Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Есть ли в буддизме философские направления близкие к трансцендентальному идеализму?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

243118СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 09:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иже еси херувимы...

Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

243136СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 15:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани, Вы поклонник единицы, я поклонник двоицы и спорить нам не о чем, потому что это совсем разные вещи.
Я не против ваших заблуждений насчет всего, что вы тут толкаете за истину, но на вопрос: зачем вы это делаете здесь? Вы не найдете ответа. А я предпочитаю отрастить зеленую бороду и прикрыть ее веером. Почему? Потому что, слишком много умников, которые также как и вы, не смогут ответить на этот вопрос, а просто развлекаются. Что впрочем не плохо.
А любовь...это простое чувство и любить всех нельзя. В любом случае, я не буду мешать вам предаваться своим иллюзиям, ведь они делают вас счастливее.

Silentium! Тютчев знал, знал! А вы нет - хе хе  Laughing  
Кстати, занимал вопрос, почему люди так любят все скрывать "важное". Это их удел, так лучше. Счастливее.


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

243138СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 16:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:

Кстати, занимал вопрос, почему люди так любят все скрывать "важное". Это их удел, так лучше. Счастливее.
Значит, это и вы в этом уделе, раз вы это увидели.  Wink What you have is all you got.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

243139СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 16:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Иже еси херувимы...

Скорее серафимы. Кстати, а вы о чем?  Smile


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
золушка
Гость


Откуда: Minsk


243142СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 16:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx
Цитата:
Недвойствены они...фи! А как за одно место ухватит, так наверно сразу и другой появится
Это точно. Лузеры одним словом и пусть попробуют доказать иное.

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

243143СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 16:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Ёжик пишет:
Иже еси херувимы...

Скорее серафимы. Кстати, а вы о чем?  Smile

Паки, паки.....азм есмь....житие мое....

Сугубо практически - а в чем разница между херувимами и серафимами?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

243144СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 17:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

////а в чем разница между херувимами и серафимами?/////
Кто его знает...

ПЕСНЯ О ДРУГЕ

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.


Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.


Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

Отличный стих.  Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243145СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 17:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Нирвани, Вы поклонник единицы, я поклонник двоицы и спорить нам не о чем, потому что это совсем разные вещи.
Я не против ваших заблуждений насчет всего, что вы тут толкаете за истину, но на вопрос: зачем вы это делаете здесь? Вы не найдете ответа. А я предпочитаю отрастить зеленую бороду и прикрыть ее веером. Почему? Потому что, слишком много умников, которые также как и вы, не смогут ответить на этот вопрос, а просто развлекаются. Что впрочем не плохо.
А любовь...это простое чувство и любить всех нельзя. В любом случае, я не буду мешать вам предаваться своим иллюзиям, ведь они делают вас счастливее.

Silentium! Тютчев знал, знал! А вы нет - хе хе  Laughing  
Кстати, занимал вопрос, почему люди так любят все скрывать "важное". Это их удел, так лучше. Счастливее.

А разве я с Вами вообще о чём то спорил или спорю????? я вообще вам не одного поста не писал!)
Вот и прикрывайте свою зелёную бороду, со своими иллюзиями)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243146СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 17:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

золушка пишет:
xormx
Цитата:
Недвойствены они...фи! А как за одно место ухватит, так наверно сразу и другой появится
Это точно. Лузеры одним словом и пусть попробуют доказать иное.

Ох как трудно ,, схватить за глаз подставляющего ухо)
Но как тяжело тому кто говорить что всё иллюзий,, продолжать в это верить,. когда ему пальцы в дверью прищимят)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

243147СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 17:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx
в песне воспевается типичное поведение упертого брутального мужлана с одной извилиной в голове. Таких много в армии. И они там погибают пачками, но туда им и дорога (если конечно они не на своей территории или типа "отпускники").


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

243148СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 17:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
xormx
в песне воспевается типичное поведение упертого брутального мужлана с одной извилиной в голове. Таких много в армии. И они там погибают пачками, но туда им и дорога (если конечно они не на своей территории или типа "отпускники").

Скорее всего да, но мне понравились.  Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

243149СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 17:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx
это ваша минутная эмоциональная слабость, связанная с бессознательными воспоминаниями, воспитанием, фильмами, и тд.

Просто Высоцкий это интуитивно нащупал, и сам не всегда (а может и вообще никогда) не соответствовал образу в который он вошел. Ну и Жеглов, также. Какоето влияние образов было как самонакручивание.

А так да красиво. "Пионерские звонкие песни" тоже очень бодро и задорно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
золушка
Гость


Откуда: Minsk


243150СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 17:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormxстик друг и с ним можно выпить, а потом спеть.
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243152СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 18:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддисты не воспрнимают понятия - Любовь,,только вот без нее невозможно Сострадание.
Отрешенность и сострадание,, противоположности.Хотя,,,возможно таким способом она и проявляется,,когда достигнувший не приносит вреда миру,состоянием своего невмешательства.
Поэтому Буддизм настолько разнообразен,,ортодоксальный и народный.
Можно ли спорить какое направление более осознано,,и где Истина,,,вопрос глупый..
Кстати Дхарма, понятие пришедшее из индуизма,, и понимание ее как закон естественен и неоспорим,НО...
Только Дхарма может привести к Нирване..И из этого следует,,что Дхарма не является целью,,но лишь средством для достижения Нирваны.
Но я общаясь с Буддистами так и не понял,,хотят ли они достичь Нирваны!?)


Ответы на этот пост: Рината, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

243153СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 15, 18:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Буддисты не воспрнимают понятия - Любовь

да откуда вы такую чушь взяли?

опять начинаете свои измышления с вранья, и враньем пытаетесь чтото там доказать. да ни один человек в здравом уме даже читать такое не будет


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.293) u0.014 s0.001, 18 0.026 [265/0]