Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему не Тхеравада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49115

571095СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 12:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Из буддистов - в нудисты?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

571097СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 12:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

По всей видимости, когда Девадаха сутта обвиняет джайнов в болезненной аскезе, имеется в виду идея джайнов, что достичь освобождения можно посредством уничтожения неблагой кармы с помощью аскетизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571098СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 12:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чэн пишет:
Dr.Love, а вы теперь джайн?
нет, мне нравится феномен ненасилия, Метты. А вы теперь Джайн? Раз разбираетесь в Джайнизме, может быть узнаете почему они это делают или вы Джайн?   Wink

Я же писал, мои интересы Адвайта, Дзен и Тайский Буддизм. Вышла книга замечательная, Буддадаса Бхиккху Сердцевина, моя Любимая тема Пустота и Ниббана  Exclamation


Ответы на этот пост: Имярек
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571099СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 12:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Татхагата значит тоже Джайн, он мог остаться еще на одну жизнь (Кальпу), но решил уйти  Laughing  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

571100СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 12:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love, у меня о джайнизме общие знания. Мне джайнизм не интересен, я вижу, что буддизму он уступает. У меня знания о разных религиях, но это же не значит, что они мне все интересны.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Имярек
Гость





571101СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 12:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Чэн пишет:
Dr.Love, а вы теперь джайн?
нет, мне нравится феномен ненасилия, Метты. А вы теперь Джайн? Раз разбираетесь в Джайнизме, может быть узнаете почему они это делают или вы Джайн?   Wink

Я же писал, мои интересы Адвайта, Дзен и Тайский Буддизм

А бурятский буддизм не нравится?


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571102СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 12:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чэн пишет:
Dr.Love, у меня о джайнизме общие знания. Мне джайнизм не интересен, я вижу, что буддизму он уступает. У меня знания о разных религиях, но это же не значит, что они мне все интересны.
я писал о том, что был раскол в 3 веке до н.э, либо Татхагата жил в 3 в. до н.э. либо это Бхикку составляли, конкуренция. Получается правило о расколе - Ложь. Вообще можно было и догадаться, Татхагата не защищал истину, а он был истиной, нет касания.

К джайнизму отношусь хорошо. Знаю, что постоянно бочку катят на него, что там умирают чуть ли не все в аскезе и т.д.  При этом не могу посмотреть фотки как они выглядят.  Very Happy


В моем понимании, сложный Вопрос, Адвайта или Гуд Буддизм. Например один из Бхикку говорил что Ниргуна-Брахман идентичен Ниббане. Нз, нз, нз. Главное быть с юмором.


Ответы на этот пост: Имярек, Чэн, Чэн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571103СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 12:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Имярек пишет:
Dr.Love пишет:
Чэн пишет:
Dr.Love, а вы теперь джайн?
нет, мне нравится феномен ненасилия, Метты. А вы теперь Джайн? Раз разбираетесь в Джайнизме, может быть узнаете почему они это делают или вы Джайн?   Wink

Я же писал, мои интересы Адвайта, Дзен и Тайский Буддизм

А бурятский буддизм не нравится?
Дандарон , хороший Бхикку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Имярек
Гость





571104СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Нз, нз, нз. Главное быть с юмором.

https://m.youtube.com/watch?v=lK6IEvbSBHg


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

571105СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

magnificent пишет:
crac333 пишет:
magnificent пишет:
https://dharma.org.ru/board/topic7242.html

На форуме есть еще жалобы на придуризм этого суттавадина. Через поиск все прекрасно находится и ничего не забыто. Интернет.
кстати в этой теме ув.Ассадзи пишет:
Цитата:
Я вам уже давно писал, что я не ориентируюсь на досточтимого Тханиссаро Бхиккху.
Цитата:
придуризм
странно читать подобное от человека неизвестной традиции который пользуется чужими никами, хамит и т.д.
"кто как обзывается тот так и называется"(с) В.В.П. )))
Вы кстати какой традиции ????? или у фвас по пятницам брахманизм по средам амидаизм и т.д.?)))
Неуважаемый, я никогда не писал, что этот суттавадин ориентируется на Тханиссаро Бхиккху. Хотя он вполне может и говорить одно, а делать другое, ведь абсолютно все суттавадины насквозь лживые.
Вы так и не ответили какой же Вы лично традмции сегодня))) За неуважаеиого спасибо из Ваштх уст это как амрита)))))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

571106СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
magnificent пишет:

Неуважаемый, я никогда не писал, что этот суттавадин ориентируется на Тханиссаро Бхиккху. Хотя он вполне может и говорить одно, а делать другое, ведь абсолютно все суттавадины насквозь лживые.
А вот живое существо Джонс насквозь правдив.
я бы просто сказал...насквозь))))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чэн



Зарегистрирован: 25.08.2020
Суждений: 521

571107СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
При этом не могу посмотреть фотки как они выглядят..

Так я же давал ссылки:

1) https://youtu.be/Jz6lh0vuEwc

2) https://youtu.be/EYCXu4aIdvs


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

571108СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

magnificent пишет:
, как в подавляющем большинстве случаев с белыми в Индии.
Вы так много знаете про Индию.....Где и когда были???? Какие местные языки знаете??? На каком языке общаетесь?)))))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Джинс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571109СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Чэн пишет:
Dr.Love пишет:
При этом не могу посмотреть фотки как они выглядят..

Так я же давал ссылки:

1) https://youtu.be/Jz6lh0vuEwc

2) https://youtu.be/EYCXu4aIdvs

Я же писал, что в старости, перед смертью, некоторые монахи и монахини принимают этот обет. Но не все. Отсекают последнии желания.

Для взрослого периода, нужны веские причины, например неизлечимая тяжелая болезнь, инвалидизация и т.д, тело непригодно ни для садханы, ни для жизни.

Но не без скандалов, были странные случаи, которые были осуждены, это связано со смещение мирского и монашеского.

Хорошо это или плохо нз.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571110СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 21, 13:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Имярек пишет:
Dr.Love пишет:
Нз, нз, нз. Главное быть с юмором.

https://m.youtube.com/watch?v=lK6IEvbSBHg
спасибо я вас тоже люблю, угасайте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
Страница 26 из 112

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.054 (0.479) u0.014 s0.001, 18 0.040 [265/0]