Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Продление жизни по желанию

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

396581СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Хорошо. Вы наблюдали свое тело? Что оно Вам говорит? Оно смертно или бессмертно?

Что вам говорит ваше тело?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

396582СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Так как для меня самое главное наставление Будды - проверять все его слова своим собственным разумом, логикой и опытом, то слепой верой я не занимаюсь, и логику в фантазиях не ищу.
С каких пор?
Что с каких пор? С каких пор Вы со мной разговариваете?

С каких пор вы перестали лгать?


Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

396583СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Так как для меня самое главное наставление Будды - проверять все его слова своим собственным разумом, логикой и опытом, то слепой верой я не занимаюсь, и логику в фантазиях не ищу.
С каких пор?
Что с каких пор? С каких пор Вы со мной разговариваете?
С каких пор вы перестали лгать?
Вопрос некорректный.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

396584СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Учитель Богов пишет:
СлаваА, проблема не в том, что кто-то умер. Проблема в том, что после смерти он переродился, и чаще всего в болезненных и горестных нижних мирах.

Беда в том, что Вы не видите кто Вы есть, откуда пришли, куда идете. Вы не видите склонностей (карму). Поэтому не можете выбирать. Вы можете следовать ритуалам и верить, что это как-то Вам поможет (да, это помогает, но не избавляет от колеса перерождений)

Как только Вы увидите склонности (карму: кто Вы, откуда пришли, куда направляетесь), сомнений что делать у Вас не останется. У Вас будет точное и ясное видение пути и плода.
Учитель, понимаете горестных миров нет. Кто Вам рассказал такие байки? Есть только единое и даже ады будут интегрированы. Но не будем давать им карт бланш, так как они должны понять в чем было их заблуждение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

396585СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:

Хорошо. Вы наблюдали свое тело? Что оно Вам говорит? Оно смертно или бессмертно?

Что вам говорит ваше тело?
Мое тело говорит мне, что бессмертие возможно. )

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

396587СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Samantabhadra пишет:
Тренер пишет:
Так как для меня самое главное наставление Будды - проверять все его слова своим собственным разумом, логикой и опытом, то слепой верой я не занимаюсь, и логику в фантазиях не ищу.
С каких пор?
Что с каких пор? С каких пор Вы со мной разговариваете?
С каких пор вы перестали лгать?
Вопрос некорректный.

Т.е. вы не перестали лгать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

396588СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:

Хорошо. Вы наблюдали свое тело? Что оно Вам говорит? Оно смертно или бессмертно?

Что вам говорит ваше тело?
Мое тело говорит мне, что бессмертие возможно. )

Как?)


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

396589СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
СлаваА пишет:
Тренер пишет:
Слава_ пишет:
Тренер пишет:

Это не общие слова, это законы природы. Дхамма Будды полностью согласуется с законами природы, поэтому она настолько логически приемлема человеческому сознанию и пониманию. Если Вы докажете бессмертие физического тела на собственном примере, тогда обсудим этот момент. Ваш авторитет, Шри Ауробиндо, точно так же ушёл из жизни, как и все люди.

Неопровержимые аргументы в защиту болезни и смерти? Это шутка такая?
Законы природы не говорят о том, что человек должен обязательно умереть. Так было раньше, но наступит момент когда такого больше не будет. В физико-биологических законах отрицания такой возможности нет. Мой авторитет - Шри Ауробиндо ушел из жизни как раз для того, чтобы возможность физического бессмертия стала быстрее доступна обычным людям, не Аватарам.
Извините, отклоняться от Дхаммы Будды в сторону слепой веры у меня желания нет.
Есть цитаты, которые Вы удалили и посчитали не соответствующими словам Будды. Но на каком основании?
На основании того, что они входят в противоречие с логикой учения Будды. Так как для меня самое главное наставление Будды - проверять все его слова своим собственным разумом, логикой и опытом, то слепой верой я не занимаюсь, и логику в фантазиях не ищу.
СлаваА,
В принципе, я готов обсудить Сутту Окончательного Освобождения по вопросу продления жизни тела Будды Гаутамы, но для начала нужно точно выяснить, какая продолжительность упомянутой им "кальпы". Без этого нет смысла обсуждать эти фрагменты.


Ответы на этот пост: СлаваА, Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

396590СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:

Хорошо. Вы наблюдали свое тело? Что оно Вам говорит? Оно смертно или бессмертно?

Что вам говорит ваше тело?
Мое тело говорит мне, что бессмертие возможно. )

Как?)
Вы понимаете, что значит сознание человека повернуть к божественному? Если понимаете, то также и с телом. Каждая клеточка тела должна быть повернута к божественному.
Сложно? Тогда не морочьте мне голову. )


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

396591СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:

СлаваА,
В принципе, я готов обсудить Сутту Окончательного Освобождения по вопросу продления жизни тела Будды Гаутамы, но для начала нужно точно выяснить, какая продолжительность упомянутой им "кальпы". Без этого нет смысла обсуждать эти фрагменты.
Я не знаю. Скажите Вы.

Ответы на этот пост: Тренер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

396592СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:

Хорошо. Вы наблюдали свое тело? Что оно Вам говорит? Оно смертно или бессмертно?

Что вам говорит ваше тело?
Мое тело говорит мне, что бессмертие возможно. )

Как?)
Вы понимаете, что значит сознание человека повернуть к божественному? Если понимаете, то также и с телом. Каждая клеточка тела должна быть повернута к божественному.
Сложно? Тогда не морочьте мне голову. )

Так, если бы было просто, я бы не спрашивал) Но если вам сложно отвечать, я же вас не заставляю) Ваше тело не подвержено болезням? Оно не стареет?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

396593СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Тренер пишет:

СлаваА,
В принципе, я готов обсудить Сутту Окончательного Освобождения по вопросу продления жизни тела Будды Гаутамы, но для начала нужно точно выяснить, какая продолжительность упомянутой им "кальпы". Без этого нет смысла обсуждать эти фрагменты.
Я не знаю. Скажите Вы.
Для этого надо тщательно поискать и изучить информацию. Думаю, что точный ответ мы так и не найдем. Но попытаться прояснить ситуацию можно.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

396594СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слава_ пишет:
Мой авторитет - Шри Ауробиндо ушел из жизни как раз для того, чтобы возможность физического бессмертия стала быстрее доступна обычным людям, не Аватарам.

Он своей жизнью этому как-то препятствовал?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

396595СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:
Samantabhadra пишет:
СлаваА пишет:

Хорошо. Вы наблюдали свое тело? Что оно Вам говорит? Оно смертно или бессмертно?

Что вам говорит ваше тело?
Мое тело говорит мне, что бессмертие возможно. )

Как?)
Вы понимаете, что значит сознание человека повернуть к божественному? Если понимаете, то также и с телом. Каждая клеточка тела должна быть повернута к божественному.
Сложно? Тогда не морочьте мне голову. )

Так, если бы было просто, я бы не спрашивал) Но если вам сложно отвечать, я же вас не заставляю) Ваше тело не подвержено болезням? Оно не стареет?
Вы в правильном направлении осуществляете работу. )
С телом можно работать и оно не обязано быть подвержено болезням и старению.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17487
Откуда: Москва

396596СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 18, 22:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слава_ пишет:
Мой авторитет - Шри Ауробиндо ушел из жизни как раз для того, чтобы возможность физического бессмертия стала быстрее доступна обычным людям, не Аватарам.

Он своей жизнью этому как-то препятствовал?
Очевидно, что не препятствовал, а старался помочь.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.475) u0.018 s0.002, 18 0.014 [269/0]