Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Робкий шаг в прохладный поток

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

271816СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 11:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
А ведь признайся - тебе самому нравится так писать. Любишь падонкаффский? Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

271818СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 11:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, люблю сматреть на азаданченных падонкафф
Это примерно похоже на то, как ты останавливаешься и смотришь на передвижения трехлапой собаки

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

271820СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 11:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тем не мене вы не редко сбиваетесь на стиль близкий к падонкафскому.
Я кстати сам не чего не имею против него. В разумных пределах конечно. Ведь язык меняется, он не застывший.

Мне жаль трехлапых собак. Когда я их вижу, я поражаюсь им - кажется что они никак не страдают от рефлексий на тему "какая я несчастная, у меня нет ноги", в отличии от людей. По понятным причинам. Просто некоторая трудность - нет ноги, не более того.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

271821СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 11:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Тем не мене вы не редко сбиваетесь на стиль близкий к падонкафскому.
Я кстати сам не чего не имею против него. В разумных пределах конечно. Ведь язык меняется, он не застывший.

Мне жаль трехлапых собак. Когда я их вижу, я поражаюсь им - кажется что они никак не страдают от рефлексий на тему "какая я несчастная, у меня нет ноги", в отличии от людей. По понятным причинам. Просто некоторая трудность - нет ноги, не более того.

Да, мне тоже их жаль, мысль ведь еще всегда успевает "коснуться" и людей, которые позаботились, подсуетились ради того, чтобы она жила трехлапой
Бессмысленная жестокость переполняет наш мир, буддизм можно уважать хотя бы за то, что он стремится уменьшить к-во трехлапых собак - я о самом Учении, а не о слабых людях.
У всего есть свои причины и даже самой лучшей религии, самому лучшему учению мало что здесь удастся изменить.
Наша же болтовня - лишь времяпревождение.
Насчет
никак не страдают от рефлексий на тему "какая я несчастная, у меня нет ноги"
Это ты верно заметил
Плохо отрегулированный разум (человеческий) - бездонный источник печалей

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Откуда: Burlington


271822СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 11:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Нет, не нужны. Если что-то записано с вопиющими ашипками - умный двоешника конечно читать не станет
двоешник тоже хочит стараиццо как могит но ему никогда не увидеть, что истина не настолько убога, чтобы ее писать как курица лапой
Но тебе мона дерзай дальши эти загадочные умы - на постижение высших истин - хватаит - раз плюнуть, а вот на безошибочность в изложении - не хватат
Это так не обойти засада сильная здеся
не дурно.
но... имеет значение не КАК написано, и не ЧТО написано, а  О ЧЕМ написано.

ты о чем написал то? что сказать хотел о чем? пыталсо показать Путь?
а!  умный двоешника конечно читать не станет?
так это от избытка горости и самомнения что он умный.

бывает.
это проходит.
Наверх
Гость



Откуда: Burlington


271823СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 11:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
никак не страдают от рефлексий на тему "какая я несчастная, у меня нет ноги"
Это ты верно заметил
Плохо отрегулированный разум (человеческий) - бездонный источник печалей
не. это безонный источник видения трехлапых собак, озадаченных падонкаф.
это наверное от перерегулирования. Smile
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

271824СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 11:52 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Рефлексии - издержки развития разума. У собаки более простой и слабый "процессор" чем у человека.
Когда "процессор" мощный, на нем могут крутится и всякие замысловатые игрульки. Но отделить игрульки от полезных программ не всегда просто. Потому что "полезность" так же определяется, вернее - интерпретируется процессором.

Мозг человека, его разум заточен под решение интеллектуальных задач. Это такой инструмент выживания и конкурирования.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

271825СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 12:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слабый процессор улавливает мало горя
Большой - много.
Вот грубый пример:
сами сказали, что трехлапая собака не томит себя мыслью "какая я несчастная"

А какой смысл томить себя мощным процессором?
Не лучше направить свой ум на обучение его дисциплине = на его настройку

К чему печалиться, если все еще можно исправить
Какой смысл убиваться, когда исправить уже ничего нельзя

) По-вашему слабый процессор лучше воспринимает эту истину, а мощные процессора кушают сами себя

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

271826СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 12:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати говоря "простота и сложность процесоора" могут ответить на такой вопрос - почему во времена Будды люди достаточно легко достигали просветления. Даже не встретившись еще с Буддой а услышав в пересказе то, о чем он проповедовал.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

271827СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 12:13 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Джина уже трудно загнать назад в бутылку. Обилие информации, различные трактовки Дхармы и тд., и неДхармы.

Есть вариант сделать даунгрейд своему процессору. Сузить сознание до восприятий на уровне простейшей физиологии - дыхания и наблюдения стены.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

271829СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 12:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Два фактора: обьем наличествующей информации и мощность процессора, дают варианты.
-Мало информации, но мощный процессор = ?
-мало информации, слабый процессор
-много информации, слабый процессор
-много информации, мощный процессор

На самом деле факторов гораздо больше, но уже эти варианты выявляют закономерность, что для успеха в адекватности и эффективности, при увеличении информации необходимо увеличивать мощность процессора.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон,
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Burlington


271831СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 12:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Гость который не Гость пишет:
понимающих много, - реализующих мало.
а обретших итоговый Плод - нетути.
Как же можно обнаружить обретших?
зачем тебе это? любопытство может закончится печально.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

271833СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 12:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Два фактора: обьем наличествующей информации и мощность процессора, дают варианты.
-Мало информации, но мощный процессор = ?
-мало информации, слабый процессор
-много информации, слабый процессор
-много информации, мощный процессор

На самом деле это один вариант - дукха:

То рубаха длинная то х короткий

"Сузить сознание до восприятий на уровне простейшей физиологии - дыхания и наблюдения стены"
твое понимание и твой путь

Убрать негативные эмоции (трехпалой собаки с человеч разумом) наслаждаться чистой и достойной жизнью
Дано не всем, процы давно так покоцаны

Можешь пока не изгаляццо, мне такие разговоры неинтересны, покидаю твои дукхи

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Откуда: Burlington


271834СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 12:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Два фактора: обьем наличествующей информации и мощность процессора, дают варианты.
-Мало информации, но мощный процессор = ?
-мало информации, слабый процессор
-много информации, слабый процессор
-много информации, мощный процессор

На самом деле факторов гораздо больше, но уже эти варианты выявляют закономерность, что для успеха в адекватности и эффективности, при увеличении информации необходимо увеличивать мощность процессора.
всего три.
1. отсутствие вирусов. (дхамм, самскар ума)
2. дефрагментация освободившегося места.
3. третье будет обнаружено и понято когда будут сделаны первые два.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

271835СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 16, 12:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно насколько развито у некоторых людей самомнение - они думают, что если на форуме обращаются к ним, то это только им и предназначено.
Если решил уйти, или неинтересно, зачем об этом сообщать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 22 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.470) u0.011 s0.003, 18 0.024 [262/0]