Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему не Тхеравада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

571111СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:


В моем понимании, сложный Вопрос, Адвайта или Гуд Буддизм. Например один из Бхикку говорил что Ниргуна-Брахман идентичен Ниббане. Нз, нз, нз. Главное быть с юмором.

Напомнили эпизод из фильма - https://youtu.be/KZuM3No6iBY?t=31


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джинс
Гость





571112СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
magnificent пишет:
, как в подавляющем большинстве случаев с белыми в Индии.
Вы так много знаете про Индию.....Где и когда были???? Какие местные языки знаете??? На каком языке общаетесь?)))))

А если мама не отпускает, а сказать что-то у умным видом очень хочется и есть Вики?


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571113СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чэн пишет:
Dr.Love пишет:


В моем понимании, сложный Вопрос, Адвайта или Гуд Буддизм. Например один из Бхикку говорил что Ниргуна-Брахман идентичен Ниббане. Нз, нз, нз. Главное быть с юмором.

Напомнили эпизод из фильма - https://youtu.be/KZuM3No6iBY?t=31
Чэн вы лотосовую Сутту Читали?  Very Happy И звездные Войны смотрели?
Вы же Махаянист, должны верить во все это  Laughing
Ответьте себе - вы верите все что там написано, тайные методы, существа и прочее? Гоблинов не приглашали?

Я писал выше, что Рамана Махарши Знание точное, но в Буддизме есть интересные вещи о чистом разуме.


Ответы на этот пост: Чэн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571114СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Например Лесная Тайская община и Дзен, много общего. Но я выбираю больше знание Рамана Махарши, оно точнее. Писал же  Very Happy

Также как вы верю в Гоблинов и в Индру и МахаРаг, а также в Кентавров, все пришли на собрание  Laughing


Ответы на этот пост: Чэн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571115СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Также удивительно, что Имя жены Махавиры и Готамы - Яходшара.

Также "забавно" называть своего Сына - именем Демона, Раху в религиозном мире. Это как в светском обществе, например называть своего сына - Грязень.


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

571116СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:


Чэн вы лотосовую Сутту Читали?  Very Happy И звездные Войны смотрели?
Вы же Махаянист, должны верить во все это  Laughing
Ответьте себе - вы верите все что там написано, тайные методы, существа и прочее? Гоблинов не приглашали?

Я когда читаю сутры, то не на космологию обращаю внимания, а на мудрость, последним и цепляют те или иные тексты. Так-же и с Лотосовой сутрой.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

571117СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:41 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Но я выбираю больше знание Рамана Махарши, оно точнее. Писал же  Very Happy

Атма-вичару практикуете?


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

571118СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Также удивительно, что Имя жены Махавиры и Готамы - Яходшара.

Также "забавно" называть своего Сына - именем Демона, Раху в религиозном мире. Это как в светском обществе, например называть своего сына - Грязень.
Раху и Рахула это разные имена
значение имени Рахула - победитель несчастий(CONQUEROR OF MISERIES)
https://hamariweb.com/names/hindu/hindi/boy/hindi/rahul-meaning_32768/amp

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571119СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чэн пишет:
Dr.Love пишет:


Чэн вы лотосовую Сутту Читали?  Very Happy И звездные Войны смотрели?
Вы же Махаянист, должны верить во все это  Laughing
Ответьте себе - вы верите все что там написано, тайные методы, существа и прочее? Гоблинов не приглашали?

Я когда читаю сутры, то не на космологию обращаю внимания, а на мудрость, последним и цепляют те или иные тексты. Так-же и с Лотосовой сутрой.
)

Единственное могут быть претензии как к религии, если вы Буддист + Махаяна, там Авалокитешвара, Амитабха и прочее, + множество Божеств.
Я вне религии, мне пофиг, то что интересно рассматриваю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

571120СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джинс пишет:
crac333 пишет:
magnificent пишет:
, как в подавляющем большинстве случаев с белыми в Индии.
Вы так много знаете про Индию.....Где и когда были???? Какие местные языки знаете??? На каком языке общаетесь?)))))

А если мама не отпускает, а сказать что-то у умным видом очень хочется и есть Вики?
в сущности как и часто мы имеем дело с больным человеком.....в этгм смысле я не то чтобы осуждаю Джонса и тем более не испытываю к нему негативных эмоций однако если человек с ментальными растройствами начинает хамить то это тоже надо как то пресекать)))))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571121СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Dr.Love пишет:
Также удивительно, что Имя жены Махавиры и Готамы - Яходшара.

Также "забавно" называть своего Сына - именем Демона, Раху в религиозном мире. Это как в светском обществе, например называть своего сына - Грязень.
Раху и Рахула это разные имена
значение имени Рахула - победитель несчастий(CONQUEROR OF MISERIES)
https://hamariweb.com/names/hindu/hindi/boy/hindi/rahul-meaning_32768/amp

Принимаю вашу точку зрения. А так скорее неверная инфа:


Джинапутра Рахула (санскр. – пали Rāhula) родился в Капилавасту и был старшим сыном принца Сиддхартхи Гаутамы, будущего Будды Шакьямуни, и царевны Ясодхары (Гопа) (санскр. Yaśodharā; пали Yasodharā). Его рождение совпало с лунным затмением. Считается, что по этой причине он получил имя Рахула (согласно индийскому народному эпосу божество Раху глотает Луну). Говорят также, что рождение ребёнка Шакьямуни воспринял, как преграду к задуманной им цели (имя Рахула может быть переведено как "преграда", "препятствие"). Объяснение, почему это может быть препятствием.


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571122СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чэн пишет:
Dr.Love пишет:
Но я выбираю больше знание Рамана Махарши, оно точнее. Писал же  Very Happy

Атма-вичару практикуете?
Что практиковать и к чему стремиться? Где моя мысль и мой носок, одеть на ногу и гулять  Very Happy

Ответы на этот пост: Чэн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

571123СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
crac333 пишет:
Dr.Love пишет:
Также удивительно, что Имя жены Махавиры и Готамы - Яходшара.

Также "забавно" называть своего Сына - именем Демона, Раху в религиозном мире. Это как в светском обществе, например называть своего сына - Грязень.
Раху и Рахула это разные имена
значение имени Рахула - победитель несчастий(CONQUEROR OF MISERIES)
https://hamariweb.com/names/hindu/hindi/boy/hindi/rahul-meaning_32768/amp

Принимаю вашу точку зрения. А так скорее неверная инфа:


Джинапутра Рахула (санскр. – пали Rāhula) родился в Капилавасту и был старшим сыном принца Сиддхартхи Гаутамы, будущего Будды Шакьямуни, и царевны Ясодхары (Гопа) (санскр. Yaśodharā; пали Yasodharā). Его рождение совпало с лунным затмением. Считается, что по этой причине он получил имя Рахула (согласно индийскому народному эпосу божество Раху глотает Луну). Говорят также, что рождение ребёнка Шакьямуни воспринял, как преграду к задуманной им цели (имя Рахула может быть переведено как "преграда", "препятствие"). Объяснение, почему это может быть препятствием.
Возможно кто то отрефлексировал это имя так как в приведенном Вами отрывке однако по ссылке которую я пнивет дается другое значение. Причем прямо противоположное)....Хотя там тоже есть оговорка что имя "многозначное"....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Dr.Love, Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

571124СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love, но атман никак не определяем по учению учителей адвайты, даже по тому-же Рамане. С практической стороны, ум просто пребывает в покое. Они когда занимаются самоисследованием (атма-вичарой), то исследуют непостоянство феноменов, приходя к выводу, что тело не "я", чувства не "я" и прочее, приходя к безмятежности, которую и считают, что вот это и есть установление в атмане (атма-ништха).

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571125СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Dr.Love пишет:
crac333 пишет:
Dr.Love пишет:
Также удивительно, что Имя жены Махавиры и Готамы - Яходшара.

Также "забавно" называть своего Сына - именем Демона, Раху в религиозном мире. Это как в светском обществе, например называть своего сына - Грязень.
Раху и Рахула это разные имена
значение имени Рахула - победитель несчастий(CONQUEROR OF MISERIES)
https://hamariweb.com/names/hindu/hindi/boy/hindi/rahul-meaning_32768/amp

Принимаю вашу точку зрения. А так скорее неверная инфа:


Джинапутра Рахула (санскр. – пали Rāhula) родился в Капилавасту и был старшим сыном принца Сиддхартхи Гаутамы, будущего Будды Шакьямуни, и царевны Ясодхары (Гопа) (санскр. Yaśodharā; пали Yasodharā). Его рождение совпало с лунным затмением. Считается, что по этой причине он получил имя Рахула (согласно индийскому народному эпосу божество Раху глотает Луну). Говорят также, что рождение ребёнка Шакьямуни воспринял, как преграду к задуманной им цели (имя Рахула может быть переведено как "преграда", "препятствие"). Объяснение, почему это может быть препятствием.
Возможно кто то отрефлексировал это имя так как в приведенном Вами отрывке однако по ссылке которую я пнивет дается другое значение. Причем прямо противоположное)....Хотя там тоже есть оговорка что имя "многозначное"....
я верю вам. Благодарю за разъяснение, это логично. Называть Ребенка Имя Демона в Религиозном обществе, ну это странно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
Страница 27 из 112

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.533) u0.018 s0.000, 18 0.029 [269/0]