Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

50940СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 08, 14:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Агент ЦРУ - это свежо, хотя и попахивает "теорией заговоров". Продолжайте, пожалуйста. Я бы лично не обижал ЦРУ - на мой взгляд, обсуждаемый персонаж не дослужился бы там до столь существенной роли. Впрочем, как знать...

На мой взгляд, есть один важный пункт, по поводу Оле Нидала. Нет никаких свидетельств (ни за, ни против), на что его действительно уполномачивал Кармапа 16. Об этом мы все знаем только со слов самого Оле. С аргументом "его благословил на это Кармапа" - спорить сложно. Но ведь если я, к примеру, начну говорить, что меня на что-либо благословил (например) Дуджом Ринпоче - как вы, господа, это проверите? Да никак. Кто-то поверит, кто-то нет, вот и все.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

50962СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 08, 21:29 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Но ведь если я, к примеру, начну говорить, что меня на что-либо благословил (например) Дуджом Ринпоче - как вы, господа, это проверите?
А скажете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сангье Гьятсо
Гость





51006СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 08, 15:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy респект!

Я когда еще прочитал первый раз книжку "Открытие алмазного пути", то обратил внимание на эту деталь. В его книгах много само-пиара, а мало фактов. А был ли он там и зачем, на самом деле?

Почему, я думаю, что он "агент".
Странным, кажется история с оправданием за перевоз наркотиков. В таком случае или этот человек был уже "агент спецслужб" - его отмазали или же его в тот момент завербовали.

Много еще "странностей" в его жизни можно найти.

Я недавно прочитал книгу некого Тони Санчеса-"Я был драг дилером Роллинг Стоунз".
Там есть история(датирована 1967 годом), как некий человек пришел в дом к гитаристу Киту, где собрались тусоваться "роллинги" и принес, кажется, ЛСД... А утром нагрянула полиция и всех арестовала надолго, а тот "драг-дилер" как-то отмазался!!!

Когда "стоунз" стали анализировать, кто их заложил, то вспомнили того странного человека, что принес ЛСД. Он выглядел, ни как "неформал", хипан, а как агент спецслужб... Описание того человека похоже на описание Нидала(он будучи драг-дилером, выглядел как спецслужбист).

Правда по книге, тот загадочный чел - американец, но известно, что Нидал бывал в США и даже преподавал английский. Мог себя выдать и за американца.

Похоже на конспиралогию? Пожалуй. Но, перечетайте еще раз ТРЕЗВО "Открытие алмазного пути" - может и вы для себя откроете, что-то новое.
Факт в том, что мы не знаем точно чем занимался Нидал до 1968 года. Только смутные факты и слухи. А ведь ему уже было 27 лет - взрослый человек  атлетической внешности, боксер, преподователь английского...
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

51011СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 08, 16:47 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А скажете?
А зачем мне? Я более-менее устроен в жизни, имею приличную профессию, семью и т.д.  Почто мне в ламы ломиться, тем более- таким способом? В любом случае я с преувеличенным уважением (возможно- излишним) отношусь к системе высшего образования, в том числе и буддийского. Факт его отсутствия меня расстраивает, наличие - вдохновляет.
Цитата:

А ведь ему уже было 27 лет - взрослый человек атлетической внешности, боксер, преподователь английского...
Да меня это тоже смущало - духовный торчок-хиппи и брутальный боксер-мотоциклист - кажется, это должны быть два разных человека. Употреблять наркотики и сохранять при этом спортивную форму - надо сильно постараться. Twisted Evil "Открытие" - перечитывать не буду, уж извините. Есть масса литературы посимпатичнее - как буддийской, так и светской. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

51013СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 08, 17:41 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Когда "стоунз" стали анализировать, кто их заложил, то вспомнили того странного человека, что принес ЛСД.
Они сами то, стоузы, допускают право звёзды рока на употребление психоделиков? Да и мало ли кому кто насолил - Нидал им наверняка спасибо скажет, если опознают в нём того странного человека.  Mr. Green
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51031СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 08, 22:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот интересно... Перенос российских, во многом советских мировоззренческих установок на легендарного датского буддиста. Кругом враги.
Все в курсе , кстати, что  Оле не только агент ЦРУ, но и сахнуда и ми 6 ? Bugaga

В первой книге Нидала есть фотокопия рекомендации написанная рукой Кармапы.
Наверх
Сангье Гьятсо
Гость


Откуда: Volgograd


51032СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 08, 22:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все это я пишу, чтобы люди задумались, а кто этот человек называющий себя Оле Нидал. Слишком много странностей, слишком. Страшно, что люди ему верят, особенно молодые, такие каким и я сам был в 18 лет, когда первый раз попал на его лекцию.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

51034СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 08, 22:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сангье Гьятсо пишет:
Все это я пишу, чтобы люди задумались, а кто этот человек называющий себя Оле Нидал.
Мы его тоже называем Оле Нидал.

Сангье Гьятсо пишет:
Слишком много странностей, слишком. Страшно, что люди ему верят, особенно молодые, такие каким и я сам был
Странно, что вы до сих пор верите тантризму, буддизму, не задумывались над этим?

Цитата:
в 18 лет, когда первый раз попал на его лекцию.
А сейчас сколько?

Последний раз редактировалось: test (Вт 22 Апр 08, 22:59), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сангье Гьятсо
Гость


Откуда: Volgograd


51035СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 08, 22:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рукой Кармапы? А ты видел почерк Кармапы или тебя убедили, что это "рука Кармапы"? В книги Томека Леннера(тоже странный тип) есть два почерка Кармапы один от Ситу, другой от Шамара... Кстати, оба отличаются от других почерков Кармапы в той книге.
Возможно, Оле действительно был упалномочен открывать центры и читать вводные лекции, но не более.
Во вторых, возможно Оле не вызвал тогда подозрений. Просто приехал энергичный, улыбчивый европеец, вызвался помочь бедным иммигрантам, Кармапа и дал ему прибежище, почему нет?
Его поведение изменилось после ухода XVI Кармапы, можно проследить по книгам и воспоминаниям.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

51037СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 08, 23:00 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сангье Гьятсо пишет:
Возможно, Оле действительно был упалномочен открывать центры и читать вводные лекции, но не более.
Он только это и делал. Всё это уже обсуждено в треде десять раз.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

51064СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 08, 01:47 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нет никаких свидетельств (ни за, ни против), на что его действительно уполномачивал Кармапа 16. Об этом мы все знаем только со слов самого Оле...
                  Один известный, уже ушедший высокий лама, говорил нам в 1991 году, что Оле уполномочен Кармапой давать Учение. Говорил со сцены, во всеуслышание(хотя-какая разница?).
                    Это при том, что я вовсе не фанатка Оле, много лет ничего о нем не знаю.
                    Хотя...мне специально заплатили за этот пост. Осталось угадать, какие службы... 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EDO



Зарегистрирован: 21.04.2008
Суждений: 12

51070СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 08, 02:40 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оле в последнее время стал мудрее, буддизму начал больше внимания уделять.
_________________
www.tatal.net.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

51077СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 08, 09:47 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Столько сплетен об одном человеке....За одно это ему следует дать звание тулку...
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Garik
Гость


Откуда: Velikiy Novgorod


51093СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 08, 12:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2Сангье Гьятсо&Samedy

Для совка  это нормально:  всего бояться, при слове Запад вздрагивать c особым рвением, при случае бежать стучать, ну а  буддизм.... - ненормально, конечно, но это должно пройти, не стоит волноваться. Все будет хорошо.
Не забыть бы поддержать компартию Китая в неравной борьбе с кликой Далай ламы.
No pasaram!
Наверх
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

51107СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 08, 15:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Когда "стоунз" стали анализировать, кто их заложил, то вспомнили того странного человека, что принес ЛСД. Он выглядел, ни как "неформал", хипан, а как агент спецслужб... Описание того человека похоже на описание Нидала(он будучи драг-дилером, выглядел как спецслужбист).

Правда по книге, тот загадочный чел - американец, но известно, что Нидал бывал в США и даже преподавал английский. Мог себя выдать и за американца.
Сразу вспоминаешь бессмертное:
"И кстати вашего соседа забирают, негодяя,
потому-что он на Берию похож"

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 75 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.224 (1.051) u0.013 s0.001, 18 0.211 [256/1]