Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийский форум ассоциации "Буддизм в интернете" - хинаянский ресурс

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волк
Гость





304391СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 16, 16:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://asiarussia.ru/buddhism/14536/
Наверх
Волк
Гость





304393СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 16, 16:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иван 100 пишет:
А. Волкотрубов пишет:
Когда убивать будут, тогда скажешь по другому.

Это только если я напрочь забуду все свои омерзительные ощущения, которые я испытывал когда являлся буддой.

Потому что ты Буддой не был, а был Марой.
Наверх
Садко
Гость





304571СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 14:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Слушай, ну не нравится тебе этот форум, создай свой, проповедуй там свой буддизм. Какая тебе разница, кто хинаянец, махаянец.

Есть ранний буддизм, есть новоделки. Соответственно, если основатель ресурса поддерживает классику, нет ничего плохого.
Плохо лишь то, что используются нечестные методы. На БФ защищают и продвигают всё то, что не вяжется с традиционным тибетским буддизмом. Тантрический шактизм, который вообще не буддизм. Еретическую версию жентонга из Амдо. При этом, на БФ не открывают раздел "Дхаммакая" - которая относится к Тхераваде точно так же, как Джонанг из Амдо относится к ТБ. Ясно ведь, что "Дхаммакая" это (неизбежное в любой живой религии) отклонение от доктрины. А вот любая тибетская ересь искусственно культивируется на БФ. Разумеется, любой более-менее мыслящий читатель, начитавшись про шактизм в буддизме или про самосущее в шуньяте, выберет Тхераваду. Оно бы и ничего, но БФ-то позиционируется общебуддийским форумом. А это, мягко говоря, уже неправда. БФ давным-давно способствует тому, чтобы представить ТБ предельно искажённо.
Наверх
Садко
Гость





304573СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 14:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БФ просто обязан открыть в разделе "Тхеравада" подраздел "Дхаммакая" и набрать модераторов из горячих сторонников этого направления. Тогда всё будет честно.

Ответы на этот пост: Имп
Наверх
Имп
Гость





304597СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 16:24 (7 лет тому назад)    Re: Буддийский форум ассоциации "Буддизм в интернете" - хинаянский ресурс Ответ с цитатой

А. Волкотрубов пишет:
Буддийский форум так называемой ассоциации “Буддизм в интернете» является хинаянским ресурсом.
Этому надо радоваться, или срочно исправить?
Наверх
Имп
Гость





304608СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 17:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Садко пишет:
БФ просто обязан открыть в разделе "Тхеравада" подраздел "Дхаммакая" и набрать модераторов из горячих сторонников этого направления. Тогда всё будет честно.
Чтобы ваша честь не была поругана, подтвердите, что такие есть.
Наверх
Садко
Гость





304630СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 18:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=17424

Даже ниббана – анатта. А Дхармакая учит тому, что ниббана – это атта (Я). То есть самость. Что неправильно. То есть они считают, что ниббана может быть формой или умом. Они считают, что Дхамма – это атта. Но Будда учил, что Дхамма – анатта, не-атман. Будда учил, что нужна мудрость. Даже если у вас сильная вера, вам нужна мудрость. Если вы делаете даяния, подношения – вам всё равно нужна мудрость.

- А как думаете, в России появится эта секта? Я знаю, что у них много центров за рубежом.

- Я знаю, что Дхармакая готова к тому, чтобы появиться в России. Но я знаю, что у русских есть мудрость. Есть русские, которые знают пустотность на уровне Сотапанны, Сакадагамина и Анагамина.

- Но я вам скажу, что многим русским понравятся идеи Дхармакаи и она будет популярна.

- Конечно. И в Европе уже так. И в Малайзии. Они могут расширяться, но лишь до определённой степени. Когда люди узнают Дхармакаю глубже, они поймут, что это отлично от Дхаммы Будды.


БФ не поддерживает тхеравадинские ереси.
Зато самобытие в жентонге для БФ - образцовый тибетский буддизм. Любая критика тибетской ереси блокируется.


Ответы на этот пост: Имп
Наверх
Имп
Гость





304646СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 16, 21:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Садко пишет:

БФ не поддерживает тхеравадинские ереси.
Допустим, но-поддерживают ли ереси БФ?
Наверх
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

304744СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 10:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Послушайте, господа! Совершенно бесмысленно придерживаться какому-то отдельному направлению буддизма. Это такой феномен, который лучше изучать комплексно.

Ответы на этот пост: Имп, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





304745СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 11:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Реализовать высокую и для многих достаточную ступень пратьека будд можно даже в христианстве, индуизме, исламе и даже в каббале. Так что уж говорить тогда тем более о тхерах? Мож им этого достаточно?

Ответы на этот пост: Имп
Наверх
Имп
Гость





304746СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 11:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Послушайте, господа! Совершенно бесмысленно придерживаться какому-то отдельному направлению буддизма. Это такой феномен, который лучше изучать комплексно.
Да, это лучший вариант- совершенно и безмысленно придерживаться какого-то отдельного направления, и изучать комплексно.
Наверх
Имп
Гость





304747СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 11:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Реализовать высокую и для многих достаточную ступень пратьека будд можно даже в христианстве, индуизме, исламе и даже в каббале. Так что уж говорить тогда тем более о тхерах? Мож им этого достаточно?
Чего- этого, БФ?
Наверх
Росс
Гость





304750СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 12:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пратьека-буддовости.

Ответы на этот пост: Имп
Наверх
Имп
Гость





304751СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 12:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Пратьека-буддовости.
А их кто-то спрашивает?
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

304761СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 16, 12:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Послушайте, господа! Совершенно бесмысленно придерживаться какому-то отдельному направлению буддизма. Это такой феномен, который лучше изучать комплексно.

А я бы смотрел еще шире, чем уважаемый Кукай - лучше изучать комплексно вообще феномен религиозности, включая все религии. Начиная от Матери-Моржихи, Вицли-Пуцли, вуду, и тд, до саентологии и марксизма-ленинизма. И тогда станет понятна онтология, гносеология и методология феномена религиозности.


Ответы на этот пост: Имп, Кукай, Садко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.560) u0.013 s0.001, 18 0.019 [265/0]