Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как использовать объекты желания на пути

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161386СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 18:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот говорят тулку, ринпоче - все меньше. А это что тогда:


Matthieu Ricard greets Elle, wife of Dragpa Dorje's (Steven Seagal's), Centennial of Dilgo Khyentse Yangsi Rinpoche, Lotus Speech Canada, First Nations Longhouse, University of British Columbia, Vancouver BC, Canada by Wonderlane, on Flickr

Мы видим тут монаха, кланяющегося упитанному новоиспеченному тулку, а по совместительству-лицедею.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

161391СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 19:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Мы видим тут монаха, кланяющегося упитанному новоиспеченному тулку, а по совместительству-лицедею.

5 баллов!!! Кстати, две тайваньские барышни смотрят на новоиспеченного тулку с явным сомнением, либо с похотью.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161393СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 19:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, хочу отметить, что гражданин, с какого началось обсуждение, был женат и имел детей:
Цитата:
В течение этого времени Кензе Ринпоче серьезно заболел. Кензе Чоки Лодро и многие другие ламы пришли к единодушному мнению, что для Кензе Ринпоче пришло время обзавестись супругой, что было необходимо для него как для тертона. Так он женился на Лхамо, простой девушке из обычной крестьянской семьи. Здоровье его выправилось и он открыл несколько гонтеров.

Как у них все просто-то, а?
Цитата:
Когда я впервые появилась, чтобы жить с Ринпоче, Кензе Чоки Лодро и другие ламы сказали ему, что он должен жениться, чтобы продлить свою жизнь, иначе он умрет. В некоторых текстах предсказано, что Ринпоче должен жениться на мне, чтобы обеспечить широкое распространение его деяний. Одно из предсказаний, которое я слышала, звучит примерно так:

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

161395СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 19:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Знание текстов никак не говорит о том, что "они реализовали Дхарм а здесь пребывают чтобы вести способных понять"

Зато неспособность написать собственную хорошую умную работу по дхарме - говорит сразу о многом.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161397СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 19:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В общем, не думаю, что имеет какой-либо смысл принимать рассуждения небедных семейных людей о пользе отсутствия желаний, бедности и подобного во внимание. Одно дело, когда о пользе всего этого говорит нищий Миларепа, все имущество которого - его юбка и горшок (отмечу, что Миларепу считали слабоумным даже его родственники и советовали ему наняться в слуги к какому-нибудь богатому ламе, например, к Бари-лоцаве), а другое - когда преуспевающий человек.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Сб 24 Авг 13, 20:21), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

161398СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 20:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видите-ли, друзья, наблюдая за всем этим тибетским шоу я все больше и больше прихожу к выводу, что среди самих тибетцев в тулку и ринпочей верят только глубоко дремучие колхозники. Зато белые образованные люди с лихвой восполняют недостаток образованных глубоко верующих тибетцев.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161400СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 20:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Видите-ли, друзья, наблюдая за всем этим тибетским шоу я все больше и больше прихожу к выводу, что среди самих тибетцев в тулку и ринпочей верят только глубоко дремучие колхозники. Зато белые образованные люди с лихвой восполняют недостаток образованных глубоко верующих тибетцев.

был у нас в деревне аналогичный случай. приезжали с гастролями экс-тибетские ламы, строили мандалу, читали лекции. решительно поперлась послушать лекцию о медитации и посмотреть на мандалу. после лекции о медитации народ задавал разные смешные вопросы, а лама среди прочего сказал следующую потрясающую вещь: "у вас, все люди - грамотные, умеют читать! а вот в индии мало грамотных людей!"
потом, в конце недели, состоялась церемония разрушения мандалы и раздачи слонов. говорят, было масса народу. старушка, которая пришла за порошком от мандалы, сказала: "святости много не бывает!"

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161404СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 20:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Напомню, что умение строить затейливые узоры из песка, лепить куличики и рычать тексты не имеет особого отношения ни к тантре, ни к буддизму. Этому можно научить абсолютно любого.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161406СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 20:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Напомню...

не поняла, это вы сейчас со мной спорите или соглашаетесь?

впрочем, это неважно, мой пост был комментарием к посту Дорже Ликпа, а ваш - к вашим собственным мыслям

скажите мне лучше вантус, как человек образованный человеку темному, откуда взялась 60чная система счисления? а то мне толстую книгу читать неохота

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Последний раз редактировалось: tigra (Сб 24 Авг 13, 20:38), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Дорже Ликпа, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

161407СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 20:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
был у нас в деревне аналогичный случай. приезжали с гастролями экс-тибетские ламы, строили мандалу, читали лекции.
Это где же находится это место святое? Зело мне хочется посетить деревню вашу, ибо тяжки грехи мои; а, как видится мне, само место это после визита таких святых гостей теперь источает благодать и дарует прощение всех грехов совершенных в настоящей, прошлых и будущих жизнях: бутылки в виноводочном магазине мироносят, колхозники какают лепестками роз, а все местные пейзанки превратились в прекрасных небесных танцовщиц... А может быть вы, о прекрасная дакини, согласитесь стать моим гидом экскурсоводом в этом моём святом паломничестве?
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Сб 24 Авг 13, 20:42), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161408СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 20:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
tigra пишет:
был у нас в деревне аналогичный случай. приезжали с гастролями экс-тибетские ламы, строили мандалу, читали лекции.
Это где же находится это место святое?

место как место :) город называется иркутск, коли вам не лень тащиться в такие дали за святостью, отчего бы и мне не побыть экскурсоводом

вообще сюда обычно приезжают на байкал посмотреть, культурно выпить и съесть омуля :)

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

161411СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 20:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
вообще сюда обычно приезжают на байкал посмотреть, культурно выпить и съесть омуля Smile

После визита таких святых людей надлежит говорить не "выпить", но "причаститься", и не "съесть омуля", но "попоститься". В любом случае, это по мне: я с радостью пощусь и причащаюсь всеми доступными способами.

Кстати, а что такое 90-й лвл?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Сб 24 Авг 13, 20:47), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161413СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 20:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
tigra пишет:
вообще сюда обычно приезжают на байкал посмотреть, культурно выпить и съесть омуля :)

После визита таких святых людей надлежит говорить не "выпить", но "причаститься", и не "съесть омуля", но "попоститься". В любом случае, это по мне: я с радостью пощусь и причащаюсь всеми доступными способами.

простите, дорже, о каких святых людях вы говорите? о себе что ли? :)

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

161415СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 20:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
простите, дорже, о каких святых людях вы говорите? о себе что ли? Smile
Дорже Ликпа - это официальное имя в дипломе, выданном высшей тибетской духовной семинарией. Но Вы можете называть меня по дружески - "Ваджрачлен". Ну, и конечно, я ещё не такой святой: говорил я о почтенных тибетских святых мужах, посетивших ваш славный Иркутск.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

161417СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 20:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
tigra пишет:
простите, дорже, о каких святых людях вы говорите? о себе что ли? :)
Дорже Ликпа - это официальное имя в дипломе, выданном высшей тибетской духовной семинарией. Но Вы можете называть меня по дружески - "Ваджрачлен". Ну, и конечно, я не такой святой: говорил я о почтенных тибетских святых мужах, посетивших ваш славный Иркутск.

ну, если вы считаете их святыми, то у меня нет повода вам не верить. тем более у вас диплом :)

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.059) u0.015 s0.001, 18 0.022 [268/0]