Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Приличное поведение на форуме (неподобающие ответы на посты и др.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

152572СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 13, 14:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я двумя руками за приличное поведение на форуме. Иногда бывает заходить на форум не хочется, когда читаешь некоторые посты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152579СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 13, 15:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше, Вы еще на БФ являли пример такого поведения. В Ваших словах никогда не было грубости и язвительности, а совсем наоборот Smile. Так что жму руку и желаю, чтобы все так владели правильной речью, как Вы!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

152590СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 13, 18:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Перехваливаете, Дмитрий. У меня на БФ 3 предупреждения за грубость от ув.Топпера.

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

152593СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 13, 22:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Неведение означает незнание четырех благородных истин, заблуждение неверного восприятия, а также несоответствие природе вещей, а именно: рассмотрение различных скандх на различных уровнях трех сфер как постоянных, приятных, самосущих, полных, единичных, как чувствующих существ и "мое" - все это является концепциями, омрачающими истинный смысл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152595СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 00:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Перехваливаете, Дмитрий. У меня на БФ 3 предупреждения за грубость от ув.Топпера.

Топпер проявляет жестокость в менеджменте не потому, что он сам по себе жесток, а именно потому, что сама система устроена таким образом. Поэтому внимание должно быть обращено к "корням" .

На БФ зашкаливает "жестокость", "безжалостность". Они, как средневековые инквизиторы, готовы жизнь положить на  "пытки" и "казни" "инакомыслящих".

Конечно, это - глупо. Но их лидер (Валерий) серьезно убежден в необходимости "инквизиции". Ну что с ним поделать? Пожалуй, воззвать к его Совести буддиста (и общечеловеческой).

Почему-то я уверен, что Валерий читает мои посты (не знаю, почему). Вот я к нему и обращаюсь. Прекратите безобразия, уважаемый коллега!


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Ср 12 Июн 13, 15:06), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152599СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 01:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Еше Нинбо пишет:
Перехваливаете, Дмитрий. У меня на БФ 3 предупреждения за грубость от ув.Топпера.

Топпер проявляет жестокость в менеджменте не потому, что он сам по себе жесток, а именно потому, что сама система устроена таким образом. Поэтому внимание должно быть обращено к "корням" .

На БФ зашкаливает "жестокость", "безжалостность". Они, как средневековые инквизиторы, готовы жизнь положить на  пытки и казни "инакомыслящих".

Конечно, это - глупо. Но их лидер (Валерий) серьезно убежден в необходимости инквизиции. Ну что с ним поделать? Пожалуй, воззвать к его Совести буддиста (и общечеловеческой).

Почему-то я уверен, что Валерий читает мои посты (не знаю, почему). Вот я к нему и обращаюсь. Прекратите безобразия, уважаемый коллега!

Пыток и казней на БФ никогда не наблюдал, неужели по ночам ездят воронки и отвозят людей в ГУЛАГ Smile?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дмитрий С, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

152605СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 08:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скорее всего, Топпер за употребление Еше Нинбо слова "хинаяна" делал предупреждение "за грубость".
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152615СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 14:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Пыток и казней на БФ никогда не наблюдал, неужели по ночам ездят воронки и отвозят людей в ГУЛАГ Smile?

Шутки шутками. Я вот как-то с одним своим другом (основным участником БФ-а) обсуждал этот вопрос. Он мне говорил, что это только на форуме жесткость, а в жизни все они - милейшие люди. А я придерживаюсь другого мнения. Дай таким людям власть в жизни, и они всю эту жестокость там проявят так же, как и на форуме.

И ГУЛАГ возникнет, и все остальное. Просто нет ее - реальной власти (надеюсь, никогда и не будет), поэтому они в жизни и милые люди Smile.

Естественно, слова "пытки", "казни" и "инквизиция" я употребил фигурально. Понятно ведь, что невозможно "физически" пытать через Интернет. Зато возможно сильно портить людям настроение и блокировать интересные мысли. Мешать людям общаться, унижать их, создавать атмосферу агрессии и нетерпимости, и т. д.


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Ср 12 Июн 13, 15:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152616СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 14:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Скорее всего, Топпер за употребление Еше Нинбо слова "хинаяна" делал предупреждение "за грубость".

А в жизни за "не понравившиеся слова" во всех религиях (и в буддизме тоже) и головы время от времени рубили Sad.

Если уж мягкого и добросердечного Еше Нинбо банить за грубость, то остальных остается только расстреливать Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

152618СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 16:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Пыток и казней на БФ никогда не наблюдал, неужели по ночам ездят воронки и отвозят людей в ГУЛАГ Smile?

Отвозят к нам, где мы их перевоспитываем.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
А.В.
Гость


Откуда: Saint Petersburg


152619СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 16:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Только практика есть мерило теории.
Можно сколько угодно обсуждать какие должны быть правила поведения.

Вместо этого - возьмитесь за модерирование реального ресурса. Попробуйте его создать, развить. Найдите тех, кто будет интересен друг-другу. Найдите баланс между интересными троллями и скучными моралистами.

Ничто так не привлекает интерес, как холивар. Но интерес к холивару никак не влияет на интерес к основной цели ресурса. Холивар это как распродажа, митинг, шумная акция, карнавал, на котором можно, в основном случайно, найти людей, интересных друг-другу.

Ничто так не сближает людей, как общие ценности. Но ничто так не высветляет общие ценности, как нападки на них, их высмеивание и унижение.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152621СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 20:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А.В. пишет:
Только практика есть мерило теории.
Можно сколько угодно обсуждать какие должны быть правила поведения.

Вместо этого - возьмитесь за модерирование реального ресурса. Попробуйте его создать, развить. Найдите тех, кто будет интересен друг-другу. Найдите баланс между интересными троллями и скучными моралистами.

Коллеги, я ведь уже в который раз говорю, что тема не о модерировании. Скажем так, ведь человека не выгонят из гостиной за то, что он держит нож в левой руке, а вилку - в правой? Но так не положено... Вот об этом и речь. А модерирование на dharma.org.ru вполне себе нормальное. У меня лично к нему никаких претензий нет (хоть пропаганда конкурентов и пытается выставить форум в неприглядном свете). Вон, даже Алеше Каверину сколько возможностей давали исправиться (и, надеюсь, еще будут давать).

А.В. пишет:
Ничто так не привлекает интерес, как холивар. Но интерес к холивару никак не влияет на интерес к основной цели ресурса. Холивар это как распродажа, митинг, шумная акция, карнавал, на котором можно, в основном случайно, найти людей, интересных друг-другу.

Согласен. Кстати, холивар можно вести очень уважительно друг к другу. Вот на БФ у меня были холивары, которые мне лично были интересны и "приятны". С тем же Зомом, или же Топпером. С Сергеем Чернявским из Тхеравады мы вообще приходили к тому, что серьезных противоречий между нами нет, хотя он - "консерватор", а я - "вольнодумец". Я хочу сказать, что все можно делать интеллигентно, так, что люди с удовольствием будут общаться со своими оппонентами.

А.В. пишет:
Но ничто так не высветляет общие ценности, как нападки на них, их высмеивание и унижение.

Здесь не вполне согласен. Зачем же высмеивать и унижать, чтобы "высветлить"? Тем более, если речь идет о буддистах. Вот я как раз против репрессий относительно "высмеивателей и унизителей" (если они не входят в конфликт с "уголовным кодексом"), но за то, чтобы "общественное мнение" не поощряло таковых. Для этого и создана данная тема Smile.


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Ср 12 Июн 13, 20:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152622СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 20:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Пыток и казней на БФ никогда не наблюдал, неужели по ночам ездят воронки и отвозят людей в ГУЛАГ Smile?

Отвозят к нам, где мы их перевоспитываем.

Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48474

152623СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 20:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Меня вот, всё еще перевоспитать не могут.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152626СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 20:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Меня вот, всё еще перевоспитать не могут.

Вам, видимо, дали срок "без права переписки". Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.132) u0.013 s0.003, 18 0.019 [264/0]