Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

проникновение в чужие сны

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гости
Гость





203855СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 20:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Если вы про то, что я борзею, то не надо писать в теме про сны.
Компренде?)

Оборзевшего дрона надо пришпилить там и только там, где он оборзел.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Гости
Гость





203856СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 20:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила, еще одна интересная мне деталь из вашей ссылки. Отличие движения глаз во время ПБС у обследованных людей, которые уверены, что не видят сны. Они их как бы отводили от того, что им как бы снилось.

Я именно так и думал, что какой-то контент бессознательного на бессознательном уровне и подавляется, когда пытался понять, почему я 10-15-20 лет практически не вижу сны, хотя в детстве – яркие цветные, с продолжением и полетами, правда, взлететь повыше мешали провода под током.

Мне кажется, я проверил эту гипотезу мелатонином. Это геропротектор, регулирующий засыпание и активизирующий сны. Снов стало немного, но не существенно больше, но в них не было никакого “криминального” контента, который я бы не хотел видеть без мелатонина.

Может быть, кто-то знает более сильный и одновременно безопасный активатор сновидений?
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

203857СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 20:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости пишет:

Если вы про то, что я борзею, то не надо писать в теме про сны.
Компренде?)

Оборзевшего дрона надо пришпилить там и только там, где он оборзел.
Вы провозглашаете, что есть "места" где не оборзел. Вы громогласно, и с пафосом, и во всеуслышание провозглашаете. Что не всегда надо шпилить.
Вы, можно сказать, орете сиреной про это.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гости
Гость


Откуда: Paris


203858СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 21:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не утверждал, что есть места, где дрон не оборзел и где его не надо пришпилить. Я этого просто не знаю и утверждаю только о том месте, где дрон борзеет и борзеет. Вместо того, чтобы осознать свою борзость и уняться.

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

203859СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 21:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости пишет:
Я не утверждал
Утверждал. См. пред посты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

203866СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 21:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
наверное чтобы проникать в чужие сны,нужно иметь большие способности.и в книгах,скорее всего,об этом не пишут...

Камила, вы можете насытится вместо того кто ел? С проникновение, в сны, то же самое. Сновидение развивается на основе личной энергии сновидения и личной кармы.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

203868СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 21:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда человек не "видит сновидение" он увлечен осознанием безсознательности.Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гости
Гость


Откуда: Cracow


203872СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 22:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот мирские специалисты, в отличие от вас, miha, в один голос утверждают, что все люди видят сны, но не всегда их помнят, с некоторыми вялыми оговорками, о некоторых я писал выше.

Я посмотрел ЧАВО абсолютного мирского лидера в исследовании осознаваемых сновидений - институт ЛаБержа (на встречу ученых с ЕСДЛ по снам и смерти, о которой речь уже шла, он прислал ЕСДЛ подарок - прибор, помогающий осознавать сны). Обнаружил 2 вещи. 1. В ЧАВО, конечно, нет вопроса о проникновении в чужие сновидения (это ведь общедоступная, самая общая и начальная информация). 2. Первый шаг в осознании сновидений - это, разумеется, их вспоминание. Рекомендуется записывать свои сны, причем чуть ли не вскакивая среди ночи
http://www.lucidity.com/LucidDreamingFAQ2.html#recall
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

203877СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 22:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Дрон,оттуда же,откуда наяву становится известно о мыслях и чувствах других.
О мыслях и чувствах других знать нет возможности. Верно?
не верно.есть.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

203878СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 22:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Дрон,оттуда же,откуда наяву становится известно о мыслях и чувствах других.
О мыслях и чувствах других знать нет возможности. Верно?
не верно.есть.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

203886СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 22:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
наверное чтобы проникать в чужие сны,нужно иметь большие способности.и в книгах,скорее всего,об этом не пишут...

Камила, вы можете насытится вместо того кто ел? С проникновение, в сны, то же самое. Сновидение развивается на основе личной энергии сновидения и личной кармы.
когда человек осознает,что сам создает свой мир,он может научиться управлять им.управляя своим сознанием.дальше,я думаю,можно научиться проникать в чужое сознание,а потом,управлять и им.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

203892СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 22:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Камила пишет:
наверное чтобы проникать в чужие сны,нужно иметь большие способности.и в книгах,скорее всего,об этом не пишут...

Камила, вы можете насытится вместо того кто ел? С проникновение, в сны, то же самое. Сновидение развивается на основе личной энергии сновидения и личной кармы.
когда человек осознает,что сам создает свой мир,он может научиться управлять им.управляя своим сознанием.дальше,я думаю,можно научиться проникать в чужое сознание,а потом,управлять и им.

Никакого мира человек не создает. Он создает представление о мире. Это ключевая разница и основное заблуждение экстрасенсотибетофиллипинопарапсихологов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

203894СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 23:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
можно научиться проникать в чужое сознание

Нет никакого сознания, есть способность познавать. Можно ли проникнуть в способность?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

203897СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 23:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно можно проникнуть в чужие сны, особенно, когда кто-то передаёт шактипат. Но это уже целенаправленная передача информации. А бывают просто родственные связи, на генетическом уровне сестра сестре передаёт свое настроение или важное событие, которое связано между ними обоими. И таких случаев сотни.

Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

203903СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 14, 23:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гости
по моему,вредно лечить или стимулировать все,что связано с нашей психикой,таблетками.я читала про одну как бы практику,с помощью которой,можно вспомнить свои прошлые жизни.она заключается в том,чтобы каждый день,перед сном,вспоминать все,что происходило за день.во всех подробностях.сначала будет не очень хорошо получаться,но со временем можно будет вспомнить день поминутно.как сможете вспомить день поминутно,нужно стараться вспомить,что было день,неделю,месяц назад.дальше вспоминать,что было год назад.потом 2 года назад и т. д.
таким образом можно добраться до воспоминаний глубокого детства,младенчества.дальше до того времени,когда вы были в животе у матери.а дальше уже вырваться к воспоминаниям прошлой жизни.
сама не пробовала это делать-напряга много.но даже если это не поможет вспомнить прошлые жизни,все равно хорошо тренирует память.может если вы будете тренировать свою память таким образом,то через некоторое время у вас получится запоминать свои сны.возможно если к этому добавить то,что вы будете перед сном давать себе установку "я сегодня запомню свой сон.проснусь и вспомню.",то результат будет лучше.
в общем,если действительно захотите добиться того,чтобы запоминать свои сны,если серьезно займетесь этим вопросом,то все получится!

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Гости
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.345) u0.014 s0.001, 18 0.018 [263/0]