Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

проникновение в чужие сны

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

203678СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 10:42 (10 лет тому назад)    проникновение в чужие сны Ответ с цитатой

здравствуйте!
Я слышала,что некоторые люди умеют проникать в чужие сны.это вроде называется йога сновидений.или нет?
расскажите,кто что знает об этом?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: miha, Гости
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

203692СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 16:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А зачем проникать в чужие? Если что и представляет пользу, то это свои сны. В Гималайском буддизме, в религии Бон большое внимание уделяется осознанным сновидениям.

В Палийском Каноне, насколько я знаю (вот даже Алекса спрашивал), вообще этому не уделяется внимания. А интересно бы исследовать этот вопрос подробней. Может, кто-то встречал в ПК "йогу сновидений" в каком-либо виде? Я лично нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

203700СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 18:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А поткакому поводу вопрос?  Возникло ощущение, что каким-то образом попали в чей-то затянувшийся сон? Это, кстати, крутая тема в индийской философии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

203744СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 21:57 (10 лет тому назад)    Re: проникновение в чужие сны Ответ с цитатой

Камила пишет:
здравствуйте!
Я слышала,что некоторые люди умеют проникать в чужие сны.это вроде называется йога сновидений.или нет?
расскажите,кто что знает об этом?

Глупости говорят. Они называют себя хакерами сновидений.
Йога сновидений построена на осознании сновидений, преображении и трансформации сновидения и далее работы с энергией сновидений по этому же принципу.

Если вам попадется хакер сновидения пусть посетит сон вашей бабушки и подарит ей букет цветов во сне. При чем ограничьте его по времени и бабушка от счастья должна проснуться. Желательно в надвигающуюся непогоду. Когда у бабушки все болит и с нервами проблема.Smile


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

203746СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 22:00 (10 лет тому назад)    Re: проникновение в чужие сны Ответ с цитатой

Камила пишет:
здравствуйте!
Я слышала,что некоторые люди умеют проникать в чужие сны.это вроде называется йога сновидений.или нет?
расскажите,кто что знает об этом?

Глупости говорят. Они называют себя хакерами сновидений.
Йога сновидений построена на осознании сновидений, преображении и трансформации сновидения и далее работы с энергией сновидений по этому же принципу.

Если вам попадется хакер сновидения пусть посетит сон вашей бабушки и подарит ей букет цветов во сне. При чем ограничьте его по времени и бабушка от счастья должна проснуться. Желательно в надвигающуюся непогоду. Когда у бабушки все болит и с нервами проблема.Smile
Рекомендованный вами опыт применим только к живой бабушке, или не обязательно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

203758СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 23:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне кажется, это примерно аналогично (по качеству) проникновению в соседское мусорное ведро.  Very Happy
_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

203760СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 23:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antardhan пишет:
Мне кажется, это примерно аналогично (по качеству) проникновению в соседское мусорное ведро.  Very Happy
Понятно. Проникали в ведра?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

203761СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 14, 23:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Содержимое снов - это мусор бессознательного, тщательно подавленные блокировки или неотработанные состояния в прошлом. Просветлённый не может видеть снов и чем чище человек внутри, тем снов меньше. Нагребать на себя помимо своего мусора ещё и чужой? Зачем? Мне не нужно. Очищаться потом ещё от чужого, чтобы оно энергетику не портило...  Very Happy
_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

203762СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 00:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antardhan пишет:
Содержимое снов - это мусор бессознательного, тщательно подавленные блокировки или неотработанные состояния в прошлом. Просветлённый не может видеть снов и чем чище человек внутри, тем снов меньше. Нагребать на себя помимо своего мусора ещё и чужой? Зачем? Мне не нужно. Очищаться потом ещё от чужого, чтобы оно энергетику не портило...  Very Happy
В ведра проникали? Да/нет
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

203763СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 00:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не дуйтесь.  Very Happy
_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йожиг
Гость





203764СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 00:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antardhan
а кто это - просветленные? Они не видят снов? Не какают и не писяют? Спят как убитые чтоли? Или они не спят вообще (а тихо дремлют все время). Где Вы лично видели просветленных, или только в книжке читали?
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

203765СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 00:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не будем дуться.
Будем считать,что вы проникали в ведра.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гости
Гость





203796СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 09:53 (10 лет тому назад)    Re: проникновение в чужие сны Ответ с цитатой

Камила пишет:
здравствуйте!
Я слышала,что некоторые люди умеют проникать в чужие сны.это вроде называется йога сновидений.или нет?
расскажите,кто что знает об этом?

когда-то интересовался современными исследованиями осознаваемых снов. В одной статье одного супер-пупер-мега-нафиг профи междунарондого уровня в этом славном деле прочитал, что он познакомился с другой супер-пупер-мега-нафиг профи сначала в снах, а потом уже на международных конференциях по ним. Smile Эта его подружка по сновидениям рассказывала об исследованиях осознаваемых снов ЕСДЛ на одной из встреч с ним ученых, о чем потом вышла книжка, в т.ч. и на русском.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

203801СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 11:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости
а какая именно книга?как называется помните?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гости
Гость





203804СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 13:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Сон, сновидения и смерть. Исследования структуры сознания (Далай Лама)", но там нет о проникновении в чужие сны, только об исследованиях осознаваемых снов, а также об исследованиях околосмертного опыта. О снах рассказывала Джейн Гакенбах

Цитата:
Книга об исторически значимом диалоге между ведущими западными учеными и Далай Ламой XIV. Совместная конференция посвящалась трем ключевым состояниям - сну, сновидениям и смерти, которые были названы известным неврологом Франциско Дж. Варела «теневыми зонами эго». В конференции участвовали такие известные ученые, как философ Чарльз Тейлор, психоаналитик Джойс Макдугал, психолог Джейн Гакенбах, культуролог Джоан Халифакс и невролог Джером Энджел.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.677) u0.012 s0.001, 18 0.010 [262/0]