Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

С.В. Медведев. Физиологическая лаборатория в буддийском монастыре. Зачем и как?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

561803СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 20:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333
А во время голода они залезают в бочку с квасом?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Вт 05 Янв 21, 20:01), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

561804СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 20:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Вот брахманы "командуют" Варуне Джи ниспослать дождь)))))))
Это в качестве шутки))))))
простите)))

Напомнило https://www.youtube.com/watch?v=84GUgO3uYYU  ,)


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Loka
Гость


Откуда: Scottsdale


561805СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 20:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А так выглядят смартийские хомы обычно

https://youtube.com/watch?v=F8xQo2mAM4c


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

561806СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 20:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Историк пишет:
crac333
А во время голода они залезают в бочку с квасом?
если уж по брахмански то в дахи(что то среднее между кефиром, творогом и сметаной...разная консистенция бывает) в перемешку с рисом))))))))))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

561807СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 20:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
crac333 пишет:
Вот брахманы "командуют" Варуне Джи ниспослать дождь)))))))
Это в качестве шутки))))))
простите)))

Напомнило https://www.youtube.com/watch?v=84GUgO3uYYU  ,)
🤣🤣🤣правда на видео сикхи но очень смешно)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

561808СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 20:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А так выглядят смартийские хомы обычно

https://youtube.com/watch?v=F8xQo2mAM4c
вот я когда гостил у своей кумы муженек ея очень меня мучил этим....с утра до ночи у него что то такое гундосило......я конечео понимаю что это молитвы и с уважаением отношусь к чувствам верующих(в отличии от некоторых фанатичных брахманов которые на чужую веру плюют с большой колокольни) но.....в общем как тут говорили мне это ни то чтобы эстетически далеко но меру надо знать....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

561809СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 20:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я могу понять интерес к йоге или философским доктринам Упанишад. Но загоняться по жертвоприношениям богам в России 21-века, как-то странно. Чем это принципиально отличается от жрецов папуасов, африканцев или чукчей, которые тоже "управляют богами", кидая еду в костер и распевая песни и заклинания?

Ответы на этот пост: Так, СлаваА, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Loka
Гость


Откуда: Scottsdale


561811СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 20:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не отличается, вы правы. Просто это более утилитарная религия нежели ваша духовная традиция
Наверх
Так
Гость


Откуда: Petrenko


561812СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 20:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Я могу понять интерес к йоге или философским доктринам Упанишад. Но загоняться по жертвоприношениям богам в России 21-века, как-то странно. Чем это принципиально отличается от жрецов папуасов, африканцев или чукчей, которые тоже "управляют богами", кидая еду в костер и распевая песни и заклинания?
Ну, так в Росси 21 до сих пор причащаются кровью и плотью, в храмах, а искупительная жертва, за грехи, была принесена в 1веке , один раз. Вы у них по спрашивайте.
Современные люди это дикари, только в машинах.
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

561819СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 20:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Antaradhana пишет:
Antaradhana пишет:
Loka - это Джонс похоже. Мигрировал в брахманизм.
А до этого вы писали что я герман?
Так всякий раз, когда вас отрезвляют

По тому как вы общаетесь, я уверен, что вы писали уже здесь под другими никами. Насчет Германна ошибся, насчет Джонса, скорее всего нет. И это ваше сообщение подтверждает мою догадку. У Джонса мания, что он всех отрезвляет, повергает и приструняет Smile Когда сорветесь в хамство и оскорбления, подтвердите на 100%, что вы Джонс.
Ваша уверенность равна нулю. Это следует хотя бы из данного обсуждения. И хамить вы мне первым начали, в другой теме правда.
Опять лжете. Я вам не хамил, а сказал, что вы лжете, когда вы сказали, будто бы я называл себя "Благородным".
Это просто удивительно. Вы взрослый неглупый мужик, уже много лет буддист. Но ведёте себя самым отвратительным образом. Может быть только в интернете, а в жизни совсем иначе.
Совершенно точно, что человек из старых пользователей ресурса. Скрываетесь. Может стыдно за прошлое Вам?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Loka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Loka
Гость


Откуда: Scottsdale


561820СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 20:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana пишет:
Antaradhana пишет:
Antaradhana пишет:
Loka - это Джонс похоже. Мигрировал в брахманизм.
А до этого вы писали что я герман?
Так всякий раз, когда вас отрезвляют

По тому как вы общаетесь, я уверен, что вы писали уже здесь под другими никами. Насчет Германна ошибся, насчет Джонса, скорее всего нет. И это ваше сообщение подтверждает мою догадку. У Джонса мания, что он всех отрезвляет, повергает и приструняет Smile Когда сорветесь в хамство и оскорбления, подтвердите на 100%, что вы Джонс.
Ваша уверенность равна нулю. Это следует хотя бы из данного обсуждения. И хамить вы мне первым начали, в другой теме правда.
Опять лжете. Я вам не хамил, а сказал, что вы лжете, когда вы сказали, будто бы я называл себя "Благородным".
Это просто удивительно. Вы взрослый неглупый мужик, уже много лет буддист. Но ведёте себя самым отвратительным образом. Может быть только в интернете, а в жизни совсем иначе.
Совершенно точно, что человек из старых пользователей ресурса. Скрываетесь. Может стыдно за прошлое Вам?
Если все совершенно точно, то докажите.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

561821СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 20:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Если все совершенно точно, то докажите.
Доказывать не моя привилегия. Да и мне все-равно по большому счету старый Вы или новый. Просто, я думаю, Антарадхана прав в своем предположении.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Loka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Loka
Гость


Откуда: Scottsdale


561822СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 21:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Если все совершенно точно, то докажите.
Доказывать не моя привилегия. Да и мне все-равно по большому счету старый Вы или новый. Просто, я думаю, Антарадхана прав в своем предположении.
Хорошо, думайте.
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

561824СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 21:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

У тибетцев это может выглядеть так:


_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

561825СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 21, 21:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е. хотар бросает все не в огонь, а в тазик, который потом высыпают в огонь.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.253) u0.015 s0.000, 18 0.032 [265/0]