Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вечное сознание в буддизме

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ничто
Гость





550792СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 02:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:


Люди видят и не могут читать. Сожалею.

Да, вы не можете даже прочитать то,  что написано в суттах и поэтому утверждаете неутвержденные моменты, как глупец, вот пример:

Dr.Love пишет:


Я добавлю за вас, и все Ничто, Тотальный геймовер, Полная ликвидация.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

550793СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 02:50 (4 года тому назад)    Re: Вечное сознание в буддизме Ответ с цитатой

Да кекс пишет:
СлаваА пишет:
Ниже приведу цитату Далай Ламы. Настолько он мудро  и коротко изложил суть. Сознание вечно у него нет начала и конца. Поэтому нет принципиальной разницы между буддизмом и адвайтой с концепцией СатЧитАнанды, если смотреть в суть, а не в частности.
СатЧитананда- скучная чушь, если ее убрать, как частную ерунду, вместе со всеми инет клоунами, то получится просто буддизм. Не индуизм)
Еще один Буддаянец, скорее всего Не спит - ахах Very Happy  Very Happy Один Бхикку все повторяет Индуизм, Попса и т.д.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

550794СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 02:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Crimson пишет:


В моем личном рейтинге вы будете на втором месте, извините что не на первом. ...

Хорошо.


Последний раз редактировалось: Ящерок (Ср 23 Сен 20, 02:52), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ничто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

550795СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 02:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ничто пишет:
Dr.Love пишет:


Люди видят и не могут читать. Сожалею.

Да, вы не можете даже прочитать то,  что написано в суттах и поэтому утверждаете неутвержденные моменты, как глупец, вот пример:

Dr.Love пишет:


Я добавлю за вас, и все Ничто, Тотальный геймовер, Полная ликвидация.

Я привел вам Сутту, о Вовлеченности. О Двух видах ниббаны.

А добавлю за вас - это  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мимотхерософ
Гость





550796СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 02:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love, на дхаммасуккхе полностью перевираются сутты, читайте Ити 44 в нормальном переводе https://suttacentral.net/iti44/ru/sv

Сравните неправильный перевод 3 абзаца, который вы привели:

"Что такое, монахи, ниббана без жизненного основания? Это когда, монахи, достойный монах, свободен от помрачений, осуществил, выполнил задачу, сбросил тяжкий груз, достиг благополучия, избавился от пут вовлечённости, освободился через истинное понимание. Прямо в этом мире, монахи, всё воспринимаемое не является для него источником наслаждения, есть лишь спокойствие, успокоение вовлечённости (bhavissanti). Это называется ниббаной без жизненного основания".


с правильным: "И что такое свойство ниббаны без остаточного топлива? Вот монах—арахант, чьи загрязнения окончены, который достиг осуществления, выполнил задачу, сбросил тяжкий груз, достиг истинной цели, разорвал путы становления, и освободился за счёт правильного знания. Для него [в момент смерти] всё то, что ощущается, не имея подпитки, прямо здесь и угаснет. Это называется свойством ниббаны без остаточного топлива".


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Ничто
Гость





550797СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 02:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Crimson пишет:


В моем личном рейтинге вы будете на втором месте, извините что не на первом. На первом останется Историк со своим непревзойденным "'Все' которое в одной сутте это не то 'все', которое в другой"  Very Happy
Хорошо.

Я претендую на первое место, так как считаю, как и комментарии, что термином "все" в разных суттах классифицируются разные списки дхамм.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

550798СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 02:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ничто пишет:
Ящерок пишет:
Crimson пишет:


В моем личном рейтинге вы будете на втором месте, извините что не на первом. На первом останется Историк со своим непревзойденным "'Все' которое в одной сутте это не то 'все', которое в другой"  Very Happy
Хорошо.

Я претендую на первое место, так как считаю, как и комментарии, что термином "все" в разных суттах классифицируются разные списки дхамм.
Хорошо Буддаянец, Вам 1 место.

Ответы на этот пост: Ничто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Да кекс
Гость





550799СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 02:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Crimson пишет:
Dr.Love пишет:
Crimson
Вы дали нормальное объяснение с переводом. Человек не хочет слышать.

Да, мне тоже так кажется, что он просто уперся. Ладно, оставим на этом.

Русская Тхеравада (не вся), она такая, полное отрицание жизни.
Это критика, а хде конструктив?
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

550800СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 02:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мимотхерософ пишет:
Dr.Love, на дхаммасуккхе полностью перевираются сутты, читайте Ити 44 в нормальном переводе https://suttacentral.net/iti44/ru/sv

Сравните неправильный перевод 3 абзаца, который вы привели:

"Что такое, монахи, ниббана без жизненного основания? Это когда, монахи, достойный монах, свободен от помрачений, осуществил, выполнил задачу, сбросил тяжкий груз, достиг благополучия, избавился от пут вовлечённости, освободился через истинное понимание. Прямо в этом мире, монахи, всё воспринимаемое не является для него источником наслаждения, есть лишь спокойствие, успокоение вовлечённости (bhavissanti). Это называется ниббаной без жизненного основания".


с правильным: "И что такое свойство ниббаны без остаточного топлива? Вот монах—арахант, чьи загрязнения окончены, который достиг осуществления, выполнил задачу, сбросил тяжкий груз, достиг истинной цели, разорвал путы становления, и освободился за счёт правильного знания. Для него [в момент смерти] всё то, что ощущается, не имея подпитки, прямо здесь и угаснет. Это называется свойством ниббаны без остаточного топлива".

«Это было провозглашено тем, кто видит—
Свойства ниббаны того, кто независим, того, кто Таков:
Одно свойство—в этой самой жизни с остаточным топливом,
[Происходящее] из уничтожения проводника к становлению;
И [иное свойство]—без остаточного топлива, после завершения жизни—
В котором всякое становление полностью прекращается.
У того, кто знает это несоставное состояние,
Ум освобождён уничтожением проводника к становлению.
Он, достигая сути Учения, доволен окончанием.
Отбросивший всякое становление, он Таков».

Те неколебимые оставили всю вовлечённость».

Ум Освобожден - и есть Ниббана, спасибо.  Wink  Exclamation


Ответы на этот пост: Ничто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ничто
Гость





550801СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 02:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Ничто пишет:
Ящерок пишет:
Crimson пишет:


В моем личном рейтинге вы будете на втором месте, извините что не на первом. На первом останется Историк со своим непревзойденным "'Все' которое в одной сутте это не то 'все', которое в другой"  Very Happy
Хорошо.

Я претендую на первое место, так как считаю, как и комментарии, что термином "все" в разных суттах классифицируются разные списки дхамм.
Хорошо Буддаянец, Вам 1 место.

А вы тоже у меня на первом месте, в рейтинге генераторов текстов из бессвязных слов начинающихся с большой буквы. Так что могу поздравить.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

550802СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 03:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ничто пишет:
Dr.Love пишет:
Ничто пишет:
Ящерок пишет:
Crimson пишет:


В моем личном рейтинге вы будете на втором месте, извините что не на первом. На первом останется Историк со своим непревзойденным "'Все' которое в одной сутте это не то 'все', которое в другой"  Very Happy
Хорошо.

Я претендую на первое место, так как считаю, как и комментарии, что термином "все" в разных суттах классифицируются разные списки дхамм.
Хорошо Буддаянец, Вам 1 место.

А вы тоже у меня на первом месте, в рейтинге генераторов текстов из бессвязных слов начинающихся с большой буквы. Так что могу поздравить.
Буддаянец я очень рад. Поэтому спорить с 1 место бессмысленно, особенно на форуме. Поэтому Буду общаться только не с гостями. А то 1 человек  Laughing Вещает Свою Сектологическую АнтиПопсу Попсу.

Ответы на этот пост: Ничто
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ничто
Гость





550803СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 03:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Мимотхерософ пишет:
Dr.Love, на дхаммасуккхе полностью перевираются сутты, читайте Ити 44 в нормальном переводе https://suttacentral.net/iti44/ru/sv

Сравните неправильный перевод 3 абзаца, который вы привели:

"Что такое, монахи, ниббана без жизненного основания? Это когда, монахи, достойный монах, свободен от помрачений, осуществил, выполнил задачу, сбросил тяжкий груз, достиг благополучия, избавился от пут вовлечённости, освободился через истинное понимание. Прямо в этом мире, монахи, всё воспринимаемое не является для него источником наслаждения, есть лишь спокойствие, успокоение вовлечённости (bhavissanti). Это называется ниббаной без жизненного основания".


с правильным: "И что такое свойство ниббаны без остаточного топлива? Вот монах—арахант, чьи загрязнения окончены, который достиг осуществления, выполнил задачу, сбросил тяжкий груз, достиг истинной цели, разорвал путы становления, и освободился за счёт правильного знания. Для него [в момент смерти] всё то, что ощущается, не имея подпитки, прямо здесь и угаснет. Это называется свойством ниббаны без остаточного топлива".

«Это было провозглашено тем, кто видит—
Свойства ниббаны того, кто независим, того, кто Таков:
Одно свойство—в этой самой жизни с остаточным топливом,
[Происходящее] из уничтожения проводника к становлению;
И [иное свойство]—без остаточного топлива, после завершения жизни—
В котором всякое становление полностью прекращается.
У того, кто знает это несоставное состояние,
Ум освобождён уничтожением проводника к становлению.
Он, достигая сути Учения, доволен окончанием.
Отбросивший всякое становление, он Таков».

Те неколебимые оставили всю вовлечённость».

Ум Освобожден - и есть Ниббана, спасибо.  Wink  Exclamation

Никак не доходит, что выделенное жирным шрифтом относится к ниббане с остатком, т.е. при жизни? Впрочем я и не удивлен.
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

550804СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 03:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Итивуттака

двойки
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ничто
Гость





550805СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 03:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Ничто пишет:
Dr.Love пишет:
Ничто пишет:
Ящерок пишет:
Crimson пишет:


В моем личном рейтинге вы будете на втором месте, извините что не на первом. На первом останется Историк со своим непревзойденным "'Все' которое в одной сутте это не то 'все', которое в другой"  Very Happy
Хорошо.

Я претендую на первое место, так как считаю, как и комментарии, что термином "все" в разных суттах классифицируются разные списки дхамм.
Хорошо Буддаянец, Вам 1 место.

А вы тоже у меня на первом месте, в рейтинге генераторов текстов из бессвязных слов начинающихся с большой буквы. Так что могу поздравить.
Буддаянец я очень рад. Поэтому спорить с 1 место бессмысленно, особенно на форуме. Поэтому Буду общаться только не с гостями. А то 1 человек  Laughing Вещает Свою Сектологическую АнтиПопсу Попсу.

Отличный сгенерированный текст из бессвязных слов с большой буквы. Вы превзошли сами себя, поэтому успешно перемещаетесь на 0 место и остаетесь там пожизненно.
Наверх
Mila Sinclair
Гость


Откуда: Lane


550806СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 20, 03:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Dr.Love пишет:
Ничто пишет:
Dr.Love пишет:


Я добавлю за вас, и все Ничто, Тотальный геймовер, Полная ликвидация.

Вы только посмотрите, как истерично верещат глупцы, когда  у них отбирают болезнь, которую они принимают за счастье Very Happy
+1

Да да. Ничего они не понимают в вечной душе.
Уже приняли Прибежище в пустом месте?

Ответы на этот пост: Ничто
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 52 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.060 (0.915) u0.018 s0.002, 18 0.041 [264/0]