Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Проблемы с медитацией. Помогите.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

521010СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 20, 22:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:


Т.е. сейчас все хорошо, и страдания, причина страданий, прекращение страданий, и Путь ведущий к их прекращению, более не входят в круг ваших интересов? Вы больше не хотите пробудиться от страшного сна сансары?
Скорее всего нет. За это время я научилась с нею уживаться.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

521012СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 20, 23:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, мыслей становиться меньше. По крайней мере я более мягко их стала ощущать, не так агрессивно, пока писала, отвечала и читала. Кое-что осозналось. Сегодняшняя ночь вообще была интересная - я всю ночь ощущала все мысли, как они давят, но по пробуждению я осознала это разделение и стало легче. Хотя я в последнее время всегда так сплю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

521013СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 20, 23:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Мне еще интересно появление мыслей из вне. Например, от просмотра тв, реклама там всякая, ругань соседей, диалоги на улице, в магазине, на работе. Это тоже несет хаос в ум. Я так понимаю надо учиться не цепляться?

Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

521016СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 20, 00:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
Я так понимаю надо учиться не цепляться?
Да вы вообще всё воспринимаете слишком серьёзно, всему придаёте слишком много значения, прям словно внутри кипит эпик битва добра со злом (бобра с ослом). Побольше иронии и пофигизма. А то слишком много слишком глубокого анализа и самоанализа, словно ядерным реактором управляете даже во сне. Вселенная без вашего контроля не сломается!
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

521021СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 20, 01:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
Я так понимаю надо учиться не цепляться?
Да вы вообще всё воспринимаете слишком серьёзно, всему придаёте слишком много значения, прям словно внутри кипит эпик битва добра со злом (бобра с ослом). Побольше иронии и пофигизма. А то слишком много слишком глубокого анализа и самоанализа, словно ядерным реактором управляете даже во сне. Вселенная без вашего контроля не сломается!
У меня, к сожалению, плохо с чувством юмора. Тяжелое детство, игрушки прибитые к потолку...  Smile
Да и просто по-человечески хочется, чтобы меня поняли.
А вообще, много пошлых шуток от которых за день устаю и чю как-то иссякает.


Ответы на этот пост: the guest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

521025СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 20, 02:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
Antaradhana пишет:
Т.е. сейчас все хорошо, и страдания, причина страданий, прекращение страданий, и Путь ведущий к их прекращению, более не входят в круг ваших интересов? Вы больше не хотите пробудиться от страшного сна сансары?
Скорее всего нет. За это время я научилась с нею уживаться.

Жаль.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

521026СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 20, 02:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Надо найти мужиков покрепче - можно одного, а можно и более, и сожительствовать с ними. Главное, чтоб все они обладали могучей половой силой. Много заниматься простым физическим трудом, лучше - на открытом воздухе. Построить дом, сарай.
Вы точно буддисты?

Ответы на этот пост: Вантус, PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

521033СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 20, 03:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
Вантус пишет:
Надо найти мужиков покрепче - можно одного, а можно и более, и сожительствовать с ними. Главное, чтоб все они обладали могучей половой силой. Много заниматься простым физическим трудом, лучше - на открытом воздухе. Построить дом, сарай.
Вы точно буддисты?
Мы - это кто? Я тут один только. К сожалению, я не знаю, кто такие "буддисты" и не могу ответить на этот вопрос. "Духовность", "практики", "эзотерика" - это яд, гнусная отрава, от которой стоит быть подальше. Они раздувают самомнение без всяких на то оснований.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: NNN, ЕвгенияДУ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
NNN
Гость


Откуда: Pilnнkov


521037СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 20, 08:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

Мы - это кто? Я тут один только. К сожалению, я не знаю, кто такие "буддисты" и не могу ответить на этот вопрос. "Духовность", "практики", "эзотерика" - это яд, гнусная отрава, от которой стоит быть подальше. Они раздувают самомнение без всяких на то оснований.

Да, люди повызубрят, "какие истребители были на этих авианосцах", и похваляются потом
друг перед другом.

Ну а кроме шуток,  проблема не только в самомнении, некоторые практики весьма неиллюзорно
влияют на психику и могут, при неумелом обращении, её расшатывать, делая человека ещё несчастнее,
чем он был.
Наверх
the guest
Гость


Откуда: Kansas City


521042СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 20, 12:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
PavelPAS пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
Я так понимаю надо учиться не цепляться?
Да вы вообще всё воспринимаете слишком серьёзно, всему придаёте слишком много значения, прям словно внутри кипит эпик битва добра со злом (бобра с ослом). Побольше иронии и пофигизма. А то слишком много слишком глубокого анализа и самоанализа, словно ядерным реактором управляете даже во сне. Вселенная без вашего контроля не сломается!
У меня, к сожалению, плохо с чувством юмора. Тяжелое детство, игрушки прибитые к потолку...  Smile
Да и просто по-человечески хочется, чтобы меня поняли.
А вообще, много пошлых шуток от которых за день устаю и чю как-то иссякает.

звучит, кстати, самозабвенно. Приносить себя в жертву пошлым шуткам, чтобы не оставить места для высокого остроумия.
Вы еще скажите, мы поймем, все люди. Я вот, с нового года решил собирать кошечек и собак по дворам, надо же что-то делать. В жизни дальше. Проходит бездарно, вдали от освещенных фонарями путей добра. Не знаю, получится ли. Тоже ведь нужно самопожертвование


Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

521043СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 20, 12:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
Вантус пишет:
Надо найти мужиков покрепче - можно одного, а можно и более, и сожительствовать с ними. Главное, чтоб все они обладали могучей половой силой. Много заниматься простым физическим трудом, лучше - на открытом воздухе. Построить дом, сарай.
Вы точно буддисты?
Мы - это кто? Я тут один только. К сожалению, я не знаю, кто такие "буддисты" и не могу ответить на этот вопрос. "Духовность", "практики", "эзотерика" - это яд, гнусная отрава, от которой стоит быть подальше. Они раздувают самомнение без всяких на то оснований.
Вы и те, кто вам ответил на первое сообщение.
С телефона пишу, цитаты по несколько не знаю как вставлять.
Какойто небуддийский подход. Хотя, я немного форум почитала, есть и жестокость и неуважение, наверное не стоит удивляться, все мы люди, все мы забываемся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

521044СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 20, 12:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

the guest пишет:

Вы еще скажите, мы поймем, все люди. Я вот, с нового года решил собирать кошечек и собак по дворам, надо же что-то делать. В жизни дальше. Проходит бездарно, вдали от освещенных фонарями путей добра. Не знаю, получится ли. Тоже ведь нужно самопожертвование
Кроме шуток, это тяжелая ноша. Много денег надо. Начните хотябы подкармливать в одном месте, там сообразите. У меня мама кошками занимается. Говорит, денег много уходит. Они их ловят, стерелизуют, выпускают, кормят, сдают на передежку, пристраивают. Я иногда только объявления в интернете выкладываю. А так считаю, что это тоже крайность. Ведь их стерилизуют, уже не то. Но с другой стороны, когда они котятся, их еще больше становится. Но каждому свое...

П. С. Не знаю что такое высокое остроумие. Один чуть не дошутился, по физиономии не схлопотал. Тоже высокоостроумный тип был.


Ответы на этот пост: the guest
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
the guest
Гость


Откуда: Kansas City


521045СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 20, 13:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

... кстати, слукавил. Они у нас тут и не слишком-то уж и бедствуют. Такие крокодилы, что и не поймаешь чтобы облагодетельствовать. Свежий воздух, нормальное (не мусорочное) питание. Не оскопленные, а потому жизнерадостные и боевые. Особенно в оттепель, что слышно далеко. "Состояние страны в общем нужно определять по состоянию общественных туалетов", а я бы еще добавил, что и по виду и настроению околоподъездного, подвально-чердачного кота. Вернее, котов и можно собак тоже. Сразу видно, если брать выборочно из разных соц. групп

Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

521048СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 20, 13:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

the guest пишет:
... кстати, слукавил. Они у нас тут и не слишком-то уж и бедствуют. Такие крокодилы, что и не поймаешь чтобы облагодетельствовать. Свежий воздух, нормальное (не мусорочное) питание. Не оскопленные, а потому жизнерадостные и боевые. Особенно в оттепель, что слышно далеко. "Состояние страны в общем нужно определять по состоянию общественных туалетов", а я бы еще добавил, что и по виду и настроению околоподъездного, подвально-чердачного кота. Вернее, котов и можно собак тоже. Сразу видно, если брать выборочно из разных соц. групп
Рада за ваших кошек, песелев. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
the guest
Гость


Откуда: Kansas City


521052СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 20, 13:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
the guest пишет:

Вы еще скажите, мы поймем, все люди. Я вот, с нового года решил собирать кошечек и собак по дворам, надо же что-то делать. В жизни дальше. Проходит бездарно, вдали от освещенных фонарями путей добра. Не знаю, получится ли. Тоже ведь нужно самопожертвование
Кроме шуток, это тяжелая ноша. Много денег надо. Начните хотябы подкармливать в одном месте, там сообразите. У меня мама кошками занимается. Говорит, денег много уходит. Они их ловят, стерелизуют, выпускают, кормят, сдают на передежку, пристраивают. Я иногда только объявления в интернете выкладываю. А так считаю, что это тоже крайность. Ведь их стерилизуют, уже не то. Но с другой стороны, когда они котятся, их еще больше становится. Но каждому свое...

П. С. Не знаю что такое высокое остроумие. Один чуть не дошутился, по физиономии не схлопотал. Тоже высокоостроумный тип был.

Я без редактора тоже бы написал "стерелизуют", совершенно точно. И откуда у скромного буддиста-теософа много денег) Остается, осторожно шутить. Потому, что если бы у меня было много денег, я бы их конечно потратил бы не на кошечек. На продвижение знания, прежде всего. Это моё, это не менее тяжелая ноша, да. Потому, что всем это надо, даже если и не понимают
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.095) u0.015 s0.002, 18 0.023 [267/0]