Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вы выбрали самый легкий путь,я вас поздравляю!

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гьялпо
Гость





116847СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 12, 13:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

партию политпасьянса в смысле
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

116848СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 12, 13:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
Вантус пишет:
какими-такими документами подтверждается использование черной магией Сталиным и зачем, если тогда вся мировая обстановка действовала на руку большевикам и надо было просто правильно ее понять.
Сталин был не промах, успевал действовать на всех фронтах...есть в архивах НКВД документ подтверждающий факт привлечения самых сильных шаманов дальнего Севера
,которых заставили совершать ритуалы перед решающими битвами за Москву ,под Сталинградом...потом этих шаманов самих принесли в жертву духам...всем этим руководил старший шаман по личному заданию Сталина, не помню как его звали...помнится об этом даже передача была с участием жывых свидетелей
А насчет большевиков, то их играл гений генералиссимуса ,эту партию он сделал...
Фонд, опись, дело или не было. Я закажу и посмотрю. Но уже фигня, документы Сталина не хранятся и не хранились в архивах НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ. Его фонды - в архиве АП РФ, а в основном - в РГАСПИ, фонд 558.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость





116849СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 12, 13:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

Фонд, опись, дело или не было. Я закажу и посмотрю. Но уже фигня, документы Сталина не хранятся и не хранились в архивах НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ. Его фонды - в архиве АП РФ, а в основном - в РГАСПИ, фонд 558.
Как я понял это не было  делом из личного фонда Сталина, такими делами особые отделы ОГПУ,НКВД занимались...сомневаюсь что вас к ним на пушечный выстрел подпустят...
в передаче этот документ, свидетелей показали точно помню ,другое дело верить этому ,нет...не знаю


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

116851СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 12, 14:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
Вантус пишет:

Фонд, опись, дело или не было. Я закажу и посмотрю. Но уже фигня, документы Сталина не хранятся и не хранились в архивах НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ. Его фонды - в архиве АП РФ, а в основном - в РГАСПИ, фонд 558.
Как я понял это не было  делом из личного фонда Сталина, такими делами особые отделы ОГПУ,НКВД занимались...сомневаюсь что вас к ним на пушечный выстрел подпустят...
в передаче этот документ, свидетелей показали точно помню ,другое дело верить этому ,нет...не знаю
А вы не сомневайтесь. А если меня не подпустят - то откуда вы узнали, откуда те, кто показывал по телевизору узнали? Особые отделы занимались тем, чем им положено - военной контрразведкой, т.е. ловлей шпионов, а не всякой дребеденью. Если документ секретный, то никому, включая телевизионщиков, его не покажут (секретный документ в окошко выдают по особой описи, в которой стоят разрешающие и согласовывающие подписи, у нас нужно три подписи, например, а за разглашение сведений из этого документа - сажают), а если его показали телевизионщикам - значит несекретный или кто-то врет.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Гьялпо, Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость





116852СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 12, 14:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
а если его показали телевизионщикам - значит несекретный или кто-то врет.
ну накой мне врать
Как найду этот выпуск передачи, постараюсь выложить
Вот немного любопытных фактов:
Цитата:
На разных притоках реки Енисей Сталин прожил (так называемые ссылки) среди великих шаманов около четырёх лет.
Именно так: не прожил в местах, где живут народы, исповедующие шаманизм, а именно среди великих шаманов жил — исполнял с ними ритуалы, в частности, получил в дар Трубку, ибо на эту вещь Великого Волхва Сталин право обрёл.
Дело не в том, что Сталин к шаманам обращался за предсказаниями или с вопросами о самочувствии матери, жившей за тысячи километров, а в том, что шаманы к нему приезжали сами. Приезжали порой издалека. Более того, великие шаманы, умея прозревать будущее, относились к Сталину как к посвящённому более высокого уровня. Всё это происходило ещё до революции 1917-го года.
Когда Сталин отбывал ссылку в деревеньке Костино (река Енисей, 150 километров до Полярного круга, сейчас восемь домов), к нему приезжали шаманы-эвенки, те самые, которые предсказали Тунгусский «метеорит». Предсказали — и вывели из-под вспышки людей. В музее Туруханска, и поныне в административном делении «село», приезд шаманов-эвенков остался под описанием: «шаманы приехали спросить совета у Сталина, как устроить торговый кооператив». А то делать нечего такого уровня шаманам, как за тысячу километров ездить за ненужным советом, которым они, даже если от кого и получили, то, сами догадываетесь, так и не воспользовались.
Те, кто способны предсказать такое событие как Тунгусский «метеорит», уж тем более способны понять его смысл. Смысл, который непосвящённым разглядеть не по росту. Сталин всю последующую после Костинской встречи жизнь совершал странные по отношению к Тунгусскому «метеориту» действия. Уже одни эти действия, о которых речь ниже, вполне достаточное указание на шаманское посвящение Сталина. И эта посвящённость — источник постоянной победоносности Сталина.
Даже если бы Сталин и не прошёл посвящения у шаманов низовий Енисея, всё равно четыре года среди шаманов, которые считали его даже не равных, а более высоким, не могли Сталина не изменить. Четыре года — сильный фактор становления человека. Но — о, чудо! — ни в одном труде «серьёзного историка» нет и упоминания обо всём этом. В музее Туруханска есть, в воспоминаниях жителей есть — а в прессе ни гу-гу.
Исконная вера — действительные воззрения Сталина?
Если так, то это непременно должно было проявляться, причём многообразно. Сталин, в молодости два десятка лет проработавший в условиях конспирации, был человеком очень скрытным всю свою жизнь. К тому же, как всякий успешный политик, он просто не мог себе позволить с трибуны исповедоваться. То, что всякий политик говорит с трибуны, не говорит о его убеждениях ничего. Ельцин говорил о беззаветном служении русскому народу — но история 90-х, смастряченная на основании одних только заявлений Ельцина для парода, смешна. Смешна до колик. По делам узнаете их. Точно так же история Сталина может быть написана на основании его дел, а не слов.
Итак, «спросить совета об устройстве кооператива» эвенкийские шаманы приезжали в 1914-м. А в 1916-м, когда Сталина жандармы перевели сидеть ещё севернее, в станок Курейка, уже несколько километров севернее Полярного круга — севернее при царизме не сидел вообще никто — произошло событие ещё более удивительное. К Сталину собрались белые шаманы от десятков народов, преодолев тысячу и более километров бездорожья: в музее Туруханска есть прямые указания, что некоторые добирались аж с побережья Северного Ледовитого океана. В месте под названием «Половинка» эти шаманы, а их было около 300 человек, провели обряд Второго Тоя (Свадьба). После обряда в тех родах, от которых они прибыли, больше не родилось ни одного шамана. Сейчас в тех местах шаманы только русские. Этнические русские. Одно это прекращение эстафеты шаманского духа говорит о том, что те триста шаманов передали Сталину дары, которые обычно передаются по роду — самому достойному из потомков.
Повторюсь, в Туруханской ссылке Сталин прожил с шаманами около четырёх лет.
Но ещё до Туруханской ссылки, когда Сталин сидел в Архангельской области в городке Сольвычегодск (тогда около тысячи семисот человек населения), он регулярно ездил за 20 километров в деревню Пожарища, где происходили соборы волхвов от разных народов. На этих соборах Сталина называли Рубкой («великий посвященный», «жертва»). Это 1909 или 1910 год.
Но ещё раньше, в 1903 — 1904 годах (когда Сталину было всего 24 года) в ссылке в Новую Уду (200 км. от Байкала), он каждый день как на работу взбирался к великому шаману Кит-Кая. И помогли ему бежать из ссылки не кто-нибудь, а варяги.
Ошеломляющие успехи Сталина в политике, хозяйственной деятельности, строительстве, войне (под тем же Сталинградом, например), духовном воспитании стахановцев, и вообще людей самоотверженных, не случайны. Эти несравненные успехи имеют основание. Лучше сказать, корни.
Сталин, будучи волхвом (белым шаманом), совершал некоторые простые для этой «культуры» действия, которые для несведущих кажутся ненужными, но именно эти простые действия и были фундаментом успехов России во всех областях.
А вот какие были эти простые — и неожиданные! — действия, требует отдельного обсуждения.
(Из книги А. А Меняйлова «Сталин. Тайны Валькирии»)

Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

116853СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 12, 14:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я в ужасе. Как можно верить в такую труху?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость





116855СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 12, 15:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
откуда те, кто показывал по телевизору узнали? Особые отделы занимались тем, чем им положено - военной контрразведкой, т.е. ловлей шпионов, а не всякой дребеденью. Если документ секретный, то никому, включая телевизионщиков, его не покажут (секретный документ в окошко выдают по особой описи, в которой стоят разрешающие и согласовывающие подписи, у нас нужно три подписи, например, а за разглашение сведений из этого документа - сажают), а если его показали телевизионщикам - значит несекретный или кто-то врет.



http://rutube.ru/tracks/2719502.html

а документ то впрямь серьезный
посадили ТВЦэшников аж жуть прямо пробирает...бррр
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


116857СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 12, 15:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Где-то гулял ролик про фиаско страшного индийского колдуна, там было предложено мочкануть некоего атеиста известному тантрику. Все его потуги пропали даром, что зафиксировала видеокамера.
Да, я уже смотрел. Я вот скорее не понимаю, как браминчик сам-то вписался в это...
Неужто верил, что получится...

Вот кстати, из любимого на ту же тему:

http://youtu.be/gEDaCIDvj6I


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

116865СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 12, 20:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо
По факту, вам показали фашистскую агитку, вроде "Протоколов сионских мудрецов", изданное русской фашистской партией, состоящей из белоэмигрантов. Разумеется, эти агитки изучались ГУГБ, для контрпропаганды и хранились в архивах (в таких брошюрках пускали магического тумана и писали, что жиды-большевики захватили Расею). И госбезопасность всегда мониторила сектантов, шаманов на предмет антисоветской агитации и т.п., а поскольку в СССР была свобода совести, а те шаманы ничего антисоветского не делали - наложили соответствующую резолюцию на докладной записке, оставить в покое. Хотят - пусть себе камлают.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

116867СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 12, 20:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Цитата:
Где-то гулял ролик про фиаско страшного индийского колдуна, там было предложено мочкануть некоего атеиста известному тантрику. Все его потуги пропали даром, что зафиксировала видеокамера.
Да, я уже смотрел. Я вот скорее не понимаю, как браминчик сам-то вписался в это...
Неужто верил, что получится...

Вот кстати, из любимого на ту же тему:

http://youtu.be/gEDaCIDvj6I
Поэтому-то я и против религии, а то, что в представлении большинства именуется "тибетским буддизмом" - обычный лохотрон. То, что не лохотрон - совсем другое, но чтоб его понимать, надо не один том Абхинавагупты помусолить и сутрами буддизма заполировать.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость





116896СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 12, 13:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

По факту, вам показали фашистскую агитку, вроде "Протоколов сионских мудрецов", изданное русской фашистской партией, состоящей из белоэмигрантов. Разумеется, эти агитки изучались ГУГБ, для контрпропаганды и хранились в архивах (в таких брошюрках пускали магического тумана и писали, что жиды-большевики захватили Расею). И госбезопасность всегда мониторила сектантов, шаманов на предмет антисоветской агитации и т.п., а поскольку в СССР была свобода совести, а те шаманы ничего антисоветского не делали - наложили соответствующую резолюцию на докладной записке, оставить в покое. Хотят - пусть себе камлают.
Этот вариант я тоже допускаю...вполне себе правдоподобная вероятность

1Но факт принесения в жертву тех шаманов имел место...ГБистам конечно это было нужно еще чтобы замести их как не нужных свидетелей...

2Но ведь если Сталин не воспринимал бы всякое шаманство всерьез, врядли подобные истории вообще возникли бы

Впрочем все это пустое гадание на кофейной гуще.Вам оно надо?
Наверх
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

117218СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 12, 22:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


 Многоуважаемый Гьялпо победы Гитлеру принесли не колдуны и мистики , а лучшие по тому времени танки и самолеты , а также отлично вышколенный личный состав вермахта; а поражения обусловлены не сталинскими шаманами, а героизмом и самопожертвованием наших дедов и прадедов ( они миллионами гибли под колесами военной машины нацисткой Германии, но все же выстояли и победили).  
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

137224СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 05:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Alex123 пишет:
Я думаю что надо взять это в контексте того времени и культуры.

Когда книжек нету, то да, приходиться спрашивать и учиться у учителя.  А сегодня книжек полно. За день можно узнать столько сколько великий монах узнал за всю жизнь (когда не было книжек).

Не войдя в традицию можно фантазировать сколько душе угодно, но это не будет практикой Дхармы.

Дондуп, мне кажется, в ваших словах присутствует неуважение по отношению к Палийскому Канону. Возможно, мне это просто так показалось  Cool

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

137235СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 12:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:
Dondhup пишет:
Alex123 пишет:
Я думаю что надо взять это в контексте того времени и культуры.

Когда книжек нету, то да, приходиться спрашивать и учиться у учителя.  А сегодня книжек полно. За день можно узнать столько сколько великий монах узнал за всю жизнь (когда не было книжек).

Не войдя в традицию можно фантазировать сколько душе угодно, но это не будет практикой Дхармы.

Дондуп, мне кажется, в ваших словах присутствует неуважение по отношению к Палийскому Канону. Возможно, мне это просто так показалось  Cool

Т.е вы считаете что в тхераваде буддисты не принимают Прибежище и не учатся у монахов?
А читая сутры практикуют на собственный страх и риск.
Вы сами Прибежище принимали? Кто ваш Учитель?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Кайто Накамура
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

137283СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 13, 19:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Кайто Накамура пишет:
Dondhup пишет:
Alex123 пишет:
Я думаю что надо взять это в контексте того времени и культуры.

Когда книжек нету, то да, приходиться спрашивать и учиться у учителя.  А сегодня книжек полно. За день можно узнать столько сколько великий монах узнал за всю жизнь (когда не было книжек).

Не войдя в традицию можно фантазировать сколько душе угодно, но это не будет практикой Дхармы.

Дондуп, мне кажется, в ваших словах присутствует неуважение по отношению к Палийскому Канону. Возможно, мне это просто так показалось  Cool

Т.е вы считаете что в тхераваде буддисты не принимают Прибежище и не учатся у монахов?

Принимают и учатся, но какое это имеет отношение к вашей странной идее "читать Сутты ПК - это не практика Дхаммы", вы же это имеете в виду, или что?

Dondhup пишет:

А читая сутры практикуют на собственный страх и риск.

Ну и какой такой страх и какой риск в чтении Сутт?

Dondhup пишет:

Вы сами Прибежище принимали?

Безусловно))

Dondhup пишет:
Кто ваш Учитель?

Будда Шакьямуни  Smile

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.368) u0.018 s0.001, 18 0.029 [266/0]