Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Энергия, тантра, медитация (перенос с форума ЮБ)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

440769СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 15:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


монахи тоже практикуют буквально с тетками?

Если созревают до таких практик, то снимают монашеские обеты, либо обходятся чисто визуализацией, а может быть в некоторых случаях, кто-то оставался даже монахом. Нико на БФ писала про Серконга Дордже Чанга, который был признанным йогином и очень реализованным человеком, и достиг дзогрима, благодаря чему Его Святейшество Далай-лама Тринадцатый, отличавшийся строгим нравом, разрешил ему в числе нескольких других лам иметь дакиню мудрости для быстрого завершения тантрического пути. Он был, кстати, монахом - https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=23969&p=678536&viewfull=1#post678536

Но дело то не в наличии или отсутствии монашеских обетов, а дело в сохранении или отсутствии чувственных желаний, ведь если стоит, то значит желание есть.
Ерунда полная. Я вообще не понимаю, мы же не в СССР где секса не было. Если хочется получить такой опыт, то вообще сейчас не проблема. Хочешь будет одна дакини, хочешь три, пять, двадцать.
Только к духовности это не имеет никакого отношения.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4017
Откуда: South Indiana

440770СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 15:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Android пишет:
Android пишет:


так в дхьянах тоже приятно находиться.  
не все тантры включают буквальную еблю.

Вы видимо пропустили о чем я ранее писал, блаженство там разной природы. У тхеравадина оно связано с очищением ума, у тантрика, в практике с каналами и ветрами, блаженство иного характера - оргазмического и по слову Катара Ринпоче, желания тантрика только увеличиваются. А практикуя в рамках тхеравады, чем глубже будет практика, тем больше отречения. К тому-же после выхода из джхан, омрачения на какое-то время подавлены, а не увеличены наоборот.

Во внешних тантрах нет кармамудры, но с точки зрения тибетцев, они не ведут к полной реализации.

монахи тоже практикуют буквально с тетками?

Могут и друг с другом. Я слышал даже о современном случае педофилии с одним юным тулку.

это не тантра, а просто ебля. такое имеет место быть везде от школ до монастырей Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Анабхогин
Гость





440771СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 15:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Анабхогин пишет:
Android пишет:
Android пишет:


так в дхьянах тоже приятно находиться.  
не все тантры включают буквальную еблю.

Вы видимо пропустили о чем я ранее писал, блаженство там разной природы. У тхеравадина оно связано с очищением ума, у тантрика, в практике с каналами и ветрами, блаженство иного характера - оргазмического и по слову Катара Ринпоче, желания тантрика только увеличиваются. А практикуя в рамках тхеравады, чем глубже будет практика, тем больше отречения. К тому-же после выхода из джхан, омрачения на какое-то время подавлены, а не увеличены наоборот.

Во внешних тантрах нет кармамудры, но с точки зрения тибетцев, они не ведут к полной реализации.

монахи тоже практикуют буквально с тетками?

Могут и друг с другом. Я слышал даже о современном случае педофилии с одним юным тулку.

это не тантра, а просто ебля. такое имеет место быть везде от школ до монастырей Very Happy

«Чужая душа — потёмки».
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4017
Откуда: South Indiana

440772СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 15:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


монахи тоже практикуют буквально с тетками?

Если созревают до таких практик, то снимают монашеские обеты, либо обходятся чисто визуализацией, а может быть в некоторых случаях, кто-то оставался даже монахом. Нико на БФ писала про Серконга Дордже Чанга, который был признанным йогином и очень реализованным человеком, и достиг дзогрима, благодаря чему Его Святейшество Далай-лама Тринадцатый, отличавшийся строгим нравом, разрешил ему в числе нескольких других лам иметь дакиню мудрости для быстрого завершения тантрического пути. Он был, кстати, монахом - https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=23969&p=678536&viewfull=1#post678536

Но дело то не в наличии или отсутствии монашеских обетов, а дело в сохранении или отсутствии чувственных желаний, ведь если стоит, то значит желание есть.

как сказать.  иногда это делают не желая, а по необходимости.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4017
Откуда: South Indiana

440773СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 15:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из намтара Другпа Кюнле: "Из пяти тысяч своих возлюбленных, Лама особенно любил 13; из тех тринадцати Лхачё Дрёлма была ему милее всех".

Старуха его не возбудила, он молодых предпочитал:

Цитата:
— Что это ты там бормочешь, старуха? — спросил он.
— Молюсь своему Ламе, — ответила та.
— Какому Ламе?
— Владыке Дхармы Кюнга Легпе, — сказала она.
— Видела ли ты его когда- нибудь?
— Нет, я его никогда не встречала, только слышала его имя.
— Я — Друкпа Кюнле, — открылся он.
— Ты говоришь правду?
— Ну конечно!
— Если ты действительно Друкпа Кюнле, тогда пусть наши тела сольются, — бросила она ему вызов.
Но, так как она была уже слишком стара, Лама не мог возбудиться.

а если лама слишком стар, и у него проблемы с этим, значит путь к высшим тантрам закрыт?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: СлаваА, Nima
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

440774СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 15:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

а если лама слишком стар, и у него проблемы с этим, значит путь к высшим тантрам закрыт?
Высшие тантры вообще о другом. Это такой же символический язык как в ведах когда говорят о жертвоприношении. Недалекие люди считают, что речь идет о физических жертвоприношениях, так же и в тантре.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

440778СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 16:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


а если лама слишком стар, и у него проблемы с этим, значит путь к высшим тантрам закрыт?

Есть вариант без реальной партнерши, я же ранее приводил цитаты. Цонкапа при жизни кармамудрой вообще не занимался, но пишут что в бардо с дакиней. Но смысл в том, что только благодаря кармамудре происходит введение пран в центральный канал и реализуется махамудра. На западе, многие имеют передачи в высшие тантры, но никаких наставлений по кармамудре не имеют, может быть за очень редким исключением особо приближенных каких-нибудь учеников, да и сама практика кармамудры, предполагает не простой уровень практикующего, до которого наверное никто из западных учеников не дорос. Как он может быть путь в высшие тантры закрыт, если то тут, то там ванги в Чакрасамвару, Ваджрайогини и прочее? Другое дело что не все передадут, не все покажут. Щербаков на БФ как-то писал, что тантра в наше время не годится для практики, да и сколько я читаю буддийских форумов, никто из тантриков не замолвился о каких-либо знаках практики. Зато тхеравадины пишут о джханах, например в этой теме Валерий, дзенцы о сатори. Андрей, давайте прекратим оффтоп в разделе тхеравады?


Последний раз редактировалось: Nima (Ср 19 Сен 18, 16:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4017
Откуда: South Indiana

440784СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 16:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

никто из тантриков не замолвился о каких-либо знаках практики. Зато тхеравадины пишут о джханах, например в этой теме Валерий, дзенцы о сатори. Андрей, давайте прекратим оффтоп в разделе тхеравады?

так, может, они скромные.  и какие вы ожидаете знаки? третий глаз? видения? так это ерунда. по мне так переживания состояния махамудр разных - вполне похоже на околонирвнические состояния. я конечно, не спец по тантрическим соитиям. я полагаю там масса техник без партнеров и даже визуализаций божеств в качестве партнеров.
офф-топ офф-топу рознь, если по делу. тут просто начали проводить сравнения состояний у тхер и тантр.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Ср 19 Сен 18, 16:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ПалкаМастераМуна
Гость





440785СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 16:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
ПалкаМастераМуна пишет:

Спасибо. Всё же и новичкам и не новичкам посоветовал бы поменьше соприкасаться со светящимися и сияющими существами более высоких сфер и не усложнять работу со светом своего ума.
А в чем видите проблему? Ни к тьме же новичкам устремляться.
Нет, я не говорил, что новичкам не стоит устремляться к свету, а стоит устремляться к тьме.  Wink

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Just process
Гость





440787СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 16:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Just  process пишет:

Ну, это точно не свет от надавливания на глазные яблоки.
Это потому что Вы считаете физическое чем-то отличным от сознания. Но на самом деле они не существуют раздельно, они — одно. Ведийские риши открыли великую истину, когда отождествили физическое солнце с высшим Солнцем.
 
Скорее я считаю, что виденье светов совершенно не обязательно связано с наличием джханы.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

440788СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 16:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Just  process пишет:
СлаваА пишет:
Just  process пишет:

Ну, это точно не свет от надавливания на глазные яблоки.
Это потому что Вы считаете физическое чем-то отличным от сознания. Но на самом деле они не существуют раздельно, они — одно. Ведийские риши открыли великую истину, когда отождествили физическое солнце с высшим Солнцем.
 
Скорее я считаю, что виденье светов совершенно не обязательно связано с наличием джханы.
А о чем речь тогда в суттах, когда упоминается свет?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Just process
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

440789СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 16:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ПалкаМастераМуна пишет:
СлаваА пишет:
ПалкаМастераМуна пишет:

Спасибо. Всё же и новичкам и не новичкам посоветовал бы поменьше соприкасаться со светящимися и сияющими существами более высоких сфер и не усложнять работу со светом своего ума.
А в чем видите проблему? Ни к тьме же новичкам устремляться.
Нет, я не говорил, что новичкам не стоит устремляться к свету, а стоит устремляться к тьме.  Wink
Smile
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Just process
Гость





440790СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 16:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

А о чем речь тогда в суттах, когда упоминается свет?

Не знаю, в суттах говорится о многих различных вещах. Вы же считаете, что если вам посветят фонариком в глаза – это будет являться пребыванием в джхане?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

440791СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 16:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Just  process пишет:
СлаваА пишет:

А о чем речь тогда в суттах, когда упоминается свет?

Не знаю, в суттах говорится о многих различных вещах. Вы же считаете, что если вам посветят фонариком в глаза – это будет являться пребыванием в джхане?
Нет, так не считаю. Хотя и даже в этом случае зависит от того кто посветит и при каких обстоятельствах. Имею ввиду, что даже свет фонарика может стать поводом для вхождения в джханы.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Just process
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

440792СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 16:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android, если Ассаджи оценил опыт Валерия похвалой, то значит опыт Валерия адекватный в рамках палийской традиции, значит плоды практики достоверные - http://dharma.org.ru/board/post440642.html#440642

А теперь почитайте, что писал Аркадий Щербаков о практике тантры, да и вообще всю тему почитайте - https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=4223&p=58344&viewfull=1#post58344

Ну и выводы сами напрашиваются, что лучше практиковать, какую традицию.


Ответы на этот пост: Android, Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.442) u0.019 s0.000, 18 0.015 [267/0]