Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

реализация на практике

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

318284СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 08:26 (7 лет тому назад)    реализация на практике Ответ с цитатой

здравствуйте

искала более-менее 'серьезный' и активный форум, посвященный 'просветлению' - попала на этот
надеюсь, создание этой темы принесет /мне/ пользу

последние несколько дней перечитываю ответы пользователя под ником лао-цзы
мне нравится 'энегретика' его слов, практическая направленость ответов и 'всеобъемлемость' теории

в связи с чем, хочу поговорить о реализации /'просветлении'/ на практике - а именно, о наиболее эффективных путях 'достижения' 'просветления'

метод, который нравится мне: осознавание происходящего 'вовне' /'внешний' мир/ и 'внутри' /мысли, чувства, ощущения в теле/, а также сознательное 'вхождение' в прессинговые ситуации, реализация социально приемлемых желаний, движение в направлении страха

суть: повышение осознанности и 'проработка' блоков

кто-нибудь живет таким образом? возможно, вы 'практикуете' иначе? какие результаты принесла вам ваша практика?

о себе скажу, что я, кажется, только в начале 'пути', так как сознательно начала жить 'осознавая' и 'прорабатывая' 'проблемы' недавно /до этого двигалась в этом направлении интуитивно/
тем не менее, уже сейчас я начала замечать более 'тонкие' процессы в себе /например, фоновые страх и злость, на которые раньше не обращала внимания/

надеюсь, что моя жизнь продолжит движение в направлении реализации, я 'проработаю' все блоки и стану чистым сознанием
вот так

буду рада любым комментариям /кроме комментария модератора о том, что тема будет закрыта, а я попаду в бан/



KARz1gN-4uw.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.58 KB
 Просмотрено:  2867 раз(а)

KARz1gN-4uw.jpg




Ответы на этот пост: aurum, Гвоздь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

318286СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 08:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То, что вы описали - это похоже на НЛП с примесью гештальт-терапии. Это полезно для психического развития и лучшей социализации.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: lia, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

318287СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 08:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
То, что вы описали - это похоже на НЛП с примесью гештальт-терапии. Это полезно для психического развития и лучшей социализации.

надо же, и не подумала бы
а что, по вашему, полезно для 'просветления'?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

318289СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 08:47 (7 лет тому назад)    Re: реализация на практике Ответ с цитатой


метод, который нравится мне: осознавание происходящего 'вовне' /'внешний' мир/ и 'внутри' /мысли, чувства, ощущения в теле/,

Ну, это более-менее понятно.


а также сознательное 'вхождение' в прессинговые ситуации, реализация социально приемлемых желаний, движение в направлении страха

Поясните, не совсем понятно. Вы любите сознательно провоцировать стрессовые и  экстремальные ситуации?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

318290СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 08:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
То, что вы описали - это похоже на НЛП с примесью гештальт-терапии. Это полезно для психического развития и лучшей социализации.

Каким именно местом?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

318291СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 08:53 (7 лет тому назад)    Re: реализация на практике Ответ с цитатой

aurum пишет:
Поясните, не совсем понятно. Вы любите сознательно провоцировать стрессовые и  экстремальные ситуации?

да
ситуации, в которых страшно

например, на прошлой неделе я подошла к красивому парню на работе, и призналась, что он мне нравится /при его девушке и других людях/
для меня это было очень страшно


Ответы на этот пост: aurum, Ёжик, Ёжик, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

318294СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 09:05 (7 лет тому назад)    Re: реализация на практике Ответ с цитатой

aurum пишет:
Поясните, не совсем понятно. Вы любите сознательно провоцировать стрессовые и  экстремальные ситуации?

да
ситуации, в которых страшно

например, на прошлой неделе я подошла к красивому парню на работе, и призналась, что он мне нравится /при его девушке и других людях/
для меня это было очень страшно

По-вашему, щекотание своих нервов и искусственная стимуляция выброса адреналина помогают "просветлению"?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

318295СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 09:09 (7 лет тому назад)    Re: реализация на практике Ответ с цитатой

aurum пишет:
По-вашему, щекотание своих нервов и искусственная стимуляция выброса адреналина помогают "просветлению"?

проживание страхов освобождает от них
свобода ближе к 'просветлению', нежели подавленность бессознательными эмоциями


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

318296СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 09:10 (7 лет тому назад)    Re: реализация на практике Ответ с цитатой

aurum пишет:
Поясните, не совсем понятно. Вы любите сознательно провоцировать стрессовые и  экстремальные ситуации?

да
ситуации, в которых страшно

например, на прошлой неделе я подошла к красивому парню на работе, и призналась, что он мне нравится /при его девушке и других людях/
для меня это было очень страшно
А почему вы поодошли именно к красивому. Подумать об этом будет неплохо для реализаци. Вообще может вам лучше пойти на бодхи.нейм, там любят такие социальные эксперименты для борьбы с подстилочьностью.

Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

318297СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 09:11 (7 лет тому назад)    Re: реализация на практике Ответ с цитатой

aurum пишет:
По-вашему, щекотание своих нервов и искусственная стимуляция выброса адреналина помогают "просветлению"?

проживание страхов освобождает от них
свобода ближе к 'просветлению', нежели подавленность бессознательными эмоциями

Тогда бы среди представителей опасных профессий, сопряженных с риском для жизни или в среде любителей экстрима было бы зашкаливающее число просветлённых или в принципе шибко здоровых психически людей.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

318298СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 09:13 (7 лет тому назад)    Re: реализация на практике Ответ с цитатой

aurum пишет:
Поясните, не совсем понятно. Вы любите сознательно провоцировать стрессовые и  экстремальные ситуации?

да
ситуации, в которых страшно

например, на прошлой неделе я подошла к красивому парню на работе, и призналась, что он мне нравится /при его девушке и других людях/
для меня это было очень страшно
А почему вы поодошли именно к красивому. Подумать об этом будет неплохо для реализаци. Вообще может вам лучше пойти на бодхи.нейм, там любят такие социальные эксперименты для борьбы с подстилочьностью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

318299СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 09:14 (7 лет тому назад)    Re: реализация на практике Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
А почему вы поодошли именно к красивому. Подумать об этом будет неплохо для реализаци. Вообще может вам лучше пойти на бодхи.нейм, там любят такие социальные эксперименты для борьбы с подстилочьностью.

потому что красивый парень - следующий уровень после некрасивого
некрасивому признаваться в симпатии не так страшно

насчет подстилочности - объясните
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

318300СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 09:16 (7 лет тому назад)    Re: реализация на практике Ответ с цитатой

aurum пишет:
Поясните, не совсем понятно. Вы любите сознательно провоцировать стрессовые и  экстремальные ситуации?

да
ситуации, в которых страшно

например, на прошлой неделе я подошла к красивому парню на работе, и призналась, что он мне нравится /при его девушке и других людях/
для меня это было очень страшно
А почему вы поодошли именно к красивому. Подумать об этом будет неплохо для реализаци. Вообще может вам лучше пойти на бодхи.нейм, там любят такие социальные эксперименты для борьбы с подстилочьностью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lia



Зарегистрирован: 06.03.2017
Суждений: 222

318301СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 09:21 (7 лет тому назад)    Re: реализация на практике Ответ с цитатой

aurum пишет:
Тогда бы среди представителей опасных профессий, сопряженных с риском для жизни или в среде любителей экстрима было бы зашкаливающее число просветлённых или в принципе шибко здоровых психически людей.

страх 'экстрима' /в узком смысле/ - не единственный страх
эти люди могут бояться других вещей/событий, и эти свои страхи подавлять

также важным в контексте 'достижения' 'просветления' мне кажется реализация желаний /подавление желаний - другая причина, почему те люди не 'просветлевают' или не 'выздоравливают'/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

318303СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 17, 09:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

lia
Что для вас есть "просветление"?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: lia
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 1 из 48

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.567) u0.017 s0.001, 21 0.018 [303/0]