Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

проникновение в чужие сны

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

205448СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 14, 02:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ося
Сегодня дождь. Где ты оставил свой зонт?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ося
Гость





205451СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 14, 03:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это не дождь, это слёзы, Фикус. Возьмите платок, зачем зонт?Может быть это рыдают ваши будущие воплощения? Зачем они вам? Читайте Ланкаватару пристально, чтоб клоун Ума не вызвал страх и ужас.)
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

205859СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 14, 13:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ося
Скажите, чем вас так цепляет это сочинение йогачаринов?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ося
Гость





205883СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 14, 00:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эт не меня, а Бодхидхарму зацела эта суперсутра. Да так, что он аж чань-буддизм создал.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

205892СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 14, 07:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ося
Но я ведь не бородатого индуса, а вас спрашиваю. Кстати, еще она патриарха Шеньсю сильно цепляла, а вот вашего любимого Хуинэна почему-то вовсе не интересовала. Как вы думаете, почему?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ося
Гость





205987СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 14, 22:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус, Ланкаватара - для склонных к философии, типа вас. Шурангама - для не склонных к философии, типа Ананды, Вималакирти - для ... и т. д.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

206001СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 14, 06:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ося
Значит, вы и себя  относите к склонным к философии? Хотя, согласно учению авторов Ланкаватары, все такие ваши подразделения - не более, чем подразделения проекций вашего же ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ося
Гость





206140СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 14, 23:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус, завязывай пожалуйста париться в нексусе, пора же и о реальности вспомнить. Хотя, конечно, понятие реального и не-реального принадлежат нексусу, однако Дхарма намекает на выход из этих дурных диалектик.)
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

206153СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 14, 01:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ося
Что такое нексус? Какая-то разновидность бани? Не, я парилку не люблю.
Знаешь, Костя, у тебя какая-то неизменно пассивно-агрессивная коннотация. Вечно к чему-то дурному всё сводишь. То диалектика тебе не катит, то философия не светит, то дхамма на что-то намякивает. Ты же неплохо с текстами знаком. Мне интересны твои познания, интересно увидеть ход мысли. А ты как будто сам вечно в какие-то прятки играешь, доасского загадочника из себя разыгрываешь? Вот у меня к тебе вопрос: как ты думаешь, почему в Ланкаватаре фигурирует Равана, видимо, тот самый царь демонов, известный своей борьбой с Рамой?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ося
Гость





206164СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 14, 01:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Равана, как считает традиция, не тронул Ситу. Хотя Рама мистически проверил факт её преданности. Как там было?История - всегда миф. Та и любой текст тоже. А буддисты про реальность всё больше. Вот и Равана обрёл аннутпаттика-дхарма-кшанти, впечатлившись исчезновением Будды с его свитою.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

206165СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 14, 01:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ося
Ну, да, понятно, что это образ. Но почему именно Царь демонов? Там он также описывается, как много раз слышавший других будд, проповедовавших то же самое, как постигший махаяну и продвинутый в йоге. Что стоит за этим образом?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ося
Гость





206251СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 14, 22:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По мне дык важнее то, что стоит за всеми образами. Это некий Сверх-образ, маха-мудра.Он молча отвечает на любые вопросы.)
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

206253СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 14, 22:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ося
И каков же его ответ? Кто скрывается за маской Раваны?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ося
Гость





206261СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 09:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вот именно так .это правильный ответ.
Наверх
Гости
Гость


Откуда: Paris


206278СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 13:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хоть и на 13 странице, примерно через 10 страниц после моего последнего сообщения в этой теме, не могу не похвастаться, что мои записи снов увенчались первым сокрушительным успехом. Описываю сие историческое событие, произошедшее вчера ночью.

Во сне, в туалете поезда я справлял малую нужду. В момент почти полного душевного облегчения испугался, что сплю и могу  наделать лужу в постели. Тут же проснувшись, обнаружил, что не потерпел это фиаско и пошел уже в настоящий туалет.

"Ура, мы ломим, гнутся шведы!" Smile


Ответы на этот пост: Ба Ян
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (1.012) u0.010 s0.003, 18 0.033 [257/0]