Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему не Тхеравада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

571127СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 14:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:

Что практиковать и к чему стремиться? Где моя мысль и мой носок, одеть на ногу и гулять  Very Happy

Есть такие современные учителя недвойственности, которые учат, что практиковать незачем, потому что ты итак уже То. Они могут советовать не практиковать, но например посещать сатсанги, чтобы там раскрыть свою природу, согласно этим учителям недвойственности. Из тех учителей, которые считают, что практиковать незачем: Уэйн Ликермэн, Карл Ренц, потом книга Дэвида Керса «Совершенное сияние недвижимости».
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571128СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 14:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чэн пишет:
Dr.Love, но атман никак не определяем по учению учителей адвайты, даже по тому-же Рамане. С практической стороны, ум просто пребывает в покое. Они когда занимаются самоисследованием (атма-вичарой), то исследуют непостоянство феноменов, приходя к выводу, что тело не "я", чувства не "я" и прочее, приходя к безмятежности, которую и считают, что вот это и есть установление в атмане (атма-ништха).
Уважаемый Чэн, я мирянин, а не Бхикку у Горы Аруначалы или в Джунглях Тайской общины. Высшее Я, не рождается и не умирает, не является Я и Не я, и тождественно Сат-Чит-Ананде. Если это обусловлено - то страдательно, тогда нз что. Скорее Угасание, так как нет Ни счастья, Ни бытия, Ни Сознания - Ничего.
Многие Тхеравадины также считают учение Махаяны, скрытое учение об Атмане. Причем, не просто учение об Атмане, а Еретическое, некоторые заявляют что эти учения нанесли Прямой Вред истинному буддизму.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

571129СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 14:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love, есть форум по недвойственности - http://ariom.ru/fo/f10.html

Сейчас не знаю, но раньше было дело, что там кто-то из участников мнил себя как джняни.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571130СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 14:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чэн пишет:
Dr.Love, есть форум по недвойственности - http://ariom.ru/fo/f10.html

Сейчас не знаю, но раньше было дело, что там кто-то из участников мнил себя как джняни.

Есть такая замечательная книга Облако Пустоты. Жизнеописание и наставления великого чаньского учителя Сюй-юня.

Он практиковал 2 года в лесах.

Тут какой-то Dr.Love пишет о Рамане, Дзене и Лесной Сангхе.  Wink

Рамана Махарши его быт, и т.д. Это важный момент. Джняни с Айпфоном в современно мире, Ки Джей  Very Happy
Very Happy


Ответы на этот пост: Чэн, Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

571131СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 14:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:


Есть такая замечательная книга Облако Пустоты. Жизнеописание и наставления великого чаньского учителя Сюй-юня.

Он практиковал 2 года в лесах.

В горах он практиковал. У меня есть книга автобиографии Сюй-Юня.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571132СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 14:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чэн пишет:
Dr.Love пишет:


Есть такая замечательная книга Облако Пустоты. Жизнеописание и наставления великого чаньского учителя Сюй-юня.

Он практиковал 2 года в лесах.

В горах он практиковал. У меня есть книга автобиографии Сюй-Юня.
я часто путешествую - горы-лес, например в Лат. Америке, есть только Горы и Лес, Лес и Горы. Может быть если Горы без лесов, лысая гора.

Ответы на этот пост: Чэн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

571133СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 14:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love, а смотрели документалку про чаньских отшельников, которые живут в горах Хунань? Документалка называется: "Среди белых облаков".

Последний раз редактировалось: Чэн (Сб 20 Мар 21, 14:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

571134СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 14:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:

я часто путешествую - горы-лес, например в Лат. Америке, есть только Горы и Лес, Лес и Горы. Может быть если Горы без лесов, лысая гора.

Так правильнее писать про горы, если он практиковал в горах, даже если они не лысые).


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571135СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 14:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чэн пишет:
Dr.Love пишет:

я часто путешествую - горы-лес, например в Лат. Америке, есть только Горы и Лес, Лес и Горы. Может быть если Горы без лесов, лысая гора.

Так правильнее писать про горы, если он практиковал в горах, даже если они не лысые).
скорее я просто привык жить в джунглях или лесах. Это значит жить и в горах. Потому что сам жил. В лат Америке Эквадор или Перу, там везде Джунгли и Горы, люди живут в Горах или лесах. Very Happy
Но для русского человека правильнее говорить в Горах.


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571136СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 14:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чэн пишет:
Dr.Love, а смотрели документалку про чаньских отшельников, которые живут в горах Хунань? Документалка называется: "Среди белых облаков".
посмотрю Чэн, спасибо

Ответы на этот пост: Чэн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

571137СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 14:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Чэн пишет:
Dr.Love, а смотрели документалку про чаньских отшельников, которые живут в горах Хунань? Документалка называется: "Среди белых облаков".
посмотрю Чэн, спасибо

https://youtu.be/pVnal8qpozk?t=22


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
Гость





571138СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 14:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Чэн пишет:
Dr.Love, есть форум по недвойственности - http://ariom.ru/fo/f10.html

Сейчас не знаю, но раньше было дело, что там кто-то из участников мнил себя как джняни.

Есть такая замечательная книга Облако Пустоты. Жизнеописание и наставления великого чаньского учителя Сюй-юня.

Он практиковал 2 года в лесах.

Тут какой-то Dr.Love пишет о Рамане, Дзене и Лесной Сангхе.  Wink

Рамана Махарши его быт, и т.д. Это важный момент. Джняни с Айпфоном в современно мире, Ки Джей  Very Happy
Very Happy

   В Пустоте Нирвакальпа самадхи Ум пребывает в абсолютном покое и абсолютной осознанности, но это не то, чем будет удовлетворен Ум.
Ум все еще сохраняет неудовлетворенность, и об этом Рамана Махарши не говорит.
Уму для полного удовлетворения нужно гораздо больше. Пребывать в темноте и тишине пусть и в Покое это как тюрьма.
По сути эта сфера Пустоты являет собой наитончайшую клешу(последнее омрачение). Нирвана лежит за пределами Пустоты.

Ум хочет видеть и слышать реальность пребывая вне форм свободным от смерти и рождения. Уму не нравится темнота.
Также есть состояния высшего блаженства, которое не может даже вообразить человек.
Но даже пребывая в сверхблаженстве Ум будет неудовлетворен. Уму надо для полного удовлетворения гораздо больше.

Поэтому Нирвана это полное удовлетворение Ума, но это не аннигиляция.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571139СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 14:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чэн пишет:
Dr.Love пишет:
Чэн пишет:
Dr.Love, а смотрели документалку про чаньских отшельников, которые живут в горах Хунань? Документалка называется: "Среди белых облаков".
посмотрю Чэн, спасибо

https://youtu.be/pVnal8qpozk?t=22
+
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571140СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 14:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Dr.Love пишет:
Чэн пишет:
Dr.Love, есть форум по недвойственности - http://ariom.ru/fo/f10.html

Сейчас не знаю, но раньше было дело, что там кто-то из участников мнил себя как джняни.

Есть такая замечательная книга Облако Пустоты. Жизнеописание и наставления великого чаньского учителя Сюй-юня.

Он практиковал 2 года в лесах.

Тут какой-то Dr.Love пишет о Рамане, Дзене и Лесной Сангхе.  Wink

Рамана Махарши его быт, и т.д. Это важный момент. Джняни с Айпфоном в современно мире, Ки Джей  Very Happy
Very Happy

   В Пустоте Нирвакальпа самадхи Ум пребывает в абсолютном покое и абсолютной осознанности, но это не то, чем будет удовлетворен Ум.
Ум все еще сохраняет неудовлетворенность, и об этом Рамана Махарши не говорит.
Уму для полного удовлетворения нужно гораздо больше. Пребывать в темноте и тишине пусть и в Покое это как тюрьма.
По сути эта сфера Пустоты являет собой наитончайшую клешу(последнее омрачение). Нирвана лежит за пределами Пустоты.

Ум хочет видеть и слышать реальность пребывая вне форм свободным от смерти и рождения. Уму не нравится темнота.
Также есть состояния высшего блаженства, которое не может даже вообразить человек.
Но даже пребывая в сверхблаженстве Ум будет неудовлетворен. Уму надо для полного удовлетворения гораздо больше.

Поэтому Нирвана это полное удовлетворение Ума, но это не аннигиляция.
привет, это сложный вопрос.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

571141СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 15:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Потому что сам жил. В лат Америке Эквадор или Перу, там везде Джунгли и Горы, люди живут в Горах или лесах. Very Happy
Но для русского человека правильнее говорить в Горах.
у Вас испанский родной? Не обижайтесь но Вы когда пишите чувствуется что русский язык не совсем родной для Вас. скажем так возникают сомнения что это "первый" язык для Вас.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
Страница 28 из 112

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.420) u0.017 s0.001, 18 0.030 [268/0]