Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как использовать объекты желания на пути

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
0тeц 0ндpий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


161503СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 01:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Так вы, отче Ондрий в святом городе Петербурге, как я погляжу? Не собраться ли нам с Вами для святого причастия в каком нибудь богоугодном месте? А то, боюсь, Господь покарает меня, ежели я, приехав раз в год на родину, не причащусь добрым арманьяком вместе с таким святым и безгрешным человеком, как вы!
Завсегда, коллега, буду весьма рад вас лицезреть и коллегу Вантуса и всех прочих возжелавших присоединиться ко святому Собору благочестивых лам!

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
0тeц 0ндpий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


161504СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 01:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вообще, православие объективно ничем не хуже тибетского буддизма. Обряды равно пышные, аскеты равно аскетистые (кто гомики, а кто и постники), философия равно развитая (да, в православии очень продвинутая философия, если что, схоластика такого же сорта, что и у тибетцев), йоги равно малочисленные.
Поклонение Святым Мощам опять-таки...

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161505СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 01:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

0тeц 0ндpий пишет:
Дорже Ликпа пишет:
Так вы, отче Ондрий в святом городе Петербурге, как я погляжу? Не собраться ли нам с Вами для святого причастия в каком нибудь богоугодном месте? А то, боюсь, Господь покарает меня, ежели я, приехав раз в год на родину, не причащусь добрым арманьяком вместе с таким святым и безгрешным человеком, как вы!
Завсегда, коллега, буду весьма рад вас лицезреть и коллегу Вантуса и всех прочих возжелавших присоединиться ко святому Собору благочестивых лам!
Мысль это зело здравая, братия! Арманьяк распрямит наши нади и погонит прану в нужном направлении, на благо всех живых существ пойдет, главное. Непросвещенные грязно, эгоистично бухают, а мы - только на благо всем скитальцам изопьем. Надо бы сказать, что в моей линии считается, что мирянин не должен пить арманьяк - это крайне опасно для него и может низвергнуть его прямо в ад. Один из моих наставников, великий тантрик Ваджра Щепа Баба (он имел такое имя за то же, что и наш друг лама Дордже Ликпа), дал мне такие наставления. Вместо этого мирянин должен отдать этот опасный напиток своему ламе, например - мне, и тот уже примет всю опасность на себя. А после освящения напитка остатки можно допить и мирскому.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Вс 25 Авг 13, 01:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: 0тeц 0ндpий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





161506СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 01:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оно не хуже, оно слабее в плане йоги и уровней постижения, т.к. упирается в препятствие верховного авторитета. Это уровень, условно говоря - ниже пратьека-будд. И процент православных йогов(старцев) гораздо меньше на душу населения, чем в Тибете, или вообще в буддизме, где йога - один из обязательных инструментов. Поэтому, если что и остаётся православию, не подкреплённому живыми "святыми", то политика. Но и тут очевидно думаю всем, что перспектив у него ещё меньше.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
0тeц 0ндpий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


161507СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 01:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Мысль это зело здравая, братия! Арманьяк распрямит наши нади и погонит прану в нужном направлении, на благо всех живых существ пойдет, главное. Непросвещенные грязно, эгоистично бухают, а мы - только на благо всем скитальцам изопьем. Надо бы сказать, что в моей линии считается, что мирянин не должен пить арманьяк - это крайне опасно для него и может низвергнуть его прямо в ад. Вместо этого он должен отдать этот опасный напиток своему ламе, например - мне, и тот уже примет всю опасность на себя. А после освящение напитка остатки можно допить и мирскому.
Дабы мирянам не впасть в ересь и очистить душу при неправильном потреблении арманьяка наперед своего ламы, используется специальный тайный очистительный ритуал с кальвадосом урожая минимум 60го года. Иначе нерадивого подвижника ждут только ады!

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
tigrRa
Гость


Откуда: Irkutsk


161508СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 01:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
tigra пишет:
ну лишь бы в ... печку не сували
Совать член, тем более ваджрный, в печку - не очень-то разумно.

tigra пишет:
так какие у вас, уважемый ваджрачлен, претензии к моему рассказу о гастролях в наших краях ваших тибетских лам?

Quid pro quo, tigra. Поведайте нам про лвл.

lvl -> level ~= уровень
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161509СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 01:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Оно не хуже, оно слабее в плане йоги и уровней постижения, т.к. упирается в препятствие верховного авторитета. Это уровень, условно говоря - ниже пратьека-будд. И процент православных йогов(старцев) гораздо меньше на душу населения, чем в Тибете, или вообще в буддизме, где йога - один из обязательных инструментов. Поэтому, если что и остаётся православию, не подкреплённому живыми "святыми", то политика. Но и тут очевидно думаю всем, что перспектив у него ещё меньше.
А вы измеряли количество йогов на душу населения в Тибете? Я думаю, что оно примерно такое же. И ничего там не упирается. Бог - он в каждом православном, на то он и Άγιο Πνεύμα. Он у них и личностный, и безличный, и всепронизывающий, не надо считать православных идиотами.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: ttigrA
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ttigrA
Гость


Откуда: Irkutsk


161511СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 01:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
не надо считать православных идиотами

я бы сказала "всех", но ведь идиотов хватает
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161513СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 01:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

0тeц 0ндpий пишет:
Вантус пишет:
Вообще, православие объективно ничем не хуже тибетского буддизма. Обряды равно пышные, аскеты равно аскетистые (кто гомики, а кто и постники), философия равно развитая (да, в православии очень продвинутая философия, если что, схоластика такого же сорта, что и у тибетцев), йоги равно малочисленные.
Поклонение Святым Мощам опять-таки...
Да, мощи редкостного вида бывают. Например, у нас, в земле Воронежской, святитель Митрофан явил чудо - его Нетенное Тело при попытке осмотреть его нечестивыми большевистскими чиновниками наркомюста немедля превратилось в паклю, тряпки и вату! Возможно, это было явление Тряпко-Ватного Тела! Тоже чудо явил и святитель Тихон. Есть у меня подозрения, что Святое Тряпко-Ватное тело, а также Святое Тело из Разных Непостижимых Катышков являли и тибетские святые на глазах у изумленных китайцев.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Вс 25 Авг 13, 02:09), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

161514СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 01:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

0тeц 0ндpий пишет:
Вантус пишет:
Мысль это зело здравая, братия! Арманьяк распрямит наши нади и погонит прану в нужном направлении, на благо всех живых существ пойдет, главное. Непросвещенные грязно, эгоистично бухают, а мы - только на благо всем скитальцам изопьем. Надо бы сказать, что в моей линии считается, что мирянин не должен пить арманьяк - это крайне опасно для него и может низвергнуть его прямо в ад. Вместо этого он должен отдать этот опасный напиток своему ламе, например - мне, и тот уже примет всю опасность на себя. А после освящение напитка остатки можно допить и мирскому.
Дабы мирянам не впасть в ересь и очистить душу при неправильном потреблении арманьяка наперед своего ламы, используется специальный тайный очистительный ритуал с кальвадосом урожая минимум 60го года. Иначе нерадивого подвижника ждут только ады!

Андрей, Вы ли это? Какими тантрическими ветрами Вас занесло на этот ресурс? Я начинаю верить в мистику Sad.


Ответы на этот пост: 0тeц 0ндpий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

161515СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 02:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, тибетские богослужители находятся во много более уязвимом положении, чем православные. Их религия обязывает их имитировать тантриков, в том числе и произвольно являть чудеса. Поэтому-то на Западе идет суета по подмене смыслов - тибетские богослужители лихорадочно придают своей религии эсхатологически-психотерапевтическую интерпретацию (молись, постись и будет тебе благодать в загробной жизни, а в садханах надо побеждать внутреннего врага и обретать духовное богатство), заимствуя конструкции у протестантских проповедников.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
0тeц 0ндpий
Гость


Откуда: Saint Petersburg


161517СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 02:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Андрей, Вы ли это? Какими тантрическими ветрами Вас занесло на этот ресурс? Я начинаю верить в мистику Sad.
Отчего же грустный смайлик? Мы из мистики и не выходили, мы ею живем. Только она и поддерживает последние остатки желания существовать дальше )

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

161518СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 02:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

0тeц 0ндpий пишет:
Дмитрий С пишет:
Андрей, Вы ли это? Какими тантрическими ветрами Вас занесло на этот ресурс? Я начинаю верить в мистику Sad.
Отчего же грустный смайлик? Мы из мистики и не выходили, мы ею живем. Только она и поддерживает последние остатки желания существовать дальше )

Да я на самом деле рад, что Вы наконец зашли в эту конюшню! Я Вам всегда симпатизировал и удивлялся лишь тому, как Вы на этом душном БФ можете существовать Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Otez Ondry
Гость


Откуда: Saint Petersburg


161578СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 12:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет Сергей плохой паствы, есть ленивые ламы Wink
Наверх
Росс
Гость





161581СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 13, 13:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус, а кто считает православных идиотами? Просто если всё практическое продвижение заключается в силе приверженства к какой-то идее, к какому-то доброму дяде, который сам тебя спасёт, то это одно, а если существуют давно отработанные методы - "как использовать объекты желания на пути" - это ж как-то уже потоньше. Разве нет? Христианство по большому счёту уже давно плюнуло на проблемы над-жизненные и занято оптимизацией внутрижизненных проблем. А Махаяна намекает на более тонкие и важные моменты в устройстве Сущего, хотя бы, касательно уникального, счастливейшего случая - родиться человеком.
Я не знаю - сколько в Тибете приверженцев Дхармы, но серьёзных, осознанных воцерковлённых в России - мизер, население-то атеистично, образовано в своей основной массе.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.045) u0.016 s0.000, 18 0.021 [264/0]