Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему не Тхеравада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

574972СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 21, 16:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Dr.Love пишет:


Свиней в Индии не едят — их считают грязными животными, не способными принести никакой пользы, будучи съеденными. Поэтому свиньи выполнят роль санитаров — подъедают мусор и прочие продукты жизнедеятельности человека. С мусором им помогают коровы, собаки.

В Индии коров не едят. А свиней грязным животным считают мусульмане, вне зависимости от страны проживания.
Свинья домашняя или полудикая в современной Индии без фермы - это санитары территории в основном, они обитают в туалетах людских, свалках и грязных местах едят все. Едят свинину нерелигиозные люди в Индии, или религиозные люди для галочки, но свинина со свиноферм при этом = стоит отметить. Большая часть идет на Экспорт домашней свиньи со свиноферм.

Чтобы прокормить домашнею свинью в стойле, нужно много комбикорма, сейчас это легко сделать, техника и возможности позволяют.

Охота на кабанов - возможно велась в древней Индии, нужно было убить живое существо и тут же съедать, так как холодильника не было.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

574988СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 21, 19:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Горсть листьев пишет:
Dr.Love пишет:
Горсть листьев пишет:
Dr.Love пишет:
Talio пишет:
Я так и не понял, "почему не Тхеравада?". Потому, что не самая древняя? Голые джайны явно древнее - значит, топикстартеру они предпочтительнее? Это - древность - для него единственный критерий?
Тхеравада - это поздний, искаженный буддизм. Она абсолютно ничем не лучше остальных школ буддизма. Именно это было заявлено топикстартером. Тхеравадины и сочувствующие этого опровергнуть не смогли. И вам не дано, но продолжайте писать про джайнов, продолжайте.
Джайны кстати сохранили множество текстов, и всего один большой раскол по гендерному признаку. При это раскол произошел через 200-250 лет после возвышение Махавиры.

Что касается голых, ну не женщины же? К тому же только на собраниях.
Ahiḿsa - первая заповедь джайнов, хотя и напоминает буддийскую, но имеет существенные отличия.
Non-violence (Ahimsa) . You can do this by practicing non-violence for every being, including an animal, person or even an ant. They all have soul, and karma to go along with it. To kill that being takes away its chances to rid itself of its karma. Therefore, Jains practice vegetarianism. They do not eat Meat/Seafood/Eggs e.g. chicken, cows, sheep, steak, fish or any food that comes from killing a living being. They don't even eat honey or wear clothes made out of animal skin. It may be hard to follow this if you have eaten meat all your life, but you can take baby steps and start with first, discontinuing seafood. A week later meat then chicken and so on. Jains also do not eat root vegetables (garlic, onions, potatoes, carrots etc) as they kill the entire plant and lots of other lives in the form of micro-organisms on these vegetables. The belief of non-violence should not be only for animals, but it should be extended towards humans as well. Please watch your words. It is said that a wound can heal itself but harsh words are rarely forgotten and can hurt far worse.

Больше здесь https://www.google.com/amp/s/www.wikihow.com/Be-a-Jain%3famp=1
Я немного не так воспринимаю Ахимсу. Во-первых есть разная организация жизни. Во-вторых намерение разума.

На счет корнеплодов - скорее уважение к природе, эко-Лайф.

Например, когда говорят что Корова переживает тоже самое что и Пвучок во время насильственной смерти, не знаю, возможно это не так.

Касательно Индии, Свинина. Часто есть мнение, что Татхагата ел свинину перед смертью.

Выскажу свое мнение:
1. Я не думаю, что там были свинофермы в Древней Индии. Значит это Кабан, нз употребляли его в пищу, вызывает сомнение.
2. Свиная радость - это трюфели, их можно перепутать с токсичными вариантами легко, будет отравление.
3. Варна Кузнеца - не предполагает мясо.
4. Свиная радость - это отношение к еде возможно. Некая абстракция.

Вернемся к Джайнам.
Шри Кришна перечисляет свои Ипостасьи и в одной он Джайн.

Атман в Джайнизме - это Чистое сознание, вне благого и не благого. Совершенно.

Сансара - это загрязнение Чистого Сознания материей, отсюда вытекает Карма, как благая так и неблагая. Неблагая карма запутывает и отправляет Дживу в Ад, а Благая приближает к Чистому Сознанию. Когда Джива осознает себя как проявление Чистого Сознания, он становиться ДживаМунктой, освобожденным при жизни. Почему это возникает Загрязнение Материей - это Авиджа, феномен неведения, путь.

Учение Татхагаты, основывается на достижение Высшей Непревзойденной Пустотности - Ум Пустоты
Кончено же, никто вам не мешает думать, как вздумается, однако... Свинина была обычной пищей простаков, а свиноводство известно с самых древних времён у множества народов. Свинофермы - это отвратительное явление лишь нашего времени, вряд ли стоит переносить их в прошлое.
Что касается джайнов и их этики - я привёл один из самых простых способов познаомиться с тем, как это подаётся ныне, чтобы не крутиться в домыслах. Неудовлетворительность простого объяснения может быть обусловлена либо его недостаточностью (то есть, вы знаете больше), либо несогласием с ним (то есть, у вас на этот счёт есть какие-то свои соображения). Первое - хорошо, второе требует проработки, так как собственные соображения вполне могут быть не результатом первого (большего знания), а заблуждением относительно самых простых понятий. Такие заблуждения, будучи пестуемы и взращиваемы, приводят к сильно нелепым мнениям, типа "Ума Пустоты".

1. В Древней Индии не было свиноферм. Отвратительное или нет, я не знаю, у меня нет свинофермы, желание делать тоже ее. Варна кузнеца - соответствующая. Я наоборот не переношу в прошлое, не было свиноферм в Индии, их не было

Свиней в Индии не едят — их считают грязными животными, не способными принести никакой пользы, будучи съеденными. Поэтому свиньи выполнят роль санитаров — подъедают мусор и прочие продукты жизнедеятельности человека. С мусором им помогают коровы, собаки.


2. Вы сами себя прочитайте.
Я писал о Буддадасе, вы говорите о каком-то знании, что есть оно у меня или нет. Во-первых не вам решать, а во-вторых -https://vk.com/doc230002101_595797819?hash=08e1f521febe03ec58&dl=73640f3e58f06d847c Влад Аскинази сделал аудио-версию.
Пустой Ум.

Из книги

Итак, пустота – это одно понятие, а «пустотный» ум –
другое. Ум пустотен или свободен каждый раз, когда в него
проникает пустота. Таким образом, пустотный ум и  пустотность – это не одно и то же, но их также нельзя и разделить: наличие ума и пустотности одновременно означает
наличие «пустотного ума». Пустота, если она ничего не делает, бесполезна, но если ум обладает пустотностью, то он
не подвержен омрачениям и испытывает удовлетворение.

Давайте сделаем точнее, можно было спросить, что вы подразумеваете под "Ум Пустоты". это Ум Вакуума  Very Happy Нет! описал выше, немного неточно высказался.   ВЫ же уже сделали оценку, проявили грубость. Горсть Страданий  Very Happy - теперь я буду чувствовать себя Ущемленным, маленьким белым червячком - не способным иметь собственное мнение и способности к пониманию Сутр и Трудов Бхикку, буду как Горсть Страдания: если мне скажут что Татхгата не давал психотехнику по угасанию Депрессивных состояний = соглашусь.   Wink  Exclamation
Просто следите за своими эмоциями. Это полезнее, чем думать о том, что о вас думает кто бы то ни было.
Впрочем... Если вы сможете ответить на вопрос, не эмоционируя, то я буду благодарен. Вот вопрос: Если в ум проникает пустота, то это значит, что до этого пустота была где-то вне ума?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

574991СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 21, 19:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Helios пишет:
Горсть листьев пишет:
Helios пишет:
Я так и не понял, "почему не Тхеравада?". Потому, что не самая древняя? Голые джайны явно древнее - значит, топикстартеру они предпочтительнее? Это - древность - для него единственный критерий?
Древность, в смысле приближенность к Будде, к его личному учению
Думаю Вы не будете спорить с тем, что непостоянство касается и учения, философских линий. Из этих буддистов, только Будда, по идее, был абсолютно пробужден и гениален, остальные в большей или меньшей мере схоласты. И нам интересно найти настоящее учение об освобождении, а не потделку. Самое приближенное, что мы можем найти этотранние буддийские тексты. Их нужно понять как внутренее целостную систему, найти в них ядро.

Такой поиск подразумевает, что смысл учения в принципе непонятен искателю, и он сомневается, чему же на самом деле учил Будда. Так?
Либо, столкнувшись с разными буддизмами, он взрастил в себе идею нкхождения некоего "настоящего буддизма", pure Buddhism, а методом его поиска избрал нахождение текста, записанного "непосредственно со слов Будды".
Надо найти чистые диттхи. А потом уже традицию, которая им наиболее соттветсвует. Причем отметать то, в тардиции, что им не соотвествует.
Что такое "чистое диттхи"? Согласны ли вы с идеей bh.Sujato об EBT? Насколько я понимаю его позицию, он с помощью этой идеи отстаивает аутентичность тэравады в целом.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

574993СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 21, 19:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Dr.Love пишет:
Горсть листьев пишет:
Dr.Love пишет:
Горсть листьев пишет:
Dr.Love пишет:
Talio пишет:
Я так и не понял, "почему не Тхеравада?". Потому, что не самая древняя? Голые джайны явно древнее - значит, топикстартеру они предпочтительнее? Это - древность - для него единственный критерий?
Тхеравада - это поздний, искаженный буддизм. Она абсолютно ничем не лучше остальных школ буддизма. Именно это было заявлено топикстартером. Тхеравадины и сочувствующие этого опровергнуть не смогли. И вам не дано, но продолжайте писать про джайнов, продолжайте.
Джайны кстати сохранили множество текстов, и всего один большой раскол по гендерному признаку. При это раскол произошел через 200-250 лет после возвышение Махавиры.

Что касается голых, ну не женщины же? К тому же только на собраниях.
Ahiḿsa - первая заповедь джайнов, хотя и напоминает буддийскую, но имеет существенные отличия.
Non-violence (Ahimsa) . You can do this by practicing non-violence for every being, including an animal, person or even an ant. They all have soul, and karma to go along with it. To kill that being takes away its chances to rid itself of its karma. Therefore, Jains practice vegetarianism. They do not eat Meat/Seafood/Eggs e.g. chicken, cows, sheep, steak, fish or any food that comes from killing a living being. They don't even eat honey or wear clothes made out of animal skin. It may be hard to follow this if you have eaten meat all your life, but you can take baby steps and start with first, discontinuing seafood. A week later meat then chicken and so on. Jains also do not eat root vegetables (garlic, onions, potatoes, carrots etc) as they kill the entire plant and lots of other lives in the form of micro-organisms on these vegetables. The belief of non-violence should not be only for animals, but it should be extended towards humans as well. Please watch your words. It is said that a wound can heal itself but harsh words are rarely forgotten and can hurt far worse.

Больше здесь https://www.google.com/amp/s/www.wikihow.com/Be-a-Jain%3famp=1
Я немного не так воспринимаю Ахимсу. Во-первых есть разная организация жизни. Во-вторых намерение разума.

На счет корнеплодов - скорее уважение к природе, эко-Лайф.

Например, когда говорят что Корова переживает тоже самое что и Пвучок во время насильственной смерти, не знаю, возможно это не так.

Касательно Индии, Свинина. Часто есть мнение, что Татхагата ел свинину перед смертью.

Выскажу свое мнение:
1. Я не думаю, что там были свинофермы в Древней Индии. Значит это Кабан, нз употребляли его в пищу, вызывает сомнение.
2. Свиная радость - это трюфели, их можно перепутать с токсичными вариантами легко, будет отравление.
3. Варна Кузнеца - не предполагает мясо.
4. Свиная радость - это отношение к еде возможно. Некая абстракция.

Вернемся к Джайнам.
Шри Кришна перечисляет свои Ипостасьи и в одной он Джайн.

Атман в Джайнизме - это Чистое сознание, вне благого и не благого. Совершенно.

Сансара - это загрязнение Чистого Сознания материей, отсюда вытекает Карма, как благая так и неблагая. Неблагая карма запутывает и отправляет Дживу в Ад, а Благая приближает к Чистому Сознанию. Когда Джива осознает себя как проявление Чистого Сознания, он становиться ДживаМунктой, освобожденным при жизни. Почему это возникает Загрязнение Материей - это Авиджа, феномен неведения, путь.

Учение Татхагаты, основывается на достижение Высшей Непревзойденной Пустотности - Ум Пустоты
Кончено же, никто вам не мешает думать, как вздумается, однако... Свинина была обычной пищей простаков, а свиноводство известно с самых древних времён у множества народов. Свинофермы - это отвратительное явление лишь нашего времени, вряд ли стоит переносить их в прошлое.
Что касается джайнов и их этики - я привёл один из самых простых способов познаомиться с тем, как это подаётся ныне, чтобы не крутиться в домыслах. Неудовлетворительность простого объяснения может быть обусловлена либо его недостаточностью (то есть, вы знаете больше), либо несогласием с ним (то есть, у вас на этот счёт есть какие-то свои соображения). Первое - хорошо, второе требует проработки, так как собственные соображения вполне могут быть не результатом первого (большего знания), а заблуждением относительно самых простых понятий. Такие заблуждения, будучи пестуемы и взращиваемы, приводят к сильно нелепым мнениям, типа "Ума Пустоты".

1. В Древней Индии не было свиноферм. Отвратительное или нет, я не знаю, у меня нет свинофермы, желание делать тоже ее. Варна кузнеца - соответствующая. Я наоборот не переношу в прошлое, не было свиноферм в Индии, их не было

Свиней в Индии не едят — их считают грязными животными, не способными принести никакой пользы, будучи съеденными. Поэтому свиньи выполнят роль санитаров — подъедают мусор и прочие продукты жизнедеятельности человека. С мусором им помогают коровы, собаки.


2. Вы сами себя прочитайте.
Я писал о Буддадасе, вы говорите о каком-то знании, что есть оно у меня или нет. Во-первых не вам решать, а во-вторых -https://vk.com/doc230002101_595797819?hash=08e1f521febe03ec58&dl=73640f3e58f06d847c Влад Аскинази сделал аудио-версию.
Пустой Ум.

Из книги

Итак, пустота – это одно понятие, а «пустотный» ум –
другое. Ум пустотен или свободен каждый раз, когда в него
проникает пустота. Таким образом, пустотный ум и  пустотность – это не одно и то же, но их также нельзя и разделить: наличие ума и пустотности одновременно означает
наличие «пустотного ума». Пустота, если она ничего не делает, бесполезна, но если ум обладает пустотностью, то он
не подвержен омрачениям и испытывает удовлетворение.

Давайте сделаем точнее, можно было спросить, что вы подразумеваете под "Ум Пустоты". это Ум Вакуума  Very Happy Нет! описал выше, немного неточно высказался.   ВЫ же уже сделали оценку, проявили грубость. Горсть Страданий  Very Happy - теперь я буду чувствовать себя Ущемленным, маленьким белым червячком - не способным иметь собственное мнение и способности к пониманию Сутр и Трудов Бхикку, буду как Горсть Страдания: если мне скажут что Татхгата не давал психотехнику по угасанию Депрессивных состояний = соглашусь.   Wink  Exclamation
Просто следите за своими эмоциями. Это полезнее, чем думать о том, что о вас думает кто бы то ни было.
Впрочем... Если вы сможете ответить на вопрос, не эмоционируя, то я буду благодарен. Вот вопрос: Если в ум проникает пустота, то это значит, что до этого пустота была где-то вне ума?

У меня нет эмоций. Прекратите принижать других. А у вас очень много эмоций, работайте с сами собой, мой вам совет.

Пустотность - это естественное состояние Ума, его не ограниченность, которое не обуславливается Формами Восприятия.

Это мое мнение. Вы можете сказать: у меня другая точка зрения и беседа.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

575012СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 21, 20:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Dr.Love (Пн 19 Апр 21, 20:50), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горский
Гость


Откуда: Peoria


575749СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 21, 16:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Dr.Love пишет:


Свиней в Индии не едят — их считают грязными животными, не способными принести никакой пользы, будучи съеденными. Поэтому свиньи выполнят роль санитаров — подъедают мусор и прочие продукты жизнедеятельности человека. С мусором им помогают коровы, собаки.

В Индии коров не едят. А свиней грязным животным считают мусульмане, вне зависимости от страны проживания.
Неиндуистское население Индии, коров, овец и коз забивают и едят. Мясохладобойни и мясокомбинаты также есть в Индии, очень много.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Горский
Гость


Откуда: Peoria


575777СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 21, 21:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Ланкватара-Сутра, является Еретической Сутрой в Тхераваде.
А вы уже знаете, что в Китае-Корее-Японии есть своя древняя версия Хинаяны? Так вот, им столетиями наплевать с высокой колокольни, чего там чем в ЮВА-шной Тхераваде является.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Вдохновение
Гость


Откуда: Kiez


585859СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 21, 19:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
ПК составлен был в 5 веке н.э, плюс неточности
Смотрите, им здесь уже долго предоставлена свободная площадка, чтобы надёжно опровергнуть это факт. И они действительно много всякой всячины написали, но сделать этого почему-то не могут.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

585962СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 21, 15:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горский пишет:
Рената Скот пишет:
Dr.Love пишет:


Свиней в Индии не едят — их считают грязными животными, не способными принести никакой пользы, будучи съеденными. Поэтому свиньи выполнят роль санитаров — подъедают мусор и прочие продукты жизнедеятельности человека. С мусором им помогают коровы, собаки.

В Индии коров не едят. А свиней грязным животным считают мусульмане, вне зависимости от страны проживания.
Неиндуистское население Индии, коров, овец и коз забивают и едят. Мясохладобойни и мясокомбинаты также есть в Индии, очень много.
в тех местах где нет спроса - нет и мясокомбинатов. Если нет этого нет и того  Wink

Есть мясо или нет, это вопрос уважение к себе и понимание пищеварительного тракта у людей  Wink

Допустимо, возможно, есть насекомых или рыбы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

585963СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 21, 15:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горский пишет:
Dr.Love пишет:
Ланкватара-Сутра, является Еретической Сутрой в Тхераваде.
А вы уже знаете, что в Китае-Корее-Японии есть своя древняя версия Хинаяны? Так вот, им столетиями наплевать с высокой колокольни, чего там чем в ЮВА-шной Тхераваде является.
ну и что? Каждый выбирает самостоятельно. А фанатики - всегда были. Буддхадаса ушел в лес и построил свою Вихару, которая отличалась от обычных  Wink

Последний раз редактировалось: Dr.Love (Вт 24 Авг 21, 15:33), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

585964СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 21, 15:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вдохновение пишет:
Dr.Love пишет:
ПК составлен был в 5 веке н.э, плюс неточности
Смотрите, им здесь уже долго предоставлена свободная площадка, чтобы надёжно опровергнуть это факт. И они действительно много всякой всячины написали, но сделать этого почему-то не могут.
Аутентичность в буддизме хорошая вещь, мы можем убрать ритуализм и религиозность с астрологией. Минус же порой она становится фанатичной.

Я считаю что развитие всех школ только пошло на пользу. Есть фундамент о не субстанциональности, высшей святости и понимания шуньи (взаимозависимости как таковой). Есть путь Бодхисаттвы, который приведет к состоянию Будды, есть путь Араханта, который к тому же самому приведет, единственное разница скорее в историчности персоны, открыть заново колесо учение. В моем понимании путь Араханта более логичен и точен, так как Будда уже пришел в этот мир.  Exclamation


Последний раз редактировалось: Dr.Love (Вт 24 Авг 21, 15:40), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


585965СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 21, 15:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Однажды в Индии, таксист, который возил нас, руссо туристо, по золотому треугольнику, где-то примерно в районе Агры, так заговорщески спросил - а вы овечек едите?) Мол тут их выращивают, отведать не хотите ли?) При этом, выражение лица у него было, как будто он героин предлагает)

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

585967СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 21, 15:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Однажды в Индии, таксист, который возил нас, руссо туристо, по золотому треугольнику, где-то примерно в районе Агры, так заговорщески спросил - а вы овечек едите?) Мол тут их выращивают, отведать не хотите ли?) При этом, выражение лица у него было, как будто он героин предлагает)
наркотики как-то честнее даже  Wink

Что касается Свиной радости - это трюфели, от них кстати можно отравиться.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


585968СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 21, 15:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Йцу пишет:
Однажды в Индии, таксист, который возил нас, руссо туристо, по золотому треугольнику, где-то примерно в районе Агры, так заговорщески спросил - а вы овечек едите?) Мол тут их выращивают, отведать не хотите ли?) При этом, выражение лица у него было, как будто он героин предлагает)
наркотики как-то честнее даже  Wink

Что касается Свиной радости - это трюфели, от них кстати можно отравиться.

Это да, кстати, про трюфели - смотрели фильм "Свинья", с Николасом Кейджем в главной роли?


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

585969СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 21, 15:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Dr.Love пишет:
Йцу пишет:
Однажды в Индии, таксист, который возил нас, руссо туристо, по золотому треугольнику, где-то примерно в районе Агры, так заговорщески спросил - а вы овечек едите?) Мол тут их выращивают, отведать не хотите ли?) При этом, выражение лица у него было, как будто он героин предлагает)
наркотики как-то честнее даже  Wink

Что касается Свиной радости - это трюфели, от них кстати можно отравиться.

Это да, кстати, про трюфели - смотрели фильм "Свинья", с Николасом Кейджем в главной роли?
Благодарю посмотрю, хотел посмотреть и забыл, а вы напомнили.  Very Happy спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
Страница 111 из 112

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.095 (0.524) u0.021 s0.001, 18 0.074 [263/0]