Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как использовать объекты желания на пути

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

161451СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
ну лишь бы в ... печку не сували
Совать член, тем более ваджрный, в печку - не очень-то разумно.

tigra пишет:
так какие у вас, уважемый ваджрачлен, претензии к моему рассказу о гастролях в наших краях ваших тибетских лам?

Quid pro quo, tigra. Поведайте нам про лвл.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Сб 24 Авг 13, 22:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: tigrRa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Бурбулятор
Гость





161452СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Вообще говоря, астрономия увлекательная штука. Я лет десять-пятнадцать назад от скуки расчитал и нарисовал график "абсолютной полночи" на протяжение нескольких лет - точно средней точки между восходом и заходом солнца. Он (график) был весьма занятен.
рискну предположить - вышла восьмерка?

Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161453СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Между прочим, мой ученый коллега, кандидат исторических наук, ведущий аналитик одного из госорганов, подтверждает, что по доступной ему информации, достопочтенный Дордже Ликпа - один из самых известных лам нетибетской национальности.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

161454СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бурбулятор пишет:
Дорже Ликпа пишет:
Вообще говоря, астрономия увлекательная штука. Я лет десять-пятнадцать назад от скуки расчитал и нарисовал график "абсолютной полночи" на протяжение нескольких лет - точно средней точки между восходом и заходом солнца. Он (график) был весьма занятен.
рискну предположить - вышла восьмерка?

Не совсем. Там кривая по виду синусоида, верхняя и нижняя точки которой на протяжение трех или четырех циклов опускаются, потом делают резкий скачек, потом опять спускаются.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Бурбулятор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161455СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, возвращаясь к теме, хочу сказать, что надо различать тантрика - человека, использующего изложенные в тантрах методы с ожиданием получить некий практический результат и богослужителя тибетской церкви, которому по обязанностям положено имитировать тантрика, но никто, включая него самого, никакого результата, кроме возбуждения религиозного чувства, от этих действий по имитации не ждет.

Соответственно, есть тантрики - люди, воспринимающие тантру как способ обрести желаемое, и верующие тибетской церкви, воспринимающие тантру как объект религиозного поклонения.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Бурбулятор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бурбулятор
Гость





161456СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Не совсем. Там кривая по виду синусоида, верхняя и нижняя точки которой на протяжение трех или четырех циклов опускаются, потом делают резкий скачек, потом опять спускаются.
это у вас развертка получилась. Все верно. Просто если фотать солнце в один и тот же час в одном и том же направлении неба, то за год будет описана восьмерка.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

161457СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Между прочим, мой ученый коллега, кандидат исторических наук, ведущий аналитик одного из госорганов, подтверждает, что по доступной ему информации, достопочтенный Дордже Ликпа - один из самых известных лам нетибетской национальности.

Моя врожденная скромность не позволяет мне согласиться с этим: безусловно, Лама Олег Поздняков более сведущ в различных тибетских науках, да и ваджр у него и больше, и толще. Но даже Лама Олег и в служки не годится драгоценному Еши Сильвано, наделенному знаниями, безграничными как мириады вселенных, и ваджром, гигантским, молниеносным и твердым, совсем как вот этот

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161458СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бурбулятор пишет:
Дорже Ликпа пишет:
Не совсем. Там кривая по виду синусоида, верхняя и нижняя точки которой на протяжение трех или четырех циклов опускаются, потом делают резкий скачек, потом опять спускаются.
это у вас развертка получилась. Все верно. Просто если фотать солнце в один и тот же час в одном и том же направлении неба, то за год будет описана восьмерка.
Это аналемма. Но давайте про богослужителей все же.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Сб 24 Авг 13, 22:22), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бурбулятор
Гость





161459СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Соответственно, есть тантрики - люди, воспринимающие тантру как способ обрести желаемое, и верующие тибетской церкви, воспринимающие тантру как объект религиозного поклонения.
А тантрики из первой социальной группы еще живьемы встречаются или миф о них просто более приятен на фоне 2й социальной группы подопытных "тантриков"? )))

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161460СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бурбулятор пишет:
Вантус пишет:
Соответственно, есть тантрики - люди, воспринимающие тантру как способ обрести желаемое, и верующие тибетской церкви, воспринимающие тантру как объект религиозного поклонения.
А тантрики из первой социальной группы еще живьемы встречаются или миф о них просто более приятен на фоне 2й социальной группы подопытных "тантриков"? )))
У меня есть сильные сомнения насчет того, что их просто найти. Дордже Ликпа, возможно, видел пару.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа, 0тeц 0ндpий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

161461СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
У меня есть сильные сомнения насчет того, что их просто найти. Дордже Ликпа, возможно, видел пару.

Подозреваю, что последним из тантриков, живших на Дзамбудвипе, был Григорий Распутин.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161462СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Вантус пишет:
Между прочим, мой ученый коллега, кандидат исторических наук, ведущий аналитик одного из госорганов, подтверждает, что по доступной ему информации, достопочтенный Дордже Ликпа - один из самых известных лам нетибетской национальности.

Моя врожденная скромность не позволяет мне согласиться с этим: безусловно, Лама Олег Поздняков более сведущ в различных тибетских науках, да и ваджр у него и больше, и толще. Но даже Лама Олег и в служки не годится драгоценному Еши Сильвано, наделенному знаниями, безграничными как мириады вселенных, и ваджром, гигантским, молниеносным и твердым, совсем как вот этот

Еши Сильвано подобен небожителям, мы, смерды, даже не можем помыслить о столь великих личностях! Поэтому-то я и не писал про него. Относительно же Ламы Олега, я думаю, что Дордже Ликпа, хоть, возможно, и менее сведущ в ритуалах, но владеет особыми необычными тантрическими знаниями, которые раскрываются лишь при тайном соединении, поэтому-то я и ставлю его выше.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161463СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Собственно, за свое особое тайное искусство Дорже Ликпа и был наречен таким именем.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
0тeц 0ндpий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


161464СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
У меня есть сильные сомнения насчет того, что их просто найти.
Не можешь победить безобразие - возглавь его! Давай тоже сарафаны наденем и будем бапки стричь?

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161465СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 13, 22:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

0тeц 0ндpий пишет:
Вантус пишет:
У меня есть сильные сомнения насчет того, что их просто найти.
Не можешь победить безобразие - возглавь его! Давай тоже сарафаны наденем и будем бапки стричь?
Ондрий, не иначе как от суровых духовных подвигов ты забыл правильную речь! Конечно, было бы очень полезно для всех существ, если мы бы облачились в приличные нашему сану одежды и даровали бы всем разнообразные учения, принеся тем нескончаемое самым благо мириадам скитальцев!
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.718) u0.016 s0.001, 18 0.024 [267/0]