Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Есть ли в буддизме философские направления близкие к трансцендентальному идеализму?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243251СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 15, 15:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Хороший вопрос. И зачем Нирвани ищет тех, кто есть то?

чтоб быть с теми,. кто ЕСТЬ, а не с теми кто ест)
Но редко встречаю в глазах собеседника Вечность,, в основном заинтересованность в секундном превосходстве
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243252СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 15, 15:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
xormx пишет:
Хороший вопрос. И зачем Нирвани ищет тех, кто есть то?
Потребность в социализации, позитивном подкреплении. Человечек - такой человечек.

Кто бы говорил,. если пролистать немного назад посты Фикуса,, сколько сарказма и неверия в его словах))
скромнее мужчина,. скромнее!)


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

243253СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 15, 15:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Значит хозяина ищешь и социализации  Very Happy  Ясн. Надеюсь ты не псих со справкой и не xD

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243254СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 15, 15:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Значит хозяина ищешь и социализации  Very Happy  Ясн. Надеюсь ты не псих со справкой и не xD

Ооо какой ярый представитель, не понятно какого учения) наверно своего заднего места?)
и аватарка как то похожа...
Думаю что общаясь с тобой не получить наслаждения от прикосновения к Великому учению,, не наполнился ты наверно нужным количеством Дхармы)
Думаю  что тебе надо как то,, успокоить свою неполноценность,, проявляющуюся в попытке кого то унизить. Право,, как то ущербным выглядишь.. да и других опускаешь,, принуждая поддакивать своему ,, "великолепному" ироническому хамству..

Но не буду больше переходить на личности,, )) а то уменьшу свою Бодхичитту)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

243271СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 15, 19:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Фикус пишет:

Не в тему: а что за нлпэшные запятые вы всё время ставите?

знаете ли,,, пишу на досуге стихи
И оттуда пошли запятые и многоточия как обозначение задумчивости и многозначительности.

Обозначать задумчивость и многозначительность -- это моветон, дружище. К тому же, в русском языке есть многоточие, а вот для нескольких запятых подряд даже слова подходящего нет. Так что можете придумать ему своё название и смело в поликлинику бюро регистрации народных талантов! Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

243272СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 15, 19:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Фикус пишет:
xormx пишет:
Хороший вопрос. И зачем Нирвани ищет тех, кто есть то?
Потребность в социализации, позитивном подкреплении. Человечек - такой человечек.

Кто бы говорил,. если пролистать немного назад посты Фикуса,, сколько сарказма и неверия в его словах))
скромнее мужчина,. скромнее!)
Покайтесь уже и примите Дхарму. Лучше натощак. Laughing

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243273СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 15, 19:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани пишет:
Фикус пишет:
xormx пишет:
Хороший вопрос. И зачем Нирвани ищет тех, кто есть то?
Потребность в социализации, позитивном подкреплении. Человечек - такой человечек.

Кто бы говорил,. если пролистать немного назад посты Фикуса,, сколько сарказма и неверия в его словах))
скромнее мужчина,. скромнее!)
Покайтесь уже и примите Дхарму. Лучше натощак. Laughing

Ну вот, всё то же, всё о том же.... а то мы буддисты,, мы буддисты.. ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

243276СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 15, 20:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
Я думаю так: когда я серьёзен, а над мной подсмеиваются, то обижаться - это не благое действие. Благим будет подумать о том, что же я делаю не правильно, обо что я ошибаюсь.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243282СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 15, 20:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани
Я думаю так: когда я серьёзен, а над мной подсмеиваются, то обижаться - это не благое действие. Благим будет подумать о том, что же я делаю не правильно, обо что я ошибаюсь.

а я,, просто на детей не обижаюсь)


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

243382СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 13:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:

а я,, просто на детей не обижаюсь)
Заметьте, как эта фраза говорит как раз об обратном.

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243388СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 13:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани пишет:

а я,, просто на детей не обижаюсь)
Заметьте, как эта фраза говорит как раз об обратном.

Повторюсь,, если хотите общаться и дискуссировать, то это надо делать достойно ( если это общение взрослых, здравомыслящих, увлечённых людей)) А вот если это превращается в,, "цирк" то я воспринимаю это как Детское сознание, которое не умеет воспринимать окружающее как площадку для благожелательного общения и поиска ответов,, а всего лишь как выражение своего,, невежества...Детского невежества,, когда нет достойного воспитания и образования.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

243396СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 13:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не рвани - девищька

Ответы на этот пост: Dron, Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

243399СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 13:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
Не рвани - девищька
И не романтизма- тоже.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

243408СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 15:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
Не рвани - девищька

рвать не буду,, просто посмеюсь над вами ,, всеми "буддистами")))))))))))))))))))))))))))


Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

243410СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 15, 15:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:
Рината пишет:
Не рвани - девищька

рвать не буду,, просто посмеюсь над вами ,, всеми "буддистами")))))))))))))))))))))))))))

как я пейсала полтора года назад фикусу в ответ на примерно такую же тираду о беспричинном смехе - смеятся право не грешно над тем что кажется смешно


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.949) u0.018 s0.000, 18 0.033 [267/0]