Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

проникновение в чужие сны

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

206285СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 14:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости,как вы этого добились?что вы делали?или само собой получилось?
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

206288СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 14:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прекрасный результат. Обычно вдруг понимают, что спят, ещё в процессе облегчения нужды, а вы смогли по завершении. Замечательный пример действенности родительских мер  воспитания на уже взрослого человека.

Ответы на этот пост: Гости
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гости
Гость





206289СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 14:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила, вы как всегда не внимательно меня читаете. Я записываю сны по утрам, а также в общем и целом не против их осознать, больше ничего.
Наверх
Гости
Гость





206290СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 14:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Прекрасный результат. Обычно вдруг понимают, что спят, ещё в процессе облегчения нужды, а вы смогли по завершении. Замечательный пример действенности родительских мер  воспитания на уже взрослого человека.

не по завершении - а в момент почти полного душевного облегчения, т.е. за секунду до завершения.
Наверх
Ба Ян



Зарегистрирован: 12.05.2014
Суждений: 270

206296СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 15:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости пишет:
Хоть и на 13 странице, примерно через 10 страниц после моего последнего сообщения в этой теме, не могу не похвастаться, что мои записи снов увенчались первым сокрушительным успехом. Описываю сие историческое событие, произошедшее вчера ночью.

Во сне, в туалете поезда я справлял малую нужду. В момент почти полного душевного облегчения испугался, что сплю и могу  наделать лужу в постели. Тут же проснувшись, обнаружил, что не потерпел это фиаско и пошел уже в настоящий туалет.

"Ура, мы ломим, гнутся шведы!" Smile

а в чём успех заключается?  Smile

_________________
какой буддизм? это самсара, детка


Ответы на этот пост: Гости
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

206297СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 15:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости,ну как же?)вы же говорили что совсем не помните снов!а теперь говорите,что записывапете сны по утрам.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Гости
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

206298СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 15:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ба Ян,успех во первых в том,что Гостям удалось запомнить свой сон.а во вторых,что удалось донести все что вырывалось наружу до туалета.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гости
Гость


Откуда: Moscow


206302СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 16:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ба Ян пишет:
а в чём успех заключается?  Smile

перечитайте еще раз мое сообщение, по которому вы задали вопрос, там все написано.


Ответы на этот пост: Ба Ян
Наверх
Гости
Гость


Откуда: Moscow


206303СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 16:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Гости,ну как же?)вы же говорили что совсем не помните снов!а теперь говорите,что записывапете сны по утрам.

у вас выборочная память, Камила, перечитайте мои сообщения в начале темы.
Наверх
Ба Ян



Зарегистрирован: 12.05.2014
Суждений: 270

206304СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 16:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости пишет:
Ба Ян пишет:
а в чём успех заключается?  Smile

перечитайте еще раз мое сообщение, по которому вы задали вопрос, там все написано.

ок, перечитал, хотя прежде чем спросить уже перечитывал

так в чём, собственно успех-то заключается? в том, что во сне вы осознали, что спите или в том, что на этот раз вам удалось сдержаться и сходить как положено?  Smile

_________________
какой буддизм? это самсара, детка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гости
Гость





206307СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 16:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сделайте еще одно усилие и выбирите.
Наверх
Ба Ян



Зарегистрирован: 12.05.2014
Суждений: 270

206308СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 17:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости

а вы можете осознать, что спите, когда во сне вам не хочется ни по-большому, ни по-маленькому, ни пить, ни есть, когда вы не задыхаетесь? то есть когда физиология находится в полном комфорте и равновесии, и сухости вашей постели ничто не угрожает

_________________
какой буддизм? это самсара, детка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гости
Гость





206309СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 17:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну давайте еще поиграем на этом баяне. еще напрягитесь, пожалуйста, и примите решение относительно такого вопроса. назвал бы я этот эпизод "сокрушительным успехом", полученным в результате записывания снов+общего не-возражения против их осознания, если бы мог осознавать сны без этого вмешательства физиологии?
Наверх
Гости
Гость





206310СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 17:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

*этого однократного вмешательства
Наверх
Ба Ян



Зарегистрирован: 12.05.2014
Суждений: 270

206311СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 17:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эту деталь я не учёл, и действительно не стоило растягивать меха этого баяна, можно было просто ответить?  Smile
_________________
какой буддизм? это самсара, детка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.053) u0.013 s0.000, 18 0.020 [260/0]