Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Новый Сайт о Тхераваде («Буддаяна») (theravada.world)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

531687СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 20, 10:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

"Дворян" убрал, "эгоизм и эгоизм" оставил, выкинутые фрагменты не вернул, вообще больше ничего не трогал, только "шляхетны".
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Vadim1Vadim



Зарегистрирован: 01.07.2019
Суждений: 441
Откуда: Город Солнца

532029СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 20, 01:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще сайт  на мой взгляд выглядит как то вычурно) зачем нужно было его создавать я не понимаю) ведь есть же тхеравада ру)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12575

533305СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 20, 18:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Айя Сучита взяла у Шашкова интервью (оно размещено на стене Шашкова). В этом интервью, помимо прочего, сказано: "И за последние 5, может быть 10 лет очень сильно поменялась ситуация. Я считаю, на 90% эти изменения связаны с конкретными людьми, конкретными поступками. Прежде всего это человек, который абсолютно бескорыстно, совершенно безвозмездно перевел за несколько лет колоссальные объемы буддийских сутт, напрямую консультируясь в том числе с Дост.Бхиккху Бодхи. В результате наша буддийская община г.Санкт-Петербурга имеет благословение от Бхиккху Бодхи, в том числе по причине того, что он помогал, консультировал Сергея". Интересно, насколько соответствует действительности утверждение о том, что Дост.Бхиккху Бодхи помогал Сергею и консультировал его.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

533308СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 20, 19:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Айя Сучита взяла у Шашкова интервью (оно размещено на стене Шашкова). В этом интервью, помимо прочего, сказано: "И за последние 5, может быть 10 лет очень сильно поменялась ситуация. Я считаю, на 90% эти изменения связаны с конкретными людьми, конкретными поступками. Прежде всего это человек, который абсолютно бескорыстно, совершенно безвозмездно перевел за несколько лет колоссальные объемы буддийских сутт, напрямую консультируясь в том числе с Дост.Бхиккху Бодхи. В результате наша буддийская община г.Санкт-Петербурга имеет благословение от Бхиккху Бодхи, в том числе по причине того, что он помогал, консультировал Сергея". Интересно, насколько соответствует действительности утверждение о том, что Дост.Бхиккху Бодхи помогал Сергею и консультировал его.
Они переписываются, так что это правда. Другое дело, что это именно вопрос отношений б.Бодхи и SV, а не общины, паблика, форума, ресурса, и Шашков тут просто примазывается, подкачивая пафоса, но это отдельный этический разговор.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

533309СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 20, 20:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот, вы тоже можете переписываться с Бхиккху Бодхи. Почему нет? Задайте вопрос по его переводу, и он, с большой вероятностью, ответит. Это ведь не переписка друзей, и не обсуждение личных проблем друг друга.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12575

533321СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 20, 23:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот, вы тоже можете переписываться с Бхиккху Бодхи. Почему нет? Задайте вопрос по его переводу, и он, с большой вероятностью, ответит. Это ведь не переписка друзей, и не обсуждение личных проблем друг друга.
К счастью, в моем городе есть уважаемые люди, которым я могу задавать вопросы. Но чисто технически не очень понятно, каким образом достопочтенный помог переводчику перевести, к примеру, "хорошо развитую нравственность" как "совершенную".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12652

533329СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 20, 04:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Переписывался полтора года с высоким сакьяпинским ламой  Laughing теперь можно организовывать свою уютную секту бояринов с благословением? Laughing
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

533692СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 20, 22:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Произошла довольно смешная история, я подумал, что о ней мне обязательно надо написать.

Не так давно мы обнаружили на буддаяннике 5 статей в переводе Павла Кхантибало. Павел попытался выйти на связь с Шашковым, попросил статьи убрать, так как он не согласен с брендом "буддаяна", с посторонней графикой и вообще сказал, что община сама занимается распространением своих тектов, и в помощи других ресурсов не нуждается. На это он получил довольно наглый ответ в стиле "я вас услышал", хотя и содержащий клятву больше ничего с тхеравады.су не постить.

Тем не менее вчера очередной текст Павла снова появился на буддаяннике, и успел "прокатиться" перепостами по пабликам старцевадинов, на этот раз имя переводчика вовсе не было, а автором числился внезапно Нянасиха. Окей, я конечно не верю, но допускаю, что это могла быть ошибка, с кем не бывает. Однако самое смешное произошло дальше.

Павел снова пожаловался. Шашков прислал обещание убрать текст. И Шашков его убрал.... Но вместо него появился, внимание, перевод той же самой статьи, но сделанный... гуглем, лишь слегка подправленный. Просмотры на счётчике остались от статьи Павла, ну что ж поделать.

подпись там стоит вот такая:
Автор текста: Ачарья Буддараккхита
Перевод: команда сайта МИР Тхеравады. Буддаяна


Что ж, я поздравляю Гугль Транслейт с вхождением в дружную команду буддаянцев.

А если серьёзно, ну позорище же... Зачем это надо было делать? Я не понимаю. Ну понравился текст - дайте ссылку на перевод Павла, нет, они готовы подписываться под гуль поделкой, лишь бы настоять на своём, и при этом продолжают чувствовать себя кем то приличным. О, они непременно победят! (сарказм)

На всякий случай, что б не обвиняли в наговоре, прикладываю сравнение части текста на 21:00 сегодня. Жёлтое - перевод из моего Хрома, зелёное - перевод из Хрома шашковцев.
Они скорее всего поправят текст, он не будет совсем уж набит гугль штампами. Но, скажите,  чего ради это всё? Почему бы не потратить силы на новые статьи?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  485.29 KB
 Просмотрено:  1553 раз(а)

.jpg



_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 25 Мар 20, 01:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

533695СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 20, 22:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Киберпанк, который мы заслужили. Дхарма Будды будет свободна, искусственный интеллект освободит её.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

534413СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 20, 21:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ввязался в спор в комментах ВК, на всякий случай делал скрины, посты не удалили, но комменты закрыл шашков, кинув заодно пару баннеров.
На всякий случай скрин кидаю сюда, кто знает сколько провисят мои реплики. Вроде это паблик не шашковский, но и там у него права оказались.



vk.jpg
 Описание:
 Размер файла:  602.36 KB
 Просмотрено:  1382 раз(а)

vk.jpg



_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

534415СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 20, 21:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Отвечу то , что не успел написать в комменте, до их закрытия:
Возможно я "путаюсь под ногами", но наглость и пренебрежение, которые встречают мои усилия указать на вполне конкретные очевидные недостатки, и на пути их устранения, не оставляют мне морального права перестать продолжать оказывать давление. И я продолжу.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

534425СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 20, 23:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну что, я забанен в общебуддийской группе, комменты удалены, вот так работает буддаяна, резко и беспощадно.

P.S. Как минимум ещё пара-тройка человек забанена в том паблике просто за лайки моим комментариям.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12575

534495СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 20, 17:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

На всякий случай скрин кидаю сюда, кто знает сколько провисят мои реплики. Вроде это паблик не шашковский, но и там у него права оказались.
Почтенный, "Буддизм. Многообразие методов и школ" целиком и полностью шашковский паблик (второй, первый - Буддаяна.Будда.Дхамма.Сангха.Буддизм).

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

534508СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 20, 19:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Raudex пишет:

На всякий случай скрин кидаю сюда, кто знает сколько провисят мои реплики. Вроде это паблик не шашковский, но и там у него права оказались.
Почтенный, "Буддизм. Многообразие методов и школ" целиком и полностью шашковский паблик (второй, первый - Буддаяна.Будда.Дхамма.Сангха.Буддизм).
Ну мне, и ещё ряду лиц, это недвусмысленно вчера продемонстрировали.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

534510СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 20, 19:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Из перечня таких групп получился бы хороший пост в ВК с предупреждением, что они никакого отношения к Тхераваде и вообще к традиционному Буддизму не имеют, а являются плодом сугубо личных амбиций и заблуждений - авторским или скорее даже авторитарным проектом под Тхераваду маскирующимся.
_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 44 из 47

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.093 (0.430) u0.013 s0.002, 22 0.078 [293/0]