Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вы выбрали самый легкий путь,я вас поздравляю!

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Какая разница?
Гость


Откуда: Tambov


113036СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:24 (12 лет тому назад)    Вы выбрали самый легкий путь,я вас поздравляю! Ответ с цитатой

Почитала ваш форум и удивилась вашему самолюбованию.
В моем видении ваша жизнь в личной скорлупе - это преступление.
Так жить,когда вокруг сплошные несправедливости,
нарушения всех прав и свобод - вашей показушной скорби о "сансаре"
грош цена.

Верю,что ваша вера  не дань моде,видимо,был какой-то толчок,сигнал,пример.
Вы себя подвергаете лишениям и издевательствам - на первый взгляд,это можно расценить как твердость и смелость,но по сути это страх и слабость.

Жизнь в наше лживое время-не сахар,но попробуйте в нем  выжить,отстаивая свою правду,идти наперекор большинству - вот в чем выражается сила.

Я здесь не первый раз,мне многие из вас вежливо отвечали на все вопросы,
за это еще раз спасибо.Я админ на одном из форумов и знаю,что такое спам.
Я пишу не с этой целью.На нашем форуме я запрещаю религиозные темы,постоянно удаляю  спам-сообщения,навязывающие ислам.На улицах нашего города  девочки лет 18-ти славянской внешности в платочках распространяют мусульманскую литературу.

Я атеист,у меня нет высшей довлеющей силы,держащей меня в страхе и требующей исполнения канонов дремучего много-тысячелетней  давности общества.Служители церкви в большинстве своем всегда были в услужении у государства.Я не буду долго распространяться,зачем религию возвели на неподобающий ее роли в обществе уровень - это понятно всем.

Своим уходом внутрь себя вы молчаливо соглашаетесь с тем произволом,который укоренился и продолжает цвести пышным цветом в нашей несчастной стране.

Я либерал по убеждениям и за уважение свобод.
Конечно,я не доживу до того времени,когда слово "религия" будет значиться в энциклопедиях в разделе"Великие заблуждения человечества",но когда-нибудь это произойдет.
Наверх
shukra1
Гость


Откуда: Nayman


113039СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я либерал по убеждениям и за уважение свобод.

Скорблю
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

113050СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 20:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У топискартера какое-то извращенное представление о Дхарме. Считать что буддисты: " подвергают лишениям и издевательствам - на первый взгляд,это можно расценить как твердость и смелость,но по сути это страх и слабость. " может только человек совершенно не знакомый с традицией. Хотя на форумах с ней и не познакомишься.

В принципе сообщение совершенно бессмысленное.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

113063СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 21:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
В принципе сообщение совершенно бессмысленное.

Да. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

113072СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 12, 21:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карлос свет Кастаньедович пишет:
- Иди работать! - закричала она. - Пойди и справься с жизнью с восьми до пяти, и брось эту чушь! Это и есть жизнь: работа с восьми до пяти, сорок часов в неделю! Посмотришь, что это тебе даст!
бггг

Топикстартер слишком молодой и не образованный тролль. А надо было не тут, а на БФ постить, страниц на 40 бы наваляли.)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

113344СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 12, 21:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вы призываете к революции? правильно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

113449СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 12, 11:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ага всем вступать во буддийскую революционную организацию - Фронт Полного и Окончательного Освобождения Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

113596СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 12, 07:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

наш колесниц вперёд летит, в нирване остановка, другого дао у нас нет... тралала.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кунсанг
Гость





113873СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 12, 05:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эти все несправедливости по буддийскому Учению как раз являются справедливостями. На первый взгляд несправедливости выглядят таковыми, но в действительности это проявление закона кармы, когда все происходит строго согласно содеянному в прошлом. Все справедливо и когда нас обманывают это результат того что мы сами в прошлом обманывали.
Наверх
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

113903СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 12, 14:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тут два взаимоисключающих предложения в соседних абзацах.

Цитата:
Я атеист,у меня нет высшей довлеющей силы,держащей меня в страхе и требующей исполнения канонов дремучего много-тысячелетней  давности общества.
и
Цитата:
произволом,который укоренился и продолжает цвести пышным цветом в нашей несчастной стране.

Довлеющей силы у него нет, лолка.   Very Happy

_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
маська



Зарегистрирован: 06.05.2012
Суждений: 12

116463СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 12, 21:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

думаю каждый имеет право на свое мировоззрение..даже если по нашим понятиям оно не верное, нам ли судить льва за съедение 4еловека? он хищник, а 4еловек должен был правила знать как льву на обед не попасть. но это  уже рассуждения.. все мы разные

и мнение отли4ное от моего, лишний повод задуматься... а уж над 4ем, думаю это решать каждому...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
маська



Зарегистрирован: 06.05.2012
Суждений: 12

116464СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 12, 21:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вот можно ли занимаясь 4ерной магией..... одновременно  4акры развивать? вот  это вопрос..может он не в эту тему? подсказывайте!

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antardhan



Зарегистрирован: 02.12.2008
Суждений: 213
Откуда: Москва

116465СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 12, 21:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Развивать чакры" звучит как "развивать печень" или "развивать толстую кишку".
_________________
Самопознание и самотрансформация. Мой уютненький дневничок: antardhan.livejournal.com


Ответы на этот пост: маська
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
sol
Гость


Откуда: Kiev


116468СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 12, 22:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antardhan:
Цитата:
Развивать чакры" звучит как "развивать печень" или "развивать толстую кишку
Нет, вообще не звучит. Smile  Или звучит как песня тролля...
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

116490СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 12, 06:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

маська пишет:
вот можно ли занимаясь 4ерной магией..... одновременно  4акры развивать? вот  это вопрос..может он не в эту тему? подсказывайте!

Буддисту черной магией вообще заниматься нельзя.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Кукурипа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.159) u0.016 s0.000, 18 0.017 [260/0]