Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что есть Истина (в одном или в двух словах)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вел
Гость





420042СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из Сатьянанды: "если кто то вам скажет, что он просветлен - знайте, он и близко не подошел к Пути. Просветленные молчат о своём просветлении".

Ответы на этот пост: Кирртлл
Наверх
Кирртлл
Гость


Откуда: Moscow


420043СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
Из Сатьянанды: "если кто то вам скажет, что он просветлен - знайте, он и близко не подошел к Пути. Просветленные молчат о своём просветлении".


Да это вранье , я ж говорю
Наверх
Корректор



Зарегистрирован: 27.05.2018
Суждений: 185

420044СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скважине: Да, почти все здесь делают вид, что знают, о чём говорят. А вам то какое дело? Что вам интересно узнать о начале пути? Как кто встал на путь? Могу сказать как я встал, когда был ещё человеком. Понял, что все проблемы моего сансарического состояния только в моём омрачённом уме и больше НИКТО не виноват в этом. Все окружающие должны восприниматься учителями, которые тычут тебе в раны, а ты должен им спасибо говорить и залечивать раны. Даже если столкнёшься со скважиной на пути, во всех негативных проявлениях своего состояния винить надо себя.

Намбер 2.
Любой грех берёт начало в страдании. Если человек пребывает с своей природе, у него нет желания грешить. Это надо понять всецело.

Намбер 3.
Чтобы освободиться, нужно посвятить этому всю жизнь, породить тотальное отречение (не значит бросить мирскую жизнь). Сердце должно принадлежать Дхарме.

Достаточно вам для начала практики? Если что, обращайтесь.   Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирртлл
Гость


Откуда: Moscow


420045СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот Вам его пока не достичь , так как нет для этого причины
Вами пока ведет  желание хоть в чем то прыгнуть выше
Наверх
Кирртлл
Гость


Откуда: Moscow


420046СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор
Это не приведет к просветлению , залечит личность да


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Вел
Гость





420047СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кириллу: Вы можете говорить что угодно - язык ведь без костей, гнется в любую сторону. Как начали практику, уважаемый, засвеченный до полной прозрачности? Что делали? Как определили, что практика успешна? Какие физические и психические переживания у вас были при этом? Побывали на двух-трех ретритах и получили справочку, что просветлены?

Ответы на этот пост: Киррилл
Наверх
Корректор



Зарегистрирован: 27.05.2018
Суждений: 185

420048СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирртлл пишет:
Корректор
Это не приведет к просветлению , залечит личность да
Это для начала. То что Велу интересно было. Вам уже ничего не должно быть интересно, вы же уже 5 лет, как в свет вышли  Cool

Ответы на этот пост: Киррилл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


420049СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
Кириллу: Вы можете говорить что угодно - язык ведь без костей, гнется в любую сторону. Как начали практику, уважаемый, засвеченный до полной прозрачности? Что делали? Как определили, что практика успешна? Какие физические и психические переживания у вас были при этом? Побывали на двух-трех ретритах и получили справочку, что просветлены?


Нее мне повезло , склад ума  предраспологающий к этому ,
Нигде не побывал даже книги не читал ну пару аудио книг .
Наверх
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


420052СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Кирртлл пишет:
Корректор
Это не приведет к просветлению , залечит личность да
Это для начала. То что Велу интересно было. Вам уже ничего не должно быть интересно, вы же уже 5 лет, как в свет вышли  Cool



Я ж не стал Буддой  , достиг просветления и живу спокойно личностной жизнью


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Корректор



Зарегистрирован: 27.05.2018
Суждений: 185

420053СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Киррилл пишет:
Корректор пишет:
Кирртлл пишет:
Корректор
Это не приведет к просветлению , залечит личность да
Это для начала. То что Велу интересно было. Вам уже ничего не должно быть интересно, вы же уже 5 лет, как в свет вышли  Cool
Я ж не стал Буддой  , достиг просветления и живу спокойно личностной жизнью
Просветление и личность совместимы? Что-то вы путаете, товарисч  Cool

Ответы на этот пост: Киррилл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


420054СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Киррилл пишет:
Корректор пишет:
Кирртлл пишет:
Корректор
Это не приведет к просветлению , залечит личность да
Это для начала. То что Велу интересно было. Вам уже ничего не должно быть интересно, вы же уже 5 лет, как в свет вышли  Cool
Я ж не стал Буддой  , достиг просветления и живу спокойно личностной жизнью
Просветление и личность совместимы? Что-то вы путаете, товарисч  Cool



Совместимы , я не путаю


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Корректор



Зарегистрирован: 27.05.2018
Суждений: 185

420055СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Киррилл пишет:
Корректор пишет:
Киррилл пишет:
Корректор пишет:
Кирртлл пишет:
Корректор
Это не приведет к просветлению , залечит личность да
Это для начала. То что Велу интересно было. Вам уже ничего не должно быть интересно, вы же уже 5 лет, как в свет вышли  Cool
Я ж не стал Буддой  , достиг просветления и живу спокойно личностной жизнью
Просветление и личность совместимы? Что-то вы путаете, товарисч  Cool
Совместимы , я не путаю
Ну тогда расскажите, как определить просветлённого, если столкнуться с ним на форуме? Вот есть Киррилл, есть Вел, оба что-то там путают/не путают о своих достижениях. Один прямо заявляет, второй поведением намекает. А обычному человеку то как понять ху из ху?

Ответы на этот пост: Ккиррилл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ккиррилл
Гость


Откуда: Moscow


420057СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Корректор пишет:
Киррилл пишет:
Корректор пишет:
Киррилл пишет:
Корректор пишет:
Кирртлл пишет:
Корректор
Это не приведет к просветлению , залечит личность да
Это для начала. То что Велу интересно было. Вам уже ничего не должно быть интересно, вы же уже 5 лет, как в свет вышли  Cool
Я ж не стал Буддой  , достиг просветления и живу спокойно личностной жизнью
Просветление и личность совместимы? Что-то вы путаете, товарисч  Cool
Совместимы , я не путаю
Ну тогда расскажите, как определить просветлённого, если столкнуться с ним на форуме? Вот есть Киррилл, есть Вел, оба что-то там путают/не путают о своих достижениях. Один прямо заявляет, второй поведением намекает. А обычному человеку то как понять ху из ху?


Так ну если нифма нет то не просветленный )
Никак не определить ,  если у вас нет понимание о чем идет речь как вы сможете это определить .
А я принципам смогу в процессе разговора


Ответы на этот пост: Корректор
Наверх
Корректор



Зарегистрирован: 27.05.2018
Суждений: 185

420058СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ккиррилл пишет:
Корректор пишет:
Киррилл пишет:
Корректор пишет:
Киррилл пишет:
Корректор пишет:
Кирртлл пишет:
Корректор
Это не приведет к просветлению , залечит личность да
Это для начала. То что Велу интересно было. Вам уже ничего не должно быть интересно, вы же уже 5 лет, как в свет вышли  Cool
Я ж не стал Буддой  , достиг просветления и живу спокойно личностной жизнью
Просветление и личность совместимы? Что-то вы путаете, товарисч  Cool
Совместимы , я не путаю
Ну тогда расскажите, как определить просветлённого, если столкнуться с ним на форуме? Вот есть Киррилл, есть Вел, оба что-то там путают/не путают о своих достижениях. Один прямо заявляет, второй поведением намекает. А обычному человеку то как понять ху из ху?
Так ну если нифма нет то не просветленный )
Никак не определить ,  если у вас нет понимание о чем идет речь как вы сможете это определить .
А я принципам смогу в процессе разговора
Уже определили в процессе разговора? Обличили главпросветленцев форума? Поделитесь. Как вам Вел, смешной товарисч вроде )

Ответы на этот пост: Киррилл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вел
Гость





420059СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 18, 11:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Психически сдвинутых в просветление как мух на э-э-э-... на мёд тянет. Тут уж ничего не поделать. У таких вообще критичность ума отсутствует. Раз ему это пришло в голову, значит это истина! Кстати, зачем я пристаю со своими вопросами? Я уже писал, что на Пути проходишь пять этапов. На двух из этих этапов - одном из начальных и одном из конечных - тянет поговорить. Во-вторых мои слова могут кого-то заставить задуматься и попытаться понять их смысл. Шанс очень маленький, поскольку те, кто кидается в это религиозное месиво, как правило, думать неспособны вообще, а дикая самоуверенность возмещает тупость суждений. Но шанс всё-таки есть. Как только у меня этот этап окончится, я замолкну.

Ответы на этот пост: Корректор, Киррилл
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.582) u0.016 s0.001, 18 0.014 [268/0]