Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

проникновение в чужие сны

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

204214СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 14, 20:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Откуда предположение, что мозг во сне работает активнее, чем во время бодрствования? Есть вполне конкретные исследования и их довольно много. Все ритмы мозговой активности исследованы довольно подробно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Ритмы_ЭЭГ

По вашему активность это что? Есть частотная характеристика, есть амплитудная. И обычно, чем выше частота, тем ниже амплитуда.
Дельта-ритм имеет довольно высокую амплитуду (ну, он и детектируется в глубоком сне и в коме), но низкую частоту. То же касается и тета-ритма.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

204216СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 14, 20:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Лотосная Веста вещает не по уму, а как ей бог на душу положит, так что ваши выкладки бесполезны. Это тот самый случай, когла написавший пост выше не тот же, кто читает на него ответ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

204217СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 14, 20:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Цитата:
По вашему активность это что? Есть частотная характеристика, есть амплитудная. И обычно, чем выше частота, тем ниже амплитуда.
Во сне мозг расстанавливает накопленную ранее информацию по своим местам, что-то откладывает в память, что-то стирает, что-то выдает на поверхность сознания. Это всё происходит, когда человек спит. Все, что человеческий глаз увидел за день - все отложится в памяти, всё в чем нуждается организм  - мозг выдаст вам в запомнившемся сне. Увидели голую женщину - вот вам и результат - пора заняться любовью, увидели яблочко - пора покушать витаминов, увидели тяжесть и боль - пора отдохнуть, увидели нападение - пора обезопасить себя. Сон - это вторая, а может быть и первая жизнь, это соприкосновение истины с иллюзией. Эго - это сторона истины, как можно от него отказаться не причинив тем самым страдание себе и другим?

Последний раз редактировалось: Лотос (Вт 13 Май 14, 20:54), всего редактировалось 4 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

204218СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 14, 20:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
Цитата:
Лотосная Веста вещает не по уму, а как ей бог на душу положит, так что ваши выкладки бесполезны. Это тот самый случай, когла написавший пост выше не тот же, кто читает на него ответ.
Ум - это мусорный ящик!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Donetsk


204232СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 14, 21:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Salamandra пишет:

возможно, мой вопрос был задан не совсем корректно. можно, перефразируя ваше высказывание относительно ОС, сказать: если есть осознанность, нет интереса. потому что т.н. "увлечение", "интерес" - это в сущности попытка неосознанной части вашей психики навязать вам выбор Smile вот я и любопытничаю, какие же "увлечения" остаются у столь осознанной личности как вы

Я просто этим уже не занимаюсь. Лучше так, я не мешаю осознанности. И все равно какие там фазы, какие там импульсы у мозга.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

204233СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 14, 21:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Salamandra пишет:

возможно, мой вопрос был задан не совсем корректно. можно, перефразируя ваше высказывание относительно ОС, сказать: если есть осознанность, нет интереса. потому что т.н. "увлечение", "интерес" - это в сущности попытка неосознанной части вашей психики навязать вам выбор Smile вот я и любопытничаю, какие же "увлечения" остаются у столь осознанной личности как вы

Я просто этим уже не занимаюсь. Лучше так, я не мешаю осознанности. И все равно какие там фазы, какие там импульсы у мозга.

Это я писал.


Ответы на этот пост: Salamandra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

204234СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 14, 21:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Увидели голую женщину - вот вам и результат - пора заняться любовью
Решение  пора заниматься любовью, совсем не всегда сопряжено с видом голой женщины. Smile

Ответы на этот пост: Salamandra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

204235СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 14, 22:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
Цитата:
Решение  пора заниматься любовью, совсем не всегда сопряжено с видом голой женщины. Smile
Согласна с вами, не всегда. Это может означать будущую неприятность   в вашей жизни или наоборот радостное событие. Вам виднее!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Salamandra
заблокирован на неделю


Зарегистрирован: 22.01.2006
Суждений: 55

204265СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 14, 06:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Salamandra пишет:

возможно, мой вопрос был задан не совсем корректно. можно, перефразируя ваше высказывание относительно ОС, сказать: если есть осознанность, нет интереса. потому что т.н. "увлечение", "интерес" - это в сущности попытка неосознанной части вашей психики навязать вам выбор Smile вот я и любопытничаю, какие же "увлечения" остаются у столь осознанной личности как вы

Я просто этим уже не занимаюсь. Лучше так, я не мешаю осознанности. И все равно какие там фазы, какие там импульсы у мозга.

Это я писал.

чем "этим"? вопрос был вообще не о том, чем вы занимаетесь. какой то у вас вид осознанности который не позволяет осознать вопрос собеседника Smile


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Salamandra
заблокирован на неделю


Зарегистрирован: 22.01.2006
Суждений: 55

204266СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 14, 06:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Увидели голую женщину - вот вам и результат - пора заняться любовью
Решение  пора заниматься любовью, совсем не всегда сопряжено с видом голой женщины. Smile

пффф, голая женщина. я каждый день вижу голую женщину, тоже мне событие!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

204284СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 14, 08:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Salamandra пишет:
вопрос был вообще не о том, чем вы занимаетесь. какой то у вас вид осознанности который не позволяет осознать вопрос собеседника Smile

В силу собственной тупости я не в курсе того что осознанность имеет какие то виды.
Если я где то и писал о таком то имелось ввиду то что степень осознанности, как ощущения, меняется от количества праны в центральном канале. Если вы знаете этот процесс то вам должно быть ясно. Если нет, мы не договоримся.


Ответы на этот пост: Salamandra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

204287СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 14, 08:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
Скажите, а чем определяется качество праны? Есть какая-то формула или определение?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Salamandra
заблокирован на неделю


Зарегистрирован: 22.01.2006
Суждений: 55

204290СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 14, 08:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Salamandra пишет:
вопрос был вообще не о том, чем вы занимаетесь. какой то у вас вид осознанности который не позволяет осознать вопрос собеседника Smile

В силу собственной тупости я не в курсе того что осознанность имеет какие то виды.
Если я где то и писал о таком то имелось ввиду то что степень осознанности, как ощущения, меняется от количества праны в центральном канале. Если вы знаете этот процесс то вам должно быть ясно. Если нет, мы не договоримся.

видимо, в силу уже моей тупости, я не знаю про прану в центральном к-анале. но спрошу у какого нить гуры при случае Smile
имхо, конечно, но осознанность она либо есть либо ее нет. вопрос был не про кАналы или степени осознанности, а про ваши личные интересы. вы, кажется, с трех раз это понять не смогли. наверное, вы правы, мы не договоримся


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ося
Гость





204335СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 14, 19:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миха, а вы же в курсе, что эта жизнь - просто дзенское упражнение?

Ответы на этот пост: miha
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

204447СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 14, 21:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ося пишет:
Миха, а вы же в курсе, что эта жизнь - просто дзенское упражнение?
В смысле что дзенское упражнение  это просто жизнь?
Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.149) u0.014 s0.001, 18 0.016 [264/0]