Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Собрание дхарани

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

361961СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 22:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

мне все равно чье-то мнение. я спрашиваю, то что мне интересно. че ж ты такой закомплексованный? если кто-то посмеётся, это хорошо, если настроение поднимается.

Так всё бы было и хорошо. Но тут ещё и физиология подключается. Вам же тут многие  рекомендовали не лезть в этот раздел для избежания выявлений различных отклонений в плане секса. О вас же заботятся.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

361962СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 22:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Android пишет:

мне все равно чье-то мнение. я спрашиваю, то что мне интересно. че ж ты такой закомплексованный? если кто-то посмеётся, это хорошо, если настроение поднимается.

Так всё бы было и хорошо. Но тут ещё и физиология подключается. Вам же тут многие  рекомендовали не лезть в этот раздел для избежания выявлений различных отклонений в плане секса. О вас же заботятся.

перечислите многих.
и что вы так обо мне заботитесь, да и еще о моем плане секса? может вы гомосексуалист? обычно,  таковые навязчиво выказывают заботу своему полу и как бэ между прочим упоминают секс :-D  

у вас есть что сказать по кашмирскому шиваизму в дополнение к собеседнику? если нет, лишите, плиз, меня своего присутствия. вы мне не интересны.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

361963СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 22:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

и что вы так обо мне заботитесь, да и еще о моем плане секса? может вы гомосексуалист? обычно,  таковые навязчиво выказывают заботу своему полу и как бэ между прочим упоминают секс Very Happy  

у вас есть что сказать по кашмирскому шиваизму в дополнение к собеседнику? если нет, лишите, плиз, меня своего присутствия. вы мне не интересны.

Я и искать не буду изобличающих сообщений в форуме. Но то же Вантус  - старейшина форума, предлагал вам делать всякие штуки с анальным отверстием более характерные для гомосека, чем для гетеросексуала.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

361965СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 22:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Android пишет:

и что вы так обо мне заботитесь, да и еще о моем плане секса? может вы гомосексуалист? обычно,  таковые навязчиво выказывают заботу своему полу и как бэ между прочим упоминают секс Very Happy  

у вас есть что сказать по кашмирскому шиваизму в дополнение к собеседнику? если нет, лишите, плиз, меня своего присутствия. вы мне не интересны.

Я и искать не буду изобличающих сообщений в форуме. Но то же Вантус  - старейшина форума, предлагал вам делать всякие штуки с анальным отверстием более характерные для гомосека, чем для гетеросексуала.

так это ж вантус предлагал, а не я. значит у него анальная фиксация, а не у меня. вы еще и глуповат  Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

361966СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 22:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

так это ж вантус предлагал, а не я. значит у него анальная фиксация, а не у меня. вы еще и глуповат  Very Happy

Нет, вам меня не обмануть  Smile . Такой  вышеизложенной клиникой могут обладать только хронические идиоты-мазохисты.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

361967СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 22:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Android пишет:

так это ж вантус предлагал, а не я. значит у него анальная фиксация, а не у меня. вы еще и глуповат  Very Happy

Нет, вам меня не обмануть  Smile . Такой  вышеизложенной клиникой могут обладать только хронические идиоты-мазохисты.

зачем мне вас обманывать? мне до вас дела нет. вам до меня дело есть. вот и делайте вывод. идиот ли я или нет - я ж не на ваши налоги содержусь. так что включите расслабленность в сияющей пустоте или пустом сиянии - как вам удобнее.  Very Happy хотя вряд ли у вас это получится.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12669

361968СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 22:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Долпопы мысли очень созвучные с Патисамбхидамаггой Сарипутты, про атталакхану и "высшую сунняту" ниббаны, которые от вытащил из махаянских сутр и по своему откомментировал. За что (или под этим предлогом) был забанен гелук, а школа оказалась на задворках Тибета. В русскоязычной вики почему-то этой истории нет. Рантонг придумали как обзывательство друг для друга последователи двух версий жентонга, насколько я читал. Долпопа хотя гонит на йогачару, судя по переводам, но заявляет, что паринишпанна пуста от [загрязненной] паратантры и парикальпиты, не предполагая комичную трактовку про "самобытие" у прасангиков. Что там в деталях - непонятно, т.к. мало переведено и там часто странное. У школы с кадрами явно проблемы. Относительно ваджраяны, например, для него - Хеваджра будет парамартхасатьей, а не самвриттисатьей, куда у всех тибетских  школ Дхарма засунута. Почему я и сказал, что у него годное воззрение (по сравнению с остальными).

Последний раз редактировалось: ТМ (Пт 08 Дек 17, 23:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

361969СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 22:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
зачем мне вас обманывать? мне до вас дела нет. вам до меня дело есть. вот и делайте вывод. идиот ли я или нет - я ж не на ваши налоги содержусь. так что включите расслабленность в сияющей пустоте или пустом сиянии - как вам удобнее.  Very Happy хотя вряд ли у вас это получится.

Вам просто чушь всякую не писать предлагают и всё.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

361971СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 23:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vital пишет:
Android пишет:
зачем мне вас обманывать? мне до вас дела нет. вам до меня дело есть. вот и делайте вывод. идиот ли я или нет - я ж не на ваши налоги содержусь. так что включите расслабленность в сияющей пустоте или пустом сиянии - как вам удобнее.  Very Happy хотя вряд ли у вас это получится.

Вам просто чушь всякую не писать предлагают и всё.

1. пример моей чуши?
2. кто, кроме вас, такой неравнодушный ко мне, предлагает?

меня интересуют некоторые моменты, которые собеседник прекрасно проясняет. схера ли встревать?

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12669

361975СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 23:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Android пишет:
dol po pa shes rab rgyal mtshan la phyag 'tshal lo!

А Джонанг, интересно, трансляции не делает? У них очень годное воззрение.

я полагаю, вы должны уже всех знать. а что там годного по сравнению с другими? это те, кого герман критикует?

Забавно, но "пустотность" действительно не "пустотна" для себя, потому что без сознания никакой "пустотности" нет. Smile

Там вообще не про это.

Цитата:
Дхарма Крита-юги - это безупречные Слова Победоносного,
А также совершенные Учения, которые дали Владыки десятого уровня и
Великие Колесничие19, положившие начало Традиции.
Они безошибочны и обладают всеми высочайшими достоинствами20.
В их традиции не всё является пустым от себя (rang stong).
Четко отделив то, что пусто собой, от того, что пусто другим (gzhan stong),
Они говорили лишь, что всё, являющееся поверхностной реальностью (samvrti, kun rdzob),
пусто от себя,
А то, что является абсолютным (paramartha, don dam), то пусто от другого21.
Почему? Потому что, как сказано, у двух истин два [разных] характера истинности,
Два [разных] характера проявленности и два [разных] характера пустотности.
И в силу многих приписываний несвойственного и отрицаний свойственного22
Сказано, что ошибочное-противоречивое (парадоксальное) и безошибочное-противоречивое,
и прочие [пары]23,
А также явления и их сущность, составное и несоставное,
Представляют собой два [разных] больших царства24.
Невозможно, чтобы две истины были одной природы,
Но они также и не разной природы (ngo bo).
[367] Не являются они и совершенно не имеющими различий.
Они отличны как не имеющие (bkag pa) единой природы.
Именно об этом сказано: «Их природу
Нельзя назвать ни тождественной, ни разной».
Тот же порядок [отношения] также [имеется] у явлений и их сущности.
У самсары и нирваны, у крайности и центра,
У случайного и подлинного, у искусственного и естественного,
У шелухи и ядра имеется всё тот же порядок [отношения].

Он против школ, которые загнали всю Дхарму в относительную истину.

Цитата:
Не разделяя две истины на два царства,
[368]Все проявляющееся [они] рассматривают как поверхностную истину,
А всё, что пусто, - как абсолютную истину.
Они говорят, что, поскольку эти проявления и пустота нераздельны по своей сути,
У них единая природа, но разные обособления (грани) (vyavrtti, ldog pa).
Не разделяя самсару и нирвану на два царства,
Они говорят: «проявляющаяся сторона (аспект) (cha) - это самсара, а пустотная сторона - это
нирвана»,

ЗЫ деление 4БИ на локия\парамартха было у вайбхашиков и есть в тхераваде.


Последний раз редактировалось: ТМ (Пт 08 Дек 17, 23:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





361976СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 23:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А о чём?

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12669

361977СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 23:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
А о чём?

Он против существующего деления парамартха\самвриттисатья.

Цитата:
Если [именно это вы и] утверждаете, тогда абсурдно следует, что
Все страдания и их источники (samudaya, kun 'byung) оказываются абсолютно истинным
состоянием нирваны.

Цитата:
Получается, что [от страданий и их причин] вовсе не следует избавляться при помощи
противоядий,
Если же, в свою очередь, означает, что Истина Пути, по сути, не имеет смысла.
Изучается, что достижение Пробуждения совершенно невозможно.
Так же невозможны Дхарма и Сангха.
[Кроме этого] в данной [позиции можно найти] бесчисленное количество других ошибок и
изъянов.

Как в воду глядел.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





361978СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 17, 23:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не понимаю. А что с этим делением не так?
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12669

361980СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 17, 00:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот вам говорят: 1) есть глупость 2) у глупости есть условия 3) возможно прекращение глупости 4) к этому ведет путь

На пути вы выясняете, что у вас природа не вшитая глупость и становитесь умным.

Эти истины вы считаете высшими, а всякие рассказы про вшитую глупость - относительным.

И тут появляется некто, который говорит, что высшее - это только вывод об отсутствии вшитой глупости, т.к. отсутствие постоянно и не меняется, а все остальное относится к категории относительного, которое есть единство с высшим, т.к. по факту глупость не вшита. Т.е. вы как минимум теряете контекст, а это позволяет оставаться глупым, т.к. глупость едина с ее отсутствием и пр.

Прасангики запороли контекст. Но среди монахов в Тибете это было незаметно. Это вылезло, когда стали пытаться объяснить что-то далеким от буддизма людям. Одно "относительное" гораздо-намного-более-относительно другого относительного. Настолько, что его можно (нужно) по критерию направленности вернуть обратно в "высшую истину".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





361981СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 17, 00:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мало чего понял, но думаю, что это псевдопроблема пандитов, которых в среде йогинов всегда как-то не очень уважали.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.443) u0.019 s0.002, 18 0.030 [265/0]