Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

как представить мир с несколькими временными измерениями

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

257871СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 14:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зу
Есть четкое определение - относятся ли слова к Дхарме.
Твои - "не проходят" по [слишком] большому количеству параметров.
Твои слова - не Дхарма Будды, не Законоучение, это что-то другое.
Непризнанных будд не бывает
Болезнь это
Гонево

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Zoo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Zoo
Гость





257874СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 14:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Зу
Есть четкое определение - относятся ли слова к Дхарме.
Твои - "не проходят" по [слишком] большому количеству параметров.
есть простой способ проверить.
НЕ СРАВНИВАТЬ прочитанные буквы, а проверить из ПРАКТИЧЕСКИ на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ. а потом простите и рот раскрывать о параметрах.
когда на глазах шоры из букв от книг, ничего другого не видно. Истина узнаётся по ПЛОДАМ. а не с помощью сравнивания букв.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Zoo
Гость


Откуда: Amsterdam


257878СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 15:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

А пока с особым присвистом блеящему оселу не хватает даже понять, насколько он смешон остальным
пожжалст. -
1. говорите только за себя.
2. насколько смешон я зависит от того насколько смешон тот которому смешно. - управляя своими чувствами, и смирив свои чувства,  можно сквозь усмиренные чуйства увидеть истинную суть того что вызывает смех Smile
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

257880СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 15:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Зу
Есть четкое определение - относятся ли слова к Дхарме.
Твои - "не проходят" по [слишком] большому количеству параметров.
есть простой способ проверить.
НЕ СРАВНИВАТЬ прочитанные буквы, а проверить из ПРАКТИЧЕСКИ на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ. а потом простите и рот раскрывать о параметрах.
когда на глазах шоры из букв от книг, ничего другого не видно. Истина узнаётся по ПЛОДАМ. а не с помощью сравнивания букв.

Речь идет о том, что вы называете "своим". Сличают не буквы, а сравнивают: не противоречит ли сказанное [тобой] канону? И если не противоречит - тогда необходимо еще несколько "подтверждений" из числа входящих в линию преемственности. Это по буддийскому учению. Вы или подчиняетесь соблюдаемым тысячи уже лет "правилам" (согласно которым создавался и расширялся будд канон) или основываете свое собственное вероучение, обзывая его как вам вздумается.
Я очень сомневаюсь, что вам удастся убедить буддийское сообщество (Сангху) отменить это правило [даже ради вас] и ввести "простой способ проверить"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Che



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 109

257882СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 15:52 (8 лет тому назад)    Zoo Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Си-ва-кон пишет:
Зу
Есть четкое определение - относятся ли слова к Дхарме.
Твои - "не проходят" по [слишком] большому количеству параметров.
есть простой способ проверить.
НЕ СРАВНИВАТЬ прочитанные буквы, а проверить из ПРАКТИЧЕСКИ на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ. а потом простите и рот раскрывать о параметрах.
когда на глазах шоры из букв от книг, ничего другого не видно. Истина узнаётся по ПЛОДАМ. а не с помощью сравнивания букв.

Речь идет о том, что вы называете "своим". Сличают не буквы, а сравнивают: не противоречит ли сказанное [тобой] канону?
обычно сравнивают результат.
когда этого сделать не могут, то за неимением  результатов - сличают буквы.
а буквы всегда будут разные. человек указывающий направление на Москву по компасу из Брянска, будет абсолютно противоречить направлению, услышанному путником идущим из Ярославля в Москву. суть не в направлении, а в конечном пункте.
лично вам, НАПРИМЕР, практически, известен результат слов записанных в Каноне? или известен ли вам результат букв сказанных Зу?
нет,- ни в том ни в другом случае? что же вы будете сличать уважаемый?
Smile


Ответы на этот пост: Си-ва-кон, Loco
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

257884СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 17:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гости из будущего пишет:
физики вводят временное многомерие не от балды и не из прихоти, а для решения конкретных проблем

поэтому попытки понять многомерное время полезно начинать хотя бы с того, на каких временах и пространственных масштабах, при каких энергиях возникают эти проблемы

буза от балды "как я себе представляю многомерное время" философического мозга с овершенно бесплодна

Я имел ввиду самое обычное многомерное время, которое в соседних с нами мирах, куда попадают люди после смерти. Пространственный масштаб я уже указал, упомянув овощи и фрукты.

Т е моё рассуждение сугубо о быте, а не о сотворении вселенных.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: гости из будущего
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

257885СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 17:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхарм.анализ, насколько я понимаю, помимо того, что помогает спасению живых существ, также даёт замечательную возможность приблизиться к пониманию того, как могут быть устроены миры, в том числе и с несколькими временами.

Однако само "время" нужно признавать феноменом. Я вот пытался думать о том, можно ли представить себе образование/возникновение самого времени, и пока что понял - что нельзя.

Хоть время невозможно ухватить - прошлого уже нет, будущего еще нет, а настоящее невозможно остановить - но осуществить эпохе для времени не получается, так как тогда становится совершенно не понятно, как мыслить. Максимум на что способен наш ум, представляя образование времени - это к мышлению вечно-статичной картины, без возможности перехода к движению.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гости из будущего
Гость





257891СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 18:59 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Я имел ввиду самое обычное многомерное время, которое в соседних с нами мирах, куда попадают люди после смерти. Пространственный масштаб я уже указал, упомянув овощи и фрукты.

Т е моё рассуждение сугубо о быте, а не о сотворении вселенных.

всяческих успехов в дальнейшем бреде


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

257905СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 19:29 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гости из будущего пишет:
Кира пишет:
Я имел ввиду самое обычное многомерное время, которое в соседних с нами мирах, куда попадают люди после смерти. Пространственный масштаб я уже указал, упомянув овощи и фрукты.

Т е моё рассуждение сугубо о быте, а не о сотворении вселенных.

всяческих успехов в дальнейшем бреде

Спасибо Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

257927СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 20:42 (8 лет тому назад)    Re: Zoo Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Си-ва-кон пишет:
Зу
Есть четкое определение - относятся ли слова к Дхарме.
Твои - "не проходят" по [слишком] большому количеству параметров.
есть простой способ проверить.
НЕ СРАВНИВАТЬ прочитанные буквы, а проверить из ПРАКТИЧЕСКИ на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ. а потом простите и рот раскрывать о параметрах.
когда на глазах шоры из букв от книг, ничего другого не видно. Истина узнаётся по ПЛОДАМ. а не с помощью сравнивания букв.

Речь идет о том, что вы называете "своим". Сличают не буквы, а сравнивают: не противоречит ли сказанное [тобой] канону?
обычно сравнивают результат.
когда этого сделать не могут, то за неимением  результатов - сличают буквы.
а буквы всегда будут разные. человек указывающий направление на Москву по компасу из Брянска, будет абсолютно противоречить направлению, услышанному путником идущим из Ярославля в Москву. суть не в направлении, а в конечном пункте.
лично вам, НАПРИМЕР, практически, известен результат слов записанных в Каноне? или известен ли вам результат букв сказанных Зу?
нет,- ни в том ни в другом случае? что же вы будете сличать уважаемый?
Smile

Если вам показалось, что вы - будда, но никто этого кроме вас  не видит, значит результат таков: вам показалось

Или подчиняетесь соблюдаемым тысячи уже лет "правилам" (согласно которым создавался и расширялся будд канон) или основываете свое собственное вероучение, обзывая его как вам вздумается. ("зуи[п]изм")
Я очень сомневаюсь, что вам удастся убедить буддийское сообщество (Сангху) отменить это правило [даже ради вас]

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Zoo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Zoo
Гость





257929СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 20:55 (8 лет тому назад)    Re: Zoo Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Еще раз: Сличают не буквы, а сравнивают: не противоречит ли сказанное [тобой] канону?
противоречие будет это когда РЕЗУЛЬТАТ будет не соответствующий Канону.
[вы же] результата НЕ знаете. а точнее "знаете" только по буквам.
Цитата:

Я очень сомневаюсь, что вам удастся убедить буддийское сообщество (Сангху) отменить это правило [даже ради вас] и ввести "простой способ проверить"
а зачем его вводить? он уже есть по умолчанию.
«Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне.
Подобно тому как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет — чтобы убедиться в его подлинности,
так же проверяйте моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его!»


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

257931СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 21:05 (8 лет тому назад)    Re: Zoo Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Еще раз: Сличают не буквы, а сравнивают: не противоречит ли сказанное [тобой] канону?
противоречие будет это когда РЕЗУЛЬТАТ будет не соответствующий Канону.
[вы же] результата НЕ знаете. а точнее "знаете" только по буквам.
Цитата:

Я очень сомневаюсь, что вам удастся убедить буддийское сообщество (Сангху) отменить это правило [даже ради вас] и ввести "простой способ проверить"
а зачем его вводить? он уже есть по умолчанию.
«Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне.
Подобно тому как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет — чтобы убедиться в его подлинности,
так же проверяйте моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его!»

Не изголяйси. Пока нет подтверждений, что ты - будда со стороны Сангхи, все твои речи - это гонево 6-ой палаты ("зуи[п]изм").
Будда сказал это СВОИМ УЧЕНИКАМ, которые составили канон и специально в нем определили как в дальнейшем отличать гонево от Законоучения

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Вс 11 Окт 15, 21:08), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Zoo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Zoo
Гость





257932СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 21:08 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Сличают не буквы, а сравнивают: не противоречит ли сказанное [тобой] канону?
ага. начнем. ЧТО противоречит? давай.

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

257934СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 21:13 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Сличают не буквы, а сравнивают: не противоречит ли сказанное [тобой] канону?
ага. начнем. ЧТО противоречит? давай.

Так если ни в чем не противоречит, чего ты тогда? Остается вторая часть правила:
просто предоставь свидетельства Сангхи о тебе. Безвестных гастролеров не коронуем
Даже Падмасамбхаву заставили сначала найти учителя и войти в Традицию (в Сангху), никакие сиддхи без этого в расчет не берутся
До Будды надо было

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Zoo
Гость





257935СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 21:20 (8 лет тому назад)    Re: Zoo Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

Не изголяйси. Пока нет подтверждений, что ты - будда со стороны Сангхи, все твои речи - это гонево 6-ой палаты ("зуи[п]изм").
ага. в штаны заглядывать будете?

1. Руки и ноги Будды были помечены тысячью колес со спицами.
2. Ступни ног Будды были похожи на черепашьи. Они были мягкие, плоские и полные.
3. Пальцы рук и ног Будды были соединены перепонками, которые достигали уровня половины пальцев. Руки и ноги были похожи на утиные лапки.
4. Плоть рук и ног Будды была мягкой и молодой.
5. Тело Будды имело семь выпуклостей и пять углублений. Два углубления находились у лодыжек, два - у плеч и одно - позади головы.
6. Пальцы рук и ног Будды были очень длинные.
7. Пятки Будды были широкие (1/4 фута).
8. Тело Будды было большим и стройным. Оно измерялось семью кубами и не было изогнутым.
9. На ступнях Будды не было подъема.
10. Каждый волос тела Будды рос вверх.
11. Икры ног Будды были как у антилопы - гладкие и прямые.
12. Руки Будды были длинные и красивые, они доставали до его колен.
13. Мужской орган Будды был спрятан, как у коня. Его нельзя было увидеть.
14. Кожа у Будды имела золотистый оттенок. Она названа золотой не из-за цвета, а потому, что была совершенно чистой.
15. Кожа у Будды была тонкой и гладкой.
16. Каждая часть тела Будды имела только один волос, растущий вправо.
17. Лоб Будды был украшен вьющимися волосами, которые имели 6 особенностей: гладкие, белые, послушные, способные растягиваться на 3 кьюбитса, завитые справа налево и повернутые концами наверх. Они казались серебристыми, прическа по форме напоминала амбала-фрукт.
18. Верхняя часть туловища Будды была как у льва.
19. Верхняя часть плеч Будды была круглой и плотной.
20. Грудь Будды была широкая. Между плечами грудь была плоская.
21. Будда мог ощущать лучший вкус, потому что язык его не был поражен тремя болезнями: ветра, слизи и желчи… Однажды благодетель предложил Будде кусок конины, который был неприятен на вкус. Будда положил этот кусок себе на язык и затем отдал его благодетелю. Мясо на вкус стало как самая деликатесная пища.
22. Тело Будды напоминало дерево Tadrota, чьи корни, ствол и ветви имеют один размер.
23. Будда имел возвышение на голове круглой формы, которое напоминало завиток по часовой стрелке.
24. Будда имел длинный и красивый язык, которым он мог доставать до линии волос и до ушей. Язык был красного цвета, как цветок Utpala.
25. Речь Будды имела пять достоинств: все могли понимать ее; все его слова имели одну интонацию; речь была глубока и полезна для всех; речь была приятна и глубоко притягательна; слова произносились в правильном порядке, чисто и без ошибок.
26. Щеки у Будды были круглыми и полными. Их контур был сходен с ритуальным зеркалом.
27. Зубы у Будды были очень белые.
28. Длина зубов у Будды была одинаковой.
29. Между зубами у Будды не было щелей.
30. Будда имел 40 зубов.
31. Глаза Будды были глубокого голубого цвета, как сапфиры.
32. Ресницы Будды были прямые и чистые, как у "жаждущей коровы".
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.052) u0.015 s0.002, 18 0.013 [267/0]