Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Продление жизни по желанию

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

396564СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 21:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Слава_ пишет:
Тренер пишет:

Это не общие слова, это законы природы. Дхамма Будды полностью согласуется с законами природы, поэтому она настолько логически приемлема человеческому сознанию и пониманию. Если Вы докажете бессмертие физического тела на собственном примере, тогда обсудим этот момент. Ваш авторитет, Шри Ауробиндо, точно так же ушёл из жизни, как и все люди.

Неопровержимые аргументы в защиту болезни и смерти? Это шутка такая?
Законы природы не говорят о том, что человек должен обязательно умереть. Так было раньше, но наступит момент когда такого больше не будет. В физико-биологических законах отрицания такой возможности нет. Мой авторитет - Шри Ауробиндо ушел из жизни как раз для того, чтобы возможность физического бессмертия стала быстрее доступна обычным людям, не Аватарам.
Извините, отклоняться от Дхаммы Будды в сторону слепой веры у меня желания нет.
Есть цитаты, которые Вы удалили и посчитали не соответствующими словам Будды. Но на каком основании?

Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

396565СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 21:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:
Слава_ пишет:
Тренер пишет:

Это не общие слова, это законы природы. Дхамма Будды полностью согласуется с законами природы, поэтому она настолько логически приемлема человеческому сознанию и пониманию. Если Вы докажете бессмертие физического тела на собственном примере, тогда обсудим этот момент. Ваш авторитет, Шри Ауробиндо, точно так же ушёл из жизни, как и все люди.

Неопровержимые аргументы в защиту болезни и смерти? Это шутка такая?
Законы природы не говорят о том, что человек должен обязательно умереть. Так было раньше, но наступит момент когда такого больше не будет. В физико-биологических законах отрицания такой возможности нет. Мой авторитет - Шри Ауробиндо ушел из жизни как раз для того, чтобы возможность физического бессмертия стала быстрее доступна обычным людям, не Аватарам.
Извините, отклоняться от Дхаммы Будды в сторону слепой веры у меня желания нет.
Есть цитаты, которые Вы удалили и посчитали не соответствующими словам Будды. Но на каком основании?
На основании того, что они входят в противоречие с логикой учения Будды. Так как для меня самое главное наставление Будды - проверять все его слова своим собственным разумом, логикой и опытом, то слепой верой я не занимаюсь, и логику в фантазиях не ищу.

Ответы на этот пост: СлаваА, Учитель Богов, Samantabhadra, Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

396566СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 21:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:

На основании того, что они входят в противоречие с логикой учения Будды. Так как для меня самое главное наставление Будды - проверять все его слова своим собственным разумом, логикой и опытом, то слепой верой я не занимаюсь, и логику в фантазиях не ищу.
Хорошо. Вы наблюдали свое тело? Что оно Вам говорит? Оно смертно или бессмертно?

Ответы на этот пост: Тренер, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Upas
Гость





396567СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 21:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
что Будда всех учил по разному, в зависимости от их природы?

Будда учил одной и той же Дхамме-Винае. Подбирая способы и терминологию, соответствующие уровню развития ума слушающего.
Наверх
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

396569СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:

На основании того, что они входят в противоречие с логикой учения Будды. Так как для меня самое главное наставление Будды - проверять все его слова своим собственным разумом, логикой и опытом, то слепой верой я не занимаюсь, и логику в фантазиях не ищу.
Хорошо. Вы наблюдали свое тело? Что оно Вам говорит? Оно смертно или бессмертно?
Я наблюдаю мир. Не было ни одного человека, святого или обычного, который бы не умер.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

396571СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:

На основании того, что они входят в противоречие с логикой учения Будды. Так как для меня самое главное наставление Будды - проверять все его слова своим собственным разумом, логикой и опытом, то слепой верой я не занимаюсь, и логику в фантазиях не ищу.
Хорошо. Вы наблюдали свое тело? Что оно Вам говорит? Оно смертно или бессмертно?
Я наблюдаю мир. Не было ни одного человека, святого или обычного, который бы не умер.
Я понимаю. Но Вы же понимаете, что бы было если бы он вдруг не умер. Люди все еще не готовы. А когда они будут готовы, то это уже не будет проблемой.

Ответы на этот пост: Тренер, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

396572СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:

На основании того, что они входят в противоречие с логикой учения Будды. Так как для меня самое главное наставление Будды - проверять все его слова своим собственным разумом, логикой и опытом, то слепой верой я не занимаюсь, и логику в фантазиях не ищу.
Хорошо. Вы наблюдали свое тело? Что оно Вам говорит? Оно смертно или бессмертно?
Я наблюдаю мир. Не было ни одного человека, святого или обычного, который бы не умер.
Я понимаю. Но Вы же понимаете, что бы было если бы он вдруг не умер. Люди все еще не готовы. А когда они будут готовы, то это уже не будет проблемой.
Это слепая вера. На каком основании Вы это утверждаете?

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Учитель Богов
Гость





396573СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:
Слава_ пишет:
Тренер пишет:

Это не общие слова, это законы природы. Дхамма Будды полностью согласуется с законами природы, поэтому она настолько логически приемлема человеческому сознанию и пониманию. Если Вы докажете бессмертие физического тела на собственном примере, тогда обсудим этот момент. Ваш авторитет, Шри Ауробиндо, точно так же ушёл из жизни, как и все люди.

Неопровержимые аргументы в защиту болезни и смерти? Это шутка такая?
Законы природы не говорят о том, что человек должен обязательно умереть. Так было раньше, но наступит момент когда такого больше не будет. В физико-биологических законах отрицания такой возможности нет. Мой авторитет - Шри Ауробиндо ушел из жизни как раз для того, чтобы возможность физического бессмертия стала быстрее доступна обычным людям, не Аватарам.
Извините, отклоняться от Дхаммы Будды в сторону слепой веры у меня желания нет.
Есть цитаты, которые Вы удалили и посчитали не соответствующими словам Будды. Но на каком основании?
На основании того, что они входят в противоречие с логикой учения Будды. Так как для меня самое главное наставление Будды - проверять все его слова своим собственным разумом, логикой и опытом, то слепой верой я не занимаюсь, и логику в фантазиях не ищу.

А нужно наоборот - проверять свою логику и опыт Дхармой. Верить в Будду, Дхарму и Сангху - вот что значит прибежище в трех драгоценностях. Пока у Вас этого не случилось, но снова и снова склоняя ум к Дхарме Вы сможете освободиться от заблуждений и омрачений (в том числе тех, что Вам видятся логичными)
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

396574СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:

На основании того, что они входят в противоречие с логикой учения Будды. Так как для меня самое главное наставление Будды - проверять все его слова своим собственным разумом, логикой и опытом, то слепой верой я не занимаюсь, и логику в фантазиях не ищу.
Хорошо. Вы наблюдали свое тело? Что оно Вам говорит? Оно смертно или бессмертно?
Я наблюдаю мир. Не было ни одного человека, святого или обычного, который бы не умер.
Я понимаю. Но Вы же понимаете, что бы было если бы он вдруг не умер. Люди все еще не готовы. А когда они будут готовы, то это уже не будет проблемой.
Это слепая вера. На каком основании Вы это утверждаете?
Не буду вводить Вас в заблуждение, да это слепая вера. Но очень сильно подтвержденная. )
P.S. Тренер, я имел ввиду, что Вы должны следовать своему пути, тому что Вы видите правильным для себя.


Последний раз редактировалось: СлаваА (Ср 21 Мар 18, 22:13), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Учитель Богов
Гость





396575СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА, проблема не в том, что кто-то умер. Проблема в том, что после смерти он переродился, и чаще всего в болезненных и горестных нижних мирах.

Беда в том, что Вы не видите кто Вы есть, откуда пришли, куда идете. Вы не видите склонностей (карму). Поэтому не можете выбирать. Вы можете следовать ритуалам и верить, что это как-то Вам поможет (да, это помогает, но не избавляет от колеса перерождений)

Как только Вы увидите склонности (карму: кто Вы, откуда пришли, куда направляетесь), сомнений что делать у Вас не останется. У Вас будет точное и ясное видение пути и плода.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

396576СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Не буду вводить Вас в заблуждение, да это слепая вера. Но очень сильно подтвержденная. )
Такой не занимаюсь  Smile

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

396577СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Так как для меня самое главное наставление Будды - проверять все его слова своим собственным разумом, логикой и опытом, то слепой верой я не занимаюсь, и логику в фантазиях не ищу.

С каких пор?


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

396578СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Не буду вводить Вас в заблуждение, да это слепая вера. Но очень сильно подтвержденная. )
Такой не занимаюсь  Smile
Это Ваши проблемы. )

Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

396579СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Так как для меня самое главное наставление Будды - проверять все его слова своим собственным разумом, логикой и опытом, то слепой верой я не занимаюсь, и логику в фантазиях не ищу.
С каких пор?
Что с каких пор? С каких пор Вы со мной разговариваете?

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

396580СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Не буду вводить Вас в заблуждение, да это слепая вера. Но очень сильно подтвержденная. )
Такой не занимаюсь  Smile
Это Ваши проблемы. )
Laughing  Или спасение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.981) u0.017 s0.002, 18 0.012 [273/0]