Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Есть ли в буддизме философские направления близкие к трансцендентальному идеализму?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

243066СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 20:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Ёжик пишет:
Нирвани пишет:

чем отличаются - ум, разум и сознание?

ничем.


понятно,
мудрец - плоский!
все остальные слоны согласились с ним
Разумеется согласились. Потомучто убедились в этом наступив на мудреца.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

243067СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 20:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Фикус пишет:
Нирвани
Когда вы победили самого себя, как чувствуют себя побеждённый и победитель?

Если этот вопрос мне,,то мне это не интересно...уже
любое соучастие,,движет колесо сансары,,,но мой ум в этом не участвует
Раз так, то нет ни победителя, ни побеждённого, и никакой борьбы тоже нет. Верно?

Ответы на этот пост: Ёжик, Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

243069СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 20:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Фикус пишет:
Нирвани
Когда вы победили самого себя, как чувствуют себя побеждённый и победитель?

- Двояко...С одной стороны вроде так, а с другой вроде подругому....
Вас там несколько, что ли? А! Ну, да! Множественность я, вечно спорящих друг с другом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

243070СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 20:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани пишет:
Фикус пишет:
Нирвани
Когда вы победили самого себя, как чувствуют себя побеждённый и победитель?

Если этот вопрос мне,,то мне это не интересно...уже
любое соучастие,,движет колесо сансары,,,но мой ум в этом не участвует
Раз так, то нет ни победителя, ни побеждённого, и никакой борьбы тоже нет. Верно?

Это только у Нирвани так. Он и его ум уже в палате, тьфуты - в .....том месте где ум уже неучаствует - морг, нирвана?

Остальные мучаются, путаясь в соплях субличностей победителя и побежденного.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

243071СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 20:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Да, хорошо быть плоским в плоском мире.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243084СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 21:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Фикус пишет:
Нирвани пишет:
Фикус пишет:
Нирвани
Когда вы победили самого себя, как чувствуют себя побеждённый и победитель?

Если этот вопрос мне,,то мне это не интересно...уже
любое соучастие,,движет колесо сансары,,,но мой ум в этом не участвует
Раз так, то нет ни победителя, ни побеждённого, и никакой борьбы тоже нет. Верно?

Это только у Нирвани так. Он и его ум уже в палате, тьфуты - в .....том месте где ум уже неучаствует - морг, нирвана?

Остальные мучаются, путаясь в соплях субличностей победителя и побежденного.


если войдёте туда когда нибудь,, не останавливайтесь,, и не оглядывайтесь) а то в этой палате будет уже двое
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243085СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 21:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани пишет:
Фикус пишет:
Нирвани
Когда вы победили самого себя, как чувствуют себя побеждённый и победитель?

Если этот вопрос мне,,то мне это не интересно...уже
любое соучастие,,движет колесо сансары,,,но мой ум в этом не участвует
Раз так, то нет ни победителя, ни побеждённого, и никакой борьбы тоже нет. Верно?

да... нет
некого освобождать,, и некому
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

243088СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 21:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
Так. Тогда вы должны согласиться, что всё, написанное вами ранее - полная чушь, и, согласно древней индийской традиции, покаяться и принять буддийскую Дхарму.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243095СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 22:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани
Так. Тогда вы должны согласиться, что всё, написанное вами ранее - полная чушь, и, согласно древней индийской традиции, покаяться и принять буддийскую Дхарму.

Вы можете согласится со всем и на что угодно)) Двойственность признак невежества.Нет Будды дорогой,,это вам привидилось..Мара знаете ли,,,наверно путается под ногами.
Мне интересно разговаривать с Вами,,особенно когда желают спасти))Но во мне нет НИКАКОЙ двойственности,а потому нечего принимать или не принимать...поэтому я с улыбкой послушаю вашу,,,песню о милости)
Нужно чаще смотреть в небо,,,отчищает знаете ли ум от привязанностей
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

243097СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 22:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
Покайтесь и примите Дхарму.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243099СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 23:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани
Покайтесь и примите Дхарму.

Оооо вы чем то похожи на батюшку)))
А можно я просто буду тем кто я есть?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

243100СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 23:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
Можно. Но сначала покайтесь и примите Дхарму.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

243102СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 23:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никогда не любил монистов. Нет в них скромности и смирения. Воть. И все у них ложно как то. Такое очущение, что они просто не понимают всю трагедию жизни, отождествляя себя с Богом. Но отождествив себя с Ним, тут же пытаются втиснуться в Него. Скромнее надо быть. Кароче, морочат голову и себе и людям.

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

243103СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 15, 23:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Недвойствены они...фи! А как за одно место ухватит, так наверно сразу и другой появится  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243113СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 07:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Никогда не любил монистов. Нет в них скромности и смирения. Воть. И все у них ложно как то. Такое очущение, что они просто не понимают всю трагедию жизни, отождествляя себя с Богом. Но отождествив себя с Ним, тут же пытаются втиснуться в Него. Скромнее надо быть. Кароче, морочат голову и себе и людям.

Ох как я понимаю,,,рабов,слуг или детей(что реже) своего умственного Бога))
На каждый случай есть мантра, выдержка их писания или икона..все бы вам в игры играть,,а вот ответственность за свою жизнь лучше переложить на,, карму)...потому что не сил нет не уверенности в себя. Хотя КТО Я,. извечный вопрос ответ на который нашли единицы.
Понимание Что Един со Всем,, и индивидуальное сознание лишь ЧАСТЬ ВСЕГО,, не каждый переживает. И когда это ощущаешь то НИКОГДА И НИКОМУ не можешь принести зла,,потому что это ТЫ,, это часть тебя.
Тот кто не понимает суть ЕДИНОГО,,тот сидит перед прудом с Марой и наслаждается своей борьбой..
Ох,, как не любить эти,,части себя,,!?)ведь они части Единого))просто иллюзии отделенности нравятся сорванцам)
Пока,, семя не прорасло оно не видит неба и суть его жизни теплота мрака.
В этом мраке от страха само себе наносит вред, и любый толчки воспринимаются как агрессия, и в ответ так же начинает ,, сражаться.. И вот уже не вверх растёт,, а бьётся за пространство и комфорт вокруг себя..
И вот,, не прорасло семя,,, и таких,, миллиарды.. Не проросших семян Единого.

Ом мани падме хум.
О драгоценность в цветке лотоса))  правда у него ( у лотоса) всегда получается прорасти)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.420) u0.023 s0.000, 18 0.017 [262/0]