Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что такое потоки сознания?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

440602СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 18, 23:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
А мож, Слава, просто вы не видите того, что формирует такого рода размышления? Тоже ж вариант. Причём типичный в дзен случай. Smile
Да я же не особо размышляю. То есть я не думаю над этим или тем. Мысли это только выражение состояния сознания. Самое главное состояние сознания.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

440603СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 18, 23:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ладно, Слава, если вас устраивает нирвана и супраментал Ауробиндо, то и то клёво. Smile
Любопытно, что Вы считаете, что буддийская нирвана как то отличается от просто нирваны.  Smile  
Нирвана это прекращение ментального существования и ментального сознания. Она одинакова и в Африке, и в Европе, и на Марсе.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





440607СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 18, 00:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я читал описание Ауробиндо Гхошем нирваны. Там были какие-то потоки света, частицы, лучи што ли. Ну и ладно. Пусть ясность Дхармакаи будет просто брахмаджъоти, завесой света, за которой дремлет Кришна.Smile

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

440611СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 18, 08:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давайте вспомним, кого Будда называл "тем, кто близок к нирване". В Дхаммападе об этом говорится не раз.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

440619СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 18, 10:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Я читал описание Ауробиндо Гхошем нирваны. Там были какие-то потоки света, частицы, лучи што ли. Ну и ладно. Пусть ясность Дхармакаи будет просто брахмаджъоти, завесой света, за которой дремлет Кришна.Smile
В целом да. Не сильно важно кто что думает. Главное развивать истинные "вибрации" и замещать несознательные и тамасические вибрации.
"У меня есть все примеры здесь, у меня есть небольшая выборка образцов всех отношений, и я вижу реакции очень ясно. Я вижу ту же самую Силу – одну и ту же Силу – действующую в этой выборке образцов и, конечно, производящую различные эффекты; но эти «различные» эффекты являются, для глубокого видения, очень поверхностными: это просто: «им нравится так думать, поэтому они так думают». Но, сказать по правде, внутреннее продвижение, внутреннее развитие и сущностная вибрация не затрагиваются – ни в малейшей степени. Одни стремятся всем своим сердцем к Нирване, другие стремятся всей своей волей к супраментальному проявлению, и в обоих случаях результат вибраций почти один и тот же. И именно целая масса вибраций подготавливает себя всё больше и больше… чтобы воспринять то, что должно быть." (с) Мать.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

440896СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 20:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поищите в квантовой физике невидимый щит радиационных полей ван аллена. Это сфера в сфере по кабалле. Возможно сферы есть и в буддизме. По самой внешней сфере опыты не проводились, но вот по низким проводились. Найдете там потоки протонов. Потоки протонов это потоки мыслей, а вот потоки сознания там тоже есть, но пока наукой не выявлена частица сознания. Она есть, но скорость у нее дикая. И эта частица ходит через щит туда сюда без распада в отличии от протонов. Пока вы читали мой текст, ваши частицы миллиард раз сгоняли в конец вселенной и назад. В квантовой физике этот процесс немного по  другому есть в виде феномена. И кстати у вас в разуме вибрация есть от удара этих частиц. Но это уже в другой науке расписано.

Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сеня
Гость


Откуда: Vйry


440897СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 21:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Поищите в квантовой физике невидимый щит радиационных полей ван аллена. Это сфера в сфере по кабалле. Возможно сферы есть и в буддизме. По самой внешней сфере опыты не проводились, но вот по низким проводились. Найдете там потоки протонов. Потоки протонов это потоки мыслей, а вот потоки сознания там тоже есть, но пока наукой не выявлена частица сознания. Она есть, но скорость у нее дикая. И эта частица ходит через щит туда сюда без распада в отличии от протонов. Пока вы читали мой текст, ваши частицы миллиард раз сгоняли в конец вселенной и назад. В квантовой физике этот процесс немного по  другому есть в виде феномена. И кстати у вас в разуме вибрация есть от удара этих частиц. Но это уже в другой науке расписано.
 Андрей12, расскажите как изменились ваш поток мыслей до и после.
Здоровый человек обычно живёт в вялотякущей шизофрении. Это когда внутренний диалог не останавливается ни на секунду, но в тоже время разум понимает что это просто мысли.
 Человек больной шизофренией не контролирует процесс и внутренний диалог превращается в реального спутника или явление. Т.е. мысли берут верх над разумом расщепляя его.
 
Ваш случай должен быть другим. Скажите если Вы сядете на стул, закроете глаза и 500 раз произнесёте мысленно "ОМ" как мантру ни на чего больше не отвлекаясь. То будут ли другие мысли Вам мешать и сбивать с начитки мантры? Будьте любезны скажите как есть без утайки и проведите этот простой эксперимент.
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

440908СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 18, 23:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я могу попробовать прочитать в мыслях звук ом 500 раз. Вы меня заинтересовали. Но скажу честно, такая практика не ведет к просветлению и очищению, с моей колокольни. Насчет шизофрении, то признаки шизофрении и бреда выхватит любой, кто достигнет просветления. Главное не поддаться давлению людей, что вы достигли безумия, иначе вас разубедят. Но это в том случае, если вы действительно достигли просветления а не чего то другого. Другого много, но в этом многом всего одно что нужно буддисту. Сложнее вернуться обратно чем уйти туда. Насчет медитации, то у меня нет никакого опыта. Есть опыт с открытыми глазами.

Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

440911СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 18, 00:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда вы там, там другой мир, все без тел. При этом вы четко осознаете кто именно есть рядом. Если вы начинаете двигаться, вы слышите или скорее чувствуете смех. Из видимого взглядом там только планеты. Многие играют в прятки, прячась за планетами. Народу там не счесть, но вы ни с кем не соприкасаетесь. Там вы в отрыве от людей. Вначале я думал что меня посетила шиза, но изучив все симптомы шизы оказалось не то. Ответ нашел спустя прмерно два года. Да, это связано с психиатрией, в мире людей, но это также и есть в действительности. Выручил некто по имени авалокитешвара, и если бы ни он, я бы вообще не разобрался бы сам что к чему, и списал бы все на то, что крыша поехала.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сеня
Гость


Откуда: Vйry


440912СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 18, 00:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Я могу попробовать прочитать в мыслях звук ом 500 раз. Вы меня заинтересовали. Но скажу честно, такая практика не ведет к просветлению и очищению, с моей колокольни. Насчет шизофрении, то признаки шизофрении и бреда выхватит любой, кто достигнет просветления. Главное не поддаться давлению людей, что вы достигли безумия, иначе вас разубедят. Но это в том случае, если вы действительно достигли просветления а не чего то другого. Другого много, но в этом многом всего одно что нужно буддисту. Сложнее вернуться обратно чем уйти туда. Насчет медитации, то у меня нет никакого опыта. Есть опыт с открытыми глазами.
 Это примерно 500 раз. Лучше по времени ориентироваться типа будильника на 20-30 мин, чтобы счет не отвлекал. Чтобы вообще ничто не отвлекало.
Часто бывает так, что параллельная мысль начинает идти рядом с повторением мантры, и она постепенно уводит и мантру забываешь повторять.
Потом спохватываешься и начинаешь заново повторять, стараясь не увлекатся за ними.
Мне интересно знать, сколько вы зафиксируете отклонений от повторения. И куда вас заносили в мыслях, когда Вы будете отклонятся.
В идеале конечно 40 мин, но можно и 20-30.
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

440975СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 18, 11:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо. Как попробую напишу. Подскажите, а в буддизме в просветлении обычная вода играет роль ? То есть можно ли достичь просветления без контакта с водой ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





441153СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 18, 04:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вода - это просто одно из соединений водорода. А водород не являются решающим фактором просветления. Ну значит и вода тоже. Пойдёт так?

Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

441205СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 18, 12:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Вода - это просто одно из соединений водорода. А водород не являются решающим фактором просветления. Ну значит и вода тоже. Пойдёт так?
для меня если честно это пока не до конца изученный момент. Вода не является решающим фактором именно для просветления, но я считаю что вода является одним из решающих факторов восстановления после просветления, что бы не распалась личность а восстановилась. Возможно вам сложно понять меня что я хочу понять именно в этом моменте. Мне по большому счету просто нужна информация для анализа. Просто любая информация о воде (не об энергии), о материи. Имеет ли вода отношение к процессу просветления ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

441209СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 18, 12:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12
Вот вам полезная информация: То, что вы считаете просветлением, не является им.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: андрей12
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
андрей12
заблокирован


Зарегистрирован: 08.09.2018
Суждений: 1636
Откуда: Владивосток

441290СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 18, 17:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
андрей12
Вот вам полезная информация: То, что вы считаете просветлением, не является им.
я не претендую на то, что я считаю или знаю что есть просветление. Я претендую на то, что я знаю что такое невменяемость и как выйти из состояния разрушенной личности. Буддизм представляет интерес только в том, что Дхарма это тоже самое, что лежит за порогом невменяемости. Только дилема в том, что нет критерия невменяемости, есть только само слово, а что есть невменяемость никто не вкурсе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.310) u0.013 s0.001, 18 0.029 [261/0]