Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Собрание дхарани

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

360592СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 17, 20:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Вантус пишет:
Ленин пишет:
Просто вы врушка.
Ленин, вы не Ленин, а просто хрен с бугра. Не примазывайтесь. Утверждать, что ваджраяна - не буддизм могу здесь только я. Но, специально для вас, я сейчас докажу что ваджраяна - это самый что ни на есть буддизм. А вы - жидко обделаетесь.

ну почему, только вы? адепты тхеравады это тоже делают.

Адепты тхеравады мне симпатичны и я готов с ними доказывать, что ваджраяна - это не буддизм. Ибо я тут и есть софист, прасангик и ваджраянец))) Хотите состязаться со мной?

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12672

360881СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 03:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще-то все тиб. пандиты пишут, что ваджраяна - это самый что ни на есть буддизм. Еще ни одного не читал с обратными тезисами.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

360935СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 08:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще-то все тиб. пандиты пишут, что ваджраяна - это самый что ни на есть буддизм. Еще ни одного не читал с обратными тезисами.
Прасангики ради я готов доказывать обратное.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

360960СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 10:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Ленин пишет:
Просто вы врушка.
Ленин, вы не Ленин, а просто хрен с бугра. Не примазывайтесь. Утверждать, что ваджраяна - не буддизм могу здесь только я. Но, специально для вас, я сейчас докажу что ваджраяна - это самый что ни на есть буддизм. А вы - жидко обделаетесь.

ну почему, только вы? адепты тхеравады это тоже делают.

Адепты тхеравады мне симпатичны и я готов с ними доказывать, что ваджраяна - это не буддизм. Ибо я тут и есть софист, прасангик и ваджраянец))) Хотите состязаться со мной?

в какой теме с вами состязаться? в том, что ваджраяна - не буддизм или буддизм? мне это не особо интересно. понятно, что будда не учил тантрам килаи или ямантаки. но она встроена в культурный код буддизма, поэтому на практике адепт ваджраяны поедет в паломничество в бодхгайю, а не харидвар. как-то так. также как и каббала встроена в иудаизм, но каббалист вряд ли будет брататься с каким-нибудь шиваитом или неоплатоником только потому, что у них сходные идеи про бога.

но вы не пропадайте, мне нравится читать ваши провокационные посты.  Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

360961СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 10:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это не буддизм Палийского канона - точнее, который в обществе ауткастов, варваров, торговцев и царей слабо применим. Или его не применить в некоторых случаях более чем  "мирянин".

да ланна, пк еще как применяется в этом обществе  - и торговцев и царей. не все ж в монахи идут. не стоит слушать местных русских тхеравадеров-отрешенцев, которые вроде и не монахи, но и в мирских делах видят ужас сансары  Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Проктофантасмист
Гость


Откуда: Voronezh


361006СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 14:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android, вы слишком мало знаете данную тему, чтоб в полной мере насладиться моими постами. Например, болезный Герман совершал садхану Ваджрабхайравы, совершал, да пошла она ему не в то горло. Светшал бедняга, да и съехал в дурку. Теперь он фантазирует про тибетское происхождение Ямантаки, хотя ему и предъявляют санскритский манускрипт.

Ответы на этот пост: Android, Hermann
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

361029СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 16:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проктофантасмист пишет:
Android, вы слишком мало знаете данную тему, чтоб в полной мере насладиться моими постами. Например, болезный Герман совершал садхану Ваджрабхайравы, совершал, да пошла она ему не в то горло. Светшал бедняга, да и съехал в дурку. Теперь он фантазирует про тибетское происхождение Ямантаки, хотя ему и предъявляют санскритский манускрипт.

а вы кто вантус #2, что ли?
ну да я не спец. по этой теме, но кое-что знаю по истории.
что б не ехала крыша, не нужно вовлекаться глубоко в эти культы, если нет намерения делать деньги и жить за счет адептов.  в этом случае надо знать, что ответить и как объяснить и не лохануться в глазах паствы. а для душевного равновесия и искоренения страхов хватит одной мантры или техники, которую можно делать всю жизнь.  и по фиг какого она происхождения тибетского или индийского.

а так такое происходит с ревностными адепатми всех религий, рпц - не исключение.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12672

361262СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 05:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вообще-то все тиб. пандиты пишут, что ваджраяна - это самый что ни на есть буддизм. Еще ни одного не читал с обратными тезисами.
Прасангики ради я готов доказывать обратное.

У меня есть книжка, которая убережет вас от негативной кармы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12672

361263СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 05:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Это не буддизм Палийского канона - точнее, который в обществе ауткастов, варваров, торговцев и царей слабо применим. Или его не применить в некоторых случаях более чем  "мирянин".

да ланна, пк еще как применяется в этом обществе  - и торговцев и царей. не все ж в монахи идут. не стоит слушать местных русских тхеравадеров-отрешенцев, которые вроде и не монахи, но и в мирских делах видят ужас сансары  Very Happy

Продемонстрируйте это "еще как".

Что есть для мирянина в ПК?
Что есть для мирянина в ТБ?


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

361264СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 07:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть практики успокаивающие ум, есть практики, возбуждающие ум. Не соблюдая баланс, не зная что есть что, не общаясь с благим другом, ученика бросает из крайности в крайность, разные  фиксированные идеи охватывают ум и омрачают. Тот, кто еще не знает нимитты прекращения, нимитты ясности, вынужден снова и снова оказываться с возбужденным умом, с разнузданными влечениями ума, речи и тела. Даже тот, кто уже знает нимитту прекращения или нимитту ясности, но еще не тренируется снова и снова к ним обращаться, вынужден снова и снова оказываться с возбужденным умом, с разнузданными влечениями ума и речи. И даже тот, кто уже знает нимитту прекращения и нимитту ясности, и тренируется снова и снова к ним обращаться, но не развил еще естественного пребывания в прекращении и ясности, вынужден снова и снова оказываться с возбужденным умом, с разнузданными влечениями ума.

Когда нет учителя, нет благого друга, нет мастера реализовавшего дхарму, ученик вынужден брести в темноте омрачений, в дебрях заблуждений, преодолевая болота сомнений и ловушки фиксированных идей.  Зная о Дхарме и пылко памятуя ее, ученик обладает верой, чтобы продолжать искать.

Но потеряв веру, разочаровавшись в Дхарме, ученик дезориентирован, расстроен, впадает в неумелый скептицизм, выплескивает свои сомнения и неуверенность на других учеников, мучается сожалениями и виной, не видит больше пути и одновременно - ищет утешения и не может его принять, если оно связано с Дхармой, которую ученик пытается отринуть, забыть, растоптать.

Такова сложность пути пратьекабудды. Брести в одиночестве, подобно носорогу - трудный путь. Быть самому себе светильником - подобно тому, как перейти пустынный континент от океана до океана, и выйдя - не увидеть, что же изменилось. Только лишь светильник - этого мало. Необходимо осветить им неудовлетворенность и обусловленность, и обнаружить их прекращение.

Но пока еще есть Дхарма, явленная миру, пусть с лакунами и извращениями, все еще можно найти благих друзей и спокойное место, чистую землю, в которой малых способностей хватает, чтобы прозреть Дхарму, развить веру, решимость, усердие, безмятежность и ясность.

Дхарма, расплескавшись по миру, бывает отравленной, но встречается и чистой. Все еще встречается. Одна лишь вера в это дает силы готовить сосуд ума для встречи с чистой Дхармой, освобождая его, очищая от загрязнений ложных воззрений и пыли беспечных взглядов, заделывая дыры страха и трещины недоброжелательности.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

361271СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 11:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Это не буддизм Палийского канона - точнее, который в обществе ауткастов, варваров, торговцев и царей слабо применим. Или его не применить в некоторых случаях более чем  "мирянин".

да ланна, пк еще как применяется в этом обществе  - и торговцев и царей. не все ж в монахи идут. не стоит слушать местных русских тхеравадеров-отрешенцев, которые вроде и не монахи, но и в мирских делах видят ужас сансары  Very Happy

Продемонстрируйте это "еще как".

Что есть для мирянина в ПК?
Что есть для мирянина в ТБ?

1. хотя б это http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/dn31-sigalavada-sutta-sirkin.htm
2. ом мани падме хум

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12672

361315СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 18:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android пишет:
Это не буддизм Палийского канона - точнее, который в обществе ауткастов, варваров, торговцев и царей слабо применим. Или его не применить в некоторых случаях более чем  "мирянин".

да ланна, пк еще как применяется в этом обществе  - и торговцев и царей. не все ж в монахи идут. не стоит слушать местных русских тхеравадеров-отрешенцев, которые вроде и не монахи, но и в мирских делах видят ужас сансары  Very Happy

Продемонстрируйте это "еще как".

Что есть для мирянина в ПК?
Что есть для мирянина в ТБ?

1. хотя б это http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/dn31-sigalavada-sutta-sirkin.htm
2. ом мани падме хум

Каталог канонов посмотрите тибетских. Там одна кама секция дхарани больше всего, что есть в ПК для мирянина.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

361331СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 19:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android пишет:
Это не буддизм Палийского канона - точнее, который в обществе ауткастов, варваров, торговцев и царей слабо применим. Или его не применить в некоторых случаях более чем  "мирянин".

да ланна, пк еще как применяется в этом обществе  - и торговцев и царей. не все ж в монахи идут. не стоит слушать местных русских тхеравадеров-отрешенцев, которые вроде и не монахи, но и в мирских делах видят ужас сансары  Very Happy

Продемонстрируйте это "еще как".

Что есть для мирянина в ПК?
Что есть для мирянина в ТБ?

1. хотя б это http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/dn31-sigalavada-sutta-sirkin.htm
2. ом мани падме хум

Каталог канонов посмотрите тибетских. Там одна кама секция дхарани больше всего, что есть в ПК для мирянина.

так зачем спрашивали, если сами знаете?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12672

361368СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 22:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

так зачем спрашивали, если сами знаете?

Потому что вы врете и вводите в заблуждение тех, кто вас читает.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

361581СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 17, 22:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

так зачем спрашивали, если сами знаете?

Потому что вы врете и вводите в заблуждение тех, кто вас читает.

вру по поводу?

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.479) u0.017 s0.001, 18 0.024 [267/0]