Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51643СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 11:22 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
И напомню еще раз, до 1988 года действующих  ветвей кагью  в СССР не было, не взирая на все рассказы о детских писателях и тайных посвященных.

Ну как это не было действующих ветвей? Всё было, не всем про это рассказывали разве что.

Гарик, я что-то не понял, Вы хотите сказать, что Нидалу разрешили бы деятельность в СССР до 88-го года?  Laughing Те подпольные тхеравадинцы и бурятские кагью-ньинмапинцы должны были на амбразуры лезть ради своей легализации? Так чтож тогда Нидал не полез на амбразуру? Тем более что арийцы это умеют делать.

И заканчивайте тут сектантское акцентирование - гелугкпинский\негелукпинский. Здесь не православный сайт. Ещё скажите отборную глупость от Нидала о том, что Гелуг - не тантрийская традиция.  Laughing Хотя это уже не глупость, но враньё.

Для тех, кто не понял.

Я ничего не хочу сказать, кроме того, что сказал.
Нидалу и в 1988 году никто ничего не разрешал. Но в сентябре 1988 года уже было реально купить визу на три дня и подпольным образом преподать несколько лекций и дать несколько десятков кармапинских кьябдо.

О подпольных тхеравадинцах и бурятских  кагью-ньинмапинцах, я не спорю в принципе и написал  о том выше три раза , все могло быть, и даже  про Маршака я в курсе, был такой эпизод с великим детским писателем.  Но до сих пор тут никто ничего не написал, что шло бы дальше слухов о красношапочных традициях в СССР.  По той простой причине, что их не было в принципе в сопоставимом смысле. Были отдельные бурятские старики гелукпинцы, которые могли иметь еще  и красношапочные передачи, но на сокшине у них был Цонкапа, а ни как не Кармапа или Гуру Ринпоче.
И если вдруг были такие,  во второй половине 20 века, два что там, интересно и в первой, то назовите уж, не стесняйтесь.
Кто, где, когда ?

"И заканчивайте тут сектантское акцентирование - гелугкпинский\негелукпинский. Здесь не православный сайт. Ещё скажите отборную глупость от Нидала о том, что Гелуг - не тантрийская традиция.  Laughing Хотя это уже не глупость, но враньё"
А это что за текст ? Все, что можете возразить ?
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

51644СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 11:22 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Точно, про Туву мы совсем забыли.
Также Нидал поленился рассказать Гарику, что в Гелуг очень популярны практики из других традиций, например Дзогчен, или взять Ваджрайогини тантру, так она вообще стла уже традиционной для Гелуг или 6 йог Наропы.
Так что обижая бурятских и тувинских "жёлтых" товарищей  Нидал и его фэны сильно рискуют в коренном направлении.

Цитата:
А это что за текст ? Все, что можете возразить ?

Ну что я могу возразить? То, что в Гелуг не дают всяким прохожим из Дании посвящения и полномочия на передачи вангов вовсе не означает что Гелуг - нетантрийская традиция. Все, кроме Оле Нидала считают, что наоборот, Нидал и его последователи в одиночестве, возможно, гордом. Не знаю, проконает ли это за возражение после утверждений что Гелуг - нетантрийская, ибо безумцам любое возражение что с гуся вода. Нидала послали в Гелуг, вот он и злится, особенно на ЕСДЛ.  Laughing  Да, в Гелуг всё время посылают, пока Трипитаку не вызубришь, никаких тантрийских посвящений!  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51645СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 11:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje пишет:
Послушай дорогой Лама Гарик, а ты историю вопроса то хоть знаешь? Или на уровне одна бабка сказала? Видел я Кагьюпинских "йогов" в эРэФии - бугога ! Гарик ты не из Томска или Н-ска ли? Чё то говорок твой знакомый.
Лама Гарик - к твоему сведению Тува до начала 20-го века входила в состав Китайской империи наряду с Монголией и исторически тесно переплетена с теми событиями, которые описаны в Драгоценном ожерелье Кагью...  
Орус АП КаКэ(а) версии 2.01 Smile бугога - есть (из, ис) сектантство чистой воды полностью согласен Smile

Ты все-таки не хами. Почитай внимательно, что я пишу, раз называешь меня ламой. И ответь же, назови этих самых нигмапинских, кагьпинсаких лам в Туве и Бурятии в 70- 80е годы двадцатого века. Какие, попутно,  в Туве в то время были нигмапинские/кагьюпинские гомпы, какие давались  ванги.

Ну, и сами нигмапинцы- кагьюпинцы, сколько их было, где,  что они в те годы практиковали, какие у них были линии, кому кланялись, ну, напиши поподробнее, я лама, я пойму.
Наверх
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51647СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 11:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Точно, про Туву мы совсем забыли.
Также Нидал поленился рассказать Гарику, что в Гелуг очень популярны практики из других традиций, например Дзогчен, или взять Ваджрайогини тантру, так она вообще стла уже традиционной для Гелуг или 6 йог Наропы.
Так что обижая бурятских и тувинских "жёлтых" товарищей  Нидал и его фэны сильно рискуют в коренном направлении.

Цитата:
А это что за текст ? Все, что можете возразить ?

Ну что я могу возразить? То, что в Гелуг не дают всяким прохожим из Дании посвящения и полномочия на передачи вангов вовсе не означает что Гелуг - нетантрийская традиция. Все, кроме Оле Нидала считают, что наоборот, Нидал и его последователи в одиночестве, возможно, гордом. Не знаю, проконает ли это за возражение после утверждений что Гелуг - нетантрийская, ибо безумцам любое возражение что с гуся вода. Нидала послали в Гелуг, вот он и злится, особенно на ЕСДЛ.  Laughing  Да, в Гелуг всё время посылают, пока Трипитаку не вызубришь, никаких тантрийских посвящений!  Laughing

"..в Гелуг очень популярны практики из других традиций.."

Что ж. Классный финал. Все ?
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

51648СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 11:39 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гарик, может, Вам ещё и ключи от квартиры выдать? Про ванги и имена гомпа ему рассказать!  Laughing  Гарик, Вы хоть в теме вообще?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

51649СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 11:40 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что ж. Классный финал. Все ?

Ну да, финал по ущербности классен. Нидал - лжец, его последователи - лохи. Всё временно, разумеется, не на всегда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51650СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 11:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Что ж. Классный финал. Все ?

Ну да, финал по ущербности классен. Нидал - лжец, его последователи - лохи. Всё временно, разумеется, не на всегда.

Кто, где, когда до 1988 года практиковал традицию Карма Кагью в СССР? Ну...?
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

51654СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 11:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Дордже Дугарова лучше спросить. Он где-то уже говорил даже.
И я насчёт лжи имел в виду утверждение, что Гелуг - нетантрийская традиция, а не насчёт того, что карма кагью до 88го года в СССР не было. Следите за ходом обсуждения. Хотя, возможно, в Туве или Бурятии кто-то из КК и был.
Также, этих Кагью штук 20 наверное ответвлений, такчто не вижу никакого ущерба для человека в практике Кагью не линии Карма.
И не Ваше это дело знать кто где и когда что получал и практикует. Хотя, получите настоящее посвящение тантрийское, учитель Вам это объяснит. А пока, накапливайте положительну карму, готовьте свой ум и учите Трипитаку, (даже если Нидал это запрещает  Laughing  ) .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Velikiy Novgorod


51655СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 12:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
У Дордже Дугарова лучше спросить. Он где-то уже говорил даже.
И я насчёт лжи имел в виду утверждение, что Гелуг - нетантрийская традиция, а не насчёт того, что карма кагью до 88го года в СССР не было. Следите за ходом обсуждения. Хотя, возможно, в Туве или Бурятии кто-то из КК и был.
Также, этих Кагью штук 20 наверное ответвлений, такчто не вижу никакого ущерба для человека в практике Кагью не линии Карма.
И не Ваше это дело знать кто где и когда что получал и практикует. Хотя, получите настоящее посвящение тантрийское, учитель Вам это объяснит. А пока, накапливайте положительну карму, готовьте свой ум и учите Трипитаку, (даже если Нидал это запрещает  Laughing  ) .

Фритц, еще раз, конкретно: кто, где когда в СССР до первого приезда Оле принадлежал к красношапочным традициям? В частности Карма Кагью.
Обьяснять, что это значит, да  и чем различаются Гелуг, Нигма, Кагью, и т. п. - это офф-топик. Вроде все умные, сами должны знать.

Итак ?
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

51659СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 13:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гарик Ваше страдание сектантское опирается на воззрение принадлежности к традиции, а к устранению страданий приводит воззрение о практике, т.е. принадлежать традиции и практиковать из традиции - разные вещи. Не знаю кто в традиционых республиках "принадлежит" к "красношапочной" традиции, меня это мало волнует, знаю, опятьже от Дордже Дугарова, что многие в Бурятии и Туве практикуют по "красношапочной" традиции, в частности, некоторые члены семьи Дордже, причём до 88-го года. Так что Вы свободны, Гарик, со своей принадлежностью, принадлежите и дальше. Намордник и цак не забудьте одеть, родной.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51661СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 13:56 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Гарик Ваше страдание сектантское опирается на воззрение принадлежности к традиции, а к устранению страданий приводит воззрение о практике, т.е. принадлежать традиции и практиковать из традиции - разные вещи. Не знаю кто в традиционых республиках "принадлежит" к "красношапочной" традиции, меня это мало волнует, знаю, опятьже от Дордже Дугарова, что многие в Бурятии и Туве практикуют по "красношапочной" традиции, в частности, некоторые члены семьи Дордже, причём до 88-го года. Так что Вы свободны, Гарик, со своей принадлежностью, принадлежите и дальше. Намордник и цак не забудьте одеть, родной.

На всякий случай:

К тот или иной традиции принадлежит любой последователь Ваджраяны. Без традиции нет линии преемственности, а значит и  действующей практики. "Просто так" тексты не работают. А практика - самообман.

Традиция "завязана" на Ламе-учителе, он всегда конкретен,  а базовая практика -  Гуру-йога, формально  выражена тем Ламой, что изображен  на сокшин бурхан и напрямую связана с  коренным Учителем.

Любой практикующий за свою жизнь может наполучать наставлений, посвящений, текстов, благословений из любых ваджраянских традиций, если на то есть обстоятельства, но его собственная традиция остается основой.

"Практиковать по красношапочной традиции" - означает не просто держать в руках текст, скажем из "нингма ргьюд бум", то есть текст восходящий к нигмапинцам / в колофоне которого дается его история /. Традиция предполагает и получение самого текста в контексте традиции, и базовые практики нингма , и охранителей, Гуру-йогу Падмасамбхавы, в конце концов, и многое другое.
Теоретически это было возможно в советской Бурятии,  как и где либо еще, но,  конкретных и  внятных ответов так никто и не дал

К слову, "члены семьи Дордже"  принадлежали как раз к несколько другой  традиции, вполне известной в СССР, даже очень. Но не о ней тут речь.
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

51662СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 14:12 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа, а чего Вы сцепились-то? Ну не было в СССР "красношапочников", так много чего не было.
Сплетни, обсуждаемые здесь относятся к качеству передачи Учения ОН, а не к его названию.
Кто же спорит, что ученики ОН называот себя последователями Карма Кагью. Это очевидно.
Да и ученики у ОН очень разные. Есть ведь весьма разумные и образованые - вот хоть Слава Ермолин.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

51663СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 14:25 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Лама Гарик если ты хочешь от меня услышать повествование о Туве, то сия всеблагая речь на вряд ли складно ляжет в твое сознание, хотя впрочем я уже сказал, но начиная с деяний Е.С. 2-го Кармапы Карма Пакши ветвь Кагью сильно распространилась среди кочевых народов (эти описания и др записаны во всех книгах надеюсь вы спорить с этим не будете?) Так вот я вам говорю, что ТНР (ТАР-Тыва Арат Республика) вступила в состав СССР в 1944 году и до точки в 1988 года прошло ровно 44 года - угадайка с 3 раз увожаемый Лама Гарик оставила ли Кагью свой след в богом абытом крае?
зы. Орустар йо..а!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

51664СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 14:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гарик, было сказано "некоторые члены семьи", добавлю также  и самого Дордже.
И с чего Вы взяли, что официальный гелугпа не может практиковать параллельно негелугпийские практики именно в описанном Вами ключе - со всеми бурханами согшинами и наворотами? С чего Вы взяли, что нельзя иметь и передавать несколько линий преемственности? Оле Нидал сказал?  Laughing И счего вы Взяли, что предметы, такие как статуи и тханка, нужно обязательно
иметь дома в реале?

Цитата:
Теоретически это было возможно в советской Бурятии,  как и где либо еще, но,  конкретных и  внятных ответов так никто и не дал

Неужели теоретически невозможно слепо кушать не всё, что говорит Нидал? Может лучше прочитать что-нибудь, действительно, по истории республик СССР?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51666СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 08, 14:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje пишет:
2 Лама Гарик если ты хочешь от меня услышать повествование о Туве, то сия всеблагая речь на вряд ли складно ляжет в твое сознание, хотя впрочем я уже сказал, но начиная с деяний Е.С. 2-го Кармапы Карма Пакши ветвь Кагью сильно распространилась среди кочевых народов (эти описания и др записаны во всех книгах надеюсь вы спорить с этим не будете?) Так вот я вам говорю, что ТНР (ТАР-Тыва Арат Республика) вступила в состав СССР в 1944 году и до точки в 1988 года прошло ровно 44 года - угадайка с 3 раз увожаемый Лама Гарик оставила ли Кагью свой след в богом абытом крае?
зы. Орустар йо..а!

Karma Dorje, про след я в курсе.
И  о том, что Тува "самая молодая" республика в составе еще СССР, кто же не помнит.
Мне  самому чрезвычайно  и интересно, как традиция Карма Кагью развивалась на территории СССР, в данном случае в Туве, в эти самые 44 года.
Напомню, конкретно.

И , Karma Dorje,  если ты тувинец, интересно вдвойне. Но , согласись, чем  "след" весомей, чем поставленное под сомнение "качество передачи" Нидала?
У Нидала, худа-бедно воочию линия преемственности : он получил от ЕС Кармапы 16 и  передал Васе Пупкину, да и сам, говорят,  к  Махакале близок.

А след.... Ну, ты понимаешь...
Греет , конечно, душу.  Возьми и  напиши историю Кагью в Туве за эти 44 года, все тебе спасибо скажут.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 78 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.204 (1.180) u0.014 s0.001, 18 0.190 [256/1]