Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

С.В. Медведев. Физиологическая лаборатория в буддийском монастыре. Зачем и как?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

561847СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 04:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
crac333 пишет:
...
От тех самых "диких" дравидов и адиваси(чем их дикость дичее дикости древних арийских племен я не знаю)....

Не надо их равнять. Дравиды полностью приняты в систему варн и джати, есть знаменитые дравиды-брахманы.
Кому не надо?
Во первых про "диких дравидов" упоминул не я, а наш дорогой гость - Лока, во вторых дравиды пришли на Индостан ранее ариев и смею предположить неплохо там жили до прихода ариев и "принятия" их в "систему варн и джати" и в третьих лично для меня они таки равны ибо я вообще не склонен делить людей в зависимости от их мифического происхождения. Сорри.

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: crac333, Loka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

561848СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 04:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Я могу понять интерес к йоге или философским доктринам Упанишад. Но загоняться по жертвоприношениям богам в России 21-века, как-то странно. Чем это принципиально отличается от жрецов папуасов, африканцев или чукчей, которые тоже "управляют богами", кидая еду в костер и распевая песни и заклинания?

во-вот. я тоже не понимаю. причем все это с таким упоением, что я уже было подумал, а зря, что у нас отменили карательную психиатрию.  Very Happy шутка конечно.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Ср 06 Янв 21, 04:21), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

561849СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 04:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:


Вот брахманы "командуют" Варуне Джи ниспослать дождь)))))))
Это в качестве шутки))))))
простите)))


какое эстетическое уродство! как это может вообще кого-то привлекать из русскоязычных?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Loka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

561850СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 04:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
хотя я соглашусь вот с чем - многие индийцы действительно воспринимают буддадхарму как часть дхармы как таковой...т.е. как продолжение их собственной религии....такой момент есть.....разве что шраутобрахманы не согласятся с этим.....но для них и джезус крайст бастрд(так мне один брахман полудурок однажлывыдал) и вообще среди необразованыз быдлобрахманов фанатизм и неприятия всего и вся вкл самой жизни(отсюда этот тоталтный страх ритуальной нечистоты) дело обычное.....опять же есть среди брахманов и нормалтные люди но это следствие скорее современного образования и кульиуры...все же будучи врачом или айтишником либо бищнесменом трудно сохранять узколобость потомственного поповства...

мне нравится вас читать. не пропадайте.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

561851СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 04:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Вантус пишет:
crac333 пишет:
...
От тех самых "диких" дравидов и адиваси(чем их дикость дичее дикости древних арийских племен я не знаю)....

Не надо их равнять. Дравиды полностью приняты в систему варн и джати, есть знаменитые дравиды-брахманы.
Кому не надо?
Во первых про "диких дравидов" упоминул не я, а наш дорогой гость - Лока, во вторых дравиды пришли на Индостан ранее ариев и смею предположить неплохо там жили до прихода ариев и "принятия" их в "систему варн и джати" и в третьих лично для меня они таки равны ибо я вообще не склонен делить людей в зависимости от их мифического происхождения. Сорри.
кстати говоря.....многие адиваси....большинство.....те что не спрятались по лесам и горам были включены таки в "систему варн и джати" на их голову в качестве дасья/шудр . да и генетика показывает что нет ни одного чистокровного ария или дравида в бхарате)))) все кровно помешаны между собой вкл. адиваси....кстати адиваси не равно далит к примеру многие адивасские племена пользуются уважением хинду.........в общем реальность она всегда сложнее и многомернее любой мифологической системы деления людей на сорта и классы....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Последний раз редактировалось: crac333 (Ср 06 Янв 21, 04:32), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

561852СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 04:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
crac333 пишет:
хотя я соглашусь вот с чем - многие индийцы действительно воспринимают буддадхарму как часть дхармы как таковой...т.е. как продолжение их собственной религии....такой момент есть.....разве что шраутобрахманы не согласятся с этим.....но для них и джезус крайст бастрд(так мне один брахман полудурок однажлывыдал) и вообще среди необразованыз быдлобрахманов фанатизм и неприятия всего и вся вкл самой жизни(отсюда этот тоталтный страх ритуальной нечистоты) дело обычное.....опять же есть среди брахманов и нормалтные люди но это следствие скорее современного образования и кульиуры...все же будучи врачом или айтишником либо бищнесменом трудно сохранять узколобость потомственного поповства...

мне нравится вас читать. не пропадайте.
спасибо)если смерть или очередное обострение моих многочисленных болячек не разлучит нас))))))) всегда к Вашим услугам.....как минимум в ЛС....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Loka
Гость


Откуда: Scottsdale


561867СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 12:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Вантус пишет:
crac333 пишет:
...
От тех самых "диких" дравидов и адиваси(чем их дикость дичее дикости древних арийских племен я не знаю)....

Не надо их равнять. Дравиды полностью приняты в систему варн и джати, есть знаменитые дравиды-брахманы.
Кому не надо?
Во первых про "диких дравидов" упоминул не я, а наш дорогой гость - Лока, во вторых дравиды пришли на Индостан ранее ариев и смею предположить неплохо там жили до прихода ариев и "принятия" их в "систему варн и джати" и в третьих лично для меня они таки равны ибо я вообще не склонен делить людей в зависимости от их мифического происхождения. Сорри.
Так почему тогда нет дравидской религии, на дравидском пракрите, с дравидской философией, дравидской ритуалистикой и дравидским пантеоном.
Вы здесь сослались на культ дурги-кали, но эти сампрадаи и кулы все на классическом санскрите, а их тексты полны контента остального средневекового индуизма...
А если такая уникальная доведийская религия дравидов действительно в индии есть, то почему вы туда не идёте?


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Loka
Гость


Откуда: Scottsdale


561871СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 13:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
crac333 пишет:


Вот брахманы "командуют" Варуне Джи ниспослать дождь)))))))
Это в качестве шутки))))))
простите)))


какое эстетическое уродство! как это может вообще кого-то привлекать из русскоязычных?
А меня это и не привлекает, я в шрути и комментариях к ним не нашел такого варианта исполнения хомы. Это уже чисто местные обычаи. Да на ютубе вы сами можете посмотреть сотни общеиндийских хом браминов, нормально там все

Ответы на этот пост: crac333
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

561872СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 13:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Вантус пишет:
crac333 пишет:
...
От тех самых "диких" дравидов и адиваси(чем их дикость дичее дикости древних арийских племен я не знаю)....

Не надо их равнять. Дравиды полностью приняты в систему варн и джати, есть знаменитые дравиды-брахманы.
Кому не надо?
Во первых про "диких дравидов" упоминул не я, а наш дорогой гость - Лока, во вторых дравиды пришли на Индостан ранее ариев и смею предположить неплохо там жили до прихода ариев и "принятия" их в "систему варн и джати" и в третьих лично для меня они таки равны ибо я вообще не склонен делить людей в зависимости от их мифического происхождения. Сорри.
Так почему тогда нет дравидской религии, на дравидском пракрите, с дравидской философией, дравидской ритуалистикой и дравидским пантеоном.
Вы здесь сослались на культ дурги-кали, но эти сампрадаи и кулы все на классическом санскрите, а их тексты полны контента остального средневекового индуизма...
А если такая уникальная доведийская религия дравидов действительно в индии есть, то почему вы туда не идёте?
тамильская религиозная литература весьма богата. старотамильский язык один из классических языков индии. если вы не знаете того весьма значительного списка имен который дали южноиндийцы не тошько индуизму но и ваджраяне,джайнизму и т.д. то извините я вас просвящать не обязан. куда мне идти это лично мой вопрос и я его решу как то сам без Вашего участия, хотя за заботу спасибо.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Loka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

561873СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 13:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
crac333 пишет:


Вот брахманы "командуют" Варуне Джи ниспослать дождь)))))))
Это в качестве шутки))))))
простите)))


какое эстетическое уродство! как это может вообще кого-то привлекать из русскоязычных?
А меня это и не привлекает, я в шрути и комментариях к ним не нашел такого варианта исполнения хомы. Это уже чисто местные обычаи. Да на ютубе вы сами можете посмотреть сотни общеиндийских хом браминов, нормально там все
наскошько я помню в тот говорили что это древний редкий вид священнодействия который брахманывыиащили из своих аналов заради борьбы с щасухой. впроче Вы настолько великий брахмовед что скоро поедите учить индусов как им брахманить.......Вам конечно виднее чем им....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Loka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Loka
Гость


Откуда: Scottsdale


561874СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 13:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
crac333 пишет:
Вантус пишет:
crac333 пишет:
...
От тех самых "диких" дравидов и адиваси(чем их дикость дичее дикости древних арийских племен я не знаю)....

Не надо их равнять. Дравиды полностью приняты в систему варн и джати, есть знаменитые дравиды-брахманы.
Кому не надо?
Во первых про "диких дравидов" упоминул не я, а наш дорогой гость - Лока, во вторых дравиды пришли на Индостан ранее ариев и смею предположить неплохо там жили до прихода ариев и "принятия" их в "систему варн и джати" и в третьих лично для меня они таки равны ибо я вообще не склонен делить людей в зависимости от их мифического происхождения. Сорри.
Так почему тогда нет дравидской религии, на дравидском пракрите, с дравидской философией, дравидской ритуалистикой и дравидским пантеоном.
Вы здесь сослались на культ дурги-кали, но эти сампрадаи и кулы все на классическом санскрите, а их тексты полны контента остального средневекового индуизма...
А если такая уникальная доведийская религия дравидов действительно в индии есть, то почему вы туда не идёте?
тамильская религиозная литература весьма богата. старотамильский язык один из классических языков индии. если вы не знаете того весьма значительного списка имен который дали южноиндийцы не тошько индуизму но и ваджраяне,джайнизму и т.д. то извините я вас просвящать не обязан. куда мне идти это лично мой вопрос и я его решу как то сам без Вашего участия, хотя за заботу спасибо.
Хорошо, что именно из тамильской религиозной литературы датируется периодом до создания четырёх вед?
Наверх
Loka
Гость


Откуда: Scottsdale


561875СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 13:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Android пишет:
crac333 пишет:


Вот брахманы "командуют" Варуне Джи ниспослать дождь)))))))
Это в качестве шутки))))))
простите)))


какое эстетическое уродство! как это может вообще кого-то привлекать из русскоязычных?
А меня это и не привлекает, я в шрути и комментариях к ним не нашел такого варианта исполнения хомы. Это уже чисто местные обычаи. Да на ютубе вы сами можете посмотреть сотни общеиндийских хом браминов, нормально там все
наскошько я помню в тот говорили что это древний редкий вид священнодействия который брахманывыиащили из своих аналов заради борьбы с щасухой. впроче Вы настолько великий брахмовед что скоро поедите учить индусов как им брахманить.......Вам конечно виднее чем им....
Древние редкие сохранились только в изолированных уголках индии, таких как керала. И зачем вы постоянно дерзите, я ведь с вами нормально спокойно общаюсь.

Ответы на этот пост: crac333, crac333
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

561877СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 14:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Android пишет:
crac333 пишет:


Вот брахманы "командуют" Варуне Джи ниспослать дождь)))))))
Это в качестве шутки))))))
простите)))


какое эстетическое уродство! как это может вообще кого-то привлекать из русскоязычных?
А меня это и не привлекает, я в шрути и комментариях к ним не нашел такого варианта исполнения хомы. Это уже чисто местные обычаи. Да на ютубе вы сами можете посмотреть сотни общеиндийских хом браминов, нормально там все
наскошько я помню в тот говорили что это древний редкий вид священнодействия который брахманывыиащили из своих аналов заради борьбы с щасухой. впроче Вы настолько великий брахмовед что скоро поедите учить индусов как им брахманить.......Вам конечно виднее чем им....
Древние редкие сохранились только в изолированных уголках индии, таких как керала. И зачем вы постоянно дерзите, я ведь с вами нормально спокойно общаюсь.
Я Вам не дерзил. Вам показалось. Это было удивление тому факту, что Вы считаете себя настолько великим знатоком чуждой Вам по этническому происхождению традиции, что беретесь решать насколько все ортодоксально или аутентично. Меня это правда удивляет. Ежели мое удивление для Вас это  проявление дерзости то покорнейше прошу меня извинить но поделать с этим ничего не могу.
Знаете как бывший(в 17 лет) послушник православного монастыря я допучкаю мысль что какой то скажем нигериец или малаец сможет выучить церкрвнославянский лучше меня и будет более подкован в добротолюбии, сирийских, египетских, палестинских отцах.......но в целом я думаю у меня больше шансов верно судить об исихии чем у него.....надеюсь Вы поняли о чем тобишь я.

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

561878СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 14:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Android пишет:
crac333 пишет:


Вот брахманы "командуют" Варуне Джи ниспослать дождь)))))))
Это в качестве шутки))))))
простите)))


какое эстетическое уродство! как это может вообще кого-то привлекать из русскоязычных?
А меня это и не привлекает, я в шрути и комментариях к ним не нашел такого варианта исполнения хомы. Это уже чисто местные обычаи. Да на ютубе вы сами можете посмотреть сотни общеиндийских хом браминов, нормально там все
наскошько я помню в тот говорили что это древний редкий вид священнодействия который брахманывыиащили из своих аналов заради борьбы с щасухой. впроче Вы настолько великий брахмовед что скоро поедите учить индусов как им брахманить.......Вам конечно виднее чем им....
Древние редкие сохранились только в изолированных уголках индии, таких как керала. И зачем вы постоянно дерзите, я ведь с вами нормально спокойно общаюсь.
Вы сказали что не будите передо мной отчитываться и это Ваше право но читая Вас ужемне первый раз задаюсь вопррсом Вы то вообще у кого то из керальских браманов учились? Жили с ними бок о бок? Или исключительно по книжкам все знаете??? Сдается мне именно последнее. Это конечно не значит что все Ваши кгижные щнания полностью неверны но.......при личном общении а тем более обучении открываются несколтко иные перспектмвы на предмет я бы сказал.....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Loka
Гость


Откуда: Scottsdale


561879СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 14:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Итак, вы ни на один мой вопрос нормально не ответили. При этом постоянно в чем-то обвиняете. С какой же стати я должен отвечать на ваши?

Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.083) u0.020 s0.002, 18 0.035 [267/0]