Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Голосование по по поводу мирского счастья и нирваны

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  

Отказался бы я от буддизма, если бы у меня был миллион долларов и любимая девушка
Да, отказался бы и получал бы материальные удовольствия
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, не отказался бы, но получил чувственные удовольствия максимально, а буддизм на следующую жизнь.
100%
 100%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598095СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 13:33 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ
Прокуратура Германии - истина в высшей инстанции?
Баны "изменщикам" возможно были и есть. Но этот "бан" не по антропометрическим физическим признакам, верно ведь?
Вы приводите негодные аргументы.
Хоть и эмоциональные.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598096СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 13:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой



Ёжик пишет:
В ККАПОН нет никакой сегрегации - принудительного разделения людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни.

Ахах Laughing  и типа партсобрания с осуждением тех, кто сходил на лекцию к другому ламе не проводились с их последующим баном? Вы чего лапшу на уши вешаете?


Бан не по расовым , этническим признакам. А за то что Оле считает, что нельзя смешивать учения разных учителей. И я считаю что это правильно, потому что непонятно чей это ученик, какую линию он практикует. Но один учитель может послать ученика к другому учителю для обучения какой-либо практики. И за это нет "бана".


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

598101СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 14:49 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Горсть листьев пишет:
Горсть листьев пишет:
Поэтому вы так старательно выискиваете щепки в глазах других? Идея в данном случае как сверх-идея, которая может считаться её носителем мотивацией.
Софизмы выискивать можно (и порой нужно) в тех случаях, когда высказывание туманно. Я же постарался высказаться предельно ясно. Так что в чём состоит ваша мотиваци в данном случае, остаётся только догадываться. Wink

Вы аргументировали научность своего мнения о ненаучности палеогенетике тем, что эта тема любима разнообразными сумасшедшими. Я должен был сказать "да, это очень научно!" - так? А если не так, то я "ищу щепки"?
Любительская лингвистика очень популярна среди фриков. Но не само увлечение, а те бредовые идеи, что выдвигают эти фрики, создало чёткое определение "любитеььская лингвистика" как псевдонауки.
Насчёт палеогенптики я сказал примерно то же самое. Палеогенетика существует как наука, как и лингвистика. Но вот то, что некоторые люди делают с этим - это если не антинаучно, то уж точно псевдонаучно.

Вы не различаете предмет высказывания - "палеогенетика" и "ложное мнение сумасшедших о палеогенетике".
Согласен. Надо было написать не палеогенетика, а "ваши выдумки на почве палеогенетики".

А там есть выдумки?
Обоснование палеогенетикой личной генетической связи с прото-ариями - не выдумки?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12599

598102СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 14:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
ТМ
Прокуратура Германии - истина в высшей инстанции?

Относительно мирских законов в Германии - да.

Ёжик пишет:
Баны "изменщикам" возможно были и есть.

И кому они "изменили"? Будде, Дхарме, Сангхе?

Ёжик пишет:
Но этот "бан" не по антропометрическим физическим признакам, верно ведь?

По физ. характеристикам есть бан в тантре-ваджраяне вообще, независимо от школы. Он обходится только в дзогчене. Там есть абхишеки для слепых, глухих и пр.

Ёжик пишет:
Вы приводите негодные аргументы.
Хоть и эмоциональные.


Вы читайте начало у 4-х мыслей с комментариями: "драгоценное чел. тело" (т.е. не инвалид) и не дикарь (а дикари там почти все). Вот вам уже первое разделение. Добавляйте сюда баны по критериям вашей лавочки. Получается, что вы сказали не подумав. Поскольку у вас нет силовиков, а следовательно и средств, то фильтрация осуществляется самими группами и бонами, которые тусят вокруг Оле в звании "махакал".

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12599

598103СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 15:01 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:


Ёжик пишет:
В ККАПОН нет никакой сегрегации - принудительного разделения людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни.

Ахах Laughing  и типа партсобрания с осуждением тех, кто сходил на лекцию к другому ламе не проводились с их последующим баном? Вы чего лапшу на уши вешаете?


Бан не по расовым , этническим признакам.

Он есть в самом буддизме. Осуждается то не бан вообще, а неразумный бан. Бан по не объективным, не рациональным основаниям. А вы выдаете картинку вседоступности в духе СЖВ. Нет же такого.

Ёжик пишет:
А за то что Оле считает, что нельзя смешивать учения разных учителей.

Как он определяет "смешение"? Слова ни о чем, над которыми никто не думал, по всей видимости. А пастве достаточно и односложного предложения от духовного лидера.

Ёжик пишет:
И я считаю что это правильно, потому что непонятно чей это ученик, какую линию он практикует. Но один учитель может послать ученика к другому учителю для обучения какой-либо практики. И за это нет "бана".

Т.е. банят по критерию вывески ККАПОН ахахахаха  Laughing У НАС НЕТ РАЗДЕЛЕНИЯ ПОВТОРЯЮ У НАС НЕТ РАЗДЕЛЕНИЯ Laughing рассказывайте это, плз, кому-нибудь другому.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48640

598104СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 15:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Обоснование палеогенетикой личной генетической связи с прото-ариями - не выдумки?

Может быть и так и так.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598105СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 15:26 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ
Новость о расследовании прокуратурой Германии от августа 2018 года.
Расследование еще идет, или Оле Нидал уже шьет варежки в немецкой колонии?
Чем все закончилось?
Я прекрасно знаю позицию ОН по вопросу мусульманской экспансии. И знаю как именно он предлагает ей противостоять. И это не терроризм, не физическое уничтожение, и даже не сегрегация (а наоборот - принудительная ассимиляция).

Насчет "бана" людей с физическими недостатками - о таком я не слышал и не видел практически. Теоретически такое может и есть я в это не вникал. Инвалиды в наш БЦ не приходили, был один трансгендер, для него не было никаких препятствий.

Но согласитесь - обучать слепых или глухих ваджраяне будет достаточно проблематично. Так ведь и сдать на права слепые не могут, но это же не говорит об узаконенной сегрегации в законах о дорожном движении.

И к тому же слепые-глухие - это не то с чего начался этот спор. А начался он с запущенной Вантусом темы превосходства гаплогрупп. А это несколько иное чем инвалидность.

Вы просто стараетесь изо всех сил доказать свою правоту цепляясь хоть за что то, что может быть похоже на сегрегацию. Но из первоначального контекста моего поста как ответа на посты Вантуса, понятно что, и он и я имели в виду прямую сегрегацию - принудительное разделение и дискриминирование по физическим признакам (и не инвалидность, а днк гаплогрупп) этническим и расовым.


Последний раз редактировалось: Ёжик (Пн 17 Янв 22, 15:59), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

598106СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 15:29 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

По-моему так: идеи о том, что Россия неблагополучная во всех отношениях страна и, соответственно, рождение русским - это "плохая карма/випака" - это впитанное, взрощенное мнение, подпитываемое чувством собственной неполноценности, низкой самооценкой, бессознательной установкой лузера по жизни. То есть, это такая печальная санскара, а вовсе не признак "глубинного прозрения в суть вещей". И вот эта санскара, словно паразит, грызёт человеческий ум "изнутри" и заставляет искать для себя питание - в виде различных подкреплений базовой болезненной установки.
Говорю так, поскольку и сам наблюдаю в себе эту заразу. Некоторым облегчающим внутреннюю боль лекарством стало понимание, что точно такой же заразой страдают отнюдь не только русские люди... Но русских, на мой взгляд, особенно отличает то, что мы очень любим страдать. Как гласит народная русская мудрость, кто не страдал, то жизни не знал...
Но, может быть, это и не так уж плохо, как может показаться? Может быть, это необходимое условие для познания первой Истины? И тогда, рождение в России - это, наоборот, благоприятное для постижения буддийских истин условие...

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

598107СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 15:39 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Обоснование палеогенетикой личной генетической связи с прото-ариями - не выдумки?
Может быть и так и так.
В, таком случае, прошу считать меня сарматом. Я знаю своих предков до седьмого колена, все они родились в тех землях, где в древности обитали Великие Сарматы, наводившие ужас на ромеев и все-всех-всех. :А так как сарматы - это ираноязычное племя, то я не просто сармат, а Арийский Сармат. Smile
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: КИ, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598108СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 15:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ
Насчет проблемы с обучением у разных учителей. Объясняется это не ревностью ОН. А тем что человек, если он новичок, попадает в запутанность - одно и то же называется по разному в разных школах, и разное может называться одинаково. И это затрудняет обучение.

Если же человек не новичок и получил достаточно много учения, то на обучение у другого учителя правильно и естественно брать благославление у текущего. И такие случаи у ОН бывали.

Если же человек занимается какой либо функционерской деятельностью в ККАПОН, например ответственен за связь с прессой, за финансирование, за работу с центрами, и вдруг он начинает получать несанкционированное учение от другого ламы, то непонятно от кого он будет получать также и советы и указания по своей функционерской деятельности, может быть конфликт интересов. Может быть этот чужой лама захочет создать сеть своих центров, получить гранты от правительства, пожертвования от частных людей и тд. Тогда этот ученик должен определиться с кем он, в какой команде. И на моей памяти были такие эпизоды когда некоторые функционеры отстранялись от своих обязанностей за несанкционированную  связь с другими школами.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48640

598109СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 15:46 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Горсть листьев пишет:
Обоснование палеогенетикой личной генетической связи с прото-ариями - не выдумки?
Может быть и так и так.
В, таком случае, прошу считать меня сарматом.

Это новая ракета? Как угодно.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598110СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 15:46 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

В, таком случае, прошу считать меня сарматом. Я знаю своих предков до седьмого колена, все они родились в тех землях, где в древности обитали Великие Сарматы, наводившие ужас на ромеев и все-всех-всех. :А так как сарматы - это ираноязычное племя, то я не просто сармат, а Арийский Сармат. Smile
Нет проблем считать кого угодно, кем угодно, кем он назовется и пожелает быть.
Есть проблема в том что на основании этого он захочет получить какие либо особенные преференции.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

598111СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 16:15 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Горсть листьев пишет:
Обоснование палеогенетикой личной генетической связи с прото-ариями - не выдумки?
Может быть и так и так.
В, таком случае, прошу считать меня сарматом.

Это новая ракета? Как угодно.
Это очень древняя ракета. Самая первая на Земле. Только наличие сарматской крови даёт возможность назвать себя "сыном шакья", то есть истинным последователем Шакьямуни Будды. Все остальные могут только злобно скрежетать зубами и дуть щёки "мы тож, мы тож", а вот нифига! Только урождённый шакья-сармат тож, все остальный не тож.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

598112СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 16:20 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Для Вантуса если он все же прервет свой ретрит и появится на форуме:
Цитата:
Носителем "арийской хромосомы" спустя сотни поколений может быть типичный негр (если. скажем, мама-негритянка залетела в 16 веке от португальца). И наоборот.
Отсюда - "О модном ныне. Гаплогруппы в этноопределении - мифы и реальность"
https://arhandr.livejournal.com/48917.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48640

598113СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 22, 17:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Горсть листьев пишет:
Горсть листьев пишет:
Обоснование палеогенетикой личной генетической связи с прото-ариями - не выдумки?
Может быть и так и так.
В, таком случае, прошу считать меня сарматом.

Это новая ракета? Как угодно.
Это очень древняя ракета. Самая первая на Земле. Только наличие сарматской крови даёт возможность назвать себя "сыном шакья", то есть истинным последователем Шакьямуни Будды. Все остальные могут только злобно скрежетать зубами и дуть щёки "мы тож, мы тож", а вот нифига! Только урождённый шакья-сармат тож, все остальный не тож.

Вантус может опираться на научные работы, в том что он говорит, а может и сочинять, а вы явно просто сочиняете для шутки - разница ясна?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.985) u0.019 s0.001, 20 0.023 [271/0]