Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что есть Истина (в одном или в двух словах)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
isDen
Гость





420580СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 10:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
. Вы же не имеете личного опыта в пути, поэтому верите на слово таким же олухам, как и вы.
То ест вы предлагаете верить такому олуху как вы?
Наверх
Вел
Гость


Откуда: Krasnodar


420587СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 11:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ис Дыне: вот вы со своими вопросами и высвечиваетесь как под микроскопом. Путь не вера, а накопление опытного знания. Понятно? Вы наблюдаете нечто и делаете свой вывод из наблюдения, затем проверяете правильность вывода путем прогноза будущих состояний того, что вы наблюдаете, и сравниваете. Если не сходится, ищете где вы ошиблись. Не начинаете сопли размазывать - кто виноват и кто вам помешал, а ищете, где вы лично ошиблись. И этот процесс углубляясь идет в вас уже вас не спрашивая. Вы по другому уже думать не в состоянии. Что и отражается в ваших оценках ситуации. А вы все олухи, халяву ищете - вот во что верить? Буду верить, мне будет дадено, мне дадут, причем именно то, что я себе нафантазировал. Конечно, дадут. Потом догонят и ещё раз дадут.

Ответы на этот пост: IsDen
Наверх
Паромщик
Гость





420601СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 13:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По сути Вел правильно замечает. Но пока нет правильной исходной точки, правильное направление не складывается с правильным отношением, поэтому ум штормит, и этот шторм видится не свойством ума, а внешними обстоятельствами. Велу необходимо практиковать уединение в невозмутимости, чтобы обрести правильную исходную точку.

В исходной точке нет разделения на мой ум и чужой ум. Метод успокоения ума не зависит от того, признается беспокойство своим или чужим.

Препятствие лени и сонливости нужно преодолевать умело, потому что оно лишь прикрытие другого препятствия: неугомонности и тревоги, за которым скрывается последнее препятствие: сомнения и не решительность. Трясти и сотрясать ум подверженныйлени и апатии - это неугомонность, тревога и сожаления.

Поэтому помехи следует распознавать и отстраняться от них.
Таково наставление о правильном сосредоточении, самадхи.
Наверх
IsDen
Гость





420609СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 14:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
Ис Дыне: вот вы со своими вопросами и высвечиваетесь как под микроскопом.
Путь не вера, а накопление опытного знания. Понятно?
Непонятно зачем знания какието.
Если я Еду в поезде, то зачем мне знания о колесных парах стрелках пантографе и пр?

/////////
Вы наблюдаете нечто и делаете свой вывод из наблюдения,
затем проверяете правильность вывода
путем прогноза будущих состоянир того, что вы наблюдаете, и сравниваете. //////
А если состояние одно единственное и не меняется питому что не может изменмться то что тогда?
Наверх
Вел
Гость


Откуда: Krasnodar


420610СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 14:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Исдену: вот вы сами и решите эту проблему, а не у меня вопрошайте. Суть практики в том, что вы всё делаете сами и сами получаете заслуженное вознаграждение. САМИ! Ядрена крыса! Когда уже у вас ваши тухлые мозги, в которых одна извилина и та прямая, зашевелятся?

Ответы на этот пост: isDen, Где модераторы
Наверх
isDen
Гость





420614СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 14:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
Исдену: вот вы сами и решите эту проблему, а не у меня вопрошайте. Суть практики в том, что вы всё делаете сами и сами получаете заслуженное вознаграждение. САМИ! Ядрена крыса! Когда уже у вас ваши тухлые мозги, в которых одна извилина и та прямая, зашевелятся?
Теперь понятно. Я в смысле о вознаграждениии. О вашем вознаграждении.... Типа- Крыса тухлые мозги одна извилина....
Что за практика была у вас что дала такие плоды?
Наверх
миг37
Гость


Откуда: Lipetsk


420615СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 14:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скорее всего практика по Карнеги)
Наверх
Где модераторы
Гость


Откуда: Victoria


420622СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 15:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
Ядрена крыса! Когда уже у вас ваши тухлые мозги, в которых одна извилина и та прямая, зашевелятся?

Где модераторы?
Наверх
Вел
Гость


Откуда: Krasnodar


420630СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 16:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Действительно, где модераторы? Меня давно пора банить. Нельзя, чтобы правоверные сомневались в аллахе, то есть, в Будде.
Наверх
Росс
Гость





420632СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 16:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так ты, Вел, и так уже наполовину самозабанен по жизни. Very Happy
Наверх
Вел
Гость


Откуда: Krasnodar


420634СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 16:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Россу: вы даже не представляете насколько я далеко от вас ушел. Вы с Белым Вайрочаной сталкивались? Черного Стража порога прошли? Черный ужас глубин как перескочили? Вы вообще об этих явлениях на пути слышали? Не идеализируйте свои мизерные успехи, милейший. Вы религиозный и крайне неграмотный догматик.

Ответы на этот пост: Паша 1913
Наверх
Паша 1913
Гость





420635СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 17:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел

Та вы сами не лучше чем они все, по сути упайно верите в точно такого же Аллаха. Почему? Потому что ваши слова звучат оптимистично-упайно. Хотя сами вы не оптимист, но упая есть упая.  Вы призываете всех скорее ДОСТИЧЬ самого высокого уровня, состояния будды, а сами не говорите а что же там такое, на том самом высоком уровне. Ну точно как Б. Моисеев который в одной песне поёт что жизнь скучна и любви нет, а в другой поёт что любовь есть и будет.Если бы на самом высоком уровне было что-то хорошее... То имело бы смысл его достигать. А так... Достигнешь, увидишь что ТАМ вечное одиночество. И... Возненавидишь. К тому же, то чего вы всех призываете достичь, то что вы называете сладчайшим раем, полным наслаждений и развлечений - состояние будды, это не раз и навсегда, а это обязательно утрачивается. И всё сначала. Зачем достигать того, что не навсегда и что обязательно утратишь? Зачем достигать этого как можно быстрее? Это называется - сумасшествие, махаянские упаи. Как в анекдоте про компартию. У меня есть своё собственное, другое, мнение но я с ним категорически не согласен. Ура товарищи. Помидоры в Моисеева. Так ему.Вы очень похожи на нирманакаю Моисеева. Лицом. Которое я увидел в буквах, которые вы напечатали. А ещё говорят атмана, лица, нет. Есть.
Наверх
Паша 1913
Гость





420636СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 17:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел пишет:
Россу: вы даже не представляете насколько я далеко от вас ушел. Вы с Белым Вайрочаной сталкивались? Черного Стража порога прошли? Черный ужас глубин как перескочили? Вы вообще об этих явлениях на пути слышали? Не идеализируйте свои мизерные успехи, милейший. Вы религиозный и крайне неграмотный догматик.

Он говорит точно как другая нирманакая будды Бориса Моисеева. Которая сказала, одному человеку, по смыслу что-то вроде этого. Вах дорогой, как я за тебя переживаю, как я хочу чтобы ты скорее избавился от страданий и стал буддой, но, на самом деле всё что я сказал только что - это не правда, и мне на тебя пофигу и я вовсе не хочу чтобы ты скорее избавился от страданий и стал буддой. Ну крэйзи. Безумная мудрость. Я не соврал. Видел на форуме. Сначала одно, потом другое.
Наверх
Вел
Гость


Откуда: Krasnodar


420637СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 17:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пашику: вы абсолютно правы - мне глубоко плевать на вас и ваши достижения, потому что мне они в моем продвижении не помогут. "Даже тысяча Будд не продвинут тебя по пути и на толщину волоса, если не идешь сам". Где-то вычитал это изречение, очень оно мне понравилось. Я же уже писал - на пути проходишь этап толкового болтуна. Вот я на нем и застрял. Правда, острое желание поболтать уже погасло, но копоть ещё идет. Кстати, вы хоть раз задались вопросом: о Пути болтают активно уже сто лет. Где стройные ряды просветленных, бодхисаттв, архатов и архаров? Одни барыги кругом, рубящие бабло на лохах.
Наверх
Паша 1913
Гость





420638СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 18, 17:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вел

Ну вот вам. Четыре живых будды нашего времени. Алексей Панин, актёр, Маша Макарова, певица, Борис Моисеев, певец, Достоевский, сыгравший самого себя в сериале "Достоевский", можно найти на ютуб, писатель. Ну и туда же, агонизирующий и загибающийся, сумасшедший но пока ещё живой, будда Сёку Асахара. Скорее всего эта ошибка природы говорит на двойном языке, то есть пол фразы - правда а остальные пол фразы - не правда создающая другой смысл и переворачивающая сказанное наизнанку и наоборот. Ну что вы дурака-то валяете, вы наверное будда и есть. Достигать будете когда из будды превратитесь в не будду. Это скоро. И вот это разделение на будд и каких-то архатов, это тоже весьма сомнительно. Двойной язык для обмана и введения в заблуждение?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.090) u0.013 s0.000, 18 0.014 [260/0]