Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пустота и Нирвана

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_о
Гость





362327СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 17, 02:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Будда говорил, что Не Я, но не говорил Нет Я. Поэтому, что там в высшей природе можно узнать пережив ее непосредственно.
стопудово. Smile
Глапва о своем "Я" 160 стих.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

362433СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 17, 20:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

«самость» — это татхагата
Самость - это атман
Татхагаты утверждают отсутствие самости в любой частице

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: СлаваА, о_О
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

362434СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 17, 20:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
«самость» — это татхагата
Самость - это атман
Татхагаты утверждают отсутствие самости в любой частице
Я не знаю, но действительно думаю, что в частице самости нет. Но вообще рад новым лицам!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
о_О
Гость


Откуда: Reykjavнk


362447СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 17, 21:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
«самость» — это татхагата
Самость - это атман
Татхагаты утверждают отсутствие самости в любой частице
со сколькими вы беседовали?
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

362451СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 17, 21:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Почему никакой игрок не свободен? Будда, например, играл 40 лет после освобождения совершенно свободным (возможно кроме ограничений тела). Освободитесь и будете свободным игроком.
Бхагаван 40 лет продолжал игру - ради нас всех. (на что его уговорил Брахма, как вы помните Wink ). Не бывает свободных от игры игроков. Пока есть игрок - есть и (его) игра.


СлаваА пишет:

А про Я не-Я это Вы уже к другой проблеме перешли. Уже столько тут копий сломано. Я  придерживаюсь точки зрения Алекса и Рыцаря, что Будда говорил, что Не Я, но не говорил Нет Я. Поэтому, что там в высшей природе можно узнать пережив ее непосредственно. В инт. йоге признается тройственный принцип который может переживаться трансцендентное (не проявленное) - космическое - истинное индивидуальное.

Да, я уже говорил, что такой психоделический опыт доступен практически каждому.


Ответы на этот пост: СлаваА, о_О, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
🐑
Гость


Откуда: Stavropol


362454СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 17, 21:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

«самость» — это татхагата 🐣(Долпола)
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

362455СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 17, 21:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
СлаваА пишет:

Почему никакой игрок не свободен? Будда, например, играл 40 лет после освобождения совершенно свободным (возможно кроме ограничений тела). Освободитесь и будете свободным игроком.
Бхагаван 40 лет продолжал игру - ради нас всех. (на что его уговорил Брахма, как вы помните Wink ). Не бывает свободных от игры игроков. Пока есть игрок - есть и (его) игра.


СлаваА пишет:

А про Я не-Я это Вы уже к другой проблеме перешли. Уже столько тут копий сломано. Я  придерживаюсь точки зрения Алекса и Рыцаря, что Будда говорил, что Не Я, но не говорил Нет Я. Поэтому, что там в высшей природе можно узнать пережив ее непосредственно. В инт. йоге признается тройственный принцип который может переживаться трансцендентное (не проявленное) - космическое - истинное индивидуальное.

Да, я уже говорил, что такой психоделический опыт доступен практически каждому.
Я думаю, мы эту тему исчерпали и Вы не будете требовать мое имущество и мою личность в качестве приза, как это было принято раньше в диспутах?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
о_О
Гость


Откуда: Reykjavнk


362486СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 17, 22:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Бхагаван 40 лет продолжал игру - ради нас всех.
бросьте это. никого из живущих сейчас в то время не было. Smile
все что он говорил говорилось живущим тогда, непосредственно лично определенным людям.а не живущим сейчас.

Цитата:
(на что его уговорил Брахма, как вы помните Wink ).
а кто слышал как его Брама уговаривал?
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

362493СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 17, 23:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=о_О#362486]
Горсть листьев пишет:
.

Цитата:
(на что его уговорил Брахма, как вы помните Wink ).
а кто слышал как его Брама уговаривал?
По другому у мира не было вариантов услышать Дхамму. Что Вы придираетесь, пусть Брахма уговорил.

Ответы на этот пост: о_О
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
о_О
Гость





362499СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 17, 23:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
По другому у мира не было вариантов услышать Дхамму. Что Вы придираетесь, пусть Брахма уговорил.
и верят же басням всяким Smile
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.433) u0.013 s0.000, 18 0.032 [257/0]