Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garik
Гость


Откуда: Velikiy Novgorod


51410СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 08, 15:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джон Ли пишет:
Можно теперь  нести любую околесицу, но это исторические факты.
Сказки про Красную шапочку, наверно я другие сказки слушаю. В основном про оранжевые жилеты или черные береты...[/quote]

Какие жилеты, какие береты... Я тоже слышал, что Кострома по наркозависимости среди подростков лидирует по стране, но чтоб  все так....

Теме, эта, если что, об Оле Нидале.
Наверх
Garik
Гость


Откуда: Velikiy Novgorod


51412СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 08, 16:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Fritz"]
Цитата:
В СССР было буддийское подполье. Например, децкий песатель Маршак принимал даже монашеский постриг на некоторое время , причём, тхеравадинский. Этим руководили товарищи с Ланки, народу было много, иной раз квартира не вмещала. Не говоря уже о таких личностях как Щербатской. Также, традиционные республики никто не отменял. Не знаю были ли там красношапочники, т.к. не совсем понимаю кого можно называть шапочником вообще - мирянина или только монаха. В этой связи есть риск, что секта Оле вообще шапочность отрицает, т.к. она отрицает ценность монашества и, по сути, одну из драгоценностей.

Ну, раз детский писатель... Very Happy  Rolling Eyes

Так можно договорится то того, что СССР был родиной слонов, а  не атеистическим государством и официальной антирелигиозной  доктриной.
Таких личностей как Щербатской по пальцам можно перечесть. Разумеется, были и другие. В количестве нескольких десятков, если говорить о европейцах, за всю историю. В подполье не подполье, но где-то как-то в жопе.

А красные шапки - это традиции фактические на территории страны ранее не представленные.  Ранее, так уж карма сложилась, -  до приездов Оле Нидала. Да, конечно, были кое-какие самиздатовские переводы с европейских же изданий и тому подобные очень незначительные веяния. Кто-то что-то прочил в оригинале в спецхранилище и перевел для своих или высокопоставленный чиновник с нужным допуском был выпущен в Индию и там видел Кармапу по телевизору.

Чему же и как  Оле Нидал учит, о своей собственной биографии он  подробно рассказывает в своих книгах и в беседах, никаких тут секретов нет.
Посколько все эти вопросы задаются бесконечное количество раз, есть и ответы, не видеть ответы могут только те, кому это очень хочется.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

51419СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 08, 18:17 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Все это есть в практике дхарма-центров и Оле этим в полне успешно пользуется вне зависимости от цвета бандана....
Всё есть, помимо трёпа о сострадании. Question  Без которого всё крутое - болтовня и даже трёп  про него туп, иходя из траты времени. Со слов Нидала, у Кастанеды  мало сотрадания. Ну, а вывод со слов Кастанеды прост - у АП сил на сострадание быть не может.
зы
к. кастанеда, книга "путешествие в икстлан"
Цитата:

Сила не может принадлежать никому. Она никогда не бывает ни моей, ни твоей, ни чьей бы то ни было еще. Некоторые из нас умеют собирать ее и накапливать, и могут различными способами передавать другим. Видишь ли, ключевой момент в использовании накопленной силы заключается в том, что ее можно применять только для помощи кому-то другому в накоплении силы.
Я спросил, означает ли это, что его сила ограничена только помощью другим. Дон Хуан терпеливо объяснил, что сам для себя он может пользоваться своей личной силой как ему заблагорассудится, в любых делах, в любом направлении. Но когда дело доходит до прямой передачи силы другому человеку, положение изменяется. Переданная сила бесполезна, если человек, ее получивший, применяет ее для чего бы то ни было, кроме одного – поиска собственной личной силы. Чужая личная сила может быть использована только в поиске своей.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

51438СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 08, 22:12 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
красные шапки - это традиции фактические на территории страны ранее не представленные.

Интересно, а когда на территорию Дании завезли традицию красных шапок?  Laughing Да и красные шапки тоже типа разные бывают.
А так, в общем, от сектантских дешёвых базаров про шапки и про линии частенько хочеца блевать. Может, мне в молодости просто не надо было смешивать шапки?  Rolling Eyes  мда-а-а
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51441СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 08, 23:23 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
красные шапки - это традиции фактические на территории страны ранее не представленные.

Интересно, а когда на территорию Дании завезли традицию красных шапок?  Laughing Да и красные шапки тоже типа разные бывают.
А так, в общем, от сектантских дешёвых базаров про шапки и про линии частенько хочеца блевать. Может, мне в молодости просто не надо было смешивать шапки?  Rolling Eyes  мда-а-а

О! Если хочется, блюй обязательно (с) Козьма Прутков

Для тех кто не понял: тема посвящена  проповеди   Кагью ( есть такое направление в  северном буддизме, пардон - секта) на территории  не Дании, а СССР.  Еще даже и до того, как Союз гавкнулся, разумеется.
А Кармапа ( тибетский Лама такой, красношапочный, хотя  носит черную шапку,  это  понять, конечно,  непросто, тут и проблеваться мало ) жил в Сиккиме, где Нидал с женой  тоже жили до этого. А в Дании они родились. Как и Андерсон

И - внимание! В чем-то даже ахтунг:

До Нидала никто в нашей стране Кагью  не проповедовал и кармапинскую  традицию ( прибежище и т.д. ) нашим соотечественникам не передавал.  Может сильно огорчить, но пришло соотечественников к буддизму,  благодаря усилиям Нидала, громадное количество.

И еще придет. Несмотря на дешевые базары в интернете.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

51448СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 08, 02:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну не знаю, Дордже Дугаров говорит, что в Бурятии и Туве во все времена было дофига кагьюшников всех мастей и ньинмапинцев тоже, только они не афишировали свою принадлежность, афишки с надписью "буддизм" не развешивали.
По поводу пришло остаётся только радоваться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51462СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 08, 11:50 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ну не знаю, Дордже Дугаров говорит, что в Бурятии и Туве во все времена было дофига кагьюшников всех мастей и ньинмапинцев тоже, только они не афишировали свою принадлежность, афишки с надписью "буддизм" не развешивали.
По поводу пришло остаётся только радоваться.

Ох, уж до фига.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

51477СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 08, 14:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А как насчёт качества?  Laughing  И не дофига\недофига, но столько, сколько надо нуждающимся. И не обязательно себе на лоб ярлык вешать типа "я буддист" или "я КК".
Фишка в том, что линии кагью, их много, больше 10, живут и здравствуют и без Оле. А между тем, мною лично были зафиксированы хреновое знание Дхармы многими ККшниками, неприязнь к другим традициям и линиям и запрет или неприязнь к изучению Дхармы изложенной другими традициями. Вот это имхо реально дофига работы для Оле, работы по исправлению ошибок.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

51481СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 08, 17:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Фишка в том, что линии кагью, их много, больше 10, живут и здравствуют и без Оле.
Никто не утверждают, что Оле Нидал глава линии Кагью.

Fritz пишет:
А между тем, мною лично были зафиксированы хреновое знание Дхармы многими ККшниками, [...] Вот это имхо реально дофига работы для Оле, работы по исправлению ошибок.
А в дацанах хорошо дхарму знают?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Velikiy Novgorod


51527СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 08, 18:11 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
А как насчёт качества?  Laughing  И не дофига\недофига, но столько, сколько надо нуждающимся. И не обязательно себе на лоб ярлык вешать типа "я буддист" или "я КК".
Фишка в том, что линии кагью, их много, больше 10, живут и здравствуют и без Оле. А между тем, мною лично были зафиксированы хреновое знание Дхармы многими ККшниками, неприязнь к другим традициям и линиям и запрет или неприязнь к изучению Дхармы изложенной другими традициями. Вот это имхо реально дофига работы для Оле, работы по исправлению ошибок.

Fritz, чего вас так заклинило на Оле?

Я пытаюсь здесь только сказать очевидные вещи.  А  среди тех, кто стал его последователем так же мало Эйнштейнов, как среди последователей кого угодно еще.  Но опять же среди его прошлых , настоящих и будущих адептов есть и те, кто развивается,  идет / чего в его жизни до встречи с этим Ламой не наблюдалось/, и как знать, пойдет дальше и самого Оле.

Минусов же в всей этой тусовке предостаточно, кто же этого не знает, но  где их нет.

Чтобы где-то там себе ярлык на лоб вешали, я не помню, опять же  тут  вешают не больше, чем в других местах.
А потом  эти люди где-то как-то делают Гуру-йогу, нендро / В отличие от многих других/, у Оле - это обязательно, а значит и  логично, что  "типа "я буддист" или "я КК".

Просто вам очевидно ближе какая-то другая ветвь кагью, или лично в этой тусовке вас чем-то обидели. Расслабьтесь.

Да и  для всех: если кто-то вышел " в люди" из этой традиции, не к лицу крыть своего первого учителя, а если не из нее, то чего на ней вообще циклиться. Найдите другую ветвь, которая нравится и  где вам понятным языком будут растолковывать основы, и  вперед.

И напомню еще раз, до 1988 года действующих  ветвей кагью  в СССР не было, не взирая на все рассказы о детских писателях и тайных посвященных.
У кого-то из бурятких, тувинских стариков теоретически были какие-то передачи, ну так это и было уделом единиц, если и вовсе было. И дальше не передавалось.
Наверх
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

51620СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 08, 19:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гарик, стоп - кто тебе сказал, что в Туве, Бурятии, Монголии (а также вассальном Китае) не было Кагью, Ньингма? Неужели Лама Оле?
З.ы. ...Эх ладно... Желаю счастья радости орус АП КК версии 2.01.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51632СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 08, 23:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje пишет:
Гарик, стоп - кто тебе сказал, что в Туве, Бурятии, Монголии (а также вассальном Китае) не было Кагью, Ньингма? Неужели Лама Оле?
З.ы. ...Эх ладно... Желаю счастья радости орус АП КК версии 2.01.

Я понимаю, что хочется, но не передергивай. Здесь ни слова не про Монголию, не про Китай. На всякий случай -  и не про Тибет с Цейлоном. Здесь про СССР. Где было 2 /два/ гелугпинских дацана. Не хами и читай выше  внимательно:

"...У кого-то из бурятких, тувинских стариков теоретически были какие-то передачи, ну так это и было уделом единиц, если и вовсе было."

А тебе  кто сказал,  что было, одна баба?
И если было, то что именно? Нигмапинские дацаны в Бурятии 20 века? Кагьюпинские йоги в Туве?

Конкретно. Кто,  где,  когда.  В частности к 1988 году.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

51636СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 00:39 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И напомню еще раз, до 1988 года действующих  ветвей кагью  в СССР не было, не взирая на все рассказы о детских писателях и тайных посвященных.

Ну как это не было действующих ветвей? Всё было, не всем про это рассказывали разве что.

Гарик, я что-то не понял, Вы хотите сказать, что Нидалу разрешили бы деятельность в СССР до 88-го года?  Laughing Те подпольные тхеравадинцы и бурятские кагью-ньинмапинцы должны были на амбразуры лезть ради своей легализации? Так чтож тогда Нидал не полез на амбразуру? Тем более что арийцы это умеют делать.

И заканчивайте тут сектантское акцентирование - гелугкпинский\негелукпинский. Здесь не православный сайт. Ещё скажите отборную глупость от Нидала о том, что Гелуг - не тантрийская традиция.  Laughing Хотя это уже не глупость, но враньё.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

51638СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 07:19 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Garik пишет:

Я понимаю, что хочется, но не передергивай. Здесь ни слова не про Монголию, не про Китай. На всякий случай -  и не про Тибет с Цейлоном. Здесь про СССР. Где было 2 /два/ гелугпинских дацана. Не хами и читай выше  внимательно:

"...У кого-то из бурятких, тувинских стариков теоретически были какие-то передачи, ну так это и было уделом единиц, если и вовсе было."

А тебе  кто сказал,  что было, одна баба?
И если было, то что именно? Нигмапинские дацаны в Бурятии 20 века? Кагьюпинские йоги в Туве?

Конкретно. Кто,  где,  когда.  В частности к 1988 году.

Послушай дорогой Лама Гарик, а ты историю вопроса то хоть знаешь? Или на уровне одна бабка сказала? Видел я Кагьюпинских "йогов" в эРэФии - бугога ! Гарик ты не из Томска или Н-ска ли? Чё то говорок твой знакомый.
Лама Гарик - к твоему сведению Тува до начала 20-го века входила в состав Китайской империи наряду с Монголией и исторически тесно переплетена с теми событиями, которые описаны в Драгоценном ожерелье Кагью...  
Орус АП КаКэ(а) версии 2.01 Smile бугога - есть (из, ис) сектантство чистой воды полностью согласен Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

51642СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 10:50 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Ещё скажите отборную глупость от Нидала о том, что Гелуг - не тантрийская традиция.  Laughing Хотя это уже не глупость, но враньё.

Лама Оле является Защитником является нирманакайя излучением Махакалы. Для меня он является непререкаемым авторитетом, а также коренным Ламой (Гуру). Да, согласен ОН произносит гневные речи, прямолинеен и пр - но на то он и Кхампа, таким и должен быть.
Честно говоря даже и ребята из Сангхи - всех уважаю, я думаю между нами есть кармическая связь.
З.Ы. 2 Лама Гарик - ты бы историю вопроса поспрашивал бы у взрослых, да книжки умные почитал бы Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 77 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.213 (0.580) u0.014 s0.002, 18 0.198 [256/1]