Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Свобода от страданий

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Курящий
Гость





262281СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 11:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это знаете, как у шизофреников бывает? Они говорят, я Наполеон, я Валерий Леонтьев. При этом они никогда не были Наполеоном или Леонтьевым в прошлых жизнях, и не являются ими и в этой их жизни которая протекает в настоящем времени.
Наверх
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

262283СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 11:41 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Кирил..слишком замудренно)может можно сказать проще?
Природой Будды обладает каждый человек, и значит в нем существует естесвенное желание реализации,, исходящее из его внутренней природы!?
И исходя из способностей,возможностей, кармического опыта,, это происходит так, как происходит.
Но смотря на мир, можно сказать что это происходит недостаточно и сансара для большинства непреодолима,, и одержимые сами смирились со своим бессилием и увлекают в нее и тех, кто пытается из нее выбраться. Но выбраться не в смысле уйти в ,,, высшие миры освободившись,, а достичь и пребывать здесь  освобожденным.
У тех у кто не имеет достаточной силы преодолеть притяжение сансары и тех кто не смог достичь попытавшись,, появляется чувство разочарования которое выражается в их делах и словах, что этого достичь невозможно, а значит они ставят под сомнение тех патриархов которые это достигли.
Слушать таких вредное занятие)



Вы и есть сансара , как сансара может достичь просветления?
Как вы могли достичь чистоты ума если вы и есть загрязнения ума !
Я не говорил что нирвана или состояние будды, называйте как хотите не  существует .
Я говорю что вам его не достичь потому что вас не существует как отделенного объекта со свободой воли
Вы не можете прибывать здесь освобожденным !
Я не может быть освобожденным потом му что оно не может существовать само по себе
Я всегда привязанно к миру ( я человек , я будда ,я освобожденный и т.п )
В нирване нет Я , и её не кто не достиг .


Ответы на этот пост: xormx, Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

262287СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 11:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра
Я имел ввиду русскую православную традицию, которая, конечно же, напрямую связана с греческой. Под словом "предстаёт" имею ввиду проявление Авалокитешвары в "христманском" мире. Ты ведь не будешь запрещать христианам получать высшее милосердие. Или они недостойны?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

262288СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 11:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл.
Это ведь очень не просто объяснять. А понять объяснение для незнающего вообще почти невозможно. Спасибо вам.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

262291СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 12:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

Вы и есть сансара , как сансара может достичь просветления?
Как вы могли достичь чистоты ума если вы и есть загрязнения ума !

А что же тогда за нимб рисуют вокруг голов многоуважаемых Будд и Бодхиссатв? Разве это не символ просветленности их ума? Или это символический образ в нирване лишь? И разве Будда не достиг просветления в ту памятную ночь, сказки?

Кирилл. пишет:

Я не говорил что нирвана или состояние будды, называйте как хотите не  существует .
Я говорю что вам его не достичь потому что вас не существует как отделенного объекта со свободой воли
Вы не можете прибывать здесь освобожденным !

Вы не говорите этого. Вы просто противоречите своим же утверждениям. Мол состояние Будды есть, но Вам его не достичь, потому что Вы уг.
И даже если Вы пытаетесь утверждать, что любое состояние неотличимо от состоящего в нем, т.е. в нирване нет Я, и никто ничего не достиг, то и тогда Вы утверждаете что Будда пришел зря и учил зря, ибо все достижения мнимы. т.е. обвинили Его в глупости.

Кирилл. пишет:

Я не может быть освобожденным потом му что оно не может существовать само по себе
Я всегда привязанно к миру ( я человек , я будда ,я освобожденный и т.п )
В нирване нет Я , и её не кто не достиг .
Здесь Вы лишь пытаетесь отстоять точку зрения, что любая личность двойственна, загрязнена и иллюзорна, а в нирване нет личности. Но помилуйте, разве это может быть целью, раз плоды ее достижения никому не нужны, так как нет того, кто бы оценил их?

Не, по моему люд 3000 лет назад был умнее.


Последний раз редактировалось: xormx (Пт 13 Ноя 15, 13:39), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

262297СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 13:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:

Я не говорил что нирвана или состояние будды, называйте как хотите не  существует .
Я говорю что вам его не достичь потому что вас не существует как отделенного объекта со свободой воли
Вы не можете прибывать здесь освобожденным !

Вы не говорите этого. Вы просто противоречите своим же утверждениям. Мол состояние Будды есть, но Вам его не достичь, потому что Вы уг.
И даже если Вы пытаетесь утверждать, что любое состояние неотличимо от состоящего в нем, т.е. в нирване нет Я, и никто ничего не достиг, то и тогда Вы утверждаете что Будда пришел зря и учил зря, ибо все достижения мнимы. т.е. обвинили Его в глупости.
[/quote]

Я этого не говорил)


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

262309СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 13:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Нирвани пишет:
Кирил..слишком замудренно)может можно сказать проще?
Природой Будды обладает каждый человек, и значит в нем существует естесвенное желание реализации,, исходящее из его внутренней природы!?
И исходя из способностей,возможностей, кармического опыта,, это происходит так, как происходит.
Но смотря на мир, можно сказать что это происходит недостаточно и сансара для большинства непреодолима,, и одержимые сами смирились со своим бессилием и увлекают в нее и тех, кто пытается из нее выбраться. Но выбраться не в смысле уйти в ,,, высшие миры освободившись,, а достичь и пребывать здесь  освобожденным.
У тех у кто не имеет достаточной силы преодолеть притяжение сансары и тех кто не смог достичь попытавшись,, появляется чувство разочарования которое выражается в их делах и словах, что этого достичь невозможно, а значит они ставят под сомнение тех патриархов которые это достигли.
Слушать таких вредное занятие)



Вы и есть сансара , как сансара может достичь просветления?
Как вы могли достичь чистоты ума если вы и есть загрязнения ума !
Я не говорил что нирвана или состояние будды, называйте как хотите не  существует .
Я говорю что вам его не достичь потому что вас не существует как отделенного объекта со свободой воли
Вы не можете прибывать здесь освобожденным !
Я не может быть освобожденным потом му что оно не может существовать само по себе
Я всегда привязанно к миру ( я человек , я будда ,я освобожденный и т.п )
В нирване нет Я , и её не кто не достиг .

Ом мани падме хум. Что значит эта мантра по вашему?
Вы путаете Личность и Индивидуальность. Личность (как самосознание) не исчезает после входа в нирвану, а индивидуальность да.
Увидев свое изображение в зеркале,,это вы?
Увидев себя в тысячах зеркалах с некоторыми искажениями, это вы?
Услышав о себе мненич, это вы?
Как вы узнаете кто вы на самом деле?
Как солнце описывают по исходящему от него свету, теплу, и некому процессу, так и вы пытаетесь с помощью чувств описать то что чувствам и уму познать просто невозможно.. Из за их ограничения ваши умозаключения ограничены вашим восприятием, знаниями и опытом.
Чтоб познать что такое нирвана, вам нало ее достичь)) Но в принципе проще об этом рассуждать или вообще заявить,,-"Бога нет"!!!))
А когда вы размышляете что все рождены в грехе и никуда от этого не денутся,,то думаю так оно и будет...для вас!)
Значит вы считаете что Будда не достиг нирваны? Это интерееесно....)


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

262313СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 13:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Нирвани пишет:

Я не говорил что нирвана или состояние будды, называйте как хотите не  существует .
Я говорю что вам его не достичь потому что вас не существует как отделенного объекта со свободой воли
Вы не можете прибывать здесь освобожденным !

Вы не говорите этого. Вы просто противоречите своим же утверждениям. Мол состояние Будды есть, но Вам его не достичь, потому что Вы уг.
И даже если Вы пытаетесь утверждать, что любое состояние неотличимо от состоящего в нем, т.е. в нирване нет Я, и никто ничего не достиг, то и тогда Вы утверждаете что Будда пришел зря и учил зря, ибо все достижения мнимы. т.е. обвинили Его в глупости.





Покажите мне Будду я ему в лицо скажу что он глупый , и посмеемся .
Еслибы я захотел я бы не смог оскорбить Будду
Как оскорбить осознонность ?  Он ни к чему не превязан и следовательно его нет .


Ответы на этот пост: xormx, Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

262314СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 13:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Кирилл.
Это ведь очень не просто объяснять. А понять объяснение для незнающего вообще почти невозможно. Спасибо вам.

Вам хоть словарный запас позволяет объяснять ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

262315СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 13:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

Покажите мне Будду я ему в лицо скажу что он глупый , и посмеемся .
Еслибы я захотел я бы не смог оскорбить Будду
Как оскорбить осознонность ?  Он ни к чему не превязан и следовательно его нет .

Лихо Вы милейший. Уже и Будды не было, а есть только такое состояние, да еще и осознанности. Very Happy  Very Happy  Very Happy
Это что? Псевдодзенские сказки? Убей мол Будду? Вы еще сутры сожгите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

262323СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 14:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ох уж эти убийцы Будд. Вон в соседней ветке говорят, что будто бы джняна, это есть осознавание и она же якобы природа Будды. А что? Разве каждый из нас не осознает? Не осознает только больной даун. Ну хотя б вики уважаемую что ль почитали б. Джняна, как знание. А вон знание чего, то вопрос. А так получается, как будто учение для малышей, которые не могут видеть, т.е. знать. Вырежте себе уже мозги до конца и осознавайте костями.  Very Happy  Very Happy  Бр... невероятно, пойду умоюсь.

Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

262324СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 14:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Нирвани пишет:
Нирвани пишет:

Я не говорил что нирвана или состояние будды, называйте как хотите не  существует .
Я говорю что вам его не достичь потому что вас не существует как отделенного объекта со свободой воли
Вы не можете прибывать здесь освобожденным !

Вы не говорите этого. Вы просто противоречите своим же утверждениям. Мол состояние Будды есть, но Вам его не достичь, потому что Вы уг.
И даже если Вы пытаетесь утверждать, что любое состояние неотличимо от состоящего в нем, т.е. в нирване нет Я, и никто ничего не достиг, то и тогда Вы утверждаете что Будда пришел зря и учил зря, ибо все достижения мнимы. т.е. обвинили Его в глупости.



Покажите мне Будду я ему в лицо скажу что он глупый , и посмеемся .
Еслибы я захотел я бы не смог оскорбить Будду
Как оскорбить осознонность ?  Он ни к чему не превязан и следовательно его нет .

Блин,,да это вообще не я писал)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

262325СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 14:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани

Значит ты писал и точка. И не сопротивляйся.  Very Happy  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

262326СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 14:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Ох уж эти убийцы Будд. Вон в соседней ветке говорят, что будто бы джняна, это есть осознавание и она же якобы природа Будды. А что? Разве каждый из нас не осознает? Не осознает только больной даун. Ну хотя б вики уважаемую что ль почитали б. Джняна, как знание. А вон знание чего, то вопрос. А так получается, как будто учение для малышей, которые не могут видеть, т.е. знать. Вырежте себе уже мозги до конца и осознавайте костями.  Very Happy  Very Happy  Бр... невероятно, пойду умоюсь.


а сегодня осозновать не все могут ... Вернее  могут не только лишь все, мало кто может это делать


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

262327СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 15, 14:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

а сегодня осозновать не все могут ... Вернее  могут не только лишь все, мало кто может это делать

Так я и написал про это. Вы считаете, что акромя Вас все ходят як роботы не видя куда и зачем? Не морочьте людям головы. Я бы еще понял, если бы Вы попытались вывернуться и заменили Ваше высчказывание на простое "присутствие" что оно и подразумевалось в тех сказках изначально. Но луч внимания всегда есть...всегда! Так что покайтесь и примите нормальную дхарму в виде той банки с пивом.  Very Happy  Но там нет действительно ни Будд ни сект ни учений. А лишь образы...


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.516) u0.015 s0.001, 18 0.029 [266/0]