от правительства, пожертвования от частных людей и тд. Тогда этот ученик должен определиться с кем он, в какой команде. И на моей памяти были такие эпизоды когда некоторые функционеры отстранялись от своих обязанностей за несанкционированную  связь с другими школами.
 

Т.е. тупо не поделили кассу и влияние, но это не ревность Оле, что вы, главное на ревность не подумайте... Я и не думал. Именно про кассу и охват ЦА я думал.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598117СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 18:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ
Ну кто то нажаловался на ОН в немецкую прокуратуру, и из этого вышел пшик. Зачем об этом говорить? Я на вас могу нажаловаться. Вас проверят и отпустят.
Принудительная ассимиляция мигрантов - решение вопроса. И никакого геноцида, чисто административно - запрет анклавов, запрет хиджабов, лезгинки на улице и стрельбы на свадьбах.
Вантус сетовал на не очень умных людей, и связывал это с определенными гаплогруппами. А это - тупиковый путь.
В европейском буддизме, в ККАПОН никаких готр нет. Что там не отменено в буддизме, когда этого нет по факту? Какие брахманы в буддизме, где?


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598118СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 19:04 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
ТМ
Насчет проблемы с обучением у разных учителей. Объясняется это не ревностью ОН. А тем что человек, если он новичок, попадает в запутанность - одно и то же называется по разному в разных школах, и разное может называться одинаково. И это затрудняет обучение.

Например? У какого понятия в вашей школе такое значение, отличное от других школ?
Сейчас уже не могу вспомнить, на лекции Оле об этом подробно говорил и приводил примеры. Что то там из философской терминологии.
И я думаю вы сами можете найти такие примеры, на форуме об этом время от времени говорят - о разной трактовке школами некоторых положений Учения.


Как вы определяете, кто новичок, а кто нет? У вас какая-то система грейдов есть, образовательная программа? Или все решается единолично Оле с непроверяемыми критериями?

Думаю тот кто еще готовится принять Прибежище, или только недавно принял, только начал делать нендро. Строгих критерий и такого термина "новичок" у мирян нет.


Т.е. тупо не поделили кассу и влияние, но это не ревность Оле, что вы, главное на ревность не подумайте... Я и не думал. Именно про кассу и охват ЦА я думал.

Вы делаете акцент соответственно своего понимания и видения реальности. Она для вас такова. Я же вижу нормальный, естественный, разумный менеджмент сангхи.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

598119СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 19:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

ТМ
Прокуратура Германии - истина в высшей инстанции?
Баны "изменщикам" возможно были и есть. Но этот "бан" не по антропометрическим физическим признакам, верно ведь?
Вы приводите негодные аргументы.
Хоть и эмоциональные.
Но и не потому что ведет к разладу в социуме, раз сами Европейцы сегрегировались в EBU в срочном порядке как только колониальное наклонение представилось duck's egg по результатам ВОВ, удачная возможность сохранить и приумножить накопленные "сведения".
Слава пишет:
У нее была реальная власть, она не была "наложницей" или "матерью". Сама решала политические вопросы.
"Новый территориальный рост России начинается с воцарением Екатерины II.
Орудие такое что-то ещё, конечно, но Екатерине предшествует Нефертити с непростительно своеобразным характером в свете диаметрального окна музея.
Патриархат стал активно укреплять свои позиции во времена ещё диковинного тогда металла, вплоть до прихода железа, а моногамия (сегрегация однако) установилась ещё раньше и сыграла свою роль в ускорении очередного открытия. Обилие запросов на цацки от жен и тем более лидирующей женской половины племени того времени - факт не перекликается разве с отведенным местом Буддизму, ставшему по-сути создателем атрибутов? Путь социума тупиковый для Буддизма при предпочтении его женщине с выбором миллиона и непременно Буддизм на старые дрожжи сегрегирован самодостаточным социумом, потребности которого - его поддержание а в нем члены имеют способности не выше переборщика четок. Будда определил индивидуальность каждого и схожесть всех, ну да - социум многогранен участниками, им в свою очередь в кинозале картина одна перепадает.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598120СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 19:23 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Krie
Всё по существу, ни к чему не придерешься.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

598121СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 22:04 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Krie
Всё по существу, ни к чему не придерешься.
Почему бы не придраться к тому что женщинам не надо править. Может пусть уже правят?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

598122СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 22:09 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

удалил сообщение
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

598123СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 22:17 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
По-моему так: идеи о том, что Россия неблагополучная во всех отношениях страна и, соответственно, рождение русским - это "плохая карма/випака" - это впитанное, взрощенное мнение, подпитываемое чувством собственной неполноценности, низкой самооценкой, бессознательной установкой лузера по жизни. То есть, это такая печальная санскара, а вовсе не признак "глубинного прозрения в суть вещей". И вот эта санскара, словно паразит, грызёт человеческий ум "изнутри" и заставляет искать для себя питание - в виде различных подкреплений базовой болезненной установки.
Говорю так, поскольку и сам наблюдаю в себе эту заразу. Некоторым облегчающим внутреннюю боль лекарством стало понимание, что точно такой же заразой страдают отнюдь не только русские люди... Но русских, на мой взгляд, особенно отличает то, что мы очень любим страдать. Как гласит народная русская мудрость, кто не страдал, то жизни не знал...
Но, может быть, это и не так уж плохо, как может показаться? Может быть, это необходимое условие для познания первой Истины? И тогда, рождение в России - это, наоборот, благоприятное для постижения буддийских истин условие...
Что-то в Вашем рассуждении есть истинного.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

598124СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 22:19 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой



Вантус может опираться на научные работы, в том что он говорит, а может и сочинять, а вы явно просто сочиняете для шутки - разница ясна?
На этом форуме? Вы серьезно? То есть Ваша идея, что форум должен стать площадкой для обсуждения научных работ?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

598125СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 22:26 (2 года тому назад)    Re: Итоги на сегодня Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Подвожу итоги обсуждения на сегодня.

Всё строго по методичке? http://lib.ru/SOCFANT/CHAPEK/gazeta.txt
Если бы все так смешно писали как Чапек, то я был бы рад. К сожалению обсуждаемый вопрос достаточно серьезен для индивидов, поэтому сложно шутить не затронув базовые линии безопасности.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

598126СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 22:30 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:
Горсть листьев пишет:

А утверждение "те, кто увлечён гаданиями по таро и строят на этом свои мысли, слова и действия, по моим наблюдениям, проявляют недостаток здравомыслия" будет считаться личным выпадом (что и есть "аргумент к личности" в простой речи)?
Если статистически подтвердить на реальном эксперименте (или сослаться на такое достоверное исследование), то  не будет. Но на форуме, я уже писал, что на мой взгляд это просто обмен мнениями.
P.S. И аргумент к личности это не выпад, просто это софизм, поэтому не является доказательством тезиса.
Не согласен, это как раз именно личный выпад - тотесть переход на личность оппонента вместо его аргумента или тезиса.
В ситуации, когда, например, КИ пишет "так рассуждают умственно неполноценные люди" и получает в ответ "вы меня дебилом назвали?" является ли фраза КИ переходом на личности или же на личный выпад сорвался его оппонент?
Согласен, что КИ "не хороший человек", Вы предлагаете это обсудить?
P.S. О, может его можно свергнуть?

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

598130СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 22, 00:46 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
ТМ
Ну кто то нажаловался на ОН в немецкую прокуратуру, и из этого вышел пшик. Зачем об этом говорить?

Пример разделения потому что. Я же написал.

Ёжик пишет:
Я на вас могу нажаловаться. Вас проверят и отпустят.

Это все средства и время сотрудников. Без явно маячащего штрафа хотя бы никто не шевельнется. В прокуратуре завал обращений. В дело идут только резонансные, перспективные, за которые есть опасность остаться без премии. Вот если бы я явно разжигал, призывал к свержению действующей власти, использовал ненормативную лексику... А так и проверку не начнут.

Ёжик пишет:
Принудительная ассимиляция мигрантов - решение вопроса. И никакого геноцида, чисто административно - запрет анклавов, запрет хиджабов, лезгинки на улице и стрельбы на свадьбах.

Получите очаг соц. напряженности, который кучу средств вытянет, если действовать резко. На их защиту еще и местные шизики встанут. А ЕС мигранты нужны чисто экономически. Не для дополнительных трат или обогащения культуры. Даже если сейчас им платят пособия, то потом все дноработы будут их. Белые мигранты этим не будут заниматься.

Ёжик пишет:
В европейском буддизме, в ККАПОН никаких готр нет. Что там не отменено в буддизме, когда этого нет по факту? Какие брахманы в буддизме, где?

Ламы - это и есть аналог брахманов в ТБ. И все они носят брахманский шнур когда надо. А вы им платите донаты за духовную работу. Очевидные то вещи чего объяснять? Это не поменялось и в "Европейском буддизме", которого как такового нет, это еще один пустой термин. Литература где, на основании которой обозначается "Европейский буддизм"? Или вы про посиделки в БЦ?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

598131СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 22, 01:02 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Сейчас уже не могу вспомнить, на лекции Оле об этом подробно говорил и приводил примеры. Что то там из философской терминологии.
И я думаю вы сами можете найти такие примеры, на форуме об этом время от времени говорят - о разной трактовке школами некоторых положений Учения.

Я предполагаю, что ничего не найду, потому что это политкорректная отговорка для домохозяек. В какой книге можно ознакомиться с философским воззрением ККАПОН? Ни в какой. Она за 40к лет так и не появилась. А называется ШКОЛА. Школа чего?

Ёжик пишет:
Думаю тот кто еще готовится принять Прибежище, или только недавно принял, только начал делать нендро. Строгих критерий и такого термина "новичок" у мирян нет.

Если критериев нет, то и говорить не о чем.  

Ёжик пишет:
Вы делаете акцент соответственно своего понимания и видения реальности. Она для вас такова. Я же вижу нормальный, естественный, разумный менеджмент сангхи.

Разумным он может быть при условии ответа на первый вопрос. Но если учения нет и заявляется о какой то разнице в воззрениях, то это простая отговорка. Опять пустые слова с взаимными ссылками друг на друга.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

598132СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 22, 01:31 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:


Вантус может опираться на научные работы, в том что он говорит, а может и сочинять, а вы явно просто сочиняете для шутки - разница ясна?
На этом форуме? Вы серьезно? То есть Ваша идея, что форум должен стать площадкой для обсуждения научных работ?

"Может опираться на научные работы" в своем мнении и "форум должен стать площадкой для обсуждения научных работ" - это для вас одно и то же? Отключение мозга наступило? Кроме прочего, научные работы на форуме обсуждать можно, и успешно не раз обсуждались.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.800) u0.020 s0.001, 20 0.022 [265/0]