Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

реализация на практике

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

318355СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 11:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Обсудить с лингвистами и философами-любителями?
Почему же вам не выбрать не "околопросветленческое", а напрямую просветленческое? Что вас в этом пугает?

Что значит вы "прошли этап религий"? Вы стали убежденным атеистом на подобие Невзорова?

вы знаете 'напрямую просветленческие' форумы/сайты? я знаю только блог, ссылку на который указала в первом посте, а также один англоязычный форум, политика которого мне не нравится /на все вопросы отвечает 'гуру', полилог пресекаем/

я старалась соблюдать религиозные заветы и занималась религиозными практиками
сейчас мне это неинтересно
'убежденным кем-либо' я не стала
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

318356СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 11:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
lia
Мне интересен этот эпизод с тем как вы подошли к парню - это был сознательный эксперимент, или спонтанное решение?

сознательное запланированное решение

до этого я минут двадцать ждала, когда он придет на работу, проживая сильное 'беспокойство' в груди, дрожь в теле, легкую тошноту, головокружение и прочие признаки страха


Ответы на этот пост: Ёжик, xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

318357СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 11:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
lia
Мне интересен этот эпизод с тем как вы подошли к парню - это был сознательный эксперимент, или спонтанное решение?

сознательное запланированное решение

до этого я минут двадцать ждала, когда он придет на работу, проживая сильное 'беспокойство' в груди, дрожь в теле, легкую тошноту, головокружение и прочие признаки страха

Как у вас родилась идея о таком эксперименте, поступке. Вы где то об этом читали, или кто то вам рассказывал о таком?


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

318358СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 11:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Как у вас родилась идея о таком эксперименте, поступке. Вы где то об этом читали, или кто то вам рассказывал о таком?

родилась из желания это сделать
тот парень мне действительно очень нравится, и я хотела бы с ним познакомиться ближе
признавшись в симпатии, я дала ему знать, что он мне интересен и я открыта к общению

это не первый раз, когда я совершаю что-то подобное
я также проживала свой страх в общении, открытости с другими
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

318359СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 11:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

lia
То есть вы настаиваете на том, что никогда ни о чем подобном не слышали. И не знаете о Всеволоде Рудашевском (Бодхи)?

И то, что вы пишите без заглавных букв, и точек - вы тоже до этого сами додумались?


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

318360СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 11:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
lia
То есть вы настаиваете на том, что никогда ни о чем подобном не слышали. И не знаете о Всеволоде Рудашевском (Бодхи)?

И то, что вы пишите без заглавных букв, и точек - вы тоже до этого сами додумались?

слышала о том, что стоит идти навстречу своим страхам, их проживать
об этом человеке не знаю

я не додумалась. мне просто так нравится
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

318361СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 12:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

lia
Если вы искренни (умеете различать свои восприятия), то советую поинтересоваться о нем.

Потому что он также предлагает такого рода социальные эксперименты. Например расплатиться горстью мелочи в супермаркете и спокойно воспринимать недовольство очереди. Накупить еды и выкинуть. Пупсово одеваться. Снимать мужиков. Порвать с родителями и тд.
Потому что все это отравляет психическую жизнь человека, отнимает у него энергию Которая может быть направлена на исследования, восприятия нежности, симпатию, азарта борьбы, путешествия, насыщенности жизнью.


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

318362СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 12:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой


речь идет о 'внутренней' свободе - от 'ума', эмоций, телесных зажимов, нереализованных желаний

Ещё один с головой не дружит.   Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

318364СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 12:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
lia
Если вы искренни (умеете различать свои восприятия), то советую поинтересоваться о нем.

Потому что он также предлагает такого рода социальные эксперименты. Например расплатиться горстью мелочи в супермаркете и спокойно воспринимать недовольство очереди. Накупить еды и выкинуть. Пупсово одеваться. Снимать мужиков. Порвать с родителями и тд.
Потому что все это отравляет психическую жизнь человека, отнимает у него энергию Которая может быть направлена на исследования, восприятия нежности, симпатию, азарта борьбы, путешествия, насыщенности жизнью.

прочла статью и просмотрела интервью
возможно, некоторые моменты его 'учения' можно использовать, но в основном такая жизнь склонна приводить, разве что, к проблемам с социумом /в девиантном поведении есть и свои недостатки/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

318365СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 12:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

lia
А вы хотите с социумом "дружить"?

Со всеми его недостатками? Вы различаете вообще степень агрессии и насилия в этом социуме? Вы живете в России?


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

318366СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 12:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
lia
А вы хотите с социумом "дружить"?

Со всеми его недостатками? Вы различаете вообще степень агрессии и насилия в этом социуме? Вы живете в России?

да, я хочу быть интегрированной в социум
'социум - замечательная эзотерическая школа для транформации'

нет, не в россии


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

318367СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 12:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дело еще в том, что вы часть этого (российского конкретно, если вы в России) социума. Так вот можно провести некую незримую черту, где вы, ваши цели и идеалы, а где социум.

Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

318369СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 12:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Дело еще в том, что вы часть этого (российского конкретно, если вы в России) социума. Так вот можно провести некую незримую черту, где вы, ваши цели и идеалы, а где социум.

человек не может реализовать себя вне социума
я использую социум для выявления и проживания собственных 'блоков', для реализации желаний


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

318371СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 12:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
lia
А вы хотите с социумом "дружить"?

Со всеми его недостатками? Вы различаете вообще степень агрессии и насилия в этом социуме? Вы живете в России?

да, я хочу быть интегрированной в социум
'социум - замечательная эзотерическая школа для транформации'

нет, не в россии

Ну тогда может у вас там все не так уж плохо. Везде конечно есть свои загоны.

Что еще за трансформация? Надеюсь не противоречащая физике и биологии? С религиями вы вроде разошлись и разобрались. Да конечно - можно жить лучше, интереснее, насыщеннее.
Для этого нужно понимать что собственно происходит. Вообще и в данный конкретный момент. С тобой и с другими. И насколько ты зависим от других, от обстоятельств. И что можно сделать, чтобы снизить эту зависимость. И найти свое счастье, которое конечно внутри. В психологических установках. Можно выбирать как и что чувствовать.


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

318373СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 12:38 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Дело еще в том, что вы часть этого (российского конкретно, если вы в России) социума. Так вот можно провести некую незримую черту, где вы, ваши цели и идеалы, а где социум.

человек не может реализовать себя вне социума
я использую социум для выявления и проживания собственных 'блоков', для реализации желаний

Надеюсь что вы это делаете не в глухой провинции Афганистана. Потому что это просто опасно для жизни.


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 5 из 48

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.808) u0.014 s0.000, 18 0.022 [267/0]