Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Энергия, тантра, медитация (перенос с форума ЮБ)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

440859СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 18:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
empiriocritic_1900 пишет:


Не значит. Но если его понизить до такого уровня, чтобы он серьезно не беспокоил, и если, при этом (согласно введенному Вами условию) следующих жизней не будет - то больше ничего и не нужно.
Если Вы считаете, что понижение уровня болевого порога спасет Вас от боли, то пожалуйста, считайте. Просто это не соответствует фактам. Вы все равно с таким подходом будете страдать, возможно меньше чем другие, но будете.

Я здесь рассуждаю в рамках условия, предложенного Вами.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

440861СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 18:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:



оскорбление чувств верующих ню-эйджеров детектед? я пытаюсь убедить ниму, что сиддхи есть. те, что перечислены в хеваджра тантре вполнле реальны. не думаю, что это как то отражается на чьей-то потенции. более того, подумываю о монашестве - так то это дело там не нужно
Просто лично меня в этой теме уже начало раздражать обсуждение секса. Чего проще завести свою тему и там трахать/отрекаться. Возможно я не прав.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

440865СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 18:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
СлаваА пишет:
empiriocritic_1900 пишет:


Не значит. Но если его понизить до такого уровня, чтобы он серьезно не беспокоил, и если, при этом (согласно введенному Вами условию) следующих жизней не будет - то больше ничего и не нужно.
Если Вы считаете, что понижение уровня болевого порога спасет Вас от боли, то пожалуйста, считайте. Просто это не соответствует фактам. Вы все равно с таким подходом будете страдать, возможно меньше чем другие, но будете.

Я здесь рассуждаю в рамках условия, предложенного Вами.
Если бы Вы рассуждали в рамках условий предложенных мной, то Вы бы хотели достичь контакта с бессмертием в этой жизни. Другой вывод не очень логичен.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

440866СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 19:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
СлаваА пишет:
empiriocritic_1900 пишет:


Не значит. Но если его понизить до такого уровня, чтобы он серьезно не беспокоил, и если, при этом (согласно введенному Вами условию) следующих жизней не будет - то больше ничего и не нужно.
Если Вы считаете, что понижение уровня болевого порога спасет Вас от боли, то пожалуйста, считайте. Просто это не соответствует фактам. Вы все равно с таким подходом будете страдать, возможно меньше чем другие, но будете.

Я здесь рассуждаю в рамках условия, предложенного Вами.
Если бы Вы рассуждали в рамках условий предложенных мной, то Вы бы хотели достичь контакта с бессмертием в этой жизни. Другой вывод не очень логичен.

Да зачем его достигать?

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

440870СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 19:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
СлаваА пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
СлаваА пишет:
empiriocritic_1900 пишет:


Не значит. Но если его понизить до такого уровня, чтобы он серьезно не беспокоил, и если, при этом (согласно введенному Вами условию) следующих жизней не будет - то больше ничего и не нужно.
Если Вы считаете, что понижение уровня болевого порога спасет Вас от боли, то пожалуйста, считайте. Просто это не соответствует фактам. Вы все равно с таким подходом будете страдать, возможно меньше чем другие, но будете.

Я здесь рассуждаю в рамках условия, предложенного Вами.
Если бы Вы рассуждали в рамках условий предложенных мной, то Вы бы хотели достичь контакта с бессмертием в этой жизни. Другой вывод не очень логичен.

Да зачем его достигать?
Мы не можем поступить по другому. Мы для этого тут родились. Хотя можем думать по другому.  Smile
Примирить былинку и возникновение вселенных в наших сознаниях. Это нас привлекло.
Всё, что ищет искатель, будет осуществляться в его духе и в его жизни, по мере того, как он продвигается в направлении духовного совершенства. Он начнёт осознавать трансцендентальную реальность, овладеет на собственном опыте высочайшим существованием, сознанием, блаженством, станет единым с Сатчитанандой. Он станет единым с космическим бытием и универсальной Природой: он будет содержать мир в себе, в своём собственном космическом сознании и ощущать своё единство со всеми существами; он будет видеть себя во всём и всё в себе, станет единым и отождествлённым со своим Высшим Я, став всеми существованиями. Он будет воспринимать красоту Всепрекрасного и чудо Всечудесного; он войдёт в конце в блаженство Брахмана и будет постоянно жить в нём, и ради всего этого, ему не надо будет бежать от существования или погружаться в аннигиляцию духовной Личности в какой-то само-угасающей Нирване. Как в Духе, так и в Природе, он сможет реализовать Божественное. Природа Божественного – это Свет, Сила и Блаженство; он сможет ощущать божественный Свет, Силу и Блаженство над собой и нисходящие в него, наполняя каждую фибру его природы, каждую клетку и атом его существа, затопляя его душу и ум, жизнь и тело, окружая его, как безграничное море, и насыщая мир, наполняя всё его чувство, ощущение и переживание, делая всю его жизнь истинно и полностью божественной.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

440872СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 19:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
СлаваА пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
СлаваА пишет:
empiriocritic_1900 пишет:


Не значит. Но если его понизить до такого уровня, чтобы он серьезно не беспокоил, и если, при этом (согласно введенному Вами условию) следующих жизней не будет - то больше ничего и не нужно.
Если Вы считаете, что понижение уровня болевого порога спасет Вас от боли, то пожалуйста, считайте. Просто это не соответствует фактам. Вы все равно с таким подходом будете страдать, возможно меньше чем другие, но будете.

Я здесь рассуждаю в рамках условия, предложенного Вами.
Если бы Вы рассуждали в рамках условий предложенных мной, то Вы бы хотели достичь контакта с бессмертием в этой жизни. Другой вывод не очень логичен.

Да зачем его достигать?
Мы не можем поступить по другому. Мы для этого тут родились. Хотя можем думать по другому.  Smile
Примирить былинку и возникновение вселенных в наших сознаниях. Это нас привлекло.
Всё, что ищет искатель, будет осуществляться в его духе и в его жизни, по мере того, как он продвигается в направлении духовного совершенства. Он начнёт осознавать трансцендентальную реальность, овладеет на собственном опыте высочайшим существованием, сознанием, блаженством, станет единым с Сатчитанандой. Он станет единым с космическим бытием и универсальной Природой: он будет содержать мир в себе, в своём собственном космическом сознании и ощущать своё единство со всеми существами; он будет видеть себя во всём и всё в себе, станет единым и отождествлённым со своим Высшим Я, став всеми существованиями. Он будет воспринимать красоту Всепрекрасного и чудо Всечудесного; он войдёт в конце в блаженство Брахмана и будет постоянно жить в нём, и ради всего этого, ему не надо будет бежать от существования или погружаться в аннигиляцию духовной Личности в какой-то само-угасающей Нирване. Как в Духе, так и в Природе, он сможет реализовать Божественное. Природа Божественного – это Свет, Сила и Блаженство; он сможет ощущать божественный Свет, Силу и Блаженство над собой и нисходящие в него, наполняя каждую фибру его природы, каждую клетку и атом его существа, затопляя его душу и ум, жизнь и тело, окружая его, как безграничное море, и насыщая мир, наполняя всё его чувство, ощущение и переживание, делая всю его жизнь истинно и полностью божественной.

В рамках Вашей религии - конечно, так.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

440874СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 19:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:


В рамках Вашей религии - конечно, так.
Религии тут не причем. Вы один из людей на этом форуме который тоже будет следовать этой йоге.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

440883СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 19:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Он будет воспринимать красоту Всепрекрасного и чудо Всечудесного; он войдёт в конце в блаженство Брахмана и будет постоянно жить в нём, и ради всего этого, ему не надо будет бежать от существования или погружаться в аннигиляцию духовной Личности в какой-то само-угасающей Нирване. Как в Духе, так и в Природе, он сможет реализовать Божественное. Природа Божественного – это Свет, Сила и Блаженство; он сможет ощущать божественный Свет, Силу и Блаженство над собой и нисходящие в него, наполняя каждую фибру его природы, каждую клетку и атом его существа, затопляя его душу и ум, жизнь и тело, окружая его, как безграничное море, и насыщая мир, наполняя всё его чувство, ощущение и переживание, делая всю его жизнь истинно и полностью божественной.

Ну и балаболище, пацаны в шоке аплодируют и ловят супраментал, лапша с ушей свисает тоннами.

Я тоже не понимаю, какой-то набор слов в Славином посте и ноль прагматизма, непонятно как от этого можно получить практические полезные результаты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Upas
Гость





440888СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 19:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это отличительный признак нью-эйдж течений: побольше высокопарной пафосной лабуды о высоких материях, разбавленной извращенной инфой из веданты, чтобы замаскировать отсутствие смысла, реализованных целей и реальной систематической практики.
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12705

440892СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 20:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:


И всё бы ничего - но ведь потом, не ровён час, будете опять громогласно осуждать "безнравственность Упаса", и призывать к его осуждению.
Упас человек знающий, у него во многом правильные взгляды, но речь его далека от совершенной. Между тем скорее всего он достаточно образован, чтобы сказать всё то же самое другими словами. Я не думаю, что надо поддерживать нашего товарища по школе в его словесной распущенности.

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12705

440894СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 20:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Вы действительно считаете, что можете освободиться от страха смерти без достижения ниббаны? Каким образом? Все остальное кроме Ниббаны для Вас сконструировано и временно, в чем другом Вы можете найти бессмертие?
Не только от страха смерти, но и от страха тяжелой болезни, и от боли можно избавиться в значительной степени, если повторять (конечно, не как набор звуков, а с пониманием): "Всё, что имеет природу возникновения, имеет природу прекращения". Когда что-то очень обрадовало, то тоже имеет смысл проговорить эту фразу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

440901СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 22:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анагарика Вирагананда, Вы открываете прекрасные темы, но их тут зафлуживают половыми сношениями с супраменталом. Местные модераторы с готовностью отделяют флуд в новые темы по просьбе первоначального автора темы.

Последний раз редактировалось: Ассаджи (Ср 19 Сен 18, 22:21), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА, Anagarika Viragananda
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

440903СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 22:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ассаджи пишет:
Анагарика Вирагананда, Вы открываете прекрасные темы, но их тут зафлуживают половыми актами с супраменталом. Местные модераторы с готовностью отделяют флуд в новые темы по просьбе первоначального автора темы.
Извините.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anagarika Viragananda



Зарегистрирован: 10.05.2017
Суждений: 279
Откуда: Москва

440904СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 22:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ассаджи пишет:
Анагарика Вирагананда, Вы открываете прекрасные темы, но их тут зафлуживают половыми сношениями с супраменталом. Местные модераторы с готовностью отделяют флуд в новые темы по просьбе первоначального автора темы.

Спасибо, я этого не знал Namaste

_________________
...угасание, прекращение, Ниббана
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Анабхогин
Гость





441027СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 18, 13:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


ничего не имею против опытов других. только за.

Речь не об этом, а о том, что какой опыт получил Валерий в тхераваде, который был оценен похвалой от крупного знатока этой традиции и наверняка имеющего тоже опыт практики, в тантре ничего, никто не реализовал, на БФ даже была тема: "Запад и Ваджраяна", где тантрики с 15-20 летними стажами, жаловались, что ничего не реализовали, никаких знаков практики. Я почему Вам и предложил почитать опыт Валерия и похвалу Ассаджи, а потом перейти к сообщению Щербакова на БФ и сделать выводы.

С такими учителями сложно что-то реализовать. Достаточно на их улыбающиеся, жизнерадостные лица посмотреть, чтобы понять их истинные мотивацию и компетенцию. Я не склонен идеализировать тибетских учителей начала 20-го века, но в их фото ощущается мрачность, отречение, сопротивление жизненному потоку, а не захваченность им.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.367) u0.019 s0.000, 18 0.013 [264/0]