Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Продление жизни по желанию

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нет страха и боли
Гость





396650СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 00:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Уверен пишет:
СлаваА пишет:
Без оснований пишет:
Только отбросив любые основания и можно прикоснуться к Дхарме.

Все сущеста в одном мгновении от освобождения. Ни одного нет ближе или дальше.
Вот так Вы считаете, Вы уверены, что им для начала было бы полезно пострадать?

Когда увидите бездну страданий, и мгновения не станете задерживаться. Вы полагаете, что в одних страданиях больше смысла чем в других - каждое страдание и есть смысл. Жажда смысла ведет ко всем страданиям, прекращение - ведет к необусловленному счастью.
Не надо меня пугать бездной страданий. Вы сами эту бездну переживали, если честно?

Все существа только ее и переживают. Только нирвана - ее прекращение.
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

396653СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 00:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

P.S. Ребята и на самом деле я Вас очень сильно чувствую физически

Слава, это просто монитор, перстань плющить о него нос, а то дырку протрешь )
Да, нет, какой же это монитор, если я тебя чувствую физически. ))

Ответы на этот пост: Upas, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

396654СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 00:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Учитель Богов пишет:
СлаваА, Вы вольны верить во что угодно.
Как Ваша вера поможет Вам и другим?

Опора на Буддда-Дхарму освобождает. В том числе от жажды жить.
Скажем так. Кто попробует прикоснуться к дхарме без оснований будет жить в аду. ) Обещаю некоторое время там. )
P.S. Ребята и на самом деле я Вас очень сильно чувствую физически, но все-равно сначала в ад. )))

Т.е. вы там?
Извините, что забыл про Вас.

Ничего страшного. Вы сейчас в аду?
Не знаю, это не рай и не ад. Но это то что станет истиной будущей земли.  А Вы где?

Т.е. истина будущей земли, это не истина, иначе вы бы знали?
Как я могу говорить о будущем земли. я такой же устремляющийся к ее будущему как и Вы. )

Т.е. будущая земля и будущее земли, это одно и то же?
Да, будующее земли это будующая земля.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Upas
Гость





396656СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 00:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

P.S. Ребята и на самом деле я Вас очень сильно чувствую физически

Слава, это просто монитор, перстань плющить о него нос, а то дырку протрешь )
Да, нет, какой же это монитор, если я тебя чувствую физически. ))

Это монитор, Слава или одно из домашних животных, проснись )
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

396657СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 00:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Да, будующее земли это будующая земля.

Серотонин есть?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Upas
Гость





396658СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 00:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будущее - это всего лишь концепт ума, как и время.
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

396662СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 00:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Upas#396656]
СлаваА пишет:
СлаваА пишет:

P.S. Ребята и на самом деле я Вас очень сильно чувствую физически

Слава, это просто монитор, перстань плющить о него нос, а то дырку протрешь )
Да, нет, какой же это монитор, если я тебя чувствую физически. ))[/quo te]

Это монитор, Слава или одно из домашних животных, проснись )
you dont understand me. ) И вообще откуда у тебя домашние животные? )))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





396665СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 01:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ладно Слава. Сойдёмся на том, что Это вы называете Богом. А мы нет. Бо не понимаем - о чём таком Этом идёт речь. Ведь если есть Это, то есть и То, и этающий и токающий. А это самсара. В высоком буддизме нет того, что можно было бы назвать Этим. Что вы парите наши счастливые мозги? Это ж бесполезно. )
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Fayetteville


396667СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 02:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Продление жизни по желанию"
Зачем? Простой вопрос.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12664

396670СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 03:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Архаты, достигшие 4-й дхьяны, по Коше могут продлевать жизнь.
Панча шила продлевает жизнь.
Кумбаха продлевает жизнь.
Лекарства.
Физкультура.
ЗОЖ.

и т.д...

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
аба-тур
Гость





396674СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 07:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
P.S. Ребята и на самом деле я Вас очень сильно чувствую физически, но все-равно сначала в ад. )))

wtf? o__O немедленно прекратите меня чувствовать!
Наверх
Рената
Гость





396688СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 11:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:
Слава_ пишет:
Тренер пишет:

Это не общие слова, это законы природы. Дхамма Будды полностью согласуется с законами природы, поэтому она настолько логически приемлема человеческому сознанию и пониманию. Если Вы докажете бессмертие физического тела на собственном примере, тогда обсудим этот момент. Ваш авторитет, Шри Ауробиндо, точно так же ушёл из жизни, как и все люди.

Неопровержимые аргументы в защиту болезни и смерти? Это шутка такая?
Законы природы не говорят о том, что человек должен обязательно умереть. Так было раньше, но наступит момент когда такого больше не будет. В физико-биологических законах отрицания такой возможности нет. Мой авторитет - Шри Ауробиндо ушел из жизни как раз для того, чтобы возможность физического бессмертия стала быстрее доступна обычным людям, не Аватарам.
Извините, отклоняться от Дхаммы Будды в сторону слепой веры у меня желания нет.
Есть цитаты, которые Вы удалили и посчитали не соответствующими словам Будды. Но на каком основании?
На основании того, что они входят в противоречие с логикой учения Будды. Так как для меня самое главное наставление Будды - проверять все его слова своим собственным разумом, логикой и опытом, то слепой верой я не занимаюсь, и логику в фантазиях не ищу.
СлаваА,
В принципе, я готов обсудить Сутту Окончательного Освобождения по вопросу продления жизни тела Будды Гаутамы, но для начала нужно точно выяснить, какая продолжительность упомянутой им "кальпы". Без этого нет смысла обсуждать эти фрагменты.
Есть достаточно распространенное мнение, что в данном случае кальпа означает столько, сколько уже на тот момент прожил Будда, т.е. 80 лет. Думаю что продление жизни на какое-то время и определение самим праведником дня и часа смерти не фокус, примеров тому множество. Даже обычный человек может отодвинуть смерть, когда ожидает, скажем, приезда того, с кем хотел бы попрощаться. Что касается продления жизни навечно, то это вопрос из серии может ли, скажем, серьезный йогин накачать себе мускулы и стать чемпионом мира по бодибилдингу. Скорее всего может, но если он этим займется, значит он не йогин. Так и тут - не понятно, для чего продлевать жизнь, если предназначение выполнено. Праведник подобными глупостями заниматься не станет.

Ответы на этот пост: СлаваА, Тренер
Наверх
Росс
Гость





396690СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 11:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слава, сфера будд, поля бодхисаттв, татхагатагарбха и т.д. несопоставимо шире, выше таких вещей как мгновение или вечность. Разве вы не видите это? Так что там продлевать, где дление - иллюзия? Smile

Ответы на этот пост: СлаваА, Ярл
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

396693СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 12:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Слава, сфера будд, поля бодхисаттв, татхагатагарбха и т.д. несопоставимо шире, выше таких вещей как мгновение или вечность. Разве вы не видите это? Так что там продлевать, где дление - иллюзия? Smile
Росс, Вы никак не хотите принять, что татхагатагарбха это И мгновение, а не только исключение мгновения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17492
Откуда: Москва

396694СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 18, 12:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Есть достаточно распространенное мнение, что в данном случае кальпа означает столько, сколько уже на тот момент прожил Будда, т.е. 80 лет. Думаю что продление жизни на какое-то время и определение самим праведником дня и часа смерти не фокус, примеров тому множество. Даже обычный человек может отодвинуть смерть, когда ожидает, скажем, приезда того, с кем хотел бы попрощаться. Что касается продления жизни навечно, то это вопрос из серии может ли, скажем, серьезный йогин накачать себе мускулы и стать чемпионом мира по бодибилдингу. Скорее всего может, но если он этим займется, значит он не йогин. Так и тут - не понятно, для чего продлевать жизнь, если предназначение выполнено. Праведник подобными глупостями заниматься не станет.
Если он из-за личного желания будет заниматься продлением жизни, то согласен. Тут опять вопрос мотива некоего действия. Но это применимо ко всем действиям, а не только к продлению жизни.

Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.886) u0.018 s0.001, 18 0.021 [264/0]